Перейти к содержимому

Фотография

Контактные линзыВопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2705

#8467826
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
FAQ для желающих купить линзы в Интернете

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 13:27:51

  • 0

#1221
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Слышала что есть лазерные операции по коррекции зрения, после которых зрение восстанавливается на 100 %. Кто нибудь о них слышал?


Операции такие существуют уже давно, много разновидностей. У нас в городе преимущественно производят Lasik, суть заключается в том, что лазерный луч "испаряет" тонкий слой роговицы, тем самым уменьшая минус.
Есть еще новая методика для "обладателей" тонкой роговички - epilasik
Вообще есть соответствующая тема http://vse.kz/index....howtopic=141797
  • 0

#1222
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
Купил линзы на Фурманова выше Шевченко, какие то дышащие типа, но сказала что лучше снимать их на ночь, срок ношения тогда их 1,5 месяца.
Купил также раствор, конейнер и капли в глаза.
Обошлось всё вместе около 8000 тенге.
Ношу через день, лень надевать их постоянно, хотя в них конечно лучше видно не спорю.
Такой вопрос: когда их ношу не то чтобы болят глаза, но какойто дискомфорт испытываю, моргать както неудобно, чувствую что какаято плёнка на глазах хотя одеваю и расположены они правильно и никакой пелены нет. Это поначалу у всех так было?
И ещё раствор нада каждый раз при снимании линз очередном менять в контейнере?
Капли капать до надевания линз или после?
Спасибо!
  • 0

#1223
jasiula

jasiula
  • Постоялец
  • 320 сообщений
Товарищи, подскажите плс, где в Алматы можно купить линзы O2 Optix?
  • 0

#1224
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Такой вопрос: когда их ношу не то чтобы болят глаза, но какойто дискомфорт испытываю, моргать както неудобно, чувствую что какаято плёнка на глазах хотя одеваю и расположены они правильно и никакой пелены нет. Это поначалу у всех так было?

когда я начинала носить линзы, то у меня было что-то вроде этапа привыкания: 2-3 дня по 2 часа в день, затем по 4 часа, затем по 6 часов, затем отдых 2-3 дня
и только через 2 недели я начала носить их постоянно. хотя это был 6 лет назад, сейчас уже линзы получше в этом плане. но все равно глазам надо привыкнуть

И ещё раствор нада каждый раз при снимании линз очередном менять в контейнере?

это обязательно! нельзя использовать раствор повторно. сняли линзы - залили свежим раствором

Капли капать до надевания линз или после?

я обычно капаю как умоюсь, затем минут через 5 одеваю линзы. обычно ближе к вечеру тоже капаю, т.к. глаза устают от компа (на работе) или сигаретного дыма (в кафе)
  • 0

#1225
Keyana

Keyana
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

Товарищи, подскажите плс, где в Алматы можно купить линзы O2 Optix?

O2 Optix - это старое название Focus Night & Day (Эйр Оптикс Найт энд Дэй) от CibaVision, новое появилось в начале 2007 года (упаковка тоже изменена).

Смену наименования линз с O2 Optix на AIR Optix компания CIBA Vision произвела запланированно и с заблаговременным оповещением потребителей. Некоторое время линзы с маркировкой O2 Optix будут продаваться наравне с линзами, маркируемыми AIR Optix. (Официальная информация представительства компании CIBA Vision)
Альтернативное название:
* AirOptix, Аир Оптикс
* O2 Optix, О2 Оптикс


По сабжу - видела такие в Деге и Актуаль клабе, но вот цена мне не понравилась - выше, чем в Москве той же как минимум в 2,5 раза.
  • 0

#1226
Плита

Плита
  • Гость
  • 36 сообщений
Русик: если испытываете дискомфорт, лучше сходите туда же на фурманова шевченко, бывает что линзы бракованные (просмотрят на аппарате), бывает подобрали не очень удачно, а может быть просто пропишут капли от сухости.

В самом начале практически все ощущают неудобства, потом привыкают, но бывает и непереносимость линз, те врач может отсоветовать использовать линзы или может посоветовать перейти на линзы с более коротким сроком ношения.
  • 0

#1227
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
Спасибо всем кто откликнулся!
А ещё такой вопросик, имеет ли значение какой стороной линзу надевать, а то бывает когда снимаю она перекручивается и потом непонятно где там перед а где зад.
Вроде проходит дискомфорт, но иногда после того как одел первые минут 30-40 глаз какбудто чешится, капли капну и вроде нормально.
Может это и потому что я не той стороной надеваю линзу.
А вот на счёт цветных, для серых глаз какой цвет линз скажем так подойдёт7
Спасибо!!!
  • 0

#1228
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

А ещё такой вопросик, имеет ли значение какой стороной линзу надевать, а то бывает когда снимаю она перекручивается и потом непонятно где там перед а где зад.

