Перейти к содержимому

Фотография

Авиация Казахстана - Развитие и Проекты

* * * * - 5 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4642

#761
A380

A380
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Цитата
У меня семья собрались чартером в Болгарию.Теперь что - облом?


Раф,

облом только в том случае, если чартерный рейс на котором семья собралась лететь, должен был быть выполнен на воздушном судне зарегистрированном в Казахстане, и авиакомпании нечем будет его заменить.


Ну вот этот вопрос жена поедет выяснять в тур.фирму.


Расскажешь потом?
  • 0

#762
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Ну да. Если что то удасться конкретно выяснить. Пока- полазил по сайтам, все в непонятках и тревоге. :)
  • 0

#763
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

У меня семья собрались чартером в Болгарию.Теперь что - облом? :)
А вот, нашёл на одном из сайтов совет добраться до Москвы, а дальше пересесть.

вообще в Болгарию летает чартер Болгарских авиалиний
  • 0

#764
Партизан66

Партизан66
  • В доску свой
  • 1 430 сообщений


Откуда в КЗ столько компаний?Удивлён!И все беспантовые оказыватся.имхо.Раз нельзя летать в ЕС.А где можно посмотреть фото самолётов и какие ливреи у них?Умераю от нетерпения,хотя бы глазком на них взглянуть!У Киргизов тоже не мало! :D.Честно,Господа!Я пацталом от колличества в КЗ компаний! :(

Из тех казахских авиакомпаний, что регулярно летают, можно выделить Эйр Астану, Скат, Семей Авиа (рейсы в Семей) и Жезгазган Авиа / Казахмыс (рейсы в Жезказган).
Остальные, скорее всего, существуют только на бумаге либо в виде списанных самолетов в аэропорту.

Вот ливреи: СемейАвиа, Жезказган, Скат (boeing 737), Скат (Ан-24). Эйр Астану, думаю, все видели )))

Спасибо Никк!Посмотрел ливреи.Стёрли слово "аэрофлот" и написали своё.Так себе.А,вот Б-757 последние,Скат уже интересней "одел" в ливрею.имхо.
  • 0

#765
Morozofff

Morozofff
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений
Как ни верти - лучше Эр Астаны у нас нет. Ни по сервису, ни по состоянию лайнеров. Остается только порадоваться за нас.
  • 0

#766
Партизан66

Партизан66
  • В доску свой
  • 1 430 сообщений

Как ни верти - лучше Эр Астаны у нас нет. Ни по сервису, ни по состоянию лайнеров. Остается только порадоваться за нас.

Может и нет лучше АЭ.Но,хотелось,чтобы было пара-тройка компаний не хуже АЭ!Чтобы был выбор и здоровая конкуренция!И ещё пару-тройку дискаунтеров в придачу!...эх...о чём это я?... :smoke:
  • 0

#767
A380

A380
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Цитата(Morozofff @ 21.07.2009, 08:31)

Как ни верти - лучше Эр Астаны у нас нет. Ни по сервису, ни по состоянию лайнеров. Остается только порадоваться за нас.


Может и нет лучше АЭ.Но,хотелось,чтобы было пара-тройка компаний не хуже АЭ!Чтобы был выбор и здоровая конкуренция!И ещё пару-тройку дискаунтеров в придачу!...эх...о чём это я?...


Интересно а есть ли где нибудь за границей в одной стране две одинаково большие и здорово конкурирующие авиакомпании? что то типа две Люфтганзы или два КЛМа ? :cool:
  • 0

#768
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

Интересно а есть ли где нибудь за границей в одной стране две одинаково большие и здорово конкурирующие авиакомпании? что то типа две Люфтганзы или два КЛМа ? :cool:

В России таких 4 - "Аэрофлот", "S7", "Трансаэро" и "Россия". На 100% маршруты их, конечно, не совпадают, но по многим популярным направлениям летают сразу несколько авиакомпаний, так что конкуренция там здоровая

Сообщение отредактировал Гаргантюа: 22.07.2009, 15:20:58

  • 0

#769
Партизан66

Партизан66
  • В доску свой
  • 1 430 сообщений
Национальная компания везде одна.А,вот,при здоровой и честной конкуренции могут быть другие не менее успешные компании.Был пример с Россией.В Англии это Бритиши,БМИ,Вирджиния...КЛМ и Трансавиа(дискаунтер),в США,Япония(ниппон,джал),ОАЭ-Емирейтс и Этихад+айр Арабия и ФлайДубай(дискаунтеры).У нас этой второй является СКАТ,я так считаю.Им бы самолёты обновить ещё...Сейчас везде много разных дешёвых авиакомпаний.даже в таком маленьком Кувейте есть Национальная компания + два бюджетника,Джазира и Ватания.Написал,то,что сразу вспомнил. :lol:
  • 0

#770
Партизан66

Партизан66
  • В доску свой
  • 1 430 сообщений
КЛМ и Трансавиа-эт конечно в Нидерландах.Но и Компании в США,я имел ввиду.
  • 0

#771
A380

A380
  • Частый гость
  • 86 сообщений

У нас этой второй является СКАТ,я так считаю.Им бы самолёты обновить ещё...


