Перейти к содержимому

Фотография

Авиация Казахстана - Развитие и Проекты

* * * * - 5 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4642

#801
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
В крушении Ил-62 виноват экипаж?

Сообщение отредактировал Гаргантюа: 28.07.2009, 09:59:23

  • 0

#802
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

В крушении Ил-62 виноват экипаж?

MODERATORIAL [Farmer]
Я настоятельно рекомендую воздержаться от подобных высказываний до окончания проведения официального расследования.

  • 0

#803
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений

В крушении Ил-62 виноват экипаж?

У тебя есть ДОКАЗАТЕЛЬСТВА?
Ты не думаешь что этот форум и твою газетёнку могут читать родственники и друзья погибших?
Вот уж воистину - кому война, а кому мать родна...

Кто такой "пресс-секретарь МИДа Ильяс ОМАРОВ"? Он председатель комиссии по расследованию этой катастрофы? У него есть необходимые полномочия делать такие заявления до окончания расследования? Почему ты ему не задал эти вопросы вместо того чтобы публиковать его высказывание о виновности экипажа? Один ..... ляпнул, а другой ...... повторил во всеуслышание не подумав...
Когда то я уважал газету "время" и её работников...

Ну да ладно - Бог тебе судья... Жизнь расставит всё по своим местам...

Светлая память погибшим ребятам! Вечного им полёта....
  • 0

#804
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений

http://news.mail.ru/incident/2768993 Погибло 9 граждан Казахстана к сожалению.И самолёт был взят в лизинг у какой-то Казахстанской компании.И экипаж вроде наш был...Кто,что знает?


С одного форума:
------------------------------------------
Никакой аварийной посадки не было.
Был банальны перелет, усугубленный плохим УВД, ( в Машхаде при заходе на полосу 13 лев, там и так глиссада крутовата а у них было еще больше высоты из- за впереди идущего борта) Скорость на заходе 195 узлов вместо 160!
Плюс на борту, в кабине экипажа! сидел владелец авиакомпании. Я думаю что перемкнуло командира и этот факт сыграл свою роль, сесть во что бы то не стало!
Вместо нормального ухода на второй круг получилось... то что получилось.
------------------------------------------
  • 0

#805
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений

------------------------------------------
Никакой аварийной посадки не было.
Был банальны перелет, усугубленный плохим УВД, ( в Машхаде при заходе на полосу 13 лев, там и так глиссада крутовата а у них было еще больше высоты из- за впереди идущего борта) Скорость на заходе 195 узлов вместо 160!
Плюс на борту, в кабине экипажа! сидел владелец авиакомпании. Я думаю что перемкнуло командира и этот факт сыграл свою роль, сесть во что бы то не стало!
Вместо нормального ухода на второй круг получилось... то что получилось.
------------------------------------------


Чушь...
  • 0

#806
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
Я повторяю второй и последний раз. Не надо тут публиковать всякие слухи, домыслы, версии от доморощенных "экспертов" и т.д. За любую информацию, не подтвержденную из официальных источников (в данном случае - организациями, проводящими официальное расследование), буду наказывать по 2.2.2


MODERATORIAL [Farmer]
Навигатор, к вам личная просьба - не поддаваться на провокации, не отвечать на всю ту чушь, которую тут могут написать.

  • 0

#807
JhonDoe

JhonDoe
  • Гость
  • 18 сообщений
ох сколько сейчас "спецов-экспертов" то повылазило... все про всё знают со стопроцентной уверенностью поют под дудку песню "сылшал звно, да не знаю где он..."

