Перейти к содержимому

Фотография

Авиация Казахстана - Развитие и Проекты

* * * * - 5 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4642

#741
Партизан66

Партизан66
  • В доску свой
  • 1 430 сообщений
Откуда в КЗ столько компаний?Удивлён!И все беспантовые оказыватся.имхо.Раз нельзя летать в ЕС.А где можно посмотреть фото самолётов и какие ливреи у них?Умераю от нетерпения,хотя бы глазком на них взглянуть!У Киргизов тоже не мало! :D.Честно,Господа!Я пацталом от колличества в КЗ компаний! :)
  • 0

#742
Партизан66

Партизан66
  • В доску свой
  • 1 430 сообщений


LIST OF AIR CARRIERS OF WHICH ALL OPERATIONS ARE SUBJECT TO A BAN WITHIN THE COMMUNITY [имеется ввиду ЕС]
All air carriers certified by the authorities with responsibility for regulatory oversight of Kazakhstan, with the exception of Air Astana.

http://ec.europa.eu/...pdf/list_en.pdf

:) Офигеть сколько в Казахстане а/к :D !
А Скат тоже не пустили, значит чартеры ограничится только Турцией?

http://www.scat.kz/design/map.jpg Вот их направления.
  • 0

#743
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

http://www.scat.kz/design/map.jpg Вот их направления.

Ага и Куала-Лампур, и Утапао они летают на своих "литовских" бобиках, а блин апма-атинцы об этом и не догадываются даже:) .
  • 0

#744
Партизан66

Партизан66
  • В доску свой
  • 1 430 сообщений


http://www.scat.kz/design/map.jpg Вот их направления.

Ага и Куала-Лампур, и Утапао они летают на своих "литовских" бобиках, а блин апма-атинцы об этом и не догадываются даже:) .

Прикиньте! :D.Смешно!Правда?Я,вот,не догадывался,пока не увидел.И,про авиакомпании не догадывался,пока не прочёл список! :D
  • 0

#745
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
Почему премьер-министру Казахстана запретили летать в Европу
  • 0

#746
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Прикиньте! :).Смешно!Правда?Я,вот,не догадывался,пока не увидел.И,про авиакомпании не догадывался,пока не прочёл список! :smoke:

Вообще-то СКАТ нормальная компания - летает там где есть хоть малейший поток, благо парк (АН24) позволяет иметь хоть какой-то доход :D . Только бы побольше мозгов их менеджерам, да поменьше наглости сатане которая любит забирать накатанные маршруты. :-)
  • 0

#747
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Почему премьер-министру Казахстана запретили летать в Европу

Здесь сказано - "Относительно повезло только “Эйр Астане” - ей летать разрешили, но с ограничениями.". А что за ограничения кто-нибудь знает?
  • 0

#748
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

Здесь сказано - "Относительно повезло только ”Эйр Астане” - ей летать разрешили, но с ограничениями.". А что за ограничения кто-нибудь знает?

я знаю: они могут использовать в Европе только тот флот, который у них был на момент проверки. В принципе пока им не холодно и не жарко от этого, но вот когда в следующем году будет поступать новая техника, дай Бог, чтобы ограничения Еврокомиссии были сняты

Сообщение отредактировал Гаргантюа: 18.07.2009, 16:42:58

  • 0

#749
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

я знаю: они могут использовать в Европе только тот флот, который у них был на момент проверки. В принципе пока им не холодно и не жарко от этого, но вот когда в следующем году будет поступать новая техника, дай Бог, чтобы ограничения Еврокомиссии были сняты

Ну широко разрекламированные EMB-195 они начнут поступать в 2011году, а вот в следующем что будет поступать - неужели долгожданные А320? :)
Кстати по этой ссылке видно как соседи серьезно взялись за осваивание поступающей в следующем году техники вплоть до компановки пилотской кабины и салона и обучением, а ЭА хотя бы что-нибудь делает? Или заказали и теперь ждут ничего не делая?По моему даже по заказу там мрак - ничего не известно.
  • 0

#750
A380

A380
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Здравствуй Ingerman :kiss: ,

Прочитал несколько страниц форума и захотелось спросить, чем же тебя так сильно обидела отечественная Гражданская авиация? :dandy:
  • 0

#751
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Откуда в КЗ столько компаний?Удивлён!И все беспантовые оказыватся.имхо.Раз нельзя летать в ЕС.А где можно посмотреть фото самолётов и какие ливреи у них?Умераю от нетерпения,хотя бы глазком на них взглянуть!У Киргизов тоже не мало! :kiss:.Честно,Господа!Я пацталом от колличества в КЗ компаний! :dandy:

Из тех казахских авиакомпаний, что регулярно летают, можно выделить Эйр Астану, Скат, Семей Авиа (рейсы в Семей) и Жезгазган Авиа / Казахмыс (рейсы в Жезказган).
Остальные, скорее всего, существуют только на бумаге либо в виде списанных самолетов в аэропорту.

