Перейти к содержимому

Фотография

Контактные линзыВопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2705

#8467826
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
FAQ для желающих купить линзы в Интернете

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 13:27:51

  • 0

#1441
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений

Если Вы носите силикон гидрогелевые линзы вырастание капилляров ( неоваскуляризация роговицы) у Вас не будет.

Help you а если я перешла на СГ линзы, то врастание уменьшится (лучше конечно чтобы совсем прошло) и побелеет роговица?
Забыла у врача спросить :laugh:
  • 0

#1442
Help you

Help you
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Подскажите, а возможно ли ношение линз при астигматике? От очков у меня кружится голова. хотелось бы линзы попробовать.


У нас есть мягкие торичиские линзы для коррекции астигматизма. Приходите в Алматы Оптика. Мы будем рады видеть Вас.

Если Вы носите силикон гидрогелевые линзы вырастание капилляров ( неоваскуляризация роговицы) у Вас не будет.

Help you а если я перешла на СГ линзы, то врастание уменьшится (лучше конечно чтобы совсем прошло) и побелеет роговица?
Забыла у врача спросить :laugh:


Роговица не белеет, а белеет склера. Если Вы перешли на СГ линзы, то те сосуды начали врастать в роговицу начнут спадаться и запустевать.
  • 0

#1443
алтушка

алтушка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 807 сообщений
Спасибо Али, я сходила к вам на фурманова, очень приятная женщина Галина Александровна, подобрала линзы, измерила зрение и на аппарате и обычным способом, у меня -0.75 два глаза, взяла линзы на месяц постоянного ношения и днем и ночью. но сказала чтобы неделю снимала линзы на ночь, пока не привыкну. думала будет трудно одевать линзы, быстро научили, сейчас вот сама снела и ничего, правда минуты 2 помучилась. купила линзы, пинцет, раствор, контейнер и капли, отдала за все около 9 с чем то, почти 10. привыкла сразу, но иногда бывает что то типа жжения. я вообще то вечером плохо вижу, еще не пробовала сегодня за рулем ездить, но все равно приятно, смотрю телик не щурясь, вообщем я довольна. спасибо за скидку! и цт спасибо! через месяц пойду еще брать, заодно цветные хочу, но еще незнаю выберу себе подходящий цвет или нет. :-)


Вырастание капилляров возникают при длительном ( более 12 часов ношений гидрогелевых линз, если гидрогелевые линзы не снимать на ночь.)
Если Вы носите силикон гидрогелевые линзы вырастание капилляров ( неоваскуляризация роговицы) у Вас не будет.

ой а если у меня ночные линзы? наверное не возникнет вырастание капилляров????
  • 0

#1444
Help you

Help you
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Спасибо Али, я сходила к вам на фурманова, очень приятная женщина Галина Александровна, подобрала линзы, измерила зрение и на аппарате и обычным способом, у меня -0.75 два глаза, взяла линзы на месяц постоянного ношения и днем и ночью. но сказала чтобы неделю снимала линзы на ночь, пока не привыкну. думала будет трудно одевать линзы, быстро научили, сейчас вот сама снела и ничего, правда минуты 2 помучилась. купила линзы, пинцет, раствор, контейнер и капли, отдала за все около 9 с чем то, почти 10. привыкла сразу, но иногда бывает что то типа жжения. я вообще то вечером плохо вижу, еще не пробовала сегодня за рулем ездить, но все равно приятно, смотрю телик не щурясь, вообщем я довольна. спасибо за скидку! и цт спасибо! через месяц пойду еще брать, заодно цветные хочу, но еще незнаю выберу себе подходящий цвет или нет. :-)



Вырастание капилляров возникают при длительном ( более 12 часов ношений гидрогелевых линз, если гидрогелевые линзы не снимать на ночь.)
Если Вы носите силикон гидрогелевые линзы вырастание капилляров ( неоваскуляризация роговицы) у Вас не будет.

ой а если у меня ночные линзы? наверное не возникнет вырастание капилляров????


