Перейти к содержимому

Фотография

Стоит ли выходить замуж за иностранца?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1710

#1461
leDifire

leDifire

    он же карла

  • В доску свой
  • 2 992 сообщений
я с удовольствием бы вышла за одного из них) если б он только развелся со своей ж. и позвал) я бы помчалась вслед за ним..даже не задумываясь) такой мужчина!!! :rotate:
  • 0

#1462
sakas

sakas
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
:mad: катырасын
  • 0

#1463
Трубач

Трубач

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

к нашей земле и к нашему человеку у экспатов пренебрежительное и потребительское отношение. Все они заняты выкачиванием и беспощадным использованием наших ресурсов, если кто то жаждет доказать обратное напишите что полезного конкретный экспат сделал нашей замле и нашему человеку взамен того что ест наш хлеб.


Если страна и люди не подумали о своей судьбе и не приняли правильного решения, то за них примут решение другие, но поверьте их меньше всего будет интересовать наше будущее.
Фраза из книги "фанк бизнес" Столькгольмский экономический университет.
  • 0

#1464
Citrix

Citrix

    Читатель

  • Частый гость
  • 82 сообщений
Трубач Мигранты бегущие как крысы с корабля никогда и особенно в последнее время с развитием патриотизма и национализма во многих государствах не пользовались уважением Так что жажда наживы и проституция отходит на второй план Почему о них кто то должен заботиться ?У нас что коммунизм что ли Не нашла себе мужа из местных-иди работай и ищи

Сообщение отредактировал Citrix: 20.02.2009, 00:02:27

  • 0

#1465
TRANCE-ON

TRANCE-ON
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Выходить замуж за иностранца? НИ ЗА ЧТО... Своих "хороших" хватает...

Сообщение отредактировал TRANCE-ON: 20.02.2009, 00:19:21

  • 0

#1466
nova_ya

nova_ya
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Согласна, там они никто, а здесь принцы.

Выскажусь немного в защиту экспатов.
Типичное всеобщее заблуждение - иностранец приехал работать к нам, потому что оказался невостребован в своей стране. Частично это и так, но в основной своей массе сюда едут "за длинным рублем"..или долларом :mad:


А еще в некоторых международных компаниях существуют специальные программы по "интернационализации" и обмену опытом, когда они направляют сотрудников поработать в разные страны. Такие, как правило, едут с семьями.
  • 0

#1467
leDifire

leDifire

    он же карла

  • В доску свой
  • 2 992 сообщений

:mad: катырасын

да вы не бойтесь, он народолюбивый, очень) да и казахстан ему очень понравился, гостеприимством)
мировой человек)

дело же не в нации, а кем является сам человек, какими принципами и взглядами он живет..есть иностранцы, которые достойны больше уважения, чем наши. и не важно, что они говорят на другом языке, по другому живут..главное, что они делают в жизни.

Сообщение отредактировал leDifire: 20.02.2009, 01:48:02

  • 0

#1468
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

дело же не в нации, а кем является сам человек, какими принципами и взглядами он живет..есть иностранцы, которые достойны больше уважения, чем наши. и не важно, что они говорят на другом языке, по другому живут..главное, что они делают в жизни

+1. Но из всей толпы народу, с которой приходилось работать, знакома была только с одним таким человеком. Правда, он буддист, может, потому у него взгляды совсем отличающиеся от его западных собратьев. Так что все одно наш :mad:
  • 0

#1469
leDifire

leDifire

    он же карла

  • В доску свой
  • 2 992 сообщений
помоему буддусты все дружелюбны)
а он аполитичен и не религиозен, лоялен)
  • 0

#1470
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений

к нашей земле и к нашему человеку у экспатов пренебрежительное и потребительское отношение. Все они заняты выкачиванием и беспощадным использованием наших ресурсов, если кто то жаждет доказать обратное напишите что полезного конкретный экспат сделал нашей замле и нашему человеку взамен того что ест наш хлеб.

