Перейти к содержимому

Фотография

Контактные линзыВопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2705

#8467826
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
FAQ для желающих купить линзы в Интернете

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 13:27:51

  • 0

#1301
Rasoul

Rasoul

    Ля Диджей

  • В доску свой
  • 2 832 сообщений
это плохо(( я люблю нырнуть и плыть на глубине с открытыми глазами)) жаль уплывут...
  • 0

#1302
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

это плохо(( я люблю нырнуть и плыть на глубине с открытыми глазами)) жаль уплывут...

Очки для подводного плавания одеть и нет проблем!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#1303
Help you

Help you
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

спасибо вам за ответы. мнения разделились.
сам как то раз в 3-х месячных бауш анд лом ходил в баню, жарко было... линзы пришлось выкинуть(
надо бы в душ попробывать...



Если Вы не хотите снимать линзы на ночь, лучше носить неделю не снимая потом снять одну ночь, дать глазам отдохнуть. При приеме водных процедур надо соблюдать остотожность чтобы линзы не смыть водой.

и сколько раз можно проделывать эту операцию с одной парой линз?


4 раза за месяц. Приходите к нам у нас ЦТ-кам 10% скидка.
  • 0

#1304
Keyana

Keyana
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

2 Help you. Спасибо за инфу.

а мне вот интересно кто нить тут носит линзы так, одел и через неделю снял? как ощущения?
в линзах душ принимать пробовали? какие последствия были?


Если почитать ранние посты - я про эти линзы писала давно-давно-давно. Ношу их уже года 3, точно, ровно 3 года в мае стукнуло. Начинала еще с air optix упаковки - перешла на Night&Day. Мужа тоже на них подсадила - вернее, пересадила :hi: с очков на линзы. Ему удобно именно тем, что снимать на ночь не надо и утром одевать впопыхах, если проспал. Иногда ношу однодневки джонсон или сиба вижн, но крайне редко.
По поводу цены в 6 120 KZT за пару. Честно сказать - это достаточно дорого. Я поначалу заказывала с Киева по простой причине отсутствия моих линз в Алматы - а теперь из-за цены.
Простое сравнение:
6 120 KZT за 1 пару = 40.8 USD
295 гривен за 2 пары (курс 7.5) - имеем стоимость пары в 19.7 у.е.
Стоимость пересылки 8 долларов ... и я подожду 2 недели коробочки с почты, но получу линз в 2 раза больше за ту же сумму. Договориться с магазином о пересылке можно, там тоже люди. Покупала в 3 магазинах (когда офтальмолог наблюдающий в городе отсутствовала). Так что считайте и делайте выводы, люди.
Что еще могу сказать про эти линзы? Один раз так получилось, что пришлось в срочном порядке купить тут пару (посылка потерялась). Те же линзы, производство Турция. Стоили 9 с чем-то тысяч в Актуале (СилкВей). Носить не смогла, то ли пара неудачная попалась - то ли от производителя зависит и стандарт. Пришлось спасаться софтленс66.

Снимать линзы перед душем :) не пробовала даже. Все время в них. Но я не подставляю лицо под струи - потому как что с линами, что без них - терпеть не могу попадание воды в глаза. Мелких брызг - ок, линзы на месте, струи - нет :D
  • 0

#1305
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
А кто-нибудь пользуется линзами XS?
  • 0

#1306
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
Keyanа, а какой срок у ваших линз?
  • 0

#1307
inji

inji
  • Постоялец
  • 324 сообщений
Лет 5 ношу линзы, обычные на 3 мес, B&L , на ночь обязательно снимаю. Недавно окулист сказал что у меня сосуды в глазах стали врастать там во что-то из-за кислородного голодания глаз... и линзы носить не рекомендует...
  • 0

#1308
Rasoul

Rasoul

    Ля Диджей

  • В доску свой
  • 2 832 сообщений


и сколько раз можно проделывать эту операцию с одной парой линз?


4 раза за месяц. Приходите к нам у нас ЦТ-кам 10% скидка.

можете с ориентировать по стоимости?

