Перейти к содержимому

Фотография

Контактные линзыВопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2705

#8467826
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
FAQ для желающих купить линзы в Интернете

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 13:27:51

  • 0

#1121
LidsLids

LidsLids
  • Частый гость
  • 56 сообщений
А цветные линзы по одной в Алматы купиль можно?
Где не спрашиваю - по паре. Дело в том, что у меня глаза с разными диоптриями, а покупать сразу 2 пачки как-то желания нет.
И еще. Скажите, линзы с большим содержанием влаги (55-70) - это уже наверное на один день?
  • 0

#1122
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

а бывают линзы фиолетовые?

Да. Насколько я помню, в коллекции Baush & Lomb есть и такие. Погуглите, обычно картинки есть, можно посмотреть весь ассортимент и выбрать до похода в оптику.

Спасибо :dandy: так и собиралась.
Только страшнова-то, а вдруг такой цвет не подойдет(((
Когда-то давно у меня голубые были, те вроде ничего так были, очень экзотический эффект получался
  • 0

#1123
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

А цветные линзы по одной в Алматы купиль можно?

Да, везде можно купить любые линзы по одной

Только страшнова-то, а вдруг такой цвет не подойдет(((

Попробуйте примерить, за это возьмут тенге 200, если вообще возьмут. Сразу посмотрите конкретно на ваших глазах - смотиртся или нет, именно этот цвет или другой, интенсивнее или слабее
Я хотела синие глаза, примерила цветные синие интенсивные - выглядят совершенно ненатурально, взяла послабее цвет - очень довольна
  • 0

#1124
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений
Спасибо, так и сделаю.
И если позволите еще вопрос - где в какой оптике в Алматы поискать? Ну вдруг кто знает...
  • 0

#1125
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

Скажите, линзы с большим содержанием влаги (55-70) - это уже наверное на один день?

у меня Сауфлон с содержанием влаги на 55, двухмесячные (вроде как...)

где в какой оптике в Алматы поискать?

Да в любой... Наверное
Вы с производителем определились?
Я бы посоветовала Bausch & Lomb, всё-таки многолетний опыт, заслуженная репутация... :dandy:
  • 0

#1126
Харви Милк

Харви Милк
  • Частый гость
  • 51 сообщений
а кто нидь видел у нас в ате необычные контактные линзы? ну кошачьи там, или вампира!для прикола,вечеринок! так хочу найти!(((
  • 0

#1127
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений
Bunny
Я еще не начала изучать информацию о линзах. Так что поканичего не знаю. Но это поправимо, нужно только немного времени выделить
  • 0

#1128
milana

milana
  • Свой человек
  • 709 сообщений
хочу купить цветные линзы, цвет серый или зеленый.
подскажите, какую фирму лучше брать и в каком салоне?

зы зрение хорошее
  • 0

#1129
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

а кто нидь видел у нас в ате необычные контактные линзы? ну кошачьи там, или вампира!для прикола,вечеринок! так хочу найти!(((

1) их сложно найти
2) фрик-линзы - это дорого
3) носить линзы при отсутствии нарушения зрения - жуткий геморрой. Сначала этапы привыкания, потом париться снимать-надевать учиться... Конъюктивиты и прочее. Оно вам надо?
если всё-таки решитесь - позвоните в центральную оптику, там доставка на заказ, насколько я помню (была, по крайней мере)

хочу купить цветные линзы, цвет серый или зеленый.подскажите, какую фирму лучше брать и в каком салоне?

А прочитать последние пару страниц слабо? Всё написано, причем ПОДРОБНО
  • 0

#1130
milana

milana
  • Свой человек
  • 709 сообщений
спасибо за содержательный ответ :)
  • 0

#1131
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
Да не за что. Обращайтесь.
На самом деле: приходите в любую оптику и консультируетесь :)
  • 0

#1132
Ирина Белая

Ирина Белая
  • Гость
  • 10 сообщений
День добрый! Ношу линзы уже несколько лет. Недавно столкнулась с проблемой поиска нужных линз в оптиках Алматы. Линзы нашла только в Москве и была приятно удивлена тем, что они значительно дешевле. Могу привезти на заказ. Сайт www.glavlinza.ru

А цветные линзы по одной в Алматы купиль можно?
Где не спрашиваю - по паре. Дело в том, что у меня глаза с разными диоптриями, а покупать сразу 2 пачки как-то желания нет.
И еще. Скажите, линзы с большим содержанием влаги (55-70) - это уже наверное на один день?



Насчет Алматы не уверена, посмотрите на www.glavlinza.ru, есть цветные линзы по одной в упаковке и заказывать их можно на разные диоптрии, кстати при покупки линз важно еще знать кривизну глазного яблока, от этого зависит выбор производителя линз. Я уже писала, что могу привезти.
  • 0

#1133
Gemba

Gemba
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Если роговица плоская можно ли носить контактные линзы?
  • 0

#1134
Flo

Flo
  • Постоялец
  • 387 сообщений
УРРРА!
пришел заказ! :eek:
детали. в субботу принесли домой извещение с пометкой "задержано на тамож. оформлении". лечу на казпочту на панфилова. а таможенника на почте нет. пришлось ждать понедельника. но отдавать посылку просто так он и не собирался. мол, 18 шт. - это слишком много. пишите официальное письмо в комитет таможни и ждите, на все про все около месяц. с официальном письмом и заберете. :)
стали торговаться. говорит, 10% от суммы , то бишь 50 баксов. сторговались до 3500тг. так что предлагаю разделить эту сумму по-братски.
заказ пришел полностью, все на месте. сроки годности отличные - 2012 и 2013г.
все у меня. к сожалению, в этот раз развести не смогу. так что забирайте сами, где и как в личке.
Freckle, Solominka, Beloved - вы практически в одном квадрате.
  • 0