Давайте все таки дождемся официальных результатов.
очень всех прошу не оскверняйте память погибших своими домыслами!!!
  • 0

#808
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
По большому счету я согласен с моедераторо и с JhonDoe - любые негатвные отзывы об экипаже сейчас могут только расстроить близких погибших людей. Поэтому, наверное, самый лучших ход для них - не читать ни прессу, ни форум. Другое дело, что стоит также понимать, что если событие произошло - то его будут обсуждать - хоть на форуме, хоть в кабинетах, хоть на кухне - в этом значении, по-моему, бессмыслено затыкать рот людям, высказывающим свое мнение - все-таки, тут никто матами не изъясняется и плохо о погибших не говорит, а свободу слова, как бы, провозглашает и наше правительство, и президент. Хотя я прекрасно понимаю, что ЦТ - это частная площадка для обсуждений и модерировать ее хозяева имеют право так , как им заблагорассудиться.
Что касается моей цитаты, в ней лишь стоит знак вопроса, как бы удивление. Это не утверждение. И еще, мне кажется, не преступление - цитировать высказывания официальных лиц - уж они-то точно не доморощенные эксперты и каждое слово свое сверяют и проверяют.
Ни в коем случае не хотел бы, что б этот мой пост был защитан за критику администарции - очень уважительн оотношусь к модератории. Поэтому, дамы и господа, давайте, действительно почтим память погибших наших сограждан и высоких специалиство хотя бы тем, что не будем здес писать околесицу - попробуйте поставить себя на место близких погибших казахстанских пилотов!
  • 0

#809
JhonDoe

JhonDoe
  • Гость
  • 18 сообщений
в том то и дело, что "официальные представители" говорят лишь следдствии, приведшем к трагедии. ни один из выступивших не представил до сих пор доказательств о технической исправности борта!
об этом как бы замалчивают и всё стараются списать на "человеческий фактор", который большему числу аудитории преподносится именно как ОШИБКА ПИЛОТА.
Я в этой ситуации безусловно являюсь предвзятым собеседником - командир экипажа мой близкий родственник.
Но тем не менее, преждевренные, необоснованные и не подтвержденные результатами расследования заключения некоторых "ораторов" всерьез воспринимаются всеми кто видит эти высказывания и, соотвественно формируется негативное мнение о членах экипажа - исключительных профессионалов своего дела и просто замечательных людей.
п.с. Заранее прошу меня извинить за излишнюю эмоциаональность (достали просто такого рода "эксперты").
  • 0

#810
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений

Навигатор, к вам личная просьба - не поддаваться на провокации, не отвечать на всю ту чушь, которую тут могут написать.

Бог им судья.... я искренне желаю что бы с их родственниками и друзьями никогда подобного не случилось..

Семерых из погибших я хорошо знал, летал с ними в одном экипаже, трое были моими близкими друзьями и поэтому что бы где бы не говорили\писали - я знаю что ребята сделали всё возможное и даже больше...
Для меня они ЛЁТЧИКИ и навсегда останутся в моей памяти...

И ещё: я достаточно давно уже летаю и есть опыт работы в области безопасности полётов - поэтому я прекрасно знаю как часто признают виновными экипаж, ибо мёртвые ответить не могут, а по большому счёту, как бы кощунственно это не звучало это выгодно всем кроме родных и близких... и если даже европейские страны\америка заподозрены в необъективности расследований, то что можно говорить...

Сообщение отредактировал Навигатор: 28.07.2009, 14:38:17

  • 0

#811
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений

Звонили, сказали прощание с ребятами будет в среду в ДК Авиаторов.

Завтра в 11:00 в ДКЖ (Шолохова-Сейфуллина).
  • 0

#812
737

737
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Сегодня их привезли....

Среди них и наш коллега, инженер Алик Нурсеитов/ Вот так жизнь и сложилась...
  • 0

#813
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

Сегодня их привезли....

Среди них и наш коллега, инженер Алик Нурсеитов/ Вот так жизнь и сложилась...