Вот ливреи: СемейАвиа, Жезказган, Скат (boeing 737), Скат (Ан-24). Эйр Астану, думаю, все видели )))

Сообщение отредактировал Nikk: 20.07.2009, 09:55:49

  • 0

#752
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
Nikk, думаю, ваш список можно сильно расширить. Есть масса авиакомпаний, которые постоянно летают в Европу грузовыми Ил-76. Напрмиер, "Саяхат". "Ист Винг" и т.д. Я уже не говорю про авиакомпании, специализируюущиеся на бизнесс-авиации
  • 0

#753
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Да, это понятно, поэтому я написал "регулярно летают" - т.е. выполняют регулярные рейсы по расписанию. Тех, кто имеет 1-2 самолета и иногда на них летает - вряд ли можно назвать авиакомпаниями.

Сообщение отредактировал Nikk: 20.07.2009, 10:38:54

  • 0

#754
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

Да, это понятно, поэтому я написал "регулярно летают" - т.е. выполняют регулярные рейсы по расписанию. Тех, кто имеет 1-2 самолета и иногда на них летает - вряд ли можно назвать авиакомпаниями.

в перке авиакомпании "Ист Вин" - около 30 самолетов, в основном Ил-76 и Ан-24
  • 0

#755
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
У меня семья собрались чартером в Болгарию.Теперь что - облом? :dandy:
А вот, нашёл на одном из сайтов совет добраться до Москвы, а дальше пересесть.

Сообщение отредактировал Раф: 20.07.2009, 13:40:35

  • 0

#756
A380

A380
  • Частый гость
  • 86 сообщений

LIST OF AIR CARRIERS OF WHICH ALL OPERATIONS ARE SUBJECT TO A BAN WITHIN THE COMMUNITY [имеется ввиду ЕС]



Для информации. Произошел сий казус вовсе не по вине каких то отдельных взятых авиакомпаний, а ввиду того, что наши местные авиационные власти не прошли проверку ЕС. В результате были забанены все авиалинии подчиняющиеся этим властям. Для ЭА сделали исключение по причине того, что наш национальный перевозчик, независимо от авиационных властей Казахстана, регулярно и успешно проходит международные аудиты в том числе ЕС. Другими словами, это тот редкий случай, когда превосходство компетентности "подчиненного" было выявлено.

я знаю: они могут использовать в Европе только тот флот, который у них был на момент проверки. В принципе пока им не холодно и не жарко от этого, но вот когда в следующем году будет поступать новая техника, дай Бог, чтобы ограничения Еврокомиссии были сняты



Да действительно, когда придет новая техника, на каждое отдельное судно придется дополнительно получать разрешение для полетов в ЕС. Но опять таки, это ограничение связано с недоверием авиационных властей ЕС нашим, а не с деятельностью авиакомпании.

также для информации, компания SCAT продолжает полеты в Анталию не смотря на то, что Турция входит в состав ЕС. Связано это с тем, что у них пара самолетов в "мокром" лизинге, и они подчиняются литовским авиационным властям, соответственно на них запрет не распространился.
  • 0

#757
A380

A380
  • Частый гость
  • 86 сообщений

У меня семья собрались чартером в Болгарию.Теперь что - облом?



Раф,

облом только в том случае, если чартерный рейс на котором семья собралась лететь, должен был быть выполнен на воздушном судне зарегистрированном в Казахстане, и авиакомпании нечем будет его заменить.
  • 0

#758
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений

не смотря на то, что Турция входит в состав ЕС.

:dandy: С каких это пор? Мож путаете чего.
Турция не входит в ЕС, она пока лишь кандидат на членство в ЕС.
Сорри за оффтоп.
  • 0

#759
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

У меня семья собрались чартером в Болгарию.Теперь что - облом?



Раф,

облом только в том случае, если чартерный рейс на котором семья собралась лететь, должен был быть выполнен на воздушном судне зарегистрированном в Казахстане, и авиакомпании нечем будет его заменить.

Ну вот этот вопрос жена поедет выяснять в тур.фирму.
  • 0

#760
A380

A380
  • Частый гость
  • 86 сообщений

С каких это пор? Мож путаете чего.



oops. Неправильное предложение получилось. Турция конечно пока не входит в состав ЕС, просто в своем желании вступить подчиняется и соблюдает все их авиационные правила и законы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.