Перейти к содержимому

Фотография

Стоит ли выходить замуж за иностранца?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1710

#521
Driada

Driada
  • Постоялец
  • 359 сообщений
мой опыт говорит, что не стоит,- колоссальная разница в понятиях и пр, подстраивать себя тяжело, хотя, конечно, если любофф неземная, то можно и попытаться)
  • 0

#522
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Аритмос, для тебя местоимение "Ты" звучит как оскорбление? :D :) ;)
Вообще-то не со всеми, кого я называю на Ты, я пила.
А у тебя видимо только после выпивки переход на Ты. супер! :lol:


Джумейра, есть определенные правила общения и поведения- этикет, при которых незнакомого человека можно называть на "ты" только после его разрешения. Называя собеседника на "Вы", Вы оказываете ему уважение, независимо от того, где находитесь и как общаетесь. Позволительно называть человека на "ты" при условии близкого с ним общения.

А по поводу "выпить на брудершафт" - крылатая фраза.. Расшифрую ее для Вас- я с Вами нне так близко общаюсь, чтобы позволить Вам называть себя на "ты".
  • 0

#523
Джумейра

Джумейра

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Джумейра, есть определенные правила общения и поведения- этикет,
при которых незнакомого человека можно называть на "ты" только после его разрешения.
Называя собеседника на "Вы", Вы оказываете ему уважение, независимо от того, где находитесь
и как общаетесь. Позволительно называть человека на "ты" при условии близкого с ним общения.

А по поводу "выпить на брудершафт" - крылатая фраза.. Расшифрую ее для Вас- я с Вами нне так близко общаюсь, чтобы позволить Вам называть себя на "ты".


Спасибо за уроки ... :D

Правила этикета мне знакомы...
То что нужно спрашивать разрешения для перехода на "Ты" - это уже вы сами выдумали наверное...
Скорее это вопрос желания... и обстоятельств.
На Ты мы называем даже своего шефа, которого любим и уважаем.
Скорее это ориентир на Запад.
У америкотов You - это и ты и вы. Ничего оскорбительного.
Будьте немного гибче.

Насчёт уважения...
При общении с человеком в возрасте, со старшими так скажем - я использую обращение Вы,
а с болтушками на ЦТ - ты. :)
Есть конечно на ЦТ особы к которым я обращаюсь и на Вы и действительно уважаю и разделяю их мнение и мысли.

Сообщение отредактировал Джумейра: 21.11.2008, 13:33:08

  • 0

#524
kisser

kisser
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Увы Джумейра я не юрист,а всего лишь дохтур. :) Но насколько я знаю нашим законодательством предусмотрено оставлять ребенка с мамой если бывший супруг не изъявит желания,и то возникают проволочки. :D
У Вас, Джумейра,немного воинственный настрой проскальзывает.У Вас характер такой или Вас раздражают некоторые высказывания?
Интересно а если это "БОЛТУШКИ" на порядок Вас старше? Или Вы у нас ясновидящая?

Сообщение отредактировал kisser: 21.11.2008, 13:35:27

  • 0

#525
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Правила этикета мне знакомы...
То что нужно спрашивать разрешения для перехода на "Ты" - это уже вы сами выдумали наверное...
Скорее это вопрос желания... и обстоятельств.
На Ты мы называем даже своего шефа, которого любим и уважаем.
Скорее это ориентир на Запад.
У америкотов You - это и ты и вы. Ничего оскорбительного.
Будьте немного гибче.

Насчёт уважения...
При общении с человеком в возрасте, со старшими так скажем - я использую обращение Вы,
а с болтушками на ЦТ - ты. :D
Есть конечно на ЦТ особы к которым я обращаюсь и на Вы и действительно уважаю и разделяю их мнение и мысли.


Джумейра, не все то, что есть у американцев, хорошо для нас. Прежде чем перейти на "ты" всегда спрашивают позволения - почитайте правила этикета.

А я называю на "Вы" не только людей старше, но и младше и болтушек. Уж так воспитана...
  • 0

#526
Danandrea

Danandrea

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 718 сообщений
1 двоюродная сестра вышла замуж сначала за монгола (прожили 2 года), потом за взрослого венгра... не оч счастлива
2 двоюродная сестра была замужем за казаха--->развелись--->вышла замуж за англичанина... безумна счастлива
у самой сейчас такая дилемма... только у меня пока light... но он обещает в КЗ поехать со мной... я плохо себе всё это представляю
но млин, поняла одно, любви не только все возрасты покорны, но и национальности
всё зависит от человека на самом деле, какой бы он нац принадл ни был. вот
они такие заботливые....мммм
другой вопрос в том, что будет после 5-10 лет счастливой семейной жизни... наверное, тяжелее будет...не знаю
  • 0

