Перейти к содержимому

Фотография

Контактные линзыВопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2705

#8467826
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
FAQ для желающих купить линзы в Интернете

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 13:27:51

  • 0

#21
Кристобаль Хунта

Кристобаль Хунта

    Чародей Хозевич

  • В доску свой
  • 3 900 сообщений
как мне сказали его оптика находится на толе би - космонавтов. но честно говоря, мне кажется уж лучше хорошие очки взять.. и черт сними, с линзами
  • 0

#22
Кристобаль Хунта

Кристобаль Хунта

    Чародей Хозевич

  • В доску свой
  • 3 900 сообщений
в субботу заказала очки. до сих пор привыкнуть не могу. пол кажеца выше, хожу задирая ноги, боюсь промахнуца :laugh: и крышу сносит грамм.. но сказали привыкну

а еще видела спортивные модели. такой прикол. обычная обтекаемая оправа спортивнаяч, а внутри есть ложе для вставки "слепых" очков. надо будет попробовать
  • 0

#23
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Мдя... я бы на твоём месте лучше линзы взяла... лучше 300 баксов отдать, чем так мучиться... что ж это за жизнь в таких вот очках? вот мне никогда не нравилось когда мне говорили - привыкнешь, надо сразу чтобы комфортно было... про пол я ваще молчу :laugh: всё равно хорошая оправа также обходится наверно, а линзочки эти может не на 3 есяца а скажем на 8-9 месяцев...
  • 0

#24
Кристобаль Хунта

Кристобаль Хунта

    Чародей Хозевич

  • В доску свой
  • 3 900 сообщений
мне в этот раз обошлось примерно в 100. все вместе. хочу взять еще более casual модель. чтоб менять. а линзы жесткие такие мне чтото совсем не охота..
  • 0

#25
Кристобаль Хунта

Кристобаль Хунта

    Чародей Хозевич

  • В доску свой
  • 3 900 сообщений
очередной отчет.

хожу уже которую неделю в очках. дискомфорт еще некоторый есть..

научите кушать в очках! ;) и дома не могу привыкнуть..
  • 0

#26
SunnyFox

SunnyFox
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Кот, не расстраивайся! может еще сможешь подобрать себе линзы!

Только жесткие - это ужасно. Я так и не смогла к ним привыкнуть -больно глазам. Сейчас постоянно ношу мягкие, ультратонкие. Очки надеваю редко, тк разница в 3 диоптрии - голова начинает болеть, да в линзах и видно гораздо лучше.

линзы же не обязательно парами покупать - я разные покупаю. Тебе могут подобрать не только диоптрии, но и разного диаметра линзы и кажется они бывают разной кривизны - от этого зависит, как она будет держаться на глазках.
  • 0

#27
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я уже шесть лет ношу контактные линзы. Пробовала разные, в том числе и цветные. В общем и целом, впечатления только хорошие и проблем у меня с ними не было, кроме случайного смывании из в раковину или случайных порывов :rotate:
Очками также не брезгую. Последние делала в экспресс-оптике (где, кстати, и линзы покупаю уже около 2 лет) и очень довольная - сидят идеально и чувствую себя в них совершенно комфортно.
  • 0

#28
Кристобаль Хунта

Кристобаль Хунта

    Чародей Хозевич

  • В доску свой
  • 3 900 сообщений
я специально ходила в несколько разных оптик, все утверждают после осмотра, что роговица у меня совсем кривая и никакие линзы, кроме Орешкинских не сядут..
знаю многих астигматиков, которые преспокойненько ходють в линзах..
а я потихоньку привыкаю к очкам.. вот только есть научите в очках :rotate:
  • 0

#29
yojick

yojick
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

в субботу заказала очки. до сих пор привыкнуть не могу. пол кажеца выше, хожу задирая ноги, боюсь промахнуца :rotate: и крышу сносит грамм.. но сказали привыкну

а еще видела спортивные модели. такой прикол. обычная обтекаемая оправа спортивнаяч, а внутри есть ложе для вставки "слепых" очков. надо будет попробовать


а не подскажите где вы видели такие оправы? давно задумываюсь о смене оправы и хочется как раз чего ньть такого
  • 0

#30
Кристобаль Хунта

Кристобаль Хунта

    Чародей Хозевич

  • В доску свой
  • 3 900 сообщений
в оптике на панфилова-комсомольской. если вы про спортивные они (только оправа) стоит около 40 тыщ
  • 0

#31
yojick

yojick
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

в оптике на панфилова-комсомольской. если вы про спортивные они (только оправа) стоит около 40 тыщ


не, чего-то дороговастенько получается, я тыщ на 15 расчитываю максимум, а в линзах я уж лет 5 не хожу
  • 0

#32
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
В силквее щас идет (если уже не кончилась) акция: оправа+линзы+дигностика=9400 теньгов.