Нет, не возникнут. У Вас очень хорошие, дышащие силикон гидрогелевые линзы.
  • 0

#1445
Ashanti

Ashanti
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Люди!
одскажите где я могу купить черные линзы в Астане? Ищу уже 3 день((
  • 0

#1446
Allusik

Allusik
  • Частый гость
  • 52 сообщений
mariya6ka
Я 2 недели назад перешла ACUVUE Oasys. Они как раз 2-недельные. Завтра одеваю новую пару. В общем пока я ими очень довольна!!! На много комфортнее моих обычных одномесячных гидрогелевых линз. Возможно они отличаются от Advance, но все же J&J.
  • 0

#1447
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
подскажите, плиз - что за дышащие линзы мне рекомендуют?
дело в том, что у меня было повреждение роговицы от ежедневных линз. после чего уже год хожу в очках. теперь, чтоб перейти на линзы - рекомендуют дышащие.. у кого был опыт ношения таких?
  • 0

#1448
Allusik

Allusik
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Я так понимаю дышашие - это и есть силикон гидрогелевые?!
Линзы, которые в полтора раза лучше пропускают кислород.
  • 0

#1449
Miss Sixty

Miss Sixty
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Я видела рекламный буклетик про одноразовые линзы. Позвонила по номеру, узнала что это фирма дистрибьютор, и линзы продаются в разных оптиках. из всего перечисленного я услышала "... Алматы Оптика".
Если кто знает подскажите, сколько стоят упаковка таких линз - 30 шт, причем у меня разные диоптрии на обеих глазах. Если они (линзы) есть в Алматы Оптика, действует ли на них скидка ЦТ? :)
Заранее благодарю за помощь!
  • 0

#1450
mariya81

mariya81
  • Гость
  • 9 сообщений
Подруга недавно съездила в Тайланд, ей делали операцию очень хвалит, вот думаю!!!!! :)

Кстати не всем подходят дышащие линзы :kiss:
  • 0

#1451
Allusik

Allusik
  • Частый гость
  • 52 сообщений
mariya81
А можно поподробнее? Мне такого не сказали в оптике!
  • 0

#1452
алтушка

алтушка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 807 сообщений
аааааа а я испортила кажется одну линзу! :D сколько стоит то одна? млин надо было брать одноразовые.. левую почти сразу одела а правую исмучила, то неудобно то еще что.. вообщем теперь там какая то царапина что ли.. мутно видно из за нее. млин! вечно я так. пойду завтра вторую что ли брать? или это не царапина.. может ее мона как то убрать?
еще вопрос вот линзы у меня на 30 дней, если я линзу одела сняла за один день в течении 5 минут три раза, что отнимать от 30 дней 3 дня? :) объясните плз. и еще как понять какой стороной одевать? вроде и та и эта одинаковая, врач вроде объяснила а до меня не доходит.. из за этого и испортила линзу. вот завтра с утра наверное поеду опять спрошу.
  • 0

#1453
mariya6ka

mariya6ka
  • Свой человек
  • 613 сообщений

mariya6ka
Я 2 недели назад перешла ACUVUE Oasys. Они как раз 2-недельные. Завтра одеваю новую пару. В общем пока я ими очень довольна!!! На много комфортнее моих обычных одномесячных гидрогелевых линз. Возможно они отличаются от Advance, но все же J&J.

спасибо! я и так думала, что все равно закажу. Надеюсь они будут лучше, чем все мои предыдущие линзы.
  • 0

#1454
Help you

Help you
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

аааааа а я испортила кажется одну линзу! :) сколько стоит то одна? млин надо было брать одноразовые.. левую почти сразу одела а правую исмучила, то неудобно то еще что.. вообщем теперь там какая то царапина что ли.. мутно видно из за нее. млин! вечно я так. пойду завтра вторую что ли брать? или это не царапина.. может ее мона как то убрать?
еще вопрос вот линзы у меня на 30 дней, если я линзу одела сняла за один день в течении 5 минут три раза, что отнимать от 30 дней 3 дня? :) объясните плз. и еще как понять какой стороной одевать? вроде и та и эта одинаковая, врач вроде объяснила а до меня не доходит.. из за этого и испортила линзу. вот завтра с утра наверное поеду опять спрошу.


