Перейти к содержимому

Фотография

Контактные линзыВопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2705

#8467826
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
FAQ для желающих купить линзы в Интернете

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 13:27:51

  • 0

#1401
Help you

Help you
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений


спасибо, и ещё вопрос, оставшись в гостях пришлось линзы положить в кипячёную воду на ночь, на следующий день дома переложила в раствор, можно ли теперь их вообще одевать?


я бы после такого не рискнула бы вновь одеть эти линзы, по моему лучше уснуть в линзах, чем хранить их не в специальном растворе. но я могу ошибаться...

Help You, вам спасибо за подробный ответ. Наверно, я предпочту Airoptix day&night, всё равно не буду их носить месяц не снимая - 3-4 дня, потом очки пару дней, а потом опять линзы :)


Всегда рад помочь. Приходите всем ЦТ-кам 10% скидка.
  • 0

#1402
девушка.

девушка.
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Здравствуйте, неоднократно брала в Ваших оптиках цветные линзы. Подскажите почему цена на них в оптике на Фурманова-Шевченко на порядок выше чем в других оптиках


А где именно дешевле? Хотела купить декоративные. Спс.
  • 0

#1403
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений
Спасибо за ответ.
Получаецца в Дега оптике впарили не те линзы.
Интересно, могу ли я им что-нибудь предъявить??
  • 0

#1404
Kuka4ka

Kuka4ka
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
здрасьте, хотела спросить, а линзы B&L котрые голубоватого отенко можно носить тока 1 месяц? мне до этого говорили 3 месяца, а в последний раз говорят 1 мес.?! :)
  • 0

#1405
Black Pantera

Black Pantera
  • Свой человек
  • 732 сообщений

Всегда рад помочь. Приходите всем ЦТ-кам 10% скидка.


спасибо за приглашение, но сейчас я не в Алмате живу, поэтому скидку не получу :smoke:
но с другой стороны в Алмате цены на линзы очень завышены, бывает, что и в 2 раза! - сама сравнивала
даже в Астане цены ниже, а в Караганде так вообще, как в сказке! так что поеду туда :)

Сообщение отредактировал Black Pantera: 15.07.2009, 19:40:25

  • 0

#1406
Help you

Help you
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

здрасьте, хотела спросить, а линзы B&L котрые голубоватого отенко можно носить тока 1 месяц? мне до этого говорили 3 месяца, а в последний раз говорят 1 мес.?! :-)


Добрый день!
Фирма B & L выпускают линзы на 1 месяц и на 3 месяца. И тем и другие голубоватого оттенка. Но если Вы носите контактные линзы более 10 часов в день и учитывая летний период большого содержания пыли (летом быстрее загрязняется чем зимой). Для профилактики осложнений 3 месячные линзы рекомендуем носить до 2 месяцев.
  • 0

#1407
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Ношу линзы Элегенс с диоптриями. Покупала раньше в Актуале, сейчас их нигде нат. и на сайтах написано, что они сняты с производства. Кто-нибудь может подсказать, может быть есть все-таки возможность их приобрести у нас в городе? или хотя бы х2флаш, американские. спасибо
  • 0

#1408
девушка.

девушка.
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений


Здравствуйте, неоднократно брала в Ваших оптиках цветные линзы. Подскажите почему цена на них в оптике на Фурманова-Шевченко на порядок выше чем в других оптиках


А где именно дешевле? Хотела купить декоративные. Спс.

вчера купила линзы на Фурманова-Шевченко. Заплатила в 2 раза почти больше чем ожидала, Но осталась довольна. Женщина контактолог просто милашка. Такая молодец, всех успевает обслужить, такая приветливая. В общем хотела уточнить один момент: купила цветные линзы (за 4500 которые), при ежедненвом использовании они продержатся кажется ок. 1 мес, а если 1 раз в ненделю одевать? Или скажите на сколько "одеваний" они рассчитаны? Когда надо одевать линзы, до макиажа или после? Можно ли купаться в линзах в соленой воде или в бассейне?
  • 0

#1409
Лианна

Лианна

    Гадинка

  • В доску свой
  • 2 589 сообщений

при ежедненвом использовании они продержатся кажется ок. 1 мес, а если 1 раз в ненделю одевать?


