Перейти к содержимому

Фотография

Контактные линзыВопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2705

#8467826
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
FAQ для желающих купить линзы в Интернете

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 13:27:51

  • 0

#1261
Help you

Help you
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Привет всем! Посоветуйте где модно купить недорогие цветные линзы.


Приходите в Алматы Оптика у нас цветные линзы стоют 4500 тенге.
  • 0

#1262
Звездная

Звездная
  • Свой человек
  • 711 сообщений



Всем доброго времени суток! у меня вот какой вопрос возник: пару месяцев назад была у окулиста, почмокав губами выдала: "Деточка, плохое зрение у тебя!" и водрузила мне на нос эту страшную штуковину, в которые потом линзы вставляются. воткнула мне какие-то, я встала и сразу же на пол начала оседать - голова сильно закружиллась и тошнота накатила, поменяла линзы, головокружение чуть ослабло (хотя может я просто теперь знала чего ждат
5b4
ь), но и шагу сделать не могла. Вопрос: в чем тут дело? и можно ли носить линзы? заранее спасибо!

Плохое зрение - понятие растяжимое :laugh:
Вообще-то, этот Ваш окулист и должон был сказать можно или нельзя носить линзы. Проверив глазное дно и определив дптр.
Есть знакомая со зрением -5-6, всю жизнь носила линзы, а в последний раз (каждые пол года нужно проверять зрение на улучшение/ухудшение) запретили, только очки. Вот.
Могу посоветовать Оптика Экспресс, хорошая оптика, персонал приятный. моя первая и последняя оптика))

зрение -2 / -2,5. да и к окулисту меня послал невропатолог. но некоторые говорят, что она просто непправильно мне линзы (очковые :laugh:) подобрала, поэтому и замутило. А с координатами Оптики экспресс не поможете?


Байзакова 222 уг. Калинина 2426666 (была здесь)
Панфилова 104, уг. Толе би 2614848
Достык 40 уг. Карасай батыра 2919420 (и здесь)
  • 0

#1263
ИНТЕРЕСНО

ИНТЕРЕСНО
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Скажите, пожалуйста, как часто и чем надо обрабатывать глаза в это время года, когда установилась такая холодная погода и такой смог в городе? Я ношу линзы и сейчас чувствую дискомфорт по вечерам
  • 0

#1264
Help you

Help you
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Скажите, пожалуйста, как часто и чем надо обрабатывать глаза в это время года, когда установилась такая холодная погода и такой смог в городе? Я ношу линзы и сейчас чувствую дискомфорт по вечерам


Вне зависимости от времени года, если Вы пользуетесь контактными линзами, уход за глазами состоит из правильного ухода за контактными линзами (т. е. Вы должны строго соблюдать график замены старых линз на новые, не носить контактные линзы больше положенного срока, даже если Вы еще не чувствуете дискомфорта, после снятия линз обязательно проводить их механическую очистку и споласкивание, контейнер промывать только раствором и менять раствор ежедневно, никогда не используйте его повторно). В течении дня желательно капать на контактные линзы увлажняющие капли на основе гиалуроновой кислоты, они сделают ношение линз более комфортными, и после снятия линз Вы не будете чувствовать дискомфорт.

Если Вы выполняете все эти рекомендации, но у Вас все-же глаза краснеют, и Вы чувствуете дискомфорт, Вам лучше обратиться на осмотр к врачу-офтальмологу.

Сообщение отредактировал Help you: 22.05.2009, 15:07:55

  • 0

#1265
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
подскажите. а сколько раствора нужно наливать в контейнер.? и его мыть водой можно?
  • 0

#1266
ИНТЕРЕСНО

ИНТЕРЕСНО
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Help you а где Вы находитесь?

Сообщение отредактировал ИНТЕРЕСНО: 22.05.2009, 14:58:00

  • 0

#1267
Help you

Help you
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

подскажите. а сколько раствора нужно наливать в контейнер.? и его мыть водой можно?