#1135
Flo

Flo
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Небольшое резюме по совместному заказу на lens.com
читать всем, кто хочет заказать на этом сайте.
итак, по порядку.
1. заходите на сайт ленс.ком, регистрируетесь. адрес отправки лучше поставить домашний, чтоб совпал с адресом держателя карточки, с которой будете оплачивать. расхождение адресов может служит основанием для отказа от проведения операции в банке. при регистрации укажите е-мейл того, кто вам рекомендовал (в этом случае он будет иметь бонусные % от вашей сделки). можно указать мой (дам в л/с)
2. предварительно просматриваете все, что вам нужно и собираете в корзину (но не оплачиваете!!).
ждете 3-4 дня, приходит предложение о бесплатной доставке. (у меня не пришло, но все пишут, что приходит :( думаю, что заказ слишком большой, больше 1кг. может поэтому).
3. много линз не заказывайте!!!! в таможне рекомендовали заказать не более 2-х, иначе это нарушение и нужно проводить полную растаможку (таможенный сбор, пошлина и ндс). или же приготовтесь отдать таможеннику 10-15% от суммы вчерную, чтоб он вам отдал посылку (Печкин, блинн!) мы договорились на 3500тг, это где-то 5%.
в целом ограничение по законодательству, вес не более 30кг (на разные товары по-разному), сумма не более 1000 долл, количество не более 2х одинаковых.
4. Сумма заказа включает стоимость линз (те цены, на которые мы клюем), handling fee (где-то 7% от стоимости заказа) и доставку.
5. Дополнительные расходы: комиссия за перевод или неудачный перевод (попытка снятия левых денег), комиссия за обналичку (когда пришлось гонять деньги с одного счета на другой, потом обналичивать), расходы на звонки в США (их же пинать еще надо чтоб заказ оформили, мало грозных писем), расходы на бензин (на почту 2 раза, и если вас много и надо собрать со всех деньги, а в движке 3.2 литра) + сот.связь.
да и самое главное, КУРС ДОЛЛАРА!!! (берите с запасом, а лучше делайте заказ с валютной карты, если такая есть!)
6. После того как сделали заказ, приходит письмо с присвоением заказу номера и типа на стадии "процессинг". Так вот, не надо никого ждать! начинайте звонить им и долбить, чтоб срочно высылали!! Тут может быть много песен на тему "мы не можем снять деньги, свяжитесь с банком" или "дайте другой номер карты". Так вот, если вы уверены в вашем банке, ни фига не высылайте, просто звоните и долбите их, пусть пытаются снять с этой.
7. после того, как заказ уйдет в стадию "shipped", звоните удостовериться так ли это на самом деле. параллельно с карточки должна уйти необходимая сумма. если чего-то из этого не произошло, значит посылка не выслана.
8. Когда вы уверены, что посылка выслана, начинаете мониторить почтовое отделение. имейте ввиду, что раздача извещений может проводиться во все дни, включая субботу. если ваша посылка задержана таможенником см. п.3. таможенники имеют свойство футболить "приходите завтра, седня не могу, на выезде". настаивайте, пробивайте его сотовый и прочее. в целом на доставку с момента отправки и до достижения почтового отделения в алматы уходит 20 дней.
И нюансы по ленс.ком
Разнообразие товара не может не радовать глаз(-а). но, обещание выслать втечение двух дней - это маркетинговый ход (!). не весь товар имеется в наличии. Одними из труднодоступных являются цветные линзы. на обработку заказа (заказать у производителя, собрать и выслать) они оставляют себе 2 недели. так что деньги будут заморожены, а нервы потрепаны. в нашем случае ждать пришлось больше месяца. Поэтому планируйте сроки и будьте гипер-настойчивы. Экономить не так легко, как кажется.
:-) Удачи!

Сообщение отредактировал JayKay: 30.04.2009, 10:19:19

  • 2

#1136
LillePixie

LillePixie
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений
Flo, вы просто молодчина! Мало того, что провернули-таки эту, как оказалось, трудо- и нервозатратную операцию, так довели её до блестящего завершения и ОПУБЛИКОВАЛИ ОТЧЕТ об этом! Большая благодарность и просьба к модераторам - может, закрепим это пособие для пытающихся заказать линзы в верху темы?
  • 0

#1137
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений

Если роговица плоская можно ли носить контактные линзы?

Я ношу, уже почти 5 лет.
Начинала с Бауш энд Ломб, потом Сауфлон, сейчас Энидэй.
Просто подберут нужный радиус кривизны. :rotate:
  • 0

#1138
офеня

офеня
  • Частый гость
  • 82 сообщений
ношу контактные линзы лет семь. и вот захотелось цветные, но чтобы еще и видеть в них хорошо)
прозвонила оптики - по нулям. в наличии только цветные линзочки для тех, у кого хорошее зрение..
в одной оптике предложили сделать заказ, но две недели будет идти товар :) а я хотела к 8 марта..
жаль, что Семск - не Алматы.

вопрос такой - на карих глазах серые линзы будут видны?
  • 0

#1139
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений

вопрос такой - на карих глазах серые линзы будут видны?

Ага, у мну были видны... :)
  • 0

#1140
офеня

офеня
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Ага, у мну были видны... :)


серьезно? а можно фотки?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.