Перейти к содержимому

Фотография

Стоит ли выходить замуж за иностранца?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1710

#1701
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Выходя замуж за иностранца нужно учитывать тот факт, что при разводе ребенок вероятней всего останется у отца и закон всегда будет на его стороне.

ну если вы идете замуж что бы развестись тогда да
  • 0

#1702
Zhdanko

Zhdanko
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Никто не застрахован от развода.
  • 0

#1703
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
мда :) Зато у нас в случае развода велика вероятность больше папу никогда и не увидеть :)))
Сестра двоих одна тянет, бывший муж хоть бы звонил иногда.

Но, это тоже, от человека зависит. Хотя, я никогда не встречала наших мужчин, которые бы претендовали на детей.
  • 0

#1704
Bubblegumm

Bubblegumm
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Выходя замуж за иностранца нужно учитывать тот факт, что при разводе ребенок вероятней всего останется у отца и закон всегда будет на его стороне.

Это вы откуда такое взяли?
Есть у меня пример: он - турок, она - местная, есть ребенок. Разводились через суд, т.к. есть ребенок, и суд постановил оставить ребенка с матерью. Даже намека на предвзятость судьи. Если вы имеете в виду арабов, египтян и прочих, то так и пишите.
  • 0

#1705
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений


Выходя замуж за иностранца нужно учитывать тот факт, что при разводе ребенок вероятней всего останется у отца и закон всегда будет на его стороне.

Это вы откуда такое взяли?
Есть у меня пример: он - турок, она - местная, есть ребенок. Разводились через суд, т.к. есть ребенок, и суд постановил оставить ребенка с матерью. Даже намека на предвзятость судьи. Если вы имеете в виду арабов, египтян и прочих, то так и пишите.

пример с французами, когда мать могут обвинить в "чрезмерной любви" к ребенку. Мать в итоге высылают обратно домой, а ребенок остается с отцом. (с) страшилки первого канала

З.Ы.:
Признание в любви иностранца нашей девушке:
- Мария! Я двадцать лет имел желание хотеть тебя. Если ты и на этот раз откажешь, я просто не знаю, что я буду хотеть делать с собой. Я просто или покончу в себя, или наложу себе в руки!

#1706
Марек

Марек

    оптимистичный реалист

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений
странно, почему нет темы "Взять в жены иностранку. Плюсы и Минусы" :confused:
  • 0

#1707
Zhdanko

Zhdanko
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Это вы откуда такое взяли?
Есть у меня пример: он - турок, она - местная, есть ребенок. Разводились через суд, т.к. есть ребенок, и суд постановил оставить ребенка с матерью. Даже намека на предвзятость судьи. Если вы имеете в виду арабов, египтян и прочих, то так и пишите.

Я имею ввиду европейцев. Финляндия, Португалия, Франция, Бельгия, Хорватия.

Еще в Тайланде при разводе все нажитое в стране достается тайцу, ребенок остается с родителем-тайцем, все приобретенное имущество после смерти негражданина достается либо родственникам тайцам, либо государству, если нет родственников.

В Японии дети от брака иностранки и Японцем почти всегда остаются от отцом.

Самая твердая позиция по отношению к вопросу воспитания детей наблюдается, конечно, в мусульманских странах. Впрочем, вопроса здесь даже не стоит, однозначно ребенок должен расти с отцом, неважно, мальчик это или девочка. Мать после развода, конечно, может навещать своего сына или дочку, даже проводить (с разрешения отца) какое-то время вместе. Однако жить ребенок будет в отцовском доме — и это четкая и однозначная позиция, которой придерживаются суды всех ближневосточных стран.

Сообщение отредактировал Annushka: 25.11.2011, 20:17:17

  • 0

#1708
Zhdanko

Zhdanko
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Во Франции больше прав на ребенка будет иметь лишь родитель с французским гражданством, особенно если мать-иностранка захочет увезти ребенка в свою страну. Это может стать сильным шоком для женщины, которая по каким-либо причинам не желает жить с мужем и хочет вернуться на родину. Но подобные потрясения — еще один характерный побочный эффект от заключения браков с гражданами других государств.

Сообщение отредактировал Annushka: 25.11.2011, 20:04:02

  • 0

#1709
Bubblegumm

Bubblegumm
  • Постоялец
  • 477 сообщений
Тогда да. Если женщина уезжает к мужу иностранцу. Но если брак будет заключен в КЗ и развод будет происходить тут, тогда проблем не будет.
  • 0

#1710
Filbi

Filbi
  • Частый гость
  • 95 сообщений
меня бесят некоторые тутошние иностранцы, старые и уродливые, с обвисшей кожей. и не так уж они и богаты. так, немного выше среднего класса. машина от фирмы, хату оплачивает фирма. они ж наемные работники с высокой зарплатой. они относятся к нам, как к дикарям, типа мы приехали вас чуть ли ни руки мыть научить. они ходят во всякие бары для иностр и там молодые красивые наши девушки вешаются на них, и казашки и русские. как эти нимфы им сосут, у них же кожа в каких-то пятнах и позавчерашние яйца брррр
если уж иностранец, пусть будет добрым, молодым, чистым, симпатичным, любящим. если иностранец, он должен быть в разы лучше нашего не по мат.положению, а по человеческим качествам.

Сообщение отредактировал Filbi: 25.11.2011, 20:47:36

  • 3

#1711
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений
по сабжу, может, если любовь, то можно и за иностра замуж, но надо помнить, что скорее всего придется жить далеко от Отечества, это так как бы смешно и слишком патриотично, но у меня очень близкий человек вышла замуж за иностра по большой любви, прошло 10 лет, да они любят друг друга, но жить она там больше не может, а он не может жить здесь, вот такая дилемма. Другая вышла замуж в Италию, тоже по большой любви, тоже через 10 леи сбежала с двумя детьми и одним в животе. Плачут по телефону, но обратно, твердит ни ногой
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.