Вы кидаетесь в крайность. В первую очередь в "пренебрежительном и потребительском отношении" иностранных работников виновато наше правительство.
А что взять с экспатов? они приехали сюда зарабатывать. Им до лампочки наше государство, они не заинтересованы в его развитии. Так что, выражение "ест наш хлеб" тут вряд ли уместно. Они за него платят. Точнее, компания, которая их нанимает.
В то же время, можно задать вопрос - а что сделали наши граждане, работающие в иностранных компаниях, для Казахстана? кроме выплаты налогов?
Возможно, я покажусь пессимистом, но реальных патриотов я вообще не замечал.
  • 0

#1471
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений

А еще в некоторых международных компаниях существуют специальные программы по "интернационализации" и обмену опытом, когда они направляют сотрудников поработать в разные страны. Такие, как правило, едут с семьями.

Да, я встречался с такими. Но у них тоже свой интерес, зачастую не совпадающий с нашим.
  • 0

#1472
sakas

sakas
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
95 % экспатов из отрасли добычи и экспорта минеральных ресурсов и все обслуживающие их отрасли. Они не производят ничего, они лишь экспортируют наши ресурсы, и берут за это разов в пять выше нежели отечественные сотрудники. Можно было за их квартальный оклад выучить и вышколить любого молодого человека с 11 класса.
По поводу пользы наших граждан. Ну так скажем наш гражданин для страны может и не сделал особенного инчего к тому моменту, но для того что бы он был "в доле" всех благ сражались конкретно его деды (все войны начиная от "актбабан шубырынды" до "великой отечественной"), мы вместе преодолевали все трудности (революции, голод 30-ых, тылы, каторжный труд, лихие девяностые и наконец кризис начала двухтысячных).
Мы виним правительство, но оно ведь не может регулировать наши взаимотношения с экспатами. Я вижу наше поклонение перед ними и их пренебрежительное отношение к нам.
То что некоторым прелестным особам они относятся "хорошо" я отношу к женским чарам и мужсскому обоянию экспата, но и те отношения не заходят дальше откровенного флирта и кратковременного соития. И чести данного рода международные романы с нашими девшуками нам мужикам не прибавляют.
Я задал вопрос что конкретно полезного сделал тот или иной иностранец нашему человеку и нашей стране. И никто на него не может предметно ответить, кроме зачарованного "они хорошие" :/
  • 0

#1473
sakas

sakas
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

помоему буддусты все дружелюбны)
а он аполитичен и не религиозен, лоялен)


вы же знаете что темы религии и политики считаются табу "у них"
кроме того считается крайне дурным тоном беседовать на эти темы, итогом которых апириори является конфратация мнений и так сказать личная неприязнь (правильное кстати мнение)
  • 0

#1474
Святой Валентинищщщаа

Святой Валентинищщщаа

    Читатель

  • Частый гость
  • 58 сообщений
Супер-Мега Акция!!!

Лот №1 - ИТ Директор http://hth.kz/index.php?id=2 (одет как Гарри Потер который)

СУпер-Мега ИТ Директор!!!
Директор не балованный - хорошо дрессированный!!
Не проходите мимо! Кто мимо пройдет - тому снег башка пападет - сасэм мертвый будешь!!!
Не упустите свое счастье - ИТ директор такой всего один-единственный! Такого не было раньше - и уже никогда не будет!!!
Единственный в Казахстане Microsoft Most Valued Person!!!
С ним можно ходить на званные ужины, банкеты, в гости к подружкам! При этом показывая его подружкам можно говорить "видела какой у меня? единственный в КЗ! А у тебя такого нет и не будет! ня-ня-ня"
Подружки просто умрут от зависти!!!
Свежак! (MS MVP недавно получил)

А пока вы думаете и решаете - послушайте саундтрек к будущему фильму "Женитьба Ромарио" Саундтрек Щелкать Тут
- такой он будет петь вам сам лично - быть может это подтолкнет вас к правильному решению!

Девушки - не упустите свое щастье!
Он тут болтает - но в жизни он совсем другой!
Я плохого не посоветую!

Если даже он вам не споет песню по ссылке выше, то споет вот эту Щелкать тут
или вот эту Щелкать Тут
Даже если он спеть не сможет - я спою! (не забудьте переименовать файлы когда скачаете)

Полюбите его и выйдите за него замуж!
Пусть после работы он идет домой к семье - и перестанет торчать на работе до 10ти вечера....
Пусть он выходные проводит с семьей - и перестанет проводить их на работе...
Пусть он перестанет торчать все время на работе!!!
Как это все меня уже задолбалоо...

