Перейти к содержимому

Фотография

Контактные линзыВопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2705

#8467826
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
FAQ для желающих купить линзы в Интернете

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 13:27:51

  • 0

#1381
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений


Приходите в Алматы Оптика всем ЦТ-кам 10% скидка.


через пару дней решила купить еще цветные. в этот раз поехала в Ваш салон на Фурманова. попала к замечательному врачу. перемерила все линзы по два раза :eek: ....выбрала самые красивые :D . мне подробно объяснили, чем они отличаются от обычных, как их правильно класть в контейнер, как часто менять раствор. терпеливо ждали, пока я их сниму-одену-поменяю.


Еще вопрос: в этом случае все перемерянные @ngel линзы тоже были утилизированы, как уже использованные и не подлежащие перепродаже?
  • 0

#1382
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

Алматы Оптика существует уже 45 лет! Мы дорожим своей репутацией. Если Вы koshkuns располагаете фактами, что неподошедшие линзы ложили в стерильные флакончики и заново реализововали, Вы должны подойти к нам и предъявить эти факты. Так как голословное обвинение преследуется законами РК.


Я вам ничего не должна, читайте мои посты внимательнее.
Пугать клиента преследованием по закону и избегать конкретных ответов на конкретные вопросы - неоригинальный и неэффективный метод борьбы за высокую репутацию :D.
  • 0

#1383
Help you

Help you
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений



Приходите в Алматы Оптика всем ЦТ-кам 10% скидка.


через пару дней решила купить еще цветные. в этот раз поехала в Ваш салон на Фурманова. попала к замечательному врачу. перемерила все линзы по два раза :eek: ....выбрала самые красивые :D . мне подробно объяснили, чем они отличаются от обычных, как их правильно класть в контейнер, как часто менять раствор. терпеливо ждали, пока я их сниму-одену-поменяю.


Еще вопрос: в этом случае все перемерянные @ngel линзы тоже были утилизированы, как уже использованные и не подлежащие перепродаже?


Все перемеренные @ngel-ом линзы были одноразовыми. Алматы Оптика это гарантирует.

Сообщение отредактировал Help you: 13.07.2009, 12:38:12

  • 0

#1384
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Так. По результатам личной переписки хочу сообщить следующее:

На Фурманова-Шевченко есть, оказывается, две оптики. И меня угораздило попасть в салон Оптика.kz (ул. Фурманова 165/169), а не в Алматы Оптика (ул. Фурманова, 165) . Приношу свои извинения Help you за некорректно адресованные вопросы.

Сообщение отредактировал koshkuns: 13.07.2009, 13:55:29

  • 0

#1385
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений
Подскажите, пожалуйста, у меня редкая кривизна 8,4 (если я не ошибаюсь), такая есть только у линз компании Сауфлон. В последний раз мне предложили линзы с кривизной 8,7, сказав, что эта кривизна и для моей тоже подходит. Но у меня почему-то сомнения, потому что я визуально помню, что мои предыдущие линзы были более выпуклые. Скажите, пожалуйста, не противопоказана ли мне кривизна 8,7.
Заранее спасибо
  • 0

#1386
Help you

Help you
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Подскажите, пожалуйста, у меня редкая кривизна 8,4 (если я не ошибаюсь), такая есть только у линз компании Сауфлон. В последний раз мне предложили линзы с кривизной 8,7, сказав, что эта кривизна и для моей тоже подходит. Но у меня почему-то сомнения, потому что я визуально помню, что мои предыдущие линзы были более выпуклые. Скажите, пожалуйста, не противопоказана ли мне кривизна 8,7.
Заранее спасибо


Да действительно если у Вас роговица крутая (8.4), то Вам не желательно носить линзы с кривизной (8.7). Они будут сидеть не очень комфортна будет ощущение, что линза как бы "сползает" с глаза. У нас есть с Вашей кривизной контактные линзы фирмы Boush & Lomb Optima FW BC 8.4.
Во всех салонах Алматы Оптика есть эти контактные линзы. Пожалуйста приходите к нам. Мы будем рады видеть Вас.