На многих контейнеров есть метки до уровня которых нужно наливать раствор или наливаем не доходя до края 3 мл. Невкоем случи нельзя мыть водой из под крана. Можно получить инфекцию. Контейнеры нужно рас в месяц менять и толька растворам споласкивать.
  • 0

#1268
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
ну надо же, а я его полощу водой каждое утро! :rotate:
буду теперь знать как правильно. спасибо.

Сообщение отредактировал NPV: 22.05.2009, 22:11:34

  • 0

#1269
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
А в линзах можно спать, но не ночью. а если днем прикорнул на пару часиков, нужно снимать?
  • 0

#1270
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
А кто-нибудь знает - у нас есть линзы такие: Biofinity, кажется.
  • 0

#1271
NurIka

NurIka
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Байзакова 222 уг. Калинина 2426666 (была здесь)


Была там по рекомендации. Сначала понравилось, потом выяснилось, что мне неправильно диагностировали зрение. Больше не пойду.

Но на самом деле слышала очень много положительных откликов об этой оптике, так что возможно, мне просто не повезло :)
  • 0

#1272
Be happy!

Be happy!

    он же НеЯ

  • Забанен
  • 590 сообщений

Невкоем случи нельзя мыть водой из под крана. Можно получить инфекцию. Контейнеры нужно рас в месяц менять и толька растворам споласкивать.

а я мою водичкой уже лет 5, если не больше :)
инфекций не было, ттт, ни разу
контейнеры меняю раз в месяц или два, не помню точно
кстати, купила на днях жидкость CyClean, так там такой странный контейнер, одна бутылочка такая на две линзы, внутри крутящаяся штучка, имхо жутко неудобно, да и жидкости слишком много придется туда наливать, неэкономно совсем :-)

#1273
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

А в линзах можно спать, но не ночью. а если днем прикорнул на пару часиков, нужно снимать?

если честно, для глаза все равно, днем вы спите или ночью ))) просто во время сна глаз подсыхает, и линза вместе с ним тоже. потом может быть очень неприятное ощущение сухости в глазах, и даже воспаление при злоупотреблении


кстати, купила на днях жидкость CyClean, так там такой странный контейнер, одна бутылочка такая на две линзы, внутри крутящаяся штучка, имхо жутко неудобно, да и жидкости слишком много придется туда наливать, неэкономно совсем :)

этот контейнер не для постоянного хранения линз, а для их очистки. я обычно раз в неделю в него заливала и прокручивала хорошенько, потом перекладывала в обычный контейнер
  • 0

#1274
rtana

rtana
  • Гость
  • 33 сообщений

У меня были серые линзы. На карих глазах они серые с оттенком зеленого цвета. У меня вопрос, может кто-нибудь сталкивался. Зрачок на цветных линзах никогда не совпадает с моим зрачком и поэтому дискомфорт, хуже видно. Что можно сделать?


В пассаже в Актуаль месяц назад купила ярко-серые линзы... perl - жемчувг. И та же история - одна линза неровно покрашена, что ли... ходила ругаться с ними - без толку. но этот цвет глаз так нравится, что думаю, похожу еще - привыкла уже. У меня глаза черные, -7,5, на эти диоптрии трудно найти расцветку яркую :) А фирма какая-то, забыла. что-то типа "Лайлайлай" ) Лионс , что ли.

По поводу сроков.
Я ношу линзы уже 19 лет. Лет 6-7 назад узнала, что линзы надо носить всего лишь год. А затем каждый год этот срок сокращался и сокращался :-)) Сейчас врачи линзы рекомендуют (как я поняла - любые) всего лишь месяц!
В связи с нашей жуткой экологией.
Лично я ношу линзы до тех пор, пока не почувствую дискомфорт...
Не бросайте в меня камнями, но дискомфорт я чувствую обычно после года-полутора лет ношения линз :D
Обычные Бауш энд Ломб покупала, всегда одни и те же, но раньше срок носки их был год. Потом оказалось, что они 6-месячные...
затем оказалось - 3 месячные...
Вот.
  • 0

#1275
Miss obstinacy

Miss obstinacy
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Невкоем случи нельзя мыть водой из под крана. Можно получить инфекцию. Контейнеры нужно рас в месяц менять и толька растворам споласкивать.