#527
Roksolana

Roksolana
  • В доску свой
  • 1 011 сообщений

1 двоюродная сестра вышла замуж сначала за монгола (прожили 2 года), потом за взрослого венгра... не оч счастлива
2 двоюродная сестра была замужем за казаха--->развелись--->вышла замуж за англичанина... безумна счастлива
у самой сейчас такая дилемма... только у меня пока light... но он обещает в КЗ поехать со мной... я плохо себе всё это представляю
но млин, поняла одно, любви не только все возрасты покорны, но и национальности
всё зависит от человека на самом деле, какой бы он нац принадл ни был. вот
они такие заботливые....мммм
другой вопрос в том, что будет после 5-10 лет счастливой семейной жизни... наверное, тяжелее будет...не знаю


Главное пробовать, а не бояться выходить замуж..
ничего, не один -так другой подойдет...(как тот трамвай.......шучу) :D
  • 0

#528
Джумейра

Джумейра

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Увы Джумейра я не юрист,а всего лишь дохтур. ;)
Но насколько я знаю нашим законодательством предусмотрено оставлять ребенка с мамой если бывший супруг не изъявит желания,и то возникают проволочки. :D
У Вас, Джумейра,немного воинственный настрой проскальзывает.
У Вас характер такой или Вас раздражают некоторые высказывания?


Если вы не юрист, то такие заявления тут делать как-то... некорректно.
Скорее мужчины не горят желанием забирать себе детей и воспитывать их,
вот и остаются детишки с матерями.
и это правильно.

У меня такой характер, :) , воинственный. Я темпераментна.
Бурно реагирую, когда высказываю свои убеждения.
Раздражение иной раз присутствует, это не исключено.
Но по жизни я человек справедливый, добрый и горячий.
  • 0

#529
Danandrea

Danandrea

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 718 сообщений


1 двоюродная сестра вышла замуж сначала за монгола (прожили 2 года), потом за взрослого венгра... не оч счастлива
2 двоюродная сестра была замужем за казаха--->развелись--->вышла замуж за англичанина... безумна счастлива
у самой сейчас такая дилемма... только у меня пока light... но он обещает в КЗ поехать со мной... я плохо себе всё это представляю
но млин, поняла одно, любви не только все возрасты покорны, но и национальности
всё зависит от человека на самом деле, какой бы он нац принадл ни был. вот
они такие заботливые....мммм
другой вопрос в том, что будет после 5-10 лет счастливой семейной жизни... наверное, тяжелее будет...не знаю


Главное пробовать, а не бояться выходить замуж..
ничего, не один -так другой подойдет...(как тот трамвай.......шучу) :)

как-то я оч хочу выйти замуж 1 раз :D а смотреть, подойдёт/не подойдёт можно и не выходя замуж, я так думаю
  • 0

#530
Джумейра

Джумейра

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Джумейра, не все то, что есть у американцев, хорошо для нас.
Прежде чем перейти на "ты" всегда спрашивают позволения - почитайте правила этикета.
А я называю на "Вы" не только людей старше, но и младше и болтушек. Уж так воспитана...



Скинь ссылочку с правилами этикета, почитаю с интересом.
Если ты обращаешься со всеми на Вы - это твоё право.
Зачем мне навязываешь своё воспитание?
Я воспитана так, как воспитана. Никто не жалуется, кроме тебя.
Хватит уже ныть, давай по теме.
  • 0

#531
Roksolana

Roksolana
  • В доску свой
  • 1 011 сообщений




.... справедливый, добрый и горячий.



мы что то не заметили.. :D
  • 0

#532
Джумейра

Джумейра

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

как-то я оч хочу выйти замуж 1 раз :D а смотреть, подойдёт/не подойдёт можно и не выходя замуж, я так думаю


:)
а разве есть девушки, которые хотят выйти замуж несколько раз? :lol:
а подошёл/не подошёл - выясняется уже со временем.
если бы все были такими умными, разводов было бы меньше... :)





.... справедливый, добрый и горячий.

мы что то не заметили.. :)


;)
а это неважно.
кому надо - тот заметит. ;)
  • 0

#533
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Скинь ссылочку с правилами этикета, почитаю с интересом.
Если ты обращаешься со всеми на Вы - это твоё право.
Зачем мне навязываешь своё воспитание?
Я воспитана так, как воспитана. Никто не жалуется, кроме тебя.
Хватит уже ныть, давай по теме.



Зайдите на www.etiket.ru и почитайте...Специально для Вас:

Есть три вида обращения:

Официальное (гражданин, господин);
Дружеское (уважаемый коллега, старина, дорогой друг);
Фамильярное, допустимое только среди самых близких друзей.
К старшим по возрасту нужно обращаться на "вы".

К незнакомым ровесникам тоже нужно обращаться на "вы".

На "ты" обращаются только к самым близким друзьям.

И еще,я по теме пишу посты.. Хотите еще чему-нибудь поучиться у меня- добро пожаловать в личку.
  • 0

#534
Джумейра

Джумейра

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Зайдите на www.etiket.ru и почитайте...Специально для Вас:


Прочитала, спасибо, не проигнорировала.
И нашла нужную мне строчку.