Сообщение отредактировал Help you: 14.07.2009, 18:01:36

  • 0

#1387
Black Pantera

Black Pantera
  • Свой человек
  • 732 сообщений
после многих лет постоянного ношения линз, я после обследования в глазной клинике стала носить очки :) хотя врач на этом не настаивала, сказала, что сильных изменений от влияния линз у меня нет :) но я всё-таки приобела очки и теперь стараюсь дня 3-4 в неделю их носить, хотя привыкнуть было нелегко - частый дискомфорт, то из-за капелек дождя, то просто из-за каких-нибудь разводов, а у меня мания - стекла должны быть идеально чистыми...
остальные 3-4 дня в неделю я пользуюсь линзами - 3 мес Optima, хотя когда 1-й раз их покупала много лет назад мне сказали, что их срок 1год! :D
я всё собираюсь и никак не могу перейти на силикон-гидрогелевые, хотя врач в клинике и ещё другой окулист мне их рекомендоавли, я даже уже в этой темке про них спрашивала, но никак не могу собраться и пойти купить их, тем более пока ещё действуют мои 3-месячные :D
а пока у меня возник вопрос какие из силикон-гидрогелевых предпочесть?
врач советовала biofinity, окулист - airoptix day&night, а в этой теме много положительных отзывов о focus day&night - вот думаю, что выбрать
конкретно меня интересует, чем отличаются airoptix и focus, они вроде одного производителя?
и ещё такой вопрос - если такие линзы снимать каждую ночь, можно их дольше, чем месяц носить?
  • 0

#1388
mariya6ka

mariya6ka
  • Свой человек
  • 613 сообщений
А кто-нибудь пользуется линзами Acuvue Advance от Johnson & Johnson? Хотела заказать их с lens.com, но как то мало отзывов по этим линзам. Сама ношу линзы давно, уже больше 10 лет, но последнее время то ли с линзами, то ли уже с глазами что-то творится, покупаю линзы и через день выкидываю их, то мешает что-то в глазу, то рвутся. или фигню какую-то завозят...
  • 0

#1389
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

Она увлеченно рассказывала мне о состоянии моих внутренних органов, позвоночника, оспаривала моменты, которые не совпадали с действительностью, пыталась угадать привычки и черты характера, что было со мной в прошлом и что будет в будущем.

Опять обхихикалась :)))).
***
При раскопках дома обнаружена пара контактных линз ACUVUE® OASYS™ with HYDRACLEAR™ Plus (BC 8.4
D - 5.00, DIA 14.0)
. Никому не нужны?
  • 0

#1390
Help you

Help you
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

после многих лет постоянного ношения линз, я после обследования в глазной клинике стала носить очки :-) хотя врач на этом не настаивала, сказала, что сильных изменений от влияния линз у меня нет ;) но я всё-таки приобела очки и теперь стараюсь дня 3-4 в неделю их носить, хотя привыкнуть было нелегко - частый дискомфорт, то из-за капелек дождя, то просто из-за каких-нибудь разводов, а у меня мания - стекла должны быть идеально чистыми...
остальные 3-4 дня в неделю я пользуюсь линзами - 3 мес Optima, хотя когда 1-й раз их покупала много лет назад мне сказали, что их срок 1год! :-)
я всё собираюсь и никак не могу перейти на силикон-гидрогелевые, хотя врач в клинике и ещё другой окулист мне их рекомендоавли, я даже уже в этой темке про них спрашивала, но никак не могу собраться и пойти купить их, тем более пока ещё действуют мои 3-месячные :-/
а пока у меня возник вопрос какие из силикон-гидрогелевых предпочесть?
врач советовала biofinity, окулист - airoptix day&night, а в этой теме много положительных отзывов о focus day&night - вот думаю, что выбрать
конкретно меня интересует, чем отличаются airoptix и focus, они вроде одного производителя?
и ещё такой вопрос - если такие линзы снимать каждую ночь, можно их дольше, чем месяц носить?


