Перейти к содержимому

Фотография

Контактные линзыВопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2705

#8467826
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
FAQ для желающих купить линзы в Интернете

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 13:27:51

  • 0

#1421
Keyana

Keyana
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

Ношу линзы уже лет 5 постоянно, полгода назад перешла на силикон гидрогелевые, но уменя с ними постоянно проблемы(((( 2 недели все нормально а потом когда с утра одеваю, часто не комфортно, будто чтото мешает, проморгаюсь, вроде привыкаю...иногда приходится снимать и одевать заново. было, что засыпала в линзах на 3-4 часа, просыпалась среди ночи и бежала снимать их (хоть в них можно даже спать как пишут, но я не стороница и предпочитаю снимать) так вот снять их после этого невозможно!!! Они буквально приклеиваюца к зрачкам насмерть! капаю капельки, сижу, жду когда увлажняца, опять капаю...жду...итак уходит около часа всегда..весь сон проходит + больно очень! у всех так?


Может быть они вам просто не подходят? Мы с мужем носим СГ уже более 3 лет - если б не напоминалка, что менять пора пару - иногда и не чувствуешь, что уже срок их подошел. С теми же B&L возникало ощущение сухости, могла линзу сморгнуть - а тут нет такого. И снимаются они легко, без капель - просто сдвигаю к уголку глаза и потом щипковым движением снимаю. Процедуру могу проделать даже с накрашенными глазами без вреда макияжу.
  • 0

#1422
Мирана

Мирана
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Сорри а СГ это какие? снимаю то я в принципе тоже легко, но вот стоит закрыть глаза на полчаса и просто отдохнуть то все...снимание болезненное
  • 0

#1423
Help you

Help you
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Ношу линзы уже лет 5 постоянно, полгода назад перешла на силикон гидрогелевые, но уменя с ними постоянно проблемы(((( 2 недели все нормально а потом когда с утра одеваю, часто не комфортно, будто чтото мешает, проморгаюсь, вроде привыкаю...иногда приходится снимать и одевать заново. было, что засыпала в линзах на 3-4 часа, просыпалась среди ночи и бежала снимать их (хоть в них можно даже спать как пишут, но я не стороница и предпочитаю снимать) так вот снять их после этого невозможно!!! Они буквально приклеиваюца к зрачкам насмерть! капаю капельки, сижу, жду когда увлажняца, опять капаю...жду...итак уходит около часа всегда..весь сон проходит + больно очень! у всех так?


Очень редко, но бывает не переносимость селекон гидрогелевых линз. Селекон гидрогелевых линзах надо постоянно увлажнять (капать капли). Если капли Вам не помогают, придется переходить на гидрогелевые. Их надо обязательно на ночь снимать и носить не более 12 часов.
  • 0

#1424
Black Pantera

Black Pantera
  • Свой человек
  • 732 сообщений
а какие капли подходят для силикон-гидрогелевых линз?
например RENU от B&L подойдут?
  • 0

#1425
Help you

Help you
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

а какие капли подходят для силикон-гидрогелевых линз?
например RENU от B&L подойдут?


Да подойдут.
  • 0

#1426
laura_bag

laura_bag
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Кто-нибудь видел цветные контактные линзы Reine в Алматы, производителя «EyeMed Technologies»?
Нашла в нете информацию но в салонах города не видела
  • 0

#1427
laura_bag

laura_bag
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Ношу много лет FreshLook ColorBlends серого цвета. Нравится комфортность и еще то что непрокрашенный в середине участок больше чем в других цветных линзах. Так и видно лучше, и глаза выглядят естественнее.
Не нра только одно, желтый цвет ближе к середине. Мой цвет глаз темно-коричневый и этот светло-желтый цвет просто лишний. Перепробовала серые линзы многих производителей, цвет - красивый, но дырочка в области зрачка маленькая, что делает радужку неестественной. Подскажите пжст, кто-нить сталкивался с такой проблемой, какие линзы в итоге подобрали?
  • 0

#1428
Help you

Help you
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Ношу много лет FreshLook ColorBlends серого цвета. Нравится комфортность и еще то что непрокрашенный в середине участок больше чем в других цветных линзах. Так и видно лучше, и глаза выглядят естественнее.
Не нра только одно, желтый цвет ближе к середине. Мой цвет глаз темно-коричневый и этот светло-желтый цвет просто лишний. Перепробовала серые линзы многих производителей, цвет - красивый, но дырочка в области зрачка маленькая, что делает радужку неестественной. Подскажите пжст, кто-нить сталкивался с такой проблемой, какие линзы в итоге подобрали?


Приходите в Алматы Оптика. У нас есть линзы FreshLook Colors Mistyk Gray. Они одно тонного серого цвета, без желтого цвета ближе к середине. И у них так же , как у тех что Вы носите, но прокрашенный в середине участок больше чем в других цветных линзах.
  • 0

#1429
unknown_q.qol_

unknown_q.qol_
  • никто

Народ, у меня в последнее время странная весчь творится: линза на полтора-два-три часа перестаёт работать. Причём одна. Отвратительное ощущение, когда одним глазом видишь 100%, а другим - хреново... Почему такое происходит и как от этого избавиться? :idea:

Блин, минут двадцать это сообщение искал. У меня такая же ситуация! Из-за чего это могло произойти? Что делать?

