Перейти к содержимому

Фотография

Авиация Казахстана - Развитие и Проекты

* * * * - 5 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4642

#2901
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений
посмотрел передачу глазами пилота и узнал одну подробность ! вопрос пилотам , а на самом деле капитан и второй пилот должны есть разную еду ?
  • 0

#2902
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

посмотрел передачу глазами пилота и узнал одну подробность ! вопрос пилотам , а на самом деле капитан и второй пилот должны есть разную еду ?

Я не пилот, и про правила ничего не скажу.... Но могу посоветовать почитать книгу А. Хейли «Взлетно-посадочная полоса ноль-восемь». Там на этом построен весь сюжет.


  • 0

#2903
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Этот сюжет имеет продолжение в реальной жизни.
Я не могу сейчас вспомнить все расказанные подробности-маршрут, время (примерно конец 60-х начало 70-х) и тип самолета (Ил-14 или Ил-18) .
Но общий смысл таков. Рейс в Алма-Ату с несколькими промежуточными посадками. В какой то точке маршрута экипаж решил перекусить в служебном буфете в аэропорту. Видимо выбор там был небогат, и съели они что то одинаковое.
При подлете в А-Ате постепенно у всех начинается острейшее пищевое отравление со всеми вытекающими. Держится только КВС, второй пилот практически в отключке. И уже на заходе чувствует , что у него тоже все не очень хорошо. Пелена перед глазами, тошнота и т.п. Тем не менее успешно сажает самолет.
Говорят-надо было видеть лица пассажиров, когда после посадки к самолету моментально подгоняют трап, скорые, на борт поднимаются медики и практически выносят весь экипаж :)

Сообщение отредактировал Floyd: 27.01.2013, 16:37:08

  • 0

#2904
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

посмотрел передачу глазами пилота и узнал одну подробность ! вопрос пилотам , а на самом деле капитан и второй пилот должны есть разную еду ?

Я не пилот, и про правила ничего не скажу.... Но могу посоветовать почитать книгу А. Хейли «Взлетно-посадочная полоса ноль-восемь». Там на этом построен весь сюжет.


Фармер во-первых , спросил у пилотов реальных , во-вторых , я про техническую часть и все остальное не спрашивал , в-третьих читать тоже не собираюсь , в-четвертых вопрос остается тот же ! ответ знаю , но хочу , что бы "наши" подтвердили !
  • -2

#2905
andreyolder

andreyolder
  • Постоялец
  • 484 сообщений
Не знаю как в других А/к, но сколько летал с нашими в кабине, едят в основном одно и то же, а в большинстве случаев вообще не едят, только чай, т.к. перелеты были относительно короткие... Ждем ответа от Ская, как у них?
  • 1

#2906
искатель2011

искатель2011
  • Постоялец
  • 306 сообщений

посмотрел передачу глазами пилота и узнал одну подробность ! вопрос пилотам , а на самом деле капитан и второй пилот должны есть разную еду ?

в советское вемя был жесткий норматив, второй пилот всегда питался отдельно, ему готовили другие блюда. Слышал в 70-х годах, в Ташкенте был случай что отравился весь экипаж, чудом сели
  • 0

#2907
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений
в общем сказали так , если с едой что нибудь не так и капитан отравится или аллергия , то второй пилот сможет управлять самолетом !
  • 0

#2908
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
Сейчас, вроде, тоже так.
  • 0

#2909
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений

посмотрел передачу глазами пилота и узнал одну подробность ! вопрос пилотам , а на самом деле капитан и второй пилот должны есть разную еду ?

Да, согласно правилам, в полёте пилоты едят разную еду. Более правила требуют осуществлять приём пищи в разное время, чтобы в случае необходимости один из пилотов смог взять активное управление на себя.
  • 3

#2910
ogogo94

ogogo94
  • Свой человек
  • 733 сообщений
Авиакомпания "Эйр Астана" рада сообщить об открытии нового маршрута из западного региона Казахстана в Москву!

С 1 апреля 2013 г. регулярный рейс KC 957/958 по направлению Атырау – Москва (SVO) – Атырау будет выполняться 3 раза в неделю на комфортабельном Embraer - 190 каждый понедельник, среду и пятницу.

Сообщение отредактировал ogogo94: 28.01.2013, 23:44:06

  • 1

#2911
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
в твиттере сообщили, что вроде бы разбился рейс Кокчетав-АЛА...

это же получается скатовский... CRJ-200 по расписанию. хотя там есть и Ан-24 по средам.