Да, мягкие контактные линзы Air Optix и Focus Night and Day являются линзами одной фирмы "Ciba Vision",
Они отличаются:
1) По коэффициенту пропускания кислорода ( у Focus Night and Day - 175 это единственные линзы в мире с таким высоким коэффициента пропускание кислорода) У Air Optix - 138.
Исходя из этих данных: Линзы Focus Night and Day можно носить 1 месяц не снимая, а Air Optix можно носить, не снимая 1 неделю.
2) По модулю упругости: в Focus Night and Day выше, чем Air Optix. В практике - это означает что, линзы Air Optix несколько мягче, чем Focus Night and Day.
И людям с чувствительными глазами, мы рекомендуем Air Optix.
Если силикон - гидрогелевые линзы снимать каждую ночь, их можно проносить 1,5 месяца.
  • 0

#1391
968-oj

968-oj
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

А кто-нибудь пользуется линзами Acuvue Advance от Johnson & Johnson? Хотела заказать их с lens.com, но как то мало отзывов по этим линзам. Сама ношу линзы давно, уже больше 10 лет, но последнее время то ли с линзами, то ли уже с глазами что-то творится, покупаю линзы и через день выкидываю их, то мешает что-то в глазу, то рвутся. или фигню какую-то завозят...


я носил , но вроде Aquavue от J&J. лет пятнадцать, в середине 90-х. месячные (на 30 дней)
удобные, тонкие.
здесь их не мог найти
сейчас ношу гидрогелевые , Бауш и Ломб. так вот они более менее сопоставимы.
а до этого (год назад и ранее) носил также Бауш и Ломб, Сауфлон , так они толстые, либо рвутся легко, глаза в них сохнут быстро . дискомфорт итд.
все относится к линзам плановой замены
  • 0

#1392
Help you

Help you
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

А кто-нибудь пользуется линзами Acuvue Advance от Johnson & Johnson? Хотела заказать их с lens.com, но как то мало отзывов по этим линзам. Сама ношу линзы давно, уже больше 10 лет, но последнее время то ли с линзами, то ли уже с глазами что-то творится, покупаю линзы и через день выкидываю их, то мешает что-то в глазу, то рвутся. или фигню какую-то завозят...



Советуем Вам, подайте в центральный салон Алматы Оптика по ул. Фурманова 165, уг. Шевченко, где наши врачи - офтальмологи проведут полное офтальмологическое обследование, выяснят причины ваших проблемах и из большого ассортимента линз выберут наиболее подходящие для Вас.
  • 0

#1393
Лианна

Лианна

    Гадинка

  • В доску свой
  • 2 589 сообщений
Help you, подскажите пожалуйста, я купила у вас цветные линзы, в одной не чётко вижу, другой дискомфортно, в чём может быть причина?
  • 0

#1394
Help you

Help you
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Help you, подскажите пожалуйста, я купила у вас цветные линзы, в одной не чётко вижу, другой дискомфортно, в чём может быть причина?



Приходите к нам на осмотр будем искать в чем причина.
  • 0

#1395
Лианна

Лианна

    Гадинка

  • В доску свой
  • 2 589 сообщений

Приходите к нам на осмотр будем искать в чем причина.


спасибо, и ещё вопрос, оставшись в гостях пришлось линзы положить в кипячёную воду на ночь, на следующий день дома переложила в раствор, можно ли теперь их вообще одевать?
  • 0

#1396
Help you

Help you
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Приходите к нам на осмотр будем искать в чем причина.


спасибо, и ещё вопрос, оставшись в гостях пришлось линзы положить в кипячёную воду на ночь, на следующий день дома переложила в раствор, можно ли теперь их вообще одевать?


