Перейти к содержимому

Фотография

Контактные линзыВопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2705

#8467826
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
FAQ для желающих купить линзы в Интернете

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 13:27:51

  • 0

#1361
Help you

Help you
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Посоветуйте пожалуйста какой фирмы лучше приобрести линзы сроком на месяц?
Дело в том что я 4 года ношу Optima на 3 месяца,недавно мне сказали,что намного лучше носить линзы сроком на месяц либо 2 недели.
Я когда то приходила в Алматы Оптика на Фурманова,там мне снова продали Optima на 3 месяца и сказали поменять их через месяц,но насколько я понимаю линзы чем больше сроком,тем толще.
Какие линзы на месяц есть в Алматы Оптика и какова цена на них.
Заранее благодарю,очень нравится врачи Алматы Оптика,приятно порадовала скидка)))


У нас, в Алматы Оптика имеется большой ассортимент контактных линз сроком ношения на 1 месяц ( и гидрогелевые и силикон-гидрогелевые "дышащие")
Вам желательно подойти к нам на прием, где после обследования, наши врачи-офтальмологи подберут те линзы, которые подходят именно Вам. Цены на линзы смотрите, пожалуйста, на нашем сайте www.optica.kz.
  • 0

#1362
aladyna

aladyna
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
скажите пож-ста какая цена на контактные линз сроком 3 мес?

заранее спс!
  • 0

#1363
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений
всегда была клиенткой Деги, но уже несколько месяцев подумываю сменить оптику, все более стойкое впечатление, что им бы деньги содрать. каждый раз жалуюсь на сухость глаз в линзах, не комфортно, каждый раз получаю типа, а мы что сделаем? пробуйте разные линзы, там посмотрим. и продают каждый раз по 4000 месячные линзы.

Help you, посоветуйте, какие линзы могут мне подойти. постоянно сижу на работе за компьютером, очень часто в газах рези появляются, раньше такого не было...
  • 0

#1364
Help you

Help you
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

всегда была клиенткой Деги, но уже несколько месяцев подумываю сменить оптику, все более стойкое впечатление, что им бы деньги содрать. каждый раз жалуюсь на сухость глаз в линзах, не комфортно, каждый раз получаю типа, а мы что сделаем? пробуйте разные линзы, там посмотрим. и продают каждый раз по 4000 месячные линзы.

Help you, посоветуйте, какие линзы могут мне подойти. постоянно сижу на работе за компьютером, очень часто в газах рези появляются, раньше такого не было...


Вам желательно попробовать селекон-гидрогелевые "дышащие" (1. AIR Optix "CIBA Vision" 2. Focus Night & Day 3. Pure Vision "Baush & Lomb" ) они подсыхают меньше и пропускают кислорода больше. Поэтому в них глазам комфортна в течении дня. Лучше Вам подойти к нам в Алматы Оптика на обследование. Что бы врач Вас грамотно проконсультировал.

Приходите в Алматы Оптика всем ЦТ-кам 10% скидка.
  • 0

#1365
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений
Спасибо! одни из них я использую...
скажите, а сколько вами перечисленные линзы у вас стоят?

Сообщение отредактировал chanelka: 03.07.2009, 16:47:50

  • 0

#1366
Help you

Help you
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Спасибо! одни из них я использую...
скажите, а сколько вами перечисленные линзы у вас стоят?


Вы можете зайти на наш сайт www.optica.kz. Цены там указаны.
  • 0

#1367
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений
если б я могла, я бы зашла на ваш сайт.
спасибо))))
  • 0

#1368
William

William
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений


Спасибо! одни из них я использую...
скажите, а сколько вами перечисленные линзы у вас стоят?


Вы можете зайти на наш сайт www.optica.kz. Цены там указаны.


на сайте цены указаны за пару или за упаковку?
  • 0

#1369
Миш@

Миш@
  • Гость
  • 5 сообщений
Сам ношу мягкие контактные линзы при "среднем" астигматизме так- очень доволен и особых проблем при ношении невижу

скажите пож-ста какая цена на контактные линз сроком 3 мес?