вообще-то легко понятно :fie:
как пиала - значит правильно
как тарелка - значит наоборот ))
если одеть неправильной стороной, то края "тарелки" будут цепляться за веко и мешать
  • 0

#1229
Idm

Idm
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Кстати народ - когда будете делать следующий "массовый"заказ с lens.com, свистните, пожалуйста, кто-нибудь в личку!!! :laugh: Действительно разница по цене выходит ОЧЕНЬ существенная.


Да, я бы тоже присоединился к массовому заказу с lens.com.
John, думаю надо собирать уже желающих :-)
  • 0

#1230
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
Поддерживаю!
  • 0

#1231
Idm

Idm
  • Частый гость
  • 73 сообщений
уже трое
  • 0

#1232
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений
я заказала себе тут
как придут отпишусь.
выходит что за 14000 тенге можно купить 90 пар ежедневок.
  • 0

#1233
Без штанов

Без штанов
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Люде, где можно приобрести полностью черные линзы нулевки по недорогой цене?

Купил линзы на Фурманова выше Шевченко, какие то дышащие типа, но сказала что лучше снимать их на ночь, срок ношения тогда их 1,5 месяца.
Купил также раствор, конейнер и капли в глаза.
Обошлось всё вместе около 8000 тенге.
Ношу через день, лень надевать их постоянно, хотя в них конечно лучше видно не спорю.
Такой вопрос: когда их ношу не то чтобы болят глаза, но какойто дискомфорт испытываю, моргать както неудобно, чувствую что какаято плёнка на глазах хотя одеваю и расположены они правильно и никакой пелены нет. Это поначалу у всех так было?
И ещё раствор нада каждый раз при снимании линз очередном менять в контейнере?
Капли капать до надевания линз или после?
Спасибо!


Такое ощущение возникает поначалу,и из за того,что одеваете через день... ИМХО, линза успевает
"отвыкнуть" от формы Вашего глаза, принимая свои первоначальное состояние. ...у меня были линзы нулевки... ...когда-то... ...носил их редко и сталкивался как раз с такой же проблем))

А насчет промывки- лучше перед эксплуатацией линзы обработать, и при помещении в спец. контейнер тоже желательно раствор менять каждый раз!

Сообщение отредактировал Без штанов: 23.04.2009, 02:22:34

  • 0

#1234
lastocka

lastocka
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
если будете заказывать линзы я тоже хочу, возьмите меня в долю
  • 0

#1235
TENDENZIA

TENDENZIA
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Я тоже хочу вместе с вами заказать линзы!
в ате покупаю acuvue 2. с сайта с удовольствием заказала бы себе несколько коробочек...
  • 0

#1236
-paladin-

-paladin-
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Подскажите пожалуйста где можно купить линзы 1 DAY ACUVUE MOIST в Алматы ?
  • 0

#1237
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Подскажите пожалуйста где можно купить линзы 1 DAY ACUVUE MOIST в Алматы ?


эти линзы были в Оптике на Толе би-Панфилова (и их же отделение на Достык-Калинина, кажется)
возможно, они есть и в Актуаль клабе (в Меге, например)
цены в обоих заведениях на 1 DAY ACUVUE одинаковые (были полгода назад)

Сообщение отредактировал Коломбина: 25.04.2009, 23:32:48

  • 0

#1238
Miss obstinacy

Miss obstinacy
  • Свой человек
  • 852 сообщений

уже трое

Четвертая)
  • 0

#1239
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений

Подскажите пожалуйста где можно купить линзы 1 DAY ACUVUE MOIST в Алматы ?

я заказала себе и подруге эти линзы вот тут: линзы
  • 0

#1240
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений


Подскажите пожалуйста где можно купить линзы 1 DAY ACUVUE MOIST в Алматы ?

я заказала себе и подруге эти линзы вот тут: линзы

вообще то вопрос был: "где в Алматы?" :D
что то я на этом сайте именно moist линз не нашла
и цена, мне кажется, выше, чем на lens.com :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.