Да вот в том то и дело, что авиация это очень дорогой вид спорта. Самолеты обновить не так то просто. Никто не даст новые самолеты в операционный лизинг авиакомпании, не имеющей положительной истории. А создать положительную историю означает, как положено обслуживать существующий парк, в соответствии с требованиями производителей и авиационных властей, а это ну очень дорого! Далеко не все выдерживают такой финансовой нагрузки. многие предпочитают делать обслуживание только на бумаге. В результате реальное состояние самолетов просто не позволяет конкурировать, а также не позволяет получать новые самолеты.

Сейчас конечно рынок авиаперевозок на 90% завоеван ЭА. и в такой ситуации чтобы выжить другим авиакомпаниям можно было стать дискаунтерами для завоевывания других сегментов населения, но почему то тарифы авиакомпании Scat на направлении Алматы - Астана даже выше чем у ЭА.

Для информации, факт долевого участия в компании такого гиганта как BAE systems позволил ЭА в свое время получить первые три практически новых B737NG, с которого началась положительная история компании, служащая гарантом при обновлении/увеличении парка.
  • 0

#772
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Интересно а есть ли где нибудь за границей в одной стране две одинаково большие и здорово конкурирующие авиакомпании? что то типа две Люфтганзы или два КЛМа ? :idea:

В России таких 4 - "Аэрофлот", "S7", "Трансаэро" и "Россия". На 100% маршруты их, конечно, не совпадают, но по многим популярным направлениям летают сразу несколько авиакомпаний, так что конкуренция там здоровая

На самом популярном направлении, Москва - Санкт-Петербург, работают 7 (!) авиакомпаний: Аэрофлот, Россия, S7, SkyExpress, Трансаэро, Ютэйр, ГазпромАвиа.
  • 0

#773
Партизан66

Партизан66
  • В доску свой
  • 1 430 сообщений
http://www.webpark.ru/comment/52362 А почему бы у нас как-то необычно не разукрасить парочку самолётов?Было бы веселей с хорошей аэрографией! http://www.avsim.su/...henniy-samolet/ Как думаете об этом? :rotate:
  • 0

#774
Yasya

Yasya
  • Свой человек
  • 778 сообщений
с нашим менталитетом, могу представить только аэрографию в виде казахстанского флага :rotate:
  • 0

#775
Fraser

Fraser
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Это ж затраты финансовые. Зачем им это нужно?
  • 0

#776
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений

http://www.webpark.ru/comment/52362 А почему бы у нас как-то необычно не разукрасить парочку самолётов?Было бы веселей с хорошей аэрографией! http://www.avsim.su/...henniy-samolet/ Как думаете об этом? :rotate:


Мы - за. К тому ж россияне не отстают:
http://www.airliners...cff147448a91d0f

Кста, вот еще c а.нет. Моя любимая: http://www.airliners...l-86/0249906/L/
  • 0

#777
Партизан66

Партизан66
  • В доску свой
  • 1 430 сообщений

с нашим менталитетом, могу представить только аэрографию в виде казахстанского флага :spy:

+1000! Хотя можно было бы нарисовать фолклор.Например,кучка людей сидящих в круг и щелкающих семечки! :rotate: Или водил-шумахеров гоняющих на своих конях-автобусах,и обязательно голова чела из окна,который орёт "прямо по Толе-би" :rotate:.А кто-нибудь уже предлагал АЭ разрисовывать самолёты?
  • 0

#778
Партизан66

Партизан66
  • В доску свой
  • 1 430 сообщений
Я,вот ещё о чём подумал.Во многих городах мира аэропорты как-то называют,т.е.дают своё имя.Например,Хитроу,Гэтвик.JFK и т.д.А,почему бы и нашему не дать ИМЕ?А по ходу и каждому самолёту дать ИМЕ!Можно называть именами выдающихся Казахстанцев,или тем,что ассоциирует с КЗ.(Медео,Чарын,Алатау и т.п.)И,чтоб названия были не сложные для иностров.Я один раз весь полёт из Истанбула объяснял одному Чеху наши названия и,что они значат.Зато полёт быстро прошёл! :rotate:
  • 0

#779
Fraser

Fraser
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Тогда все аэропорты Казахстана будут названы именем Назарбаева... :rotate:

P.S. По сабжу некоторые аэропорты Казахстана имеют названия, например, в Караганде - Сары-Арка, в Костанае - Наримановка, в Таразе - Аулие-ата, в Кызылорде - Коркыт-ата...

Сообщение отредактировал Fraser: 24.07.2009, 14:38:27

  • 0

#780
Fox Mulder

Fox Mulder
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
это точно... не надо их никак называть... Мне очень нрвится раскраска ЭА.. простая лаконичная строгая... как фрак английский :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.