"Если, например, в каком-нибудь новом для вас коллективе все обращаются друг к другу на "ты",
а вы привыкли на "вы", лучше все-таки принять правила коллектива, чем диктовать свои. "

Так что тебе лучше принять мои правила и обращение на ТЫ. :lol:
а не диктовать свои.
Если до сих пор не верится смотреть тут:http://www.etiket.ru/contact/addressing_greeting.html
Более сложные ситуации пункт 2.

Сообщение отредактировал Джумейра: 21.11.2008, 14:30:40

  • 0

#535
yanaya

yanaya
  • Забанен
  • 1 094 сообщений
я чета не поняла, здесь теперь тема про этикет что ли?
тогда уж лучше всех на Вы, а потом чел.сам скажет, когда ему можно Тыкать.

а по теме, то главное, наверное, чтобы искорка промелькнула в нужный момент и поддерживать потом ее всю жизнь.
только вот когда разны менталитеты, в старости начинаются всякие там "маразмы" кто в религию, кто еще куда-нить. Хотя с любыми наверное так бывает.
Кто его знает, есть жизнь на марсе, нету жизни на марсе...

#536
kisser

kisser
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Девчонки давайте откроем новую тему,по перепалкам :)
Джумейра у меня один знакомый после развода хотел ребенка себе оставить,и по началу супруга была не против а даже за.Зато когда поняла что это неизбежно такую пыль подняла.В итоге ребенок с ней и при каждом удобном случае она им манипулирует.И от выходок этих двоих страдает маленький пацан. :D
Здесь вроде обсуждается браки с иностранцами? :spy:
У меня систер двоюродная вышла замуж за американца.Правда она в Америку учится уехала и прожив там 5 лет после окончания универа вышла замуж.Живут уже 5 лет,есть дочка. :lol:
Конечно есть проблемы,но систер не просто вышла замуж,она приняла ту жизнь,то общество с их ними устоями которое у них принято.Может поэтому у них все замечательно?
Ведь если выходишь замуж то не просто за человека,а за их традиции,быт,культуру,вероисповедание.То есть приходится менять все.И если к этому готов,то почему бы не быть счастливой?! :eek:
  • 0

#537
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

"Если, например, в каком-нибудь новом для вас коллективе все обращаются друг к другу на "ты",
а вы привыкли на "вы", лучше все-таки принять правила коллектива, чем диктовать свои. "[/u]
Так что тебе лучше принять мои правила и обращение на ТЫ. :lol:
а не диктовать свои.
Если до сих пор не верится смотреть тут:http://www.etiket.ru/contact/addressing_greeting.html
Более сложные ситуации пункт 2.


Вы все не успокоитесь... Я же просила все дальнейшее общение вести в личке....

Начнем с того, что на форуме общаются люди разных возрастных категорий и понятие "коллектив" я бы не использовала.Коллектив -это группа людей, объединенных общими делами, общей работой. Здесь же просто форум, где люди, в основном малознакомые между собой, высказывают свое мнение.
Таким образом,применимо правило, что к незнакомым ровесникам тоже нужно обращаться на "вы", фамильярное обращение с незнакомыми людьми является моветоном.

Если Вы не заметили, то большинство здесь обращается к собеседникам на "Вы"
  • 0

#538
Джумейра

Джумейра

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

я чета не поняла, здесь теперь тема про этикет что ли?
тогда уж лучше всех на Вы, а потом чел.сам скажет, когда ему можно Тыкать.


А мне больше нравится на "ТЫ", что делать?

По теме: с нашими больше споров, поэтому лучше с иностранцами... )))

Девчонки давайте откроем новую тему,по перепалкам :spy:
Джумейра у меня один знакомый после развода хотел ребенка себе оставить,и по началу супруга была не против а даже за.Зато когда поняла что это неизбежно такую пыль подняла.В итоге ребенок с ней и при каждом удобном случае она им манипулирует.И от выходок этих двоих страдает маленький пацан. :eek:
Здесь вроде обсуждается браки с иностранцами? :lol:


Правильно заметили. Здесь обсуждаются браки с иностранцами.
Плюсы и минусы браков с нашими.
Плюсы и минусы браков с иностранцами.
Обсуждается и то и другое, насколько я поняла.
Что перевесит.
Поэтому всё в тему.
  • 0

#539
Сэйра

Сэйра

    неземная

  • В доску свой
  • 3 544 сообщений
Хватит уже девочки со своими правилами этикета. Если так хочется Вам поговорить переходите на ЛС уже.
Мир во всём мире! усё прекратите :lol:
  • 0

#540
Сэйра

Сэйра

    неземная

  • В доску свой
  • 3 544 сообщений
Любовь форевер! и тут дело не свалить из КЗ и всё не из-за денег. Найту свою любовь свою половинку очень сложно. Так зачем же ограничивать одним Казахстаном одним городом, населенным пунктом?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.