Перейти к содержимому

Фотография

Контактные линзыВопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2705

#8467826
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
FAQ для желающих купить линзы в Интернете

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 13:27:51

  • 0

#61
*Witch*

*Witch*
  • Свой человек
  • 966 сообщений
[quote name='Ydochka' date='02.09.2006, 10:19' post='2623303']
[quote name='amsterdam' post='2617971' date='31.08.2006, 17:02']
Ношу линзы с 2002 года. Сначала покупала в Dega Optical, потом перестала. Сейчас мне нравится Actual Club. Линзы там на 3 месяца стоят 2000 тг. Компьютерная диагностика зрения 1000тг, но зависит от доктора. Один раз была мне не понравилось какой-то доктор был непрофессиональный. :)
[/quote]
у меня такая же история :) года два уже в Actual Club, в СилкВее который.
[quote]2000 они уже не стоят, уже подорожали.
Скажите какой именно доктор в Actual Club Вам не понравился?
Я хожу в тот, что в СилкВее и там 2 врача,
но как только я говорю что, тот врач (первый) мне советовал то-то и то-то,
второй врач убеждат меня,
что она тут одна уже с основания работает именно в СилкВее... :)
[/quote]
Последний раз брала в конце мая, стоили 2300. За диагностику с меня никогда не брали, тьфу-тьфу-тьфу :smoke:
  • 0

#62
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений
А я беру Focus Night&Day силикон-гидрогелий. Стоят около четырех тысяч. Их можно месяц носить не снимая. Очень удобно, особенно, если часто ездишь на природу или в командировки, да и вообще, если по натуре лентяй :)
Раньше брала в Экспресс-Оптике трех-месячного ношения. Все классно, но если внештатная ситуация, то полная попа... Либо очки с собой брать, либо с поводырем :smoke:))
  • 0

#63
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
Ношу линзы с 2004 года. Сначала брала в Дега оптикал, брала фирмы Сауфлон, вроде самый высокий процент воды в них, но у меня они вообще не пошли, постоянно красные глаза, ощущение, что в глаз что-то попало, в общем ужастики. Сменила несколько комплектов. Потом в оптике на Ауэзова-Курмангазы взяла Бауш энд Ломб, Оптима FW, вот эти линзы супер пошли, на 3 месяца, стоят где-то 3500. Только вот врача в этой оптике сильно не советую, я как-то подумала, что потеряла линзу, а чувство, что что-то в глазу есть, потопала к ней на аппарате поглядеть, она говорит нету, а вечером я ее вытащила из глаза.
  • 0

#64
*Witch*

*Witch*
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Потом в оптике на Ауэзова-Курмангазы взяла Бауш энд Ломб, Оптима FW, вот эти линзы супер пошли, на 3 месяца, стоят где-то 3500.


Я тож туда заходила не так давно, так вот те же линзы, про которые вы говорите, в Actual club стоят 2300.

Про врача, кто знает, где сейчас работает офтальмолог, к сожалению не помню точно как ее звать, кажется Наиля Рашидовна, она раньше работала в Dega на Абая-Коммуны, в 2000-03гг? Вот это всем специалистам спец! Таких я больше не встречала!
  • 0

#65
За*баненна

За*баненна

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 339 сообщений
я разочаровалась в линзах Дега Оптикал, у меня почему-то на купленные у них линзы была какая-то непруха, то глаз воспалится, то линза порвется, поэтому перешла в Оптику на Фурманова, с их линзами и растворами не бывает проблем, сейчас хочу затетстьи Экспресс Оптику на Панфилова, рядом с работой...
  • 0

#66
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений

Я тож туда заходила не так давно, так вот те же линзы, про которые вы говорите, в Actual club стоят 2300.

спасибо за наводку, тем более Актуаль есть возле дома и возле работы.

я разочаровалась в линзах Дега Оптикал, у меня почему-то на купленные у них линзы была какая-то непруха, то глаз воспалится, то линза порвется, поэтому перешла в Оптику на Фурманова, с их линзами и растворами не бывает проблем


воо, то же самое, именно непруха, и рвались тоже.
  • 0

#67
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений


Потом в оптике на Ауэзова-Курмангазы взяла Бауш энд Ломб, Оптима FW, вот эти линзы супер пошли, на 3 месяца, стоят где-то 3500.


Я тож туда заходила не так давно, так вот те же линзы, про которые вы говорите, в Actual club стоят 2300.

