Перейти к содержимому

Фотография

Стоит ли выходить замуж за иностранца?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1710

#581
Tough

Tough
  • Свой человек
  • 803 сообщений

точно также и для европейцев все мы (казахи, украинцы, татары...) - Eastern Women and Men :D

человек в возрасте 15-16, c 12-ти лет родители перестают быть примером для подражания, среда берёт своё, - уже личность, основная база будет уже сформирована. не спорю, что ему легче адаптироваться в чужой стране


Сообщение отредактировал Quaterback: 24.11.2008, 22:12:14

  • 0

#582
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

давайте не будем превращать тему в определения кто ..откуда ..и зачем!

Давайте без давайте, если мы не в тему чего говорим, об этом морератор нам скажет, а не Постоялец Roksolana

про детей я вам привела ПРИМЕР. т.е. если бы вы вышли за афроамериканца, то вы бы не стали американкой. а дети бы стали. Почему? (см. ответ 2)

Если я имею паспорт (например) американский - я являюсь американкой, мое мнение, как так же я имею сейчас казахстанский паспорт -и я являюсь казахстанкой, при этом имею совсем другой менталитет чем к примеру коренной национальности Казахстана.... Как может мне менталитет помешать стать гражданином страны?

личность - 50% окружающей среды и 50% наследственности. поскольку в описанном мною примере вы все будете жить в америке, то ребенок будет американцем, т.к. на всех вас будет воздействовать окружающая среда на 50%

Почему я не стану американкой, понять не могу, если на меня тоже будет влиять 50% американской среды... Опять же, кто не смог стать американцами и принять их нравы, в основном отчаливают обратно от куда прибыл.... Разве не так? Если остался, то значит усвоил и принял их менталитет и стал жить согласно ему -т.е становится американцем...С учетом гораздо больше народу остается в той же америке чем возвращается- значит не так уж трудно при желании стать американцем

на последний вопрос ответить сложно, т.к. сложно о себе говорить со стороны. но я уверена, что у всех жителей кз есть какая-то отличительная особенность (не у всех, но у большинства).
точно также, как есть особенности у людей, живущих в алмате, но в ее разных частях (центр, ближе к центру, микры итд)

Я не заметила что есть какие то отличительные черты -кто то плюется на улице и это для них нормально, для кого то дикость, кому полный дом друзей событыльников, кому только в дом по приглашению...В КЗ более 100 народов живет - и у каждого свой менталитет, про уникальный какой то казахстанский не слышала ни разу, причем при всей разности менталитетов казахи женятся на русских( к примеру, где показательно абсолютно разный менталитет), и кто то из супругов принимает и подстраивается под чужой ему менталитет - и ничего живут порой всю жизнь....
Что может быть сверхественного в американском менталитете, что невозможно было его принять и стать американкой -так и не поняла....

человек в возрасте 15-16 - уже личность, основная база будет уже сформирована. не спорю, что ему легче адаптироваться в чужой стране

Человек 15-16 лет сформировалася, но человек меняется на протяжении всей жизни в том числе и его поведение и взгляды на жизнь и порой координально....

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 24.11.2008, 22:34:22

  • 0

#583
Roksolana

Roksolana
  • В доску свой
  • 1 011 сообщений
[quote name='InJoyAndSorrow' date='24.11.2008, 22:28' post='7021011']
[quote]давайте не будем превращать тему в определения кто ..откуда ..и зачем![/quote]
Давайте без давайте, если мы не в тему чего говорим, об этом морератор нам скажет, а не Постоялец Roksolana

[quote] про детей я вам привела ПРИМЕР. т.е. если бы вы вышли за афроамериканца, то вы бы не стали американкой. а дети бы стали. Почему? (см. ответ 2)[/quote]
Если я имею паспорт (например) американский - я являюсь американкой, мое мнение, как так же я имею сейчас казахстанский паспорт -и я являюсь казахстанкой, при этом имею совсем другой менталитет чем к примеру коренной национальности Казахстана.... Как может мне менталитет помешать стать гражданином страны?

[quote]
[/quote]

видимо Вам непонятно, что нам не интересно читать тут всякие бредни..
если хотите поговорить о национальностях, паспортах и прочей ерунде-создавайте новую тему!! -какие проблемы? :D
  • 0

#584
Tashika

Tashika
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений

видимо Вам непонятно, что нам не интересно читать тут всякие бредни..
если хотите поговорить о национальностях, паспортах и прочей ерунде-создавайте новую тему!! -какие проблемы? :D


Роксолана, кому НАМ? если Вам не интересно, не читайте
а по поводу национальностей и паспортов - тема как раз об иностранцах.

