Перейти к содержимому

Фотография

Авиация Казахстана - Развитие и Проекты

* * * * - 5 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4642

#2941
vik111

vik111
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Что то смутно верится в Ваши слова , да и в тараз вроде как летают преснопамятные CRJ 200.
Может Вам посадочный показать? Я конечно не авиатор, но как бывший офицер ПВО, винтовой Ан 24 от CRJ 200 отличу.
Иили фото этого самолета раскорячившегося за полосой, с погнутой правой стойкой шасси и сорваным кожухом правого двигателя?? качество плохое, но при желании все видно,
  • 3

#2942
Fraser

Fraser
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Ага, может это злостный антипиар... :) Гудели бы уже кругом
  • 0

#2943
Айдыныч

Айдыныч
  • Свой человек
  • 750 сообщений

фото этого самолета

Давайте...
  • 0

#2944
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений
Нет, тут без журналистского расследования не разобраться, главное чтобы журналист был адекватным и рассказал как есть :ninja:
  • 0

#2945
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
Зачем журналисты...сейчас товарищи вв-шники быстренько выявят причину, обоснуют следствия и накажут виновных в новом ЧП.
  • 0

#2946
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

Нет, тут без журналистского расследования не разобраться, главное чтобы журналист был адекватным и рассказал как есть :ninja:

Это тогда автору надо на НТВ , только они могут раскопать и показать "то что скрыто".

#2947
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Может и правильно, что раздувать не стали. Накажут виновных в "узком кругу", и всё. А то второе летное происшествие, выложи его сейчас в телевизоры, очень плохо скажется на репутации компании.
ps - нечто подобное было на ф-50 Эйр Астаны, пилот прозевал рулежку и вдарил по тормозам от души - народ воткнулся головами в спинки кресел, а самолет боком-юзом понесло с полосы (я себе вашпе шишку набил, ибо пялился в иллюминатор).

Сообщение отредактировал Alex711: 07.02.2013, 14:26:31

  • 0

#2948
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Наверное правда... Я тоже летел как то на Скате АН-24 из Тараза... реально про ремни и правила безопасности никто не рассказывал, сотки отключать не просили... Видать это штатное происшествие (ну или почти штатное)... У меня друзья работают в иностранных компаниях в Алматы, им Скатом летать нельзя- "Но Сефети"... А мы... Как летали так и будем... и чартерными и регулярами... деваться некуда... Надеемся на Авось и летим...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 07.02.2013, 14:54:49

  • 1

#2949
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Самолет авиакомпании SCAT сошел с посадочной полосы в аэропорту Алматы, жертв нет

Алматы. 7 февраля. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - Пассажирский самолет АН-24 в ночь на среду сошел с посадочной полосы в аэропорту Алматы, сообщила пресс-служба департамента по ЧС (ДЧС) города.
"При посадке с посадочной полосы сошел самолет АН-24 (авиакомпания "Скат"), совершавший рейс Тараз-Алматы", - сообщили агентству "Интерфакс-Казахстан" в четверг в ДЧС.
По данным ДЧС, инцидент произошел в 00.25 по местному времени.
На борту находились 24 человека (20 пассажиров и 4 члена экипажа). Жертв и пострадавших нет.
  • 0

#2950
sakura.ra

sakura.ra
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений
вот появилась новость, значит все честно говорит, это происшествие имело место быть.
В Алматинском аэропорту сошел с посадочной полосы самолет авиакомпании «Скат» http://www.zakon.kz/...u-soshel-s.html
  • 0

#2951
искатель2011

искатель2011
  • Постоялец
  • 306 сообщений

Может и не в тему, но поделюсь впечатлениями, вчера рейс Тараз - Алматы выполнявшийся компанией SKAT , самолет Ан-24, при посадке в аэропорту , выбросило с полосы, самолет "пропахал " по снегу метров 30 и там завяз.,
Я не эксперт в обласи авиационной безопастноси но как мне показалось, действия экипажа- халатность на грани преступления.
1. Перед взлетом, инструктажа по безопасности нет.
2. Пристегнулись ли пассажиры перед взлетом стюард не поверил.
3. О посадке не предупредили, пристегнуться не попросили, проверять? Зачем..., в результате те кто был не пристегнут и спал ( прилетели в 23.55) повыбрасывало из кресел.
4. После того как самолет остановился- информации ноль, ни от стюарда, ни от командира, они побежали наружу, смотреть чего там приключилось с самолетом,о том чтобы вывести пассажиров из салона никто не позаботился, самолет то важнее.
5.Экстренные службы в лице пожарных, скорой, милиции, прибыли минут через 10, и опять все эти "спасатели" ходили вокруг самолета, фотографировали на мобильники, эвакуировать пассажиров, или хотя бы просто сделать какое либо объявление никто не удосужился.
Через 40 минут нас выпустили, погрузили в автобус и отвезли в порт.
Да чуть не забыл, перед отправкой в автобус забралась заспаная тетка и спросила нужна ли кому нибудь мед. помощь, кто то попросил нашатырь, в чем ему и отказали, под предлогом у Вас к этому нет показаний.
Что вызвало такую посадку, я незнаю, плохая видитмось-был туман, скользкая обледенелая полоса, человеческий фактор, остается только гадать, но судя по всему выводов по трагедии с кокшетауским рейсом ни авиакомпания ни службы порта не сделаи никаких..