Пусть земля будет пухом :D

Работали в небе, и ушли в небо.......
  • 0

#814
JhonDoe

JhonDoe
  • Гость
  • 18 сообщений
30 июля в 12.00 состоятся похороны Николая Одинцова
поминальный обед ориентировачно в 14.00-14.30 в кафе "Наурыз" по адресу ул.Шемякина 192.
  • 0

#815
Партизан66

Партизан66
  • В доску свой
  • 1 430 сообщений
http://www.kt.kz/ind...date=2009-07-31 Спецы! Прокомментируйте пож-та.
  • 0

#816
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
Отечественную гражданскую авиацию лихорадит
  • 0

#817
A380

A380
  • Частый гость
  • 86 сообщений

http://www.kt.kz/ind...date=2009-07-31 Спецы! Прокомментируйте пож-та.



Не считаю себя очень уж спецом, но все же прокомментирую. По моему ситуация достаточно штатная. Прибор дал определенные показания, при которых процедурами рекомендовано сесть на запасной. Пилот принял решение. Он наверняка отдавал себе отчет, что за этим решением будет негативный резонанс в прессе, недовольства опоздавших пассажиров, тупые сравнения делетантов с "аварийной" посадкой и т.п. Тем не менее и слава Богу у него оказались крепкие орешки, чтобы последовать процедуре! Респект пилотам, для которых безопасноть - приоритет. А все остальное десятистепенно :rotate:
  • 0

#818
A380

A380
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Отечественную гражданскую авиацию лихорадит


Надо признать тенденция к прогниванию отечественной ГА наблюдалась уже достаточно давно. "Цивилизованный" авиационный мир стремительно развивается. Сходят с конвейера новейшие самолеты, авиационные законы все более ужесточаются, процедуры по техническому обслуживанию становятся все более жесткими и беспрецедентными, в условиях жесточайшей конкуренции становятся все более мобильными и комфортабельными системы обслуживания пассажиров и багажа и т.п.

В таких условиях для того чтобы выжить нельзя просто так приходить на работу и думать лишь о том, как скоротать свой рабочий день. Необходимы динамика и развитие во всех корреспондирующих областях. Вообще скорость это конек авиации. Если нет своего опыта, то ничего страшного нет в перенятии передовых зарубежных технологий (ИМХО). Главное чтобы технологии действительно были передовыми и на момент внедрения все еще таковыми оставались. Необходим четкий план развития ГА. И не тот о котором говорит ЭА об увеличении парка до 62 самолетов к 2022 году, а в целом по стране. Сколько самолетов и каких планируется в ГА Казахстана в скажем в 2015 году? кто будет ими управлять? кто будет их ремонтировать? будет ли к тому времени налажено в РК сертифицированное производство дорогостоящих авиазапчастей? Будет ли РК использовать (и если будет то как и когда) свое наивыгоднейшее географическое положение для увеличения транзитного потенциала страны? готова ли остальная инфраструктура к такому увеличению пассажиропотока? Задайте эти вопросы в комитет и поймете, что проблема назрела давным давно, а недавние события, связаные с еврокомиссией это лишь маленькие непогодки, которые к сожалению с легкостью показали неготовность отечественной ГА к адаптации в современном авиационном сообществе.

ЭА это конечно неплохо, но как минимум неправильно строить развитие ГА страны на создании одной успешной авиакомпании (кстати при этом не забывая ВРЕМЯ от ВРЕМЕНИ поливать ее грязью)

А ведь транзит это как раз одно из того, что могло бы помочь выжить стране, когда нефть кончится.
  • 0

#819
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
Родственники погибших пассажиров-казахстанцев до сих пор не получили компенсации за смерть близких
  • 0

#820
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Необходим четкий план развития ГА. И не тот о котором говорит ЭА об увеличении парка до 62 самолетов к 2022 году, а в целом по стране. Сколько самолетов и каких планируется в ГА Казахстана в скажем в 2015 году? кто будет ими управлять? кто будет их ремонтировать? будет ли к тому времени налажено в РК сертифицированное производство дорогостоящих авиазапчастей? Будет ли РК использовать (и если будет то как и когда) свое наивыгоднейшее географическое положение для увеличения транзитного потенциала страны? готова ли остальная инфраструктура к такому увеличению пассажиропотока?

+100
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1), Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.