ля, похоже, правда...
  • 0

#2912
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
Происшествие, да , правда. Нюансы уточнятются, о жертвах не сообщается пока..
"В районе поселка Кызылту Алматинской области разбился пассажирский самолет авиакомпании "СКАТ". По предварительным данным на борту самолета находилось около 20 пассажиров и экипаж. Самолет летел из города Кокшетау. По всей видимости из-за сильного тумана экипаж самолета потерял управление и разбился. " отсюда
Примерно около 20 человек и экипаж. Есть жертвы. Соболезнования (((

Сообщение отредактировал Shaundakul: 29.01.2013, 14:33:31

  • 0

#2913
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений
мля.................................
  • 0

#2914
gal31

gal31
  • Свой человек
  • 553 сообщений

В районе поселка Кызылту Алматинской области разбился пассажирский самолет авиакомпании «СКАТ». По предварительным данным на борту самолета находилось около 20 пассажиров и экипаж. Самолет летел из города Кокшетау. По всей видимости из-за сильного тумана экипаж самолета потерял управление и разбился.

Источник Gazeta.kz


  • 0

#2915
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений
Сижу в порту астаны, рейс в алмату задерживают пока на 2 часа в связи с закрытием аэропорта Алматы по метеоусловиям...
Соболезную.
  • 0

#2916
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
ДЧС Алматы сообщает о том что разбился самолет Челленджер 200 компании "Скат".
По предварительным данным, все пятеро членов экипажа и 15 пассажиров погибли при крушении самолета близ Алматы, сообщила пресс-служба авиакомпании "Скат".
  • 0

#2917
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Обнародован список погибших при крушении самолета близ Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Скрытый текст


Подробнее: http://tengrinews.kz...almatyi-227528/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz
Соболезнования. Огромная трагедия.
Когда читаешь имена людей, а не сухие цифры статистики, вот тут начинаешь понимать весь ужас произошедшего. Ведь всего три часа назад все могло быть по другому.......

Сообщение отредактировал Floyd: 29.01.2013, 16:43:16

  • 1

#2918
ogogo94

ogogo94
  • Свой человек
  • 733 сообщений
Соболезнование всем семьям погибших. Такая она, авиация. Самолеты влетают - но не всегда садятся.
  • 0

#2919
ogogo94

ogogo94
  • Свой человек
  • 733 сообщений
Новость
Авиакомпания Эйр Астана сообщает об увеличении с 17 марта 2013 года полетов в один из крупнейших финансовых центров мира – Гонконг!
Рейсы по маршруту Алматы – Гонконг будут выполняться три раза в неделю: по вторникам, пятницам и воскресеньям на комфортабельном авиалайнере Вoeing 757.
  • 0

#2920
Plumb

Plumb
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Эйр-Астана самая ублюдочная авиакомпания в мире! Сколько раз летал - столько раз какие-нибудь гадости были. Например (из последних): летел из Алматы в Екатеринбург 26.01.13, с пересадкой в Астане. Вылет из Астаны в Екатеринбург задержали. Да ещё с какой издёвкой: для начала, на 45 минут. Ну, ладно, думаю, подожду... За час до предполагаемого нового времени вылета иду на пограничный контроль (я летел с маленьким ребёнком, решил чуток пораньше пройти все процедуры, чтобы впопыхах что-нибудь не потерять). Пока проходил контроль, объявили о дополнительной задержке ещё на 20 минут. Стесняюсь спросить, а СРАЗУ нельзя было всё подсчитать? Дальше-больше. Нас практически бегом загоняют в самолёт и ... начинают его ЗАПРАВЛЯТЬ!!!! Полный салон пассажиров, а эти паразиты ведут его заправку. Правила безопасности для эйрастаны не писаны?????????? Лечу обратно 31.01.2013 (сегодня)... Вылет самолёта из Астаны в Екатеринбур опять задерживают, но уже на 2 часа 15 минут. Вылет из Екатеринбурга в Астану, соотвественно, задерживают тоже. И это при том что погода ПРЕКРАСНАЯ и в Астане и в Екатеринбурге! На свой стыковочный рейс в Астане (в Алмату) я. в результате, не успеваю. Звоню этим в офис. Отвечают (дословно!!!!): "Согласно условиям договора перевозки наша авиакомпания за стыковку рейсов ответственности не несёт, но мы постараемся что-нибудь для вас сделать". ПОСТАРАЮТСЯ они!!! Я с ребёнком лечу, деньги заплатил, а они - ПОСТАРАЮТСЯ... Мыслимое дело? ЛЮДИ! НИКОГДА НЕ ЛЕТАЙТЕ С КОМПАНИЕЙ ЭЙР-АСТАНА!!! Самое малое - нервы себе испортите. А то и сгорите вместе с самолётом, которые эти, с позволения сказать "специалисты" (без кавычек это слово к работникам компании неприменимо) заправляют, когда пассажиры уже в салоне!

Сообщение отредактировал Plumb: 31.01.2013, 14:42:38

  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.