Перейти к содержимому

Фотография

Стоит ли выходить замуж за иностранца?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1710

#561
Maslo

Maslo
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений
вы еще скажите, что киргиз-иностранец

А есть примеры, когда он отсюда, а она оттуда ? :lol:
С заморскими женихами всё понятно, а как с невестами ? :spy:

не нужны мы заморским теткам, даже старперкам :eek:
  • 0

#562
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Уважаемая, хамить не надо..у Вас не получается делать это красиво, а посему - не надо делать что-то плохо, если не можете делать хорошо...

Aritmos, сравнивать с Конституцией вас -это оскорбительно для вас и хамство, вы что так не уважаете Конституцию РК, ай яй яй наших мужчин любите, а атрибутику нашей страны не любите -не патриотично, однако!

Цитата
А что Литва вступила в Казахстан?

да я не о том. парень-то не иностранец, я так считаю, что жители стран СНГ разделены больше территориально, чем ментально.

С каких пор Литва стала страной СНГ?????? Я в шоке!

Это уже сильно другой человек!
Вы не забывайте, что у нас в Кз вообще люди особенные. Для нас и россиянин иностранец и не каждая с ним выживет.

Да даже внутри Казахстана есть люди с разным менталитетом -но женятся и создают семьи и ничего..... что может быть такого быть в браке с иностранцем непреодалимого, что при желании нельзя было преодалеть, понятия не имею......
Мне больше сдается все кто выступают против брака с иностранцами- движет банально страх и неуверенность в себе и своих силах ,типа далеко от мамы с папой, что случись к ним не побежишь жаловаться, а прийдется самой решать свои проблемы.....

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 21.11.2008, 20:58:37

  • 0

#563
Джумейра

Джумейра

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

вы еще скажите, что киргиз-иностранец


так оно и есть, киргиз тоже иностранец. :lol:
  • 0

#564
Julik007

Julik007
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Чтобы совсем не переругаться: что думаете про то, когда жених оттуда, но из бывших наших?
  • 0

#565
Джумейра

Джумейра

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Цитата
А что Литва вступила в Казахстан?

да я не о том. парень-то не иностранец, я так считаю, что жители стран СНГ разделены больше территориально, чем ментально.

С каких пор Литва стала страной СНГ?????? Я в шоке!


я тоже в шоке. :lol:
  • 0

#566
Tough

Tough
  • Свой человек
  • 803 сообщений

не нужны мы заморским теткам, даже старперкам :smoke:



За всех говорить не надо ! :-)
  • 0

#567
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Чтобы совсем не переругаться: что думаете про то, когда жених оттуда, но из бывших наших?

Это всё равно наш мужик!!!
  • 0

#568
zhan4ik

zhan4ik
  • Частый гость
  • 54 сообщений
я замужем за иностранцем. он из западной европы, женаты уже 3 года, вместе живем 4 года, ребенку 2 года. вышла замуж по любви, но сейчас люблю его еще больше. когда выходила замуж, паниковала, конечно.

в общем, в отличие от среднестатистического казаха, он более заботливый и семейный. домосед и всегда заботиться обо мне и детях (включая моего ребенка от первого брака). ему интересно все, как они чистят зубы, что ели на завтрак и тд, то есть он 100% участвует в их воспитании.

мой первый муж был папой, который вечно на работе, по пятницам приходил под утро, а дома он всегда лежал на диване и отдыхал. при том, что мой муж-иностранец зарабатывает раз в 10 больше. но домой уходит с работы всегда вовремя.

когда родился ребенок, он предожил взять няну на несколько часов в день, чтоб я могла отдыхать, заниматься спортом.

короче, он идеальный мужчина, следит за собой, ходит к моим родителям часто, балует меня и детей.

на эмоциональном и духовном уровне мы с ним тоже ближе, с ним можно обсуждать отношения, книги, политику, экономику, все что угодно. причем, мы выросли в разных мирах, но, мы намного ближе с ним психологически, чем я когда либо была с моим бывшим.

эти грани - национальность. расса, как-то перестают со временем иметь значение. я даже иногда ловлю себя на мысли - классно, что мой муж европеец, у него зеленые глаза, но при этом, понимаю, что это уже давно как-то не имеет значения. это как мужья красивых женщин, просто привыкают к ним и все.