Если почитать ранние посты - я про эти линзы писала давно-давно-давно. Ношу их уже года 3, точно, ровно 3 года в мае стукнуло. Начинала еще с air optix упаковки - перешла на Night&Day. Мужа тоже на них подсадила - вернее, пересадила ;) с очков на линзы. Ему удобно именно тем, что снимать на ночь не надо и утром одевать впопыхах, если проспал. Иногда ношу однодневки джонсон или сиба вижн, но крайне редко.
По поводу цены в 6 120 KZT за пару. Честно сказать - это достаточно дорого. Я поначалу заказывала с Киева по простой причине отсутствия моих линз в Алматы - а теперь из-за цены.
Простое сравнение:
6 120 KZT за 1 пару = 40.8 USD
295 гривен за 2 пары (курс 7.5) - имеем стоимость пары в 19.7 у.е.
Стоимость пересылки 8 долларов ... и я подожду 2 недели коробочки с почты, но получу линз в 2 раза больше за ту же сумму. Договориться с магазином о пересылке можно, там тоже люди. Покупала в 3 магазинах (когда офтальмолог наблюдающий в городе отсутствовала). Так что считайте и делайте выводы, люди.
Что еще могу сказать про эти линзы? Один раз так получилось, что пришлось в срочном порядке купить тут пару (посылка потерялась). Те же линзы, производство Турция. Стоили 9 с чем-то тысяч в Актуале (СилкВей). Носить не смогла, то ли пара неудачная попалась - то ли от производителя зависит и стандарт. Пришлось спасаться софтленс66.

Снимать линзы перед душем :smoke: не пробовала даже. Все время в них. Но я не подставляю лицо под струи - потому как что с линами, что без них - терпеть не могу попадание воды в глаза. Мелких брызг - ок, линзы на месте, струи - нет :-)

получается можно без проблем не снимая линз ходить неделю. спасибо вам
  • 0

#1309
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
А я вот хочу попробовать Ортокератологию. Это ночные линзы. На ночь одеваешь, утром снимаешь и весь день зрение 100%. Никто не пробовал?
  • 0

#1310
Rasoul

Rasoul

    Ля Диджей

  • В доску свой
  • 2 832 сообщений
а что у нас в Алмате есть такое?
  • 0

#1311
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

а что у нас в Алмате есть такое?

конечно! ES Оптика Орешкина.
  • 0

#1312
Rasoul

Rasoul

    Ля Диджей

  • В доску свой
  • 2 832 сообщений
а цены какие?
  • 0

#1313
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
112тыс. тенге на год!
  • 0

#1314
Rasoul

Rasoul

    Ля Диджей

  • В доску свой
  • 2 832 сообщений
мда... не дешево... хотя на уровне зарубежных спецов...
  • 0

#1315
Keyana

Keyana
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

Keyanа, а какой срок у ваших линз?


Все известные мне линзы такого плана месячные.
Pure Vision лично мне не понравились - по сравнению с Night&Day они в глазу все-таки чувствуются и не так мне в них комфортно.
  • 0

#1316
foRs.xs

foRs.xs
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Согласен PureVision не очень комфортные линзы, вообще негативное впечатление после них
  • 0

#1317
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

получается можно без проблем не снимая линз ходить неделю. спасибо вам

только обратите внимание что НЕ ВСЕ линзы можно так носить, а только определенного "сорта" так сказать
  • 0

#1318
Keyana

Keyana
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

получается можно без проблем не снимая линз ходить неделю. спасибо вам

только обратите внимание что НЕ ВСЕ линзы можно так носить, а только определенного "сорта" так сказать


Именно. Наименования перечислялись выше, при покупке уточняйте у врача возможные режимы ношения.
  • 0

#1319
Лианна

Лианна

    Гадинка

  • В доску свой
  • 2 589 сообщений


Привет всем! Посоветуйте где модно купить недорогие цветные линзы.


Приходите в Алматы Оптика у нас цветные линзы стоют 4500 тенге.

Сегодня была у вас в оптике. Долго выбирала линзы. Персонал отличный, приветливый, когда сказала что я с ЦТ, сразу заулыбались дали скидку, во общем приятненько стало. Один минус, жаль что не было всех пробников линз, пришлось брать на свой страх и риск по картинке, но вроде смотрятся не плохо. Спасибо.
  • 0

#1320
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
Скажите, плииз, сколько примерно (+ - пару тысяч) стоят линзы bausch and lomb pure visison со сроком пользования в один месяц?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.