Сообщение отредактировал q.qol: 23.07.2009, 12:56:31


#1430
Help you

Help you
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Народ, у меня в последнее время странная весчь творится: линза на полтора-два-три часа перестаёт работать. Причём одна. Отвратительное ощущение, когда одним глазом видишь 100%, а другим - хреново... Почему такое происходит и как от этого избавиться? :)

Блин, минут двадцать это сообщение искал. У меня такая же ситуация! Из-за чего это могло произойти? Что делать?


Приходите в центральный салон Алматы Оптика на Фурманова Шевченко. Где наши врачи офтальмологи проведут обследование и найдут причину того что происходить с Вами.
  • 0

#1431
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
Help you спасибо за Ваши консультации. Была в Вашем салоне, купила и цветные линзы и силикон-гидролевые. И врач очень понравился. Дадите знать когда у Вас появятся линзы с -6, медового цвета. Моя мечта :)

Подскажите как уменьшить красноту глаз? Какие капли кто использовал?
  • 0

#1432
Help you

Help you
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Help you спасибо за Ваши консультации. Была в Вашем салоне, купила и цветные линзы и силикон-гидролевые. И врач очень понравился. Дадите знать когда у Вас появятся линзы с -6, медового цвета. Моя мечта :)

Подскажите как уменьшить красноту глаз? Какие капли кто использовал?


Если Вы пользуетесь контактными линзами надо пользоваться увлажняющими каплями для контактных линз. Что бы глаза не краснели нельзя носить больше положенного срока.
  • 0

#1433
LaureL

LaureL
  • Постоялец
  • 405 сообщений

Подскажите как уменьшить красноту глаз? Какие капли кто использовал?


Вот у меня щас на столе стоят Comfort Drops от Avizor - на работе ваще без них не могу, каждый час закапываю.
  • 0

#1434
алтушка

алтушка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 807 сообщений
подскажите плз оптику чтобы определяли зрение аппаратом, а то тут почитала.. вообщем больше доверяю технике. заранее спс :confused:
  • 0

#1435
mariya6ka

mariya6ka
  • Свой человек
  • 613 сообщений

подскажите плз оптику чтобы определяли зрение аппаратом, а то тут почитала.. вообщем больше доверяю технике. заранее спс :confused:

недавно мое зрение проверяли на аппаратах, так при моем зрении -6,5 на одной аппарате был результат -6,5 левый глаз, -9 правый, не поверила, поехала в другое место, так там вообще -11 оба глаза. Плюнула и пошла по старинке зрение померить, как было -6,5, так и осталось. Я в шоке была, как то не верю теперь аппаратам... или мастера такие были. не пугайтесь, это не в алмате
  • 0

#1436
алтушка

алтушка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 807 сообщений
да уж.. кому верить незнаешь. завтра иду в оптику на фурманова шевченко. незнаю как я научусь одевать линзы.. один раз пробовала, женщина от меня так устала :confused: еле одели, цветные мерили, не понравились. тогда зрение было нормальным. хочу вот и для зрения простые и цветные для зрения. но незнаю даже какой цвет взять.. мой цвт глаз темно карие, зеленные мне не идут, серые и голубые тоже врят ли.. даже незнаю что подобрать.

Сообщение отредактировал алтушка: 26.07.2009, 01:22:27

  • 0

#1437
Allusik

Allusik
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Всем здравствуйте!
Я уже 5 лет ношу мягкие контактные линзы. Очень довольна. Сейчас перешла на силикон гидрогелевые, т.к. кислород они пропускают на много лучше.
В другой теме прочитала, что длительное ношение линз вызывает вростание капилляров. Кто что знает об этом?
  • 0

#1438
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений

В другой теме прочитала, что длительное ношение линз вызывает вростание капилляров. Кто что знает об этом?

Я проверялась недельки две назад в Алматы Оптика. Сказали что у меня уже началось врастание капилляров (поэтому белок глаза красноватый постоянно). Врач посоветовала СГ линзы. Ношу уже неделю, ощущения нормальные. Через месяц на проверку пойду.
  • 0

#1439
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
Подскажите, а возможно ли ношение линз при астигматике? От очков у меня кружится голова. хотелось бы линзы попробовать.
  • 0

#1440
Help you

Help you
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Всем здравствуйте!
Я уже 5 лет ношу мягкие контактные линзы. Очень довольна. Сейчас перешла на силикон гидрогелевые, т.к. кислород они пропускают на много лучше.
В другой теме прочитала, что длительное ношение линз вызывает вростание капилляров. Кто что знает об этом?


Вырастание капилляров возникают при длительном ( более 12 часов ношений гидрогелевых линз, если гидрогелевые линзы не снимать на ночь.)
Если Вы носите силикон гидрогелевые линзы вырастание капилляров ( неоваскуляризация роговицы) у Вас не будет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.