* становится на колени и начинает умолять

Полюбите его скорее!
А то он обещал на 14е февраля запереться в "Жили-Были" - напиваться там и петь в караоке вот это
Щелкать тут (не забудьте переименовать файл после скачки) до тех пор пока его не полюбят!!!
А если выпьет еще больше и дойдет до кондиции - то обещал танцевать вот это
Щелкать тут
со всеми желающими и нежелающими (несмотря на какое-либо сопротивление с их стороны)

А если выпьет еще больше - то обещал для всех посетительниц станцевать стриптиз вот под это Щелкать тут

Девушки!
14е февраля - это была суббота! Его надо было полюбить! Чтобы хоть в ту субботу его не было на работе!
Как оно уже задолбалллооооо...

Но 14е февраля прошло! А он по прежнему торчит на работе до 10ти вечера и по выходным!
Как оно уже задолбалллооооо...

Видимо его плохо полюбили на 14е февраля или не полюбили совсем! Полюбите его сильнее! Полюбите его скорее!

* снова падает на колени и начинает умолять

* Полюбить его скорее и сильнее можно по адресу Площадь Республики 13, офис 55!

И Пусть он перестанет напевать эту песню Щелкать Тут когда ходит по офисууууу....аааааааааа....

* Весь офис падает на колени и начинает умолять

Товарищи! Не для себя прошу! Помогите!
Ведь одинокий человек все время в депрессии! Он хуже работает! (сплошной ущерб для бизнеса)
А семейный человек не отвлекается на жизненные передряги и всецело отдается работе! (главное чтобы детей маленьких не было - они работе мешают обычно)

Помогите родиться товарищи! Помогите родиться этому чуду! Чуду - новой ячейке общества под чудесным названием "Семья"!!!

Я знаю что этот ник забанят... Заплюсуют...
Но я хочу чтобы все знали - он пострадал за правое дело!
NO PASARAN!!!

И пусть когда этот ник банят звучит эта мелодия...Саундтрек Щелкать Тут

Летят Самолеты - Привет Валентайну!
Плывут Пароходы - Привет Валентайну!
А пройдут пионеры... Они не поймут... Они еще маленькие...
  • 0

#1475
Roksolana

Roksolana
  • В доску свой
  • 1 011 сообщений
сестра моего шефа на следующей неделе выходит замуж за англичанина!

бабы каются, девки собираются! :mad:
  • 0

#1476
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

В первую очередь в "пренебрежительном и потребительском отношении" иностранных работников виновато наше правительство.А что взять с экспатов? они приехали сюда зарабатывать. Им до лампочки наше государство, они не заинтересованы в его развитии. Так что, выражение "ест наш хлеб" тут вряд ли уместно. Они за него платят. Точнее, компания, которая их нанимает.В то же время, можно задать вопрос - а что сделали наши граждане, работающие в иностранных компаниях, для Казахстана? кроме выплаты налогов?Возможно, я покажусь пессимистом, но реальных патриотов я вообще не замечал.

+1
  • 0

#1477
adinet

adinet
  • Постоялец
  • 343 сообщений
Эх поеду навернно в Такжикистан!
Говорят там девушки красивые чисты и душой и телом договорюсь с родителями перекидывать где 100 $
а если сюда переехав будет выпендриваться отправить её к себе без выходного пособия
И она не будет требовать зарплаты от 400000 тнг и норковых шуб с брилиантами
А еще наши женщины учились здесь ходили в детские сады лечились поэтому надо как в туркменистане
50000$ за наших женщин
  • 0

#1478
_Finansist_

_Finansist_

    Читатель

  • Постоялец
  • 363 сообщений
Адинет
Ничего не понял, что надо и кому 50000 баксов за что?
  • 0

#1479
adinet

adinet
  • Постоялец
  • 343 сообщений
А еще наши женщины учились здесь ходили в детские сады лечились поэтому надо как в туркменистане
50000$ за наших женщин
Я имею в виду государству заплатить налог за женитьбу на наших женщин
  • 0

#1480
Дилярочка

Дилярочка
  • Постоялец
  • 491 сообщений
Ну как сложилась судьба автора, вышла замуж за иностранца или нет? :cool:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.