мне там сказали когда покупала, что рассчитаны на 30 одеваний
  • 0

#1410
Help you

Help you
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений



Здравствуйте, неоднократно брала в Ваших оптиках цветные линзы. Подскажите почему цена на них в оптике на Фурманова-Шевченко на порядок выше чем в других оптиках


А где именно дешевле? Хотела купить декоративные. Спс.

вчера купила линзы на Фурманова-Шевченко. Заплатила в 2 раза почти больше чем ожидала, Но осталась довольна. Женщина контактолог просто милашка. Такая молодец, всех успевает обслужить, такая приветливая. В общем хотела уточнить один момент: купила цветные линзы (за 4500 которые), при ежедненвом использовании они продержатся кажется ок. 1 мес, а если 1 раз в ненделю одевать? Или скажите на сколько "одеваний" они рассчитаны? Когда надо одевать линзы, до макиажа или после? Можно ли купаться в линзах в соленой воде или в бассейне?


Цветные линзы, которые рассчитаны 1 месяц можно использовать 30 раз. То есть если Вы будете надевать раз в неделю. Можете использовать их до 6 месяцев. Линзы надеваются до нанесения макияжа, и купаться не желательно (можно в линзах и в плавательных очках).
Когда Вы хотите приобрести цветные контактные линзы кроме линз Вы должны пройти обследование на аппаратах (авторефрактометрия, биомикроскопия), приобрести средство по уходу за контактными линзами (раствор для дезинфекций, контейнер, пинцет).
  • 0

#1411
девушка.

девушка.
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Цветные линзы, которые рассчитаны 1 месяц можно использовать 30 раз. То есть если Вы будете надевать раз в неделю. Можете использовать их до 6 месяцев. Линзы надеваются до нанесения макияжа, и купаться не желательно (можно в линзах и в плавательных очках).
Когда Вы хотите приобрести цветные контактные линзы кроме линз Вы должны пройти обследование на аппаратах (авторефрактометрия, биомикроскопия), приобрести средство по уходу за контактными линзами (раствор для дезинфекций, контейнер, пинцет).


Большое спасибо! Я в этом деле можно сказать чайник, не знала что столько всего надо еще дополнительно пройти и приобрести, т.е. догадывалась, но думала что цена одна за все. На выходных буду учитья надевать линзы. В салоне прочитала, что надо начинать снимать с той линзы, котору первую одели? Правильно? И еще, вчера, спустя примерно 1 час после примерки 3-х линз, у меня начали сильно слезиться глаза, потом покраснели, это может быть связано с линзами, потому что раньше такого не было? С утра все нормально стало. Может ли жидкость или сами линзы влиять на зрение и глаза?

Сообщение отредактировал девушка.: 16.07.2009, 13:33:18

  • 0

#1412
Help you

Help you
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений


Цветные линзы, которые рассчитаны 1 месяц можно использовать 30 раз. То есть если Вы будете надевать раз в неделю. Можете использовать их до 6 месяцев. Линзы надеваются до нанесения макияжа, и купаться не желательно (можно в линзах и в плавательных очках).
Когда Вы хотите приобрести цветные контактные линзы кроме линз Вы должны пройти обследование на аппаратах (авторефрактометрия, биомикроскопия), приобрести средство по уходу за контактными линзами (раствор для дезинфекций, контейнер, пинцет).


Большое спасибо! Я в этом деле можно сказать чайник, не знала что столько всего надо еще дополнительно пройти и приобрести, т.е. догадывалась, но думала что цена одна за все. На выходных буду учитья надевать линзы. В салоне прочитала, что надо начинать снимать с той линзы, котору первую одели? Правильно? И еще, вчера, спустя примерно 1 час после примерки 3-х линз, у меня начали сильно слезиться глаза, потом покраснели, это может быть связано с линзами, потому что раньше такого не было? С утра все нормально стало. Может ли жидкость или сами линзы влиять на зрение и глаза?


Вы не должны менять местами линзы. Что бы не запутались всегда начинайте с правого или с левого глаза как Вам удобна. Любая контактная линза инородное тело для глаз. Поэтому должно пройти какое то время что бы глаз привык к контактным линзам.
В период привыкания к линза может быть покраснение глаз и дискомфорт. Но этот период длиться от нескольких дней до недели.
Контактные линзы и жидкость для дезинфекций контактных линз не оказывают никакого вредного влияния на глаза, не вызывает ухудшение остроты зрения.
  • 0

#1413
девушка.