Сообщение отредактировал Tashika: 25.11.2008, 09:48:08

  • 0

#585
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
[quote name='Roksolana' date='25.11.2008, 09:38' post='7022555']
[quote name='InJoyAndSorrow' date='24.11.2008, 22:28' post='7021011']
[quote]давайте не будем превращать тему в определения кто ..откуда ..и зачем![/quote]
Давайте без давайте, если мы не в тему чего говорим, об этом морератор нам скажет, а не Постоялец Roksolana

[quote] про детей я вам привела ПРИМЕР. т.е. если бы вы вышли за афроамериканца, то вы бы не стали американкой. а дети бы стали. Почему? (см. ответ 2)[/quote]
Если я имею паспорт (например) американский - я являюсь американкой, мое мнение, как так же я имею сейчас казахстанский паспорт -и я являюсь казахстанкой, при этом имею совсем другой менталитет чем к примеру коренной национальности Казахстана.... Как может мне менталитет помешать стать гражданином страны?

[quote]
[/quote]

видимо Вам непонятно, что нам не интересно читать тут всякие бредни..
если хотите поговорить о национальностях, паспортах и прочей ерунде-создавайте новую тему!! -какие проблемы? :D
[/quote]
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Roksolana - посмотрите на свое сообщение! Это какая-то ерунда из разорванных цитат! Чем писать бесконечные жалобы, лучше бы научились правильно цитировать! Еще одна такая каша и вам будет третий плюс.

  • 0

#586
Yevgenia

Yevgenia

    Постоялец

  • Свой человек
  • 500 сообщений
Ничего не понимаю :D Значит мой муж не иностранец потому что он живет в Казахстане уже 15 лет?
  • 0

#587
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений

Ничего не понимаю :D Значит мой муж не иностранец потому что он живет в Казахстане уже 15 лет?

кстати внятного определения "иностранца" я здесь не увидел
  • 0

#588
Tashika

Tashika
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений
2 InJoyAndSorrow

вот блин, написала Вам свои мысли и интернет умер :D
ладно, постараюсь сжато выразить свою точку зрения.

человек может сменить гражданство в силу деловых или личных интересов. не факт, что сменив гражданство общество будет его считать гражданином той или иной страны.
Вы я так поняла интересуетесь США, я же Европой, возможно поэтому мы не можем понять друг друга.
т.к. США - страна эммигрантов, Европа - нет. например если Вы получите европейское гражданство Вас не будут считать англичанкой или итальянкой. Вы будете эммигранткой из СНГ. если Ваш муж будет итальянцем, то и дети станут итальянцами, а Вы нет. почему дети смогут? потому что Ваш муж - итальянец, Вы на 50% подвержены среде, дети в среде.

Вы сможете приспособиться к жизни, устроиться в этом обществе, но наличие паспорта ничего не изменит.

про КЗ - возможно наша черта как раз и состоит в евразийстве, умении сосуществовать в многонациональной среде.

я не говорю, что Вы не сможете там жить, я хочу сказать, что умение жить в обществе и подстроится под иной образ жизни изменит Вас, но не сделает Вас 100% американкой, бразильянкой, австрийкой (в голове, не на паспорте).
вопрос: а что в этом плохого?

Ничего не понимаю :D Значит мой муж не иностранец потому что он живет в Казахстане уже 15 лет?


Евгения, вот и я о том же! даже если Ваш муж сменит паспорт, он все равно будет иностранцем, пусть и хорошо приспособившемся к нашему укаду жизни.

кстати внятного определения "иностранца" я здесь не увидел



Я знаю, что я ничего не знаю. Платон


Сообщение отредактировал Tashika: 25.11.2008, 11:38:38

  • 0

#589
Tashika

Tashika
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений
Вопрос девушкам, у которых есть парни или мужья иностранцы:

а где Вы познакомились с ними?
  • 0

#590
Yevgenia

Yevgenia

    Постоялец

  • Свой человек
  • 500 сообщений

Вопрос девушкам, у которых есть парни или мужья иностранцы:

а где Вы познакомились с ними?

Я по телефону познакомилась, он ошибся номером.
  • 0

#591
Tashika

Tashika
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений

Я по телефону познакомилась, он ошибся номером.


да уж, вот это судьба :D
  • 0

#592
Лианна

Лианна

    Гадинка

  • В доску свой
  • 2 589 сообщений

Вопрос девушкам, у которых есть парни или мужья иностранцы:

а где Вы познакомились с ними?

я в инете познакомилась
  • 0

#593
Javelline

Javelline
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
По моему у девушек выходящих замуж за иностранцев -есть какой то комплекс совковый комплекс неполноценности
перед иностранцами Соответственно местных парней они считают более низшими перед иностранцами
Если посмотреть на их мужей иностранцев-или старые или уродцы которые местным девушкам на фиг не сдались Однако наши девушки не обращают внимание на их недостатки
Тут писали что иностранец радуеться зашитой пуговице Типа ему сделали гигантское одолжение зашив пуговицу
Разве это нормально ?Все таки в браке -парень должен приносить деньги а женщина должна делать работу по дому
И не нужно ставить нам в упрек что мы требуем от женщин выполнять их женские обязанности