Одевать их не желательно, так как pH кипяченой воды не соответствует рН раствора для обработки контактных линз. После нахождение контактных линз в воде происходит изменение физико-химических свойств линз. Это проявляются дискомфортом при ношений линз.
  • 0

#1397
mariya6ka

mariya6ka
  • Свой человек
  • 613 сообщений


А кто-нибудь пользуется линзами Acuvue Advance от Johnson & Johnson? Хотела заказать их с lens.com, но как то мало отзывов по этим линзам. Сама ношу линзы давно, уже больше 10 лет, но последнее время то ли с линзами, то ли уже с глазами что-то творится, покупаю линзы и через день выкидываю их, то мешает что-то в глазу, то рвутся. или фигню какую-то завозят...

Советуем Вам, подайте в центральный салон Алматы Оптика по ул. Фурманова 165, уг. Шевченко, где наши врачи - офтальмологи проведут полное офтальмологическое обследование, выяснят причины ваших проблемах и из большого ассортимента линз выберут наиболее подходящие для Вас.

спасибо, конечно, но я живу в другом городе, поэтому не смогу прийти к вам для консультации.

я носил , но вроде Aquavue от J&J. лет пятнадцать, в середине 90-х. месячные (на 30 дней)
удобные, тонкие.
здесь их не мог найти
сейчас ношу гидрогелевые , Бауш и Ломб. так вот они более менее сопоставимы.
а до этого (год назад и ранее) носил также Бауш и Ломб, Сауфлон , так они толстые, либо рвутся легко, глаза в них сохнут быстро . дискомфорт итд.
все относится к линзам плановой замены


на lens.com написано, что эти линзы Acuvue Advance силикон-гидрогелевые, просто у них стоимость меньше чем у других гидрогелевых линз, вот я и удивляюсь, почему ими никто не пользуется. Вчера в своем городе с трудом нашла силикон-гидрогелевые линзы, biofinity назывались, так пара их стоит больше чем на lens.com упаковка,
  • 0

#1398
OFFERTA

OFFERTA
  • Постоялец
  • 436 сообщений


А кто-нибудь пользуется линзами Acuvue Advance от Johnson & Johnson? Хотела заказать их с lens.com, но как то мало отзывов по этим линзам. Сама ношу линзы давно, уже больше 10 лет, но последнее время то ли с линзами, то ли уже с глазами что-то творится, покупаю линзы и через день выкидываю их, то мешает что-то в глазу, то рвутся. или фигню какую-то завозят...



Советуем Вам, подайте в центральный салон Алматы Оптика по ул. Фурманова 165, уг. Шевченко, где наши врачи - офтальмологи проведут полное офтальмологическое обследование, выяснят причины ваших проблемах и из большого ассортимента линз выберут наиболее подходящие для Вас.


Здравствуйте, неоднократно брала в Ваших оптиках цветные линзы. Подскажите почему цена на них в оптике на Фурманова-Шевченко на порядок выше чем в других оптиках

Сообщение отредактировал OFFERTA: 15.07.2009, 13:54:24

  • 0

#1399
Black Pantera

Black Pantera
  • Свой человек
  • 732 сообщений

но последнее время то ли с линзами, то ли уже с глазами что-то творится, покупаю линзы и через день выкидываю их, то мешает что-то в глазу, то рвутся. или фигню какую-то завозят...


мне кажется, что вам всё-таки стоит найти хорошего офтальмолога в вашем городе и идти к нему на прием. с глазами шутки плохи.
а если бы вы написали с какого города, может среди посетителей темки нашлись бы ваши земляки и подсказали вам куда идти.
  • 0

#1400
Black Pantera

Black Pantera
  • Свой человек
  • 732 сообщений

спасибо, и ещё вопрос, оставшись в гостях пришлось линзы положить в кипячёную воду на ночь, на следующий день дома переложила в раствор, можно ли теперь их вообще одевать?


я бы после такого не рискнула бы вновь одеть эти линзы, по моему лучше уснуть в линзах, чем хранить их не в специальном растворе. но я могу ошибаться...

Help You, вам спасибо за подробный ответ. Наверно, я предпочту Airoptix day&night, всё равно не буду их носить месяц не снимая - 3-4 дня, потом очки пару дней, а потом опять линзы ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.