девушка.
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Еще раз спасибо! Вчера забыла сказать про скидку, седня с утра позвонила и решила узнать дадут или нет. Сказали "подъезжайте", вы мне начинаете нравиться все больше и больше! :rolleyes: Успехов!

Сообщение отредактировал девушка.: 16.07.2009, 15:30:02

  • 0

#1414
Help you

Help you
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Еще раз спасибо! Вчера забыла сказать про скидку, седня с утра позвонила и решила узнать дадут или нет. Сказали "подъезжайте", вы мне начинаете нравиться все больше и больше! :rolleyes: Успехов!


Спасибо большое! Приходите к нам еще. Мы будем рады видеть Вас.
  • 0

#1415
Kuka4ka

Kuka4ka
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
а если брать не через интернт, а прям в самой оптике скидк будет? :)
  • 0

#1416
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

Подскажите, пожалуйста, у меня редкая кривизна 8,4 (если я не ошибаюсь), такая есть только у линз компании Сауфлон. В последний раз мне предложили линзы с кривизной 8,7, сказав, что эта кривизна и для моей тоже подходит. Но у меня почему-то сомнения, потому что я визуально помню, что мои предыдущие линзы были более выпуклые. Скажите, пожалуйста, не противопоказана ли мне кривизна 8,7.
Заранее спасибо

такая кривизна есть у джонсон Acuvue

А кто-нибудь пользуется линзами Acuvue Advance от Johnson & Johnson? Хотела заказать их с lens.com, но как то мало отзывов по этим линзам. Сама ношу линзы давно, уже больше 10 лет, но последнее время то ли с линзами, то ли уже с глазами что-то творится, покупаю линзы и через день выкидываю их, то мешает что-то в глазу, то рвутся. или фигню какую-то завозят...

об этих линзах писали очень много и неоднократно. внимательнее читайте тему.
лично мне подходят только эти линзы. перепробовала почти все, что есть в наших оптиках.
  • 0

#1417
mariya6ka

mariya6ka
  • Свой человек
  • 613 сообщений


А кто-нибудь пользуется линзами Acuvue Advance от Johnson & Johnson? Хотела заказать их с lens.com, но как то мало отзывов по этим линзам. Сама ношу линзы давно, уже больше 10 лет, но последнее время то ли с линзами, то ли уже с глазами что-то творится, покупаю линзы и через день выкидываю их, то мешает что-то в глазу, то рвутся. или фигню какую-то завозят...

об этих линзах писали очень много и неоднократно. внимательнее читайте тему.
лично мне подходят только эти линзы. перепробовала почти все, что есть в наших оптиках.

может и правда невнимательно прочитала тему, хотя вроде все странички читала.
ну раз хорошие, попробую заказать, надеюсь и мне подойдут. Спасибо!
  • 0

#1418
Дашутка

Дашутка
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Была сегодня на Фурманова, приятное обслуживание,сделали скидку на линзы)))
Пароль сказала,написала еще свой ник.
Спасибо за все,буду теперь постоянно к вам ходить.
  • 0

#1419
Help you

Help you
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

а если брать не через интернт, а прям в самой оптике скидк будет? :dandy:


Да. В салонах Алматы Оптика всем ЦТ-кам 10% скидка. Приходите, мы будем рады видеть Вас.

Была сегодня на Фурманова, приятное обслуживание,сделали скидку на линзы)))
Пароль сказала,написала еще свой ник.
Спасибо за все,буду теперь постоянно к вам ходить.


Носите на здоровье! Приходите к нам еще. Мы будем рады видеть Вас.
  • 0

#1420
Мирана

Мирана
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Ношу линзы уже лет 5 постоянно, полгода назад перешла на силикон гидрогелевые, но уменя с ними постоянно проблемы(((( 2 недели все нормально а потом когда с утра одеваю, часто не комфортно, будто чтото мешает, проморгаюсь, вроде привыкаю...иногда приходится снимать и одевать заново. было, что засыпала в линзах на 3-4 часа, просыпалась среди ночи и бежала снимать их (хоть в них можно даже спать как пишут, но я не стороница и предпочитаю снимать) так вот снять их после этого невозможно!!! Они буквально приклеиваюца к зрачкам насмерть! капаю капельки, сижу, жду когда увлажняца, опять капаю...жду...итак уходит около часа всегда..весь сон проходит + больно очень! у всех так?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.