а я мою водичкой уже лет 5, если не больше :)
инфекций не было, ттт, ни разу
контейнеры меняю раз в месяц или два, не помню точно
кстати, купила на днях жидкость CyClean, так там такой странный контейнер, одна бутылочка такая на две линзы, внутри крутящаяся штучка, имхо жутко неудобно, да и жидкости слишком много придется туда наливать, неэкономно совсем :-)

Я раньше тож им пользовалась, но в одно время его в продаже не было... контейнер реально не удобный, зато проываются линзы лучше)
  • 0

#1276
Be happy!

Be happy!

    он же НеЯ

  • Забанен
  • 590 сообщений
а я пальчиком по ладошке, по-советски :)

#1277
Help you

Help you
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

А в линзах можно спать, но не ночью. а если днем прикорнул на пару часиков, нужно снимать?


Можно спать и днем и ночью, не боясь осложнений, только в силикон гидра гелиевых контактных линзах.
Таких как: 1) Air Optix (Ciba Vision)
2) Focus Night and Day (Ciba Vision)
3) Pure Vision (Baush & Lomb)

Help you а где Вы находитесь?


Мы находимься на Фурманова 165, выше Шевченко. Тел. 267-07-10. Всем ЦТ-кам скидка 10%. Приходите мы будем ждать Вас.

Сообщение отредактировал Help you: 25.05.2009, 09:51:29

  • 0

#1278
Fabulous Girl

Fabulous Girl
  • Свой человек
  • 719 сообщений




Всем доброго времени суток! у меня вот какой вопрос возник: пару месяцев назад была у окулиста, почмокав губами выдала: "Деточка, плохое зрение у тебя!" и водрузила мне на нос эту страшную штуковину, в которые потом линзы вставляются. воткнула мне какие-то, я встала и сразу же на пол начала оседать - голова сильно закружиллась и тошнота накатила, поменяла линзы, головокружение чуть ослабло (хотя может я просто теперь знала чего ждат
5b4
ь), но и шагу сделать не могла. Вопрос: в чем тут дело? и можно ли носить линзы? заранее спасибо!

Плохое зрение - понятие растяжимое :rolleyes:
Вообще-то, этот Ваш окулист и должон был сказать можно или нельзя носить линзы. Проверив глазное дно и определив дптр.
Есть знакомая со зрением -5-6, всю жизнь носила линзы, а в последний раз (каждые пол года нужно проверять зрение на улучшение/ухудшение) запретили, только очки. Вот.
Могу посоветовать Оптика Экспресс, хорошая оптика, персонал приятный. моя первая и последняя оптика))

зрение -2 / -2,5. да и к окулисту меня послал невропатолог. но некоторые говорят, что она просто непправильно мне линзы (очковые :smoke:) подобрала, поэтому и замут
5b4
ило. А с координатами Оптики экспресс не поможете?


Байзакова 222 уг. Калинина 2426666 (была здесь)
Панфилова 104, уг. Толе би 2614848
Достык 40 уг. Карасай батыра 2919420 (и здесь)

Спасибо огромное за контакты!
  • 0

#1279
ШУМАХЕР 2ая

ШУМАХЕР 2ая
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Али могли бы Вы помочь мне. У меня светло-зеленые глаза. Я не хочу кардинально менять цвет глаз, лишь чуть-чуть изменить. Возможна ли это?
  • 0

#1280
Help you

Help you
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Али могли бы Вы помочь мне. У меня светло-зеленые глаза. Я не хочу кардинально менять цвет глаз, лишь чуть-чуть изменить. Возможна ли это?


Да, это возможна в настоящее время у нас есть оттеночные цветные линзы которые сделают Ваши глаза поярче, повыразительнее.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.