заранее спс!

по ценам Украины (Кривой Рог) весь комплект обошолся в 400 грн (линзы по 80 грн краждая) вот и считайте :lol:
  • 0

#1370
mia21

mia21
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Я покупаю мягкие линзы в оптике на фурманова-шевченко. Стоят они около 3000 тенге. Хватает их на три месяца. Ношу уже около 2-х лет. Зрение -6 и еще астигматизм.
  • 0

#1371
Дашутка

Дашутка
  • Постоялец
  • 306 сообщений



Спасибо! одни из них я использую...
скажите, а сколько вами перечисленные линзы у вас стоят?


Вы можете зайти на наш сайт www.optica.kz. Цены там указаны.


на сайте цены указаны за пару или за упаковку?



Присоединяюсь к вопросу.
  • 0

#1372
Help you

Help you
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений




Спасибо! одни из них я использую...
скажите, а сколько вами перечисленные линзы у вас стоят?


Вы можете зайти на наш сайт www.optica.kz. Цены там указаны.


на сайте цены указаны за пару или за упаковку?



Присоединяюсь к вопросу.


Да за пару. Приходите всем ЦТ-кам 10% скидка.
  • 0

#1373
Olia_Solny6ko

Olia_Solny6ko
  • Свой человек
  • 855 сообщений
Подскожите пожалуйста где есть линзы на один день, дышащие.И какая цена.Спасибо :-)
  • 0

#1374
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

Да, Вы правы. В Алматы Оптика врачи отлично подбирают контактные линзы и там большой ассортимент контактных линз и растворов.

Побывала я в салоне Оптика на Фурманова-Шевченко. У меня пара вопросов:
1) когда я сказала врачу, что коррекция в подобранных мне ею линзах слишком слабая (туман, нечеткость), то она заметно занервничала и довольно неохотно согласилась попробовать линзы посильнее ("а может только на одном глазу вам линзу заменить?"). В Оптике проблемы с потоком покупателей, что линзы из вскрытой заводской упаковки некому продать? Я много раз наблюдала, как неподошедшие линзы кладут в стерильные флакончики с физраствором, подписывают, и никаких претензий к клиенту при этом не возникает.

2) подбор линз занял почти два часа - во всех Оптиках так?

3) резкость моего зрения в линзах врач никакими объективными способами не проверила, ни с помощью таблицы, ни на аппарате. просто спрашивала, комфортно ли мне и проверила посадку на аппарате. это тоже норма в Оптиках?
  • 0

#1375
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
koshkuns, когда я подбирала линзы в Актуал клабе (очень давно правда), то мне проверили глазки на аппарате+ с помощью линз. и только после этого стали подбирать линзы. по времени где-то полчаса. насчет вксрытой упаковки ничего не поняла)
  • 0

#1376
William

William
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений





Спасибо! одни из них я использую...
скажите, а сколько вами перечисленные линзы у вас стоят?


Вы можете зайти на наш сайт www.optica.kz. Цены там указаны.


на сайте цены указаны за пару или за упаковку?



Присоединяюсь к вопросу.


Да за пару. Приходите всем ЦТ-кам 10% скидка.

спасибо, но с lens.com намного дешевле выходит
  • 0

#1377
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

koshkuns, когда я подбирала линзы в Актуал клабе (очень давно правда), то мне проверили глазки на аппарате+ с помощью линз. и только после этого стали подбирать линзы. по времени где-то полчаса. насчет вксрытой упаковки ничего не поняла)

Мне впервые в Деге подбирали на Розыбакиева - Джандосова, года 4 назад или 5, но тоже на нескольких аппаратах проверили зрение (диоптрии на одном и состояние оболочки на другом). Я всеми руками и ногами за электронную проверку зрения.
Про вскрытые линзы, кажется, поняла... Или не поняла :-) в Деге с меня как-то содрали около 200 тг за каждую примерку линз, причем откуда они и куда ушли - понятия не имею.
.Неа. Всё-таки не поняла, наверное :)
  • 0

#1378
Help you

Help you
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений


Да, Вы правы. В Алматы Оптика врачи отлично подбирают контактные линзы и там большой ассортимент контактных линз и растворов.