вот зачем так лгать, Вам от этого лучше станет или душевное равновесие поймаете. На этом рейсе летел пассажиром бортпроводник-инструктор, я только с ним разговаривал и он сообщил что все было как положено. только информацию не объявляли. А б/п рабочий даже будил пассажиров перед посадкой, проверял ремни.
Подумайте прежде чем лгать, люди безвиновные пострадают.
  • -2

#2952
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Подумайте прежде чем лгать, люди безвиновные пострадают.

Дык походу истец сам и летел в том самолете... Ну а невинные не пострадают, если правы - можно обзвонить пассажиров рейса - данные то все есть.
  • 0

#2953
Джигит

Джигит
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
Самолет выкатился с полосы - это авиационное происшествие, должно быть расследовано. То что человек написал мне кажется правдой, ну не мог же он придумать свой полет в самолете, и все что там было. Действительно, проверить бы всех пассажиров обзвоном. Не позавидуешь пассажирам из Тараза, самолет прилетает так поздно.
Сегодня в порту рейс на Астану в 12-00 АК СКАТ отменен, на Кустанай полетело оч мало пассажиров. Боятся люди летать.


Самое интересное то что СМИ про это молчат, рз все живы то и писать не стоит.


Не, судя по инциденту это ЧП, спасибо всевышнему что все живы и целы.
П.С. на эту ветку помоему часто заходит журналист с газеты Время :smoke:


Самое интересное, он в основном ставит ссылки именно свои статьи. Прав ли я, господин Бурдин? По-моему именно он под ником SnegoVitek. ;)

Сообщение отредактировал Джигит: 07.02.2013, 18:12:04

  • 0

#2954
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Меня вообще удивляет... почему в вагонах метро идет видеозапись, а в самолетах нет? Или я чего то не знаю? Тогда можно поглядеть, как вели себя пассажиры, как стюарды и т.п. Будет видно, выпали пассажиры с кресел или нет... Вроде в 21 веке живем...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 07.02.2013, 19:19:25

  • 0

#2955
искатель2011

искатель2011
  • Постоялец
  • 306 сообщений


Подумайте прежде чем лгать, люди безвиновные пострадают.

Дык походу истец сам и летел в том самолете... Ну а невинные не пострадают, если правы - можно обзвонить пассажиров рейса - данные то все есть.

да не летел он этим рейсом, PR от ЭА работает, грязно работаете. Вот и сейчас "новость" закинули что СКАТовский самолет в Индии разбился, аж с КГА звонят. Ошибаетесь господа, рейс на Гоа был вчера.
  • -2

#2956
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
PR? Простите, а что у нас есть конкуренция в авиации? :eek: Я в шоке... Когда надо купить срочно билет, к примеру в Шымкент, то ни у одной компании мест нет... Чет не разбежались мне билеты на выбор предлагать: "А не желаете Скатом, у нас время прибытие более хорошее (дешевле, кормят лучше и т.п)"... :) А если хотите конкуренцию пустите сюда Аир Азию... 100% оба наших авиа-перевозчика разорятся сразу... А так Скату ничего не грозит, нужно же Аир Астане создавать видимость рыночной конкуренции... Все ессно ИМХО... Очень мне напоминает советский плакат "Летайте самолетами Аэрофлота"... Как будто еще какие варианты были...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 07.02.2013, 21:21:59

  • 1

#2957
Dave

Dave
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений
чот не сходится немного... если истец не летел этим рейсом - откуда об инциденте узнал? новости пошли только позже уже, а нормальных комментариев от а/к я до сих пор не нашел, кроме отмазок и стрелок на PR эйр астаны...
  • 0

#2958
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

...да не летел он этим рейсом, PR от ЭА работает, грязно работаете. Вот и сейчас "новость" закинули что СКАТовский самолет в Индии разбился, аж с КГА звонят. Ошибаетесь господа, рейс на Гоа был вчера.

Дык а я то здесь каким боком? Я уже тыщщу лет к авиации отношения не имею..
  • 0

#2959
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

У меня друзья работают в иностранных компаниях в Алматы, им Скатом летать нельзя- "Но Сефети"... А мы... Как летали так и будем... и чартерными и регулярами... деваться некуда... Надеемся на Авось и летим...

отчего же? ни разу Скатом за всю свою богатую практику не летал и в общем-то не собираюсь

да не летел он этим рейсом, PR от ЭА работает, грязно работаете.

некрасиво. ясно ведь по времени сообщения, что человек летел. а пиар ЭА вас, кстати, поддерживал во время сами знаете чего
  • 0

#2960
искатель2011

искатель2011
  • Постоялец
  • 306 сообщений


У меня друзья работают в иностранных компаниях в Алматы, им Скатом летать нельзя- "Но Сефети"... А мы... Как летали так и будем... и чартерными и регулярами... деваться некуда... Надеемся на Авось и летим...

отчего же? ни разу Скатом за всю свою богатую практику не летал и в общем-то не собираюсь

да не летел он этим рейсом, PR от ЭА работает, грязно работаете.

некрасиво. ясно ведь по времени сообщения, что человек летел. а пиар ЭА вас, кстати, поддерживал во время сами знаете чего

ну подскажи фамилию, проверю по манифесту, а о данном факте уже в 02-00 знали кто в аэропорту работает
  • -3


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.