Эти самые линзы в Экспресс-оптике стоят 1800 т.
  • 0

#68
Каренина

Каренина
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Ношу линзы с 1998г.,думаю,может перерыв пора сделать,что-то последнее время глаза часто слезятся и не получается надеть с первой попытки,а брала всегда в Дего,а может оптику сменить,не знаю... :)
  • 0

#69
botanik

botanik
  • Постоялец
  • 462 сообщений
Кто нибудь носит "ночные" контактные линзы? Поделитесь впечатлениями!!!
  • 0

#70
учусь на гитаре играть

учусь на гитаре играть
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
А чо за ночные линзы? В них чо сны лучше видно? У меня минус пять, просто снимаю линзы на ночь и всё. Чо за ночные линзы?
  • 0

#71
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Не могу себе представить,как можно спать в контактных линзах!Бывало засыпал и чувство такое противное,будто линзы прилипли к глазу основательно.Кстати,я носил PURE VISION (BAUSCH&LOMB),которые можно на ночь не снимать,но я чувствовал,что это плохая идея.
  • 0

#72
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Полностью поддерживаю. Если заснёшь случайно в линзах - просыпаешься с чувством ужасного дискомфорта в глазах. Неужели так трудно на ночь линзы снимать? Кроме дискомфорта можно ещё и какую-нибудь глазную инфекцию себе заработать, если ходить в линзах постоянно, не снимая их и не дезинфецируя в растворе.
  • 0

#73
zosya_baby

zosya_baby

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 794 сообщений
кстати, сами врачи рекомендуют снимать линзы на ночь и вообще делать перерыв в ношении, носить очки...
  • 0

#74
ZimitOyo

ZimitOyo
  • Гость
  • 30 сообщений
Ночные линзы это линзы которые необходимо носить именно во время сна, это линзы для коррекции зрения, сам ношу очки и линзам не особо доверяю. Но вот как то зашел в аптеку (не оптику!) и там заобщался насчет зрения с фармацевтом, так вот она мне посоветовала (если есть деньги конечно) что зрение лучше всего корретировать с помощью именно этих линз, т.к. у нее муж так зрение исправил. У нас в Ате их делают строго индивидуально в Центре Сложной Коррекции, вот телефон который она мне дала 33-09-64. За достоверность никаких гарантий дать не могу т.к. сам туда даже не звонил. Просто если кого интересует... А и еще примерная цена как она сказала 80 тыс тенге
  • 0

#75
jedi

jedi

    Mancunian Master

  • В доску свой
  • 12 499 сообщений
вот такой вопрос: бывают ли линзы на весь глаз черного цвета?вообще это реально?

Сообщение отредактировал jedi: 24.10.2006, 07:36:37

  • 0

#76
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
просто кошка, взяла последний раз в Экспресс оптике, довольна, только 1800 они стоят если пройти обследование, а так 2300, тоже очень даже ничего.
  • 0

#77
foRs.xs

foRs.xs
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Хорошая тема ))
Вообщем что я хотел сказать и спросить:
1. Для всех кто ищет и не может выбрать подходящие линзы, советую брать O2optix , отличные линзы ( 100% кислородопропускаемость, даже больше ), на 1 месяц. Рекомендую всем, т.к. эти линзы можно носить 24 часа в день и глаза даже не краснеют, а если вдруг вы были на вечеринке или в поездке где крайне важно соблюдать гигиену, в них можно и спать!! На утро незначительная сухость в глазах, но глаза дышат даже ночью поэтому даже на утро не краснеют (достаточно зевнуть чтобы смочить глазки и вперёд, или пару капель "слезы"). А вообще старайтесь брать линзы до 1 месяца ношения т.к. у них больше газопроницаемость, и у вас меньше вероятности заражения глаз от микробов которые скапливаются в линзе (даже если промывать). Всё таки это ваши глаза и на них не стоит экономить...а ещё можно брать ACUVUE Advanced2, тоже хорошие, очень мягкие и комфортные только на 2 недели.
2. Линзы покупал в Москве, но щаз нету возможности там приобретать, очень ОЧЕНЬ буду благодарен если назовёт действительно хорошую оптику (провереную) в Алмате с точным адресом и телефоном. Буду очень благодарен.

И ещё совет из практики: непренебрегайте даже малейший дискомфортом в глазах при ношении линз, т.к. иначе могут быть неочень приятные последствия. Для тех кто носит годовые линзы, рекомендую чаще посещать окулиста для проверки роговицы.
  • 0

#78
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
У меня сестренка живет в Москве и берет там линзы. Выбор там и выбор здесь не сравнить. У нас буквально несколько фирм и все (Sauflon, Renu, российские).
  • 0

#79
sladkayame

sladkayame
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Подскажите плзб где лучше всего купить цветные контактые линзы? (зрение нормальное тьфу-тьфу)
  • 0

#80
foRs.xs

foRs.xs
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Подскажите плзб где лучше всего купить цветные контактые линзы? (зрение нормальное тьфу-тьфу)

Это точно )) А хорошие оптики не подскажешь в Алмате? Неужеле так выбор невелик?? А думал в Ате много выбора ((
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.