Сообщение отредактировал Javelline: 25.11.2008, 12:30:07

  • 0

#594
Лианна

Лианна

    Гадинка

  • В доску свой
  • 2 589 сообщений

По моему у девушек выходящих замуж за иностранцев -есть какой то комплекс совковый комплекс неполноценности
перед иностранцами Соответственно местных парней они считают более низшими перед иностранцами
Если посмотреть на их мужей иностранцев-или старые или уродцы которые местным девушкам на фиг не сдались Однако наши девушки не обращают внимание на их недостатки
Тут писали что иностранец радуеться зашитой пуговице Типа ему сделали гигантское одолжение зашив пуговицу
Разве это нормально ?Все таки в браке -парень должен приносить деньги а женщина должна делать работу по дому
И не нужно ставить нам в упрек что мы требуем от женщин выполнять их женские обязанности

Совершенно не согласна, если у меня и есть комплекс, так только на данный момент один, я поправилась на пару кг, а на счёт работы по дому, вообще не убираю, не стираю, а готовлю на выходные и то иногда...
  • 0

#595
Yevgenia

Yevgenia

    Постоялец

  • Свой человек
  • 500 сообщений
на вус и цвет товарища нет, но я своего мужа считаю красавчиком! :smoke:
  • 0

#596
Javelline

Javelline
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Все индусы ,негры,англосаксы,китайцы являються совершенно чуждыми жителям снг

Сообщение отредактировал Javelline: 25.11.2008, 13:47:54

  • 0

#597
Лианна

Лианна

    Гадинка

  • В доску свой
  • 2 589 сообщений

Все индусы ,негры,англосаксы,китайцы являються совершенно чуждыми жителям снг

я не националистка, но в этом соглашусь, вот у меня например наполовину француз наполовину грек
  • 0

#598
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

По моему у девушек выходящих замуж за иностранцев -есть какой то комплекс совковый комплекс неполноценности
перед иностранцами Соответственно местных парней они считают более низшими перед иностранцами
Если посмотреть на их мужей иностранцев-или старые или уродцы которые местным девушкам на фиг не сдались Однако наши девушки не обращают внимание на их недостатки
Тут писали что иностранец радуеться зашитой пуговице Типа ему сделали гигантское одолжение зашив пуговицу
Разве это нормально ?Все таки в браке -парень должен приносить деньги а женщина должна делать работу по дому
И не нужно ставить нам в упрек что мы требуем от женщин выполнять их женские обязанности


Мой не старый и хорош собой! :fie:
мой муж и деньги приносит и по дому не брезгует помогать.. :smoke:
и кушать готовит даже!

с комплексом не соглашусь..
можно тоже самое сказать о тех, кто неадекватно относится к девушкам, имеющим какие-либо отношения с иностранными парнями..
либо у всех комплекс, либо это личные предпочтения.. :-)
  • 0

#599
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Вопрос девушкам, у которых есть парни или мужья иностранцы:

а где Вы познакомились с ними?


в турции в Анталье...
познакомились и сразу же он уехал к себе в Израиль
общение продолжилось по электронной почте и телефону..
через месяц он приехал в гости на 1 месяц :fie:
потом встречались 2 раза по 3 дня в Турции.. просто так было легче, чем получать визу и ехать в Казахстан..
ну а потом он приехал (1 год спустя после нашего знакомства) и мы поженились! :smoke:

вот женаты уже 4,5 года!
  • 0

#600
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

я не говорю, что Вы не сможете там жить, я хочу сказать, что умение жить в обществе и подстроится под иной образ жизни изменит Вас, но не сделает Вас 100% американкой, бразильянкой, австрийкой (в голове, не на паспорте).
вопрос: а что в этом плохого?

Я поняла что вы пишете больше в голове, но мне думается -тут главное желание человека было, т.е если он себя позицианирует к примеру как иностранец, то он им и остается, а если ему хочется стать частью общества, то он начнет думать и говорить так же как к примеру американцы, итальянцы.... пр...
Я часто слышала, как правило лучше устраиваются те люди за границей, которые живут среди местных жителей и стараются вести их образ жизни, и как правило преуспевают в том числе и по работе...а те кто за границей держиться общин своих же бывших сограждан.т.е как бы автоматические выделяя и позицианируя, как иностранец/чужак -чаще жалуются, возвращаются, и работают на низкооплачиваемых работах.. .....

перед иностранцами Соответственно местных парней они считают более низшими перед иностранцами

Не помню в данной теме слова нисший... Больше говорилось, что местные не устраивают, ну что тут жуткого? Вы что хотите обвинениями в комплексах, заставить любить вас?

Все таки в браке -парень должен приносить деньги а женщина должна делать работу по дому

Я бы больше сказала, есть исключения из местных мужчин - но тем не менее частые случаи -Не все приносят деньги, Изменяют своей жене, Не занимаются и не принимают участие в воспитании детей, Нет должного уважения к женщине, Не считаю дурным ударить женщину, Не умеют самостоятельно принимать решения, без советов со своей мамой и пр... Вы же не считаете, что все это обязанности мужчины? И вы серьезно считаете, что женщина отказывающая от таких вот мужчин -имеет комплексы? ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.