его минусы: он предсказуем, никогда не сделает чего-то сумасшедшего, не напьется, например, или не скажет, полетели в африку сейчас. плюс, он не такой развеселый, как мой бывший муж, даже ворчит иногда, можем и поругаться.

но зато, он как стена железная. на которую можно опереться. чувствую себя 100% женщиной.

я видела и знаю классных казахских парней. тоже симпатичных, семейных, умных, успешных, интеллегентных. таких мало и казахов, и иностранцев. мне повезло, я считаю, как бы не сглазить.

я считаю, разницы особой нет, иностранец, казах. нужно найти человека своего. правда, среди казахов все больше самовлюбленных. думаю. коньюктура сейчас такая. много девушек и очень мало парней.
  • 0

#569
Любительница преферанса

Любительница преферанса
  • Постоялец
  • 380 сообщений
думаю в любви нет ни рас, ни национальностей.
  • 0

#570
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений
Многое почитал тут с удовольствием - красота :smoke: Скока знал иностранцев - те же люди.
У мя любимая бывшая вышла за француза - за несколько лет жаловалась пару раз, но, кажицо, всё там хорошо на самом деле, аха.
  • 0

#571
Tashika

Tashika
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений

С каких пор Литва стала страной СНГ?????? Я в шоке!


причем здесь Литва. описанный выше случай о русском парне (не литовце), живущем в Литве.
я лично его иностранцем не считаю. он входит в категорию парень из СНГ, живущий в Восточной Европе
  • 0

#572
Roksolana

Roksolana
  • В доску свой
  • 1 011 сообщений

но зато, он как стена железная. на которую можно опереться. чувствую себя 100% женщиной.

я видела и знаю классных казахских парней. тоже симпатичных, семейных, умных, успешных, интеллегентных. таких мало и казахов, и иностранцев. мне повезло, я считаю, как бы не сглазить.

я считаю, разницы особой нет, иностранец, казах. нужно найти человека своего. правда,
думаю. коньюктура сейчас такая. много девушек и очень мало парней.


вполне согласна :lol:
  • 0

#573
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
замужем за иностранцем
и встречалась раньше преимущственно с иностранцами.. :)
муж мой правда родился в Могилеве, но в возрасте 8 лет уехал заграницу..
хоть его родители из бывшего совка, тут еще национальные ообенности.. поэтому если сравнивать моих бртьев, к примеру, и его это люди из разных миров :)
очень внимательный!! очень!
пока детей нет, но надеюсь скоро будут - уверена он будет замечательным отцом!
пару лет назад я перебралась в другой город к нему (Северный Казахстан).. там у него был свой бизнес.. я не работала, сидела дома.. дом, салон красоты, спортзал, и все! выходить куда то мы не могли ввиду отсуствия приличных мест... и я просто завыла от тоски!
и я ршила уехать в алмату и вернуться на работу... он отпустил меня без проблем!! вот сейчас уже живет тут со мной :eek:

он поддерживает меня во всем! он не ограничивает меня... помогает во всем!

а вообще познакомились мы с ним в турции.. он остался тут жить после нашйе свадьбы.. хотя изначально мы должны были переехать к нему.. и я очень рада, что мы живем здесь!

Сообщение отредактировал cat-woman: 24.11.2008, 12:45:48

  • 0

#574
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

причем здесь Литва. описанный выше случай о русском парне (не литовце), живущем в Литве.
я лично его иностранцем не считаю. он входит в категорию парень из СНГ, живущий в Восточной Европе

К тому, что вас спросили "А что Литва вступила в Казахстан?", а вы пишите про жителей стран СНГ :)....Так он и живет в Литве ... По вашей логике, тогда большинство американцев, канадцев, австралийцев -это не американцы, не канадцы, и не австралийцы :eek: а просто входят в категорию англичане, французы, русские, поляки украинцы, негры и пр. живущие в США, Канаде, Австралии... Или вы просто выкручиваетесь, ляпнув не подумав...
  • 0

#575
Tashika

Tashika
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений

К тому, что вас спросили "А что Литва вступила в Казахстан?", а вы пишите про жителей стран СНГ :eek:....Так он и живет в Литве ... По вашей логике, тогда большинство американцев, канадцев, австралийцев -это не американцы, не канадцы, и не австралийцы :) а просто входят в категорию англичане, французы, русские, поляки украинцы, негры и пр. живущие в США, Канаде, Австралии... Или вы просто выкручиваетесь, ляпнув не подумав...


