Перейти к содержимому

Фотография

Стоит ли выходить замуж за иностранца?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1710

#121
Dea

Dea
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
2 топикстартер:

Выходите замуж, если такое возможно!
Чего вы здесь в свои 25 не видели? А так хоть что-то новое увидите, с другими людьми пообщаетесь. У меня тетка родная, которая всю жизнь прожила в провинции, следя за хозяйством, мужем (который. кстати, ее бросил, ушел к молодой, потом просил вернуться) и детьми. Развелась с мужем. женила детей. бросила все и уехала... в 56 лет уехала в Штаты! Человек с высшим образованием, работает там сейчас помощником косметолога и не хочет возвращаться! Когда с ней разговариваешь по телефону, она говрит, что только сейчас ТАМ в свои 56 НАЧАЛА ЖИТЬ! Без вот этой нашей тупой ментальности, без ханжества, без нашей национальной зависти и продажности! Да-да, я знаю, сейчас меня закидают помидорами!
В общем, автор, живите легко, я хочу, чтобы у вас все получилось! Потому что я в свое время стормозила, и очень об этом жалею...
  • 0

#122
T80UM1

T80UM1
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Наш казах в 34 года - это , по сути, старик, который уже не способен удивляться и восхищаться простым вещам. Многие иностранцы в таком возрасте - это еще молодые по духу люди, но с уже определенными достижениями в жизни.

Жизнь такая грустная, зато зарплата смешная :lol: . От такой жизни раньше взрослеешь. Вот в европе когда работать начинают серьезно в 24-25 лет. А у нас в 19-20. Вступают в брак в возрасте от 30 и старше(до этого развлекаются по полной), а у нас еще в институте учится человек, а уже семейный. К 30 годам сменит 3 супругов и кучу квартир. Чем сложнее жить тем раньше стареешь ;) :)
  • 0

#123
Dea

Dea
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Если была такая любовь и носил он Вас на руках, почему не сделал так, чтобы Вы были всегда рядом?

Достоинства Вашего экспата есть и у наших мужчин...Проверено на себе и за одним из таких замужем...



Ждала этот вопрос :lol:
Он считает,что еще не созрел для женитьбы. Да и наши 2 месяца, которые мы были вместе - этого ведь недостаточно...может быть, если бы времени у нас было больше, все бы сложилось иначе...
  • 0

#124
Dea

Dea
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений


Наш казах в 34 года - это , по сути, старик, который уже не способен удивляться и восхищаться простым вещам. Многие иностранцы в таком возрасте - это еще молодые по духу люди, но с уже определенными достижениями в жизни.

Жизнь такая грустная, зато зарплата смешная :lol: . От такой жизни раньше взрослеешь. Вот в европе когда работать начинают серьезно в 24-25 лет. А у нас в 19-20. Вступают в брак в возрасте от 30 и старше(до этого развлекаются по полной), а у нас еще в институте учится человек, а уже семейный. К 30 годам сменит 3 супругов и кучу квартир. Чем сложнее жить тем раньше стареешь ;) :)


А кто просит к 30 годам сменить трех супругов??? Это же менталитет наш такой! Мне 25, все родственники меня считают старой девой (!) и неудачницой, хотя - я независима, у меня хорошая должность, неплохая зп и вообще я по этой жизни сама карабкаюсь, и по жизни видела гораздо больше девочек, в 20 лет повыскакивавших замуж, а мне советуют выйти замуж, родить в браке ребенка, а потом развестись (!), чтобы люди за спиной потом не сплетничали! Да нах*** такое нужно??? Ради чего??? Ребенка я и сама смогу себе родить без официального мужа!
Ладно родственники, так ведь и наши ребята, считают, что если ты после 25 не женат/не замужем, значит ты с изъяном...Бред да и только!
У европейцев такого нет - живи как хочешь и не оглядывайся на других, живи своей жизнью и не лезь в чужую. И ведь это с одной стороны правильно!
  • 0

#125
T80UM1

T80UM1
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений


Жизнь такая грустная, зато зарплата смешная :lol: . От такой жизни раньше взрослеешь. Вот в европе когда работать начинают серьезно в 24-25 лет. А у нас в 19-20. Вступают в брак в возрасте от 30 и старше(до этого развлекаются по полной), а у нас еще в институте учится человек, а уже семейный. К 30 годам сменит 3 супругов и кучу квартир. Чем сложнее жить тем раньше стареешь :laugh: :)