Пожалуйста подъезжайте. Мы посмотрим Ваши линзы на биомикроскопе. Если Вы действительно испортили 1 линзу. То можно купить 1 линзу. Так же будет действовать ЦТ-ая скидка 10%. И мы еще раз Вам объясним, какой стороной одевать линзу.

Я видела рекламный буклетик про одноразовые линзы. Позвонила по номеру, узнала что это фирма дистрибьютор, и линзы продаются в разных оптиках. из всего перечисленного я услышала "... Алматы Оптика".
Если кто знает подскажите, сколько стоят упаковка таких линз - 30 шт, причем у меня разные диоптрии на обеих глазах. Если они (линзы) есть в Алматы Оптика, действует ли на них скидка ЦТ? :D
Заранее благодарю за помощь!


Если у Вас разные диоптрий на обоих глазах, то Вам нужно купить две упаковки таких линз. Сейчас в Алматы Оптика началась акция на эти линзы (покупаете 1 упаковку (30шт.) и получаете в подарок (5шт.))

подскажите, плиз - что за дышащие линзы мне рекомендуют?
дело в том, что у меня было повреждение роговицы от ежедневных линз. после чего уже год хожу в очках. теперь, чтоб перейти на линзы - рекомендуют дышащие.. у кого был опыт ношения таких?


Дышащие линзы это силикон гидрогелевые контактные линзы. Которые во много раз больше пропускают кислорода к роговице. И соответственна не вызывает осложнений.
  • 0

#1455
алтушка

алтушка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 807 сообщений

Пожалуйста подъезжайте. Мы посмотрим Ваши линзы на биомикроскопе. Если Вы действительно испортили 1 линзу. То можно купить 1 линзу. Так же будет действовать ЦТ-ая скидка 10%. И мы еще раз Вам объясним, какой стороной одевать линзу.

упс.. сорри все оказывается нормально :) а царапина это не царапина а номер. такое бывает оказывается только на фирменных линзах. Галина Александровна просто чудо! объяснила мне все, проверила на аппарате линзу, показала. оказывается бывает такие помутнения иногда, все в порядке с линзой :) одела все ок :D
  • 0

#1456
Лианна

Лианна

    Гадинка

  • В доску свой
  • 2 589 сообщений

оказывается бывает такие помутнения иногда,


а от чего они бывают, вот у меня при каждом одевании дискомфорт
  • 0

#1457
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений

Роговица не белеет, а белеет склера. Если Вы перешли на СГ линзы, то те сосуды начали врастать в роговицу начнут спадаться и запустевать.

Ношу СГ линзы уже 2 неделю, склера действительно белеет :D
  • 0

#1458
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений


подскажите, плиз - что за дышащие линзы мне рекомендуют?
дело в том, что у меня было повреждение роговицы от ежедневных линз. после чего уже год хожу в очках. теперь, чтоб перейти на линзы - рекомендуют дышащие.. у кого был опыт ношения таких?


Дышащие линзы это силикон гидрогелевые контактные линзы. Которые во много раз больше пропускают кислорода к роговице. И соответственна не вызывает осложнений.

спасибо! буду иметь виду. какую марку порекомендуете? я всегда пользовалась бош анд лонг или сауфлон (если правилбно написала :D ). а силикон гидрогелевые какие взять?
  • 0

#1459
Allusik

Allusik
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Цитата(Help you @ 27.07.2009, 10:32)
Роговица не белеет, а белеет склера. Если Вы перешли на СГ линзы, то те сосуды начали врастать в роговицу начнут спадаться и запустевать.


Ношу СГ линзы уже 2 неделю, склера действительно белеет


А что, уже через 2 недели можно заметить результат?!
Я тоже 2 недели как перешла на СГГ линзы. Присмотрюсь к глазкам повнимательнее!

Сообщение отредактировал JayKay: 30.07.2009, 13:28:42

  • 0

#1460
Ashanti

Ashanti
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Кто нибудт носит цветные линзы? Особенно интересует черные.Сильно видно что не свои цвет или наоборот нравится?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.