совершенно верно, по моей логике да. я считаю, что индус, родившийся в индии и переехавший жить на ПМЖ в нидерланды индус, а не голландец.

точно также как и Вы, выйдя замуж за американца, сменив гражданство для меня будете по менталитету казахстанкой. а вот ваши дети, от черного переселенца из Зимбабве в США будут уже американцами.

хотя, по паспорту да, вы американка, а тот индус голландец :)
  • 0

#576
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

точно также как и Вы, выйдя замуж за американца, сменив гражданство для меня будете по менталитету казахстанкой. а вот ваши дети, от черного переселенца из Зимбабве в США будут уже американцами.

А с чего мои дети уже стали от черного переселенца??? И по какой такой логике?
И прочему я не буду американкой, а мои дети будут -вы считаете детей не родители воспитуют и менталитет тот не прививается родителями?


И что в себя включает менталитет казахстанки? Он есть для всех универсальный для всех народов Казахстана, можно по пунктам перечислить основные моменты этого одного на всех загадочного менталитета...
  • 0

#577
Roksolana

Roksolana
  • В доску свой
  • 1 011 сообщений
давайте не будем превращать тему в определения кто ..откуда ..и зачем!

:)
  • 0

#578
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений



Иностранец - это гражданин "иной страны"... я так думала раньше. :eek:
А теперь после ваших слов... насколько я поняла,
если русский родился и вырос в США - он уже не иностранец оказывается. :)
Прикольно....



если он родился в США, то он американец. а если он переехал в 15-16 лет, по менталитету он не американец.

просто здесь же речь идет вообще о другой культуре, сране. я например особо не делю итальянцев и испанцев, нидерландцев и немцев. казахов и узбеков. африка для меня вообще одна большая страна. различия-то само собой есть, но в теме же обсуждается вопрос о браке с более различными культурами.

хотя, если по словарю смотреть на определение, то я с вами согласна



Вы считаете, что культуры голландцев, немцев и итальянцев не отличаются? казах от узбека не отличается??
хм.. :) не согласна!
и человек, уехавший в штаты в возрасте 15-16 лет будет иметь скорее всего только представление о "нашем" менталитете... он перенимает повадки общества, в котором живет!
а мама с папой в данном случае не сильно повлияют на становление его личности

это все ИМХО!

просот муж мой гражданини Израиля - еврей короче...
у его родители одни взгляды и интересы.. у него другие...
  • 0

#579
Tashika

Tashika
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений

А с чего мои дети уже стали от черного переселенца??? И по какой такой логике?
И прочему я не буду американкой, а мои дети будут -вы считаете детей не родители воспитуют и менталитет тот не прививается родителями?


И что в себя включает менталитет казахстанки? Он есть для всех универсальный для всех народов Казахстана, можно по пунктам перечислить основные моменты этого одного на всех загадочного менталитета...


г-жа I&S,

1. про детей я вам привела ПРИМЕР. т.е. если бы вы вышли за афроамериканца, то вы бы не стали американкой. а дети бы стали. Почему? (см. ответ 2)

2. личность - 50% окружающей среды и 50% наследственности. поскольку в описанном мною примере вы все будете жить в америке, то ребенок будет американцем, т.к. на всех вас будет воздействовать окружающая среда на 50%

3. на последний вопрос ответить сложно, т.к. сложно о себе говорить со стороны. но я уверена, что у всех жителей кз есть какая-то отличительная особенность (не у всех, но у большинства).
точно также, как есть особенности у людей, живущих в алмате, но в ее разных частях (центр, ближе к центру, микры итд)
  • 0

#580
Tashika

Tashika
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений

Вы считаете, что культуры голландцев, немцев и итальянцев не отличаются? казах от узбека не отличается??
хм.. :) не согласна!
и человек, уехавший в штаты в возрасте 15-16 лет будет иметь скорее всего только представление о "нашем" менталитете... он перенимает повадки общества, в котором живет!
а мама с папой в данном случае не сильно повлияют на становление его личности


конечно отличаются, но не сильно.
например, не вижу большой разницы между к примеру итальянцами, португальцами и испанцами. они и сами говорят что они одинаковые. точно также и для европейцев все мы (казахи, украинцы, татары...) - Eastern Women.

человек в возрасте 15-16 - уже личность, основная база будет уже сформирована. не спорю, что ему легче адаптироваться в чужой стране

Сообщение отредактировал Tashika: 24.11.2008, 16:56:53

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.