Побывала я в салоне Оптика на Фурманова-Шевченко. У меня пара вопросов:
1) когда я сказала врачу, что коррекция в подобранных мне ею линзах слишком слабая (туман, нечеткость), то она заметно занервничала и довольно неохотно согласилась попробовать линзы посильнее ("а может только на одном глазу вам линзу заменить?"). В Оптике проблемы с потоком покупателей, что линзы из вскрытой заводской упаковки некому продать? Я много раз наблюдала, как неподошедшие линзы кладут в стерильные флакончики с физраствором, подписывают, и никаких претензий к клиенту при этом не возникает.

2) подбор линз занял почти два часа - во всех Оптиках так?

3) резкость моего зрения в линзах врач никакими объективными способами не проверила, ни с помощью таблицы, ни на аппарате. просто спрашивала, комфортно ли мне и проверила посадку на аппарате. это тоже норма в Оптиках?


Не существует определенного регламента при подборе контактных линз. Время подбора мягких контактных линз зависит от многих факторов:
1) от сложности коррекции (подбор торических линз занимает больше времени, чем сферических)
2) от способности пациентов правильно и точно отвечать на поставленные врачом вопросы, быстро воспринимать информацию ,а в случае первичного подбора - быстро научиться пользоватся контактными линзами.
Проверка правильности посадки контактных линз осуществляется при первичным подборе контактных линз и при смене типа линз повторным пользователям.
Что касаеться первого вопроса: в салонах Алматы Оптика в исключительно редких случаях когда при подборе конт. линз пациент не точно отвечал на поставленные врачом вопросы и были вскрыты линзы, которые покозались пациенту "слабыми" или "сильными", эти вскрытые линзы повторно не продаются , а списываются и уничтожаются.

Сообщение отредактировал Help you: 13.07.2009, 10:06:43

  • 0

#1379
Help you

Help you
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Алматы Оптика существует уже 45 лет! Мы дорожим своей репутацией. Если Вы koshkuns располагаете фактами, что неподошедшие линзы ложили в стерильные флакончики и заново реализововали, Вы должны подойти к нам и предъявить эти факты. Так как голословное обвинение преследуется законами РК.
  • 0

#1380
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Становится все интереснее :-)

Ваш врач львиную долю времени (около 80%) общения со мной уделила диагностике моего организма по сосудам глазного дна, как она мне объяснила на мой вопрос. Она увлеченно рассказывала мне о состоянии моих внутренних органов, позвоночника, оспаривала моменты, которые не совпадали с действительностью, пыталась угадать привычки и черты характера, что было со мной в прошлом и что будет в будущем. Это тоже относится к подбору контактных линз? Если да, то я, мягко говоря, удивлена.

Как вам кажется, способность правильно подобрать контактные линзы пациенту, который имеет многолетний опыт пользования обычными сферическими линзами, не зависит ли от способности врача сконцентрироваться на главном - подборе линз - а не на общей диагностике с элементами гадания, мною совсей не прошенной?

И вы так и не ответили на мой вопрос: в моем случае ваш врач не проверил точность коррекции моего зрения в подобранных линзах ни при помощи таблицы, ни на аппарате. Это тоже традиция компании Алматы Оптика или исключительный случай?

По поводу того, как распоряжаются линзами в Алматы Оптика, сказать ничего не могу. Была у вас в первый раз. Задаю столько вопросов, потому что обращение со мной в вашем салоне кардинально отличается от всего моего предыдущего немалого опыта.

Сообщение отредактировал koshkuns: 13.07.2009, 11:36:33

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.