А кто просит к 30 годам сменить трех супругов??? Это же менталитет наш такой! Мне 25, все родственники меня считают старой девой (!) и неудачницой, хотя - я независима, у меня хорошая должность, неплохая зп и вообще я по этой жизни сама карабкаюсь, и по жизни видела гораздо больше девочек, в 20 лет повыскакивавших замуж, а мне советуют выйти замуж, родить в браке ребенка, а потом развестись (!), чтобы люди за спиной потом не сплетничали! Да нах*** такое нужно??? Ради чего??? Ребенка я и сама смогу себе родить без официального мужа!
Ладно родственники, так ведь и наши ребята, считают, что если ты после 25 не женат/не замужем, значит ты с изъяном...Бред да и только!
У европейцев такого нет - живи как хочешь и не оглядывайся на других, живи своей жизнью и не лезь в чужую. И ведь это с одной стороны правильно!

Да уж вот и моя мать тоже замуж не вышла родила меня в 31 год, одна растила. И мужа у нее не было ;) . Не совершите подобную ошибку. Касаемо старых дев это точно подмечено желательно выходить замуж до 25 лет, простите но это так. У европейцев просто принято до 30 лет гулять, остепеняются(нагуливаются) к 30 годам. И это неправильно, для женщин особенно. Поскольку чем позже первые роды тем вероятней осложнения. Всегда хотел сестру младшую, но врачи не разрешили моей матери рожать. Так-то. Совет выходите замуж или заводите ребенка до 30 лет. Сорри за офф.
  • 0

#126
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Ждала этот вопрос :lol:
Он считает,что еще не созрел для женитьбы. Да и наши 2 месяца, которые мы были вместе - этого ведь недостаточно...может быть, если бы времени у нас было больше, все бы сложилось иначе...


в 35 лет не созреть до семьи?...для начала мог бы предложить Вам пожить в Италии,чтобы лучше узнать друг друга...не захотел,проще было сказать что не созрел....2 мес достаточно,чтобы понять, твой это человек или нет....нам с мужем хватило 4 дня, правда этой встрече предшествовали 2 мес. интенсивного общения по телефону...
  • 0

#127
Bardak Copos

Bardak Copos

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

У меня сложилась очень непростая жизненная ситуация. Я работаю в крупной иностранной фирме, конечно много сотрудников-иностранцев. Примерно месяц назад стала замечать, что шеф оказывает мне знаки внимания, причём очень настойчивые. Не знаю что делать, подруги советуют брать его в оборот и женить на себе. А я не знаю. Мне кажется разные культуры это такая пропасть. Да и родители не поймут. Посоветуйте, a?

Тут по тв показывали родичи одной девахи в киргизии руские мечтали ее мать конкретно за иноса за муж дочки пихнуть, короче какой то вонючий америкот прикинулся миллионером, увез ее бил там извращенно насиловал и ушатал, но его посадили а потом выпустили потому что труп не нашли!
  • 0

#128
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Тут по тв показывали родичи одной девахи в киргизии руские мечтали ее мать конкретно за иноса за муж дочки пихнуть, короче какой то вонючий америкот прикинулся миллионером, увез ее бил там извращенно насиловал и ушатал, но его посадили а потом выпустили потому что труп не нашли!

Все тоже самое могло случиться девушкой и Киргизии, можно подумать издеваются, бьют и убивают исключительно иностранцы мужья.... только у нас тут не показывают такое по тв -это наверное рядовое и привычное явление....
  • 0

#129
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений

в 35 лет не созреть до семьи

вообще то она написала, что ей 25. внимательнее читайте посты прежде чем цитировать :lol:
  • 0

#130
T80UM1

T80UM1
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений


в 35 лет не созреть до семьи

вообще то она написала, что ей 25. внимательнее читайте посты прежде чем цитировать :smoke:

Если уж внимательно читать то имелся ввиду итальянец-иностранец 35 возраста.
  • 0

#131
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Нервная - настоятельно советую разобраться с тэгами от цитат!

  • 0

#132
Tunsuni

Tunsuni
  • Гость
  • 29 сообщений
Девушка не сходите с ума, вы вообще представляете что это такое:
1) ВСЕГДА одна ...ОДНА И ЕЩЕ РАЗ ОДНА
2)БУДЕТЕ через пару лет домой рваться даже если у вас будет ребенок, на тот момент вам ничего не будет нужно,деньги,квартира и машина да и вообще все...
3) ДОм -есть дом, родители, родные,наши грязные автобусы, алкаши на улицах , очереди в магазинах, делая какой-либо документ тоже очередь гоняние, то туда то сюда.....вобщем вы меня надеюсь поняли

Когда я вернулась я землю целовала и чтоб я еще раз замуж за иностранца даже по огромной любви -НИКОГДА-чувства распирают всего не написать....

Сообщение отредактировал Tunsuni: 12.11.2008, 11:45:07

  • 0

#133
Настасья Филиповна

Настасья Филиповна
  • В доску свой
  • 1 256 сообщений

Девушка не сходите с ума, вы вообще представляете что это такое:
1) ВСЕГДА одна ...ОДНА И ЕЩЕ РАЗ ОДНА
2)БУДЕТЕ через пару лет домой рваться даже если у вас будет ребенок, на тот момент вам ничего не будет нужно,деньги,квартира и машина да и вообще все...
3) ДОм -есть дом, родители, родные,наши грязные автобусы, алкаши на улицах , очереди в магазинах, делая какой-либо документ тоже очередь гоняние, то туда то сюда.....вобщем вы меня надеюсь поняли

Когда я вернулась я землю целовала и чтоб я еще раз замуж за иностранца даже по огромной любви -НИКОГДА-чувства распирают всего не написать....


это вы землю целовали, а не она, так что не пугайте автора. Каждому свою. И у каждого свое понимание семьи, счастья, родины...когда я вернулась и вышла на казахскую землю мои первые слова - Боже где я...хочу обратно...
Принимайте ухаживание, общайтесь, а там будь что будет :smoke:
  • 0

#134
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений


в 35 лет не созреть до семьи

вообще то она написала, что ей 25. внимательнее читайте посты прежде чем цитировать :smoke:


Сид, похоже Вы прочитали, но не поняли до конца что к чему...Итальянец был на 10 лет старше, ему было 35...

Если уж выходить за иностранца, то предварительно взять консультацию у адвоката- узнать до мельчайших подробностей Ваши права при разводе, отдадут ли Вам детей и что Вам достанется после развода...Любовь любовью, но заключить брачный договор не мешает... Иначе может оказаться так, что долги сделанные супругом в браке, при разводе повесят на Вас,запретят вывозить детей и Вы не имеет прав на имущество, несмотря на то, что вкладывались по-полной....
  • 0

#135
Dea

Dea
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Да уж вот и моя мать тоже замуж не вышла родила меня в 31 год, одна растила. И мужа у нее не было :smoke: . Не совершите подобную ошибку. Касаемо старых дев это точно подмечено желательно выходить замуж до 25 лет, простите но это так. У европейцев просто принято до 30 лет гулять, остепеняются(нагуливаются) к 30 годам. И это неправильно, для женщин особенно. Поскольку чем позже первые роды тем вероятней осложнения. Всегда хотел сестру младшую, но врачи не разрешили моей матери рожать. Так-то. Совет выходите замуж или заводите ребенка до 30 лет. Сорри за офф.
[/quote]

Да нет, я не имела ввиду, что рожать одной надо, просто все это надо делать по собственному желанию, а не потому что давят родственники, да окружающие глядят сочувствующим взглядом.
По-моему, уж лучше вдоволь нагуляться до 30, чем в 18 лет жениться / замуж выскакивать и налево всю жизнь гулять. Но вот что меня лично и раздражает, что не понимают у нас этого еще и прихоится жить в сосотвествии с установленными правилами. Я вот еще толком то и не готова к семейной жизни, я хочу семью, но попозже, когда определюсь окончательно с карьерой, вдоволь нагуляюсь (не надо под этим выражением понимать расспутство), но нет - надо себя заставлять, морально перестраиваться, потому что, когда к своим 30 я пойму, что я готова и морально и материально к семье, на мою долю останутся только женатые либо разведенные представители сильной половины человечества. И меня уже достала эта "погоня за мужиком", которой занимаются все вокруг...У меня на работе женская часть коллектива разделилась на 2 части, это те кто замужем (котрые смотрят свысока на тех, кто не вышел замуж) и те, кто стремительно хочет замуж. И говорить с ними, кроме как о шмотках, да о парнях, больше не о чем! Я в этом коллективе - маргинал, котрый не примкнул ни к той, ни к этой части. Наблюдаю со стороны... и почему-то становится жалко...всех...и себя тоже...

А насчет родов, к сожалению, это у нас в 30 лет рожать - значит рожать с осложнениями. Медицина еще не та. С нашими врачами и в 20 рожать опасно! ИМХО, в нормальных условиях, в хорошей клинике с хорошими врачами и качественными медикаментами можно и в 40 лет родить
  • 0

#136
T80UM1

T80UM1
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Да уж дефицит свободных дам будет ощущаться сильнее, сейчас он всего лишь 50%, по сравнению с профицитом мужчин. Да уж, может тоже на иностранке женится, только не из дальнего, а ближнего зарубежья :smoke: ?
  • 0

#137
Настасья Филиповна

Настасья Филиповна
  • В доску свой
  • 1 256 сообщений

Сид, похоже Вы прочитали, но не поняли до конца что к чему...Итальянец был на 10 лет старше, ему было 35...


я не читала всю тему и только сейчас увидела что вы думаете насчет итальянца. Хочу вам сказать что это удивительные мужчины, нет большего уважения к женщинам у мужчин как у итальях. Думаю вам не стоит его бояться, конечно везде есть исключения и больные на голову люди. Но я жила с нимим и в их стране, и видела их отношение к женщинам. Это у них в крови и это не напыщенность, которая пропадает после первой же постели. Они не богут обидеть не потму что они любят или еще что то они никогда не обядят женщину просто потму что она женщина и это не приемлемо....
А в 35 они только только начинаются задумываться о браке, т.к. что его планов - это хороший возраст. :smoke:
  • 0

#138
T80UM1

T80UM1
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

кто стремительно хочет замуж. И говорить с ними, кроме как о шмотках, да о парнях, больше не о чем! Я в этом коллективе - маргинал, котрый не примкнул ни к той, ни к этой части. Наблюдаю со стороны... и почему-то становится жалко...всех...и себя тоже...

Ну вообще считаю что в брак вступать надо до 30 лет, потому как цинизм растет, и остается свободным не самое лучшее(м и ж). Еще жальче будет когда поймете что не использовали в свое время те шансы что вам были даны.
  • 0

#139
Dea

Dea
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений


Ждала этот вопрос :smoke:
Он считает,что еще не созрел для женитьбы. Да и наши 2 месяца, которые мы были вместе - этого ведь недостаточно...может быть, если бы времени у нас было больше, все бы сложилось иначе...


в 35 лет не созреть до семьи?...для начала мог бы предложить Вам пожить в Италии,чтобы лучше узнать друг друга...не захотел,проще было сказать что не созрел....2 мес достаточно,чтобы понять, твой это человек или нет....нам с мужем хватило 4 дня, правда этой встрече предшествовали 2 мес. интенсивного общения по телефону...


Да, в 35 не созрел для семьи, я вот и пытаюсь объяснить эту разницу между нашей и их ментальностью и отношением к жизни. Вот Вы, когда с мужем втретились, я более чем уверена, что Вы уже хотели семью, и он тоже, у Вас так удачно совпало. Я могу только порадоваться за Вашу семью.
А у нас получилось, что встретились 2 свободолюбивых человека и через очень короткое время расстались, по воле обстоятельств. И я хочу верить, что, если бы у нас было больше времени, то возможно, все сложилось бы иначе.
А насчет пожить в Италии, не все ведь так просто...мужчина в первую очередь думает рациональнно, это мы, женщины, идем на поводу чувств...Он выбрал карьеру, которая развивается достаточно быстро, а не чувства. Ведь иначе, ему бы пришлось все свое время уделять мне (иностранке в чужой стране, без знания итальянского, которая бы сидела в первое время дома и не имела там больше никого, кроме него), на карьеру бы не оставалось времени и эмоций (они ведь тоже в работе нужны).Он выбрал карьеру...на его месте я бы, наверное, поступила также...
  • 0

#140
Arafelia

Arafelia
  • Свой человек
  • 845 сообщений
Отношения, это не только сегодня... Это и завтра :smoke:
Влюбляясь, спросите парня где вы будете жить, на что кушать(притом вопрос ставьте как будто вы не будете работать), как общатья с его родителями, детей растить.. кому то кажется.. неа..фихня.. Неправда..это ваша жизнь, и вам ей жить, и вам проглатывать лезы и думать что могла бы и спроить...и распланировать :lol:
если не готов... значит пускай идет подальше.. нам такие не нужны. :D
А вообще к отношениям за рубеж...отношусь оч хорошо.. менталитет действительно другой , намного лучше.. Правда сама бы хотела поступить так:
Уехать самой за границу, добиться там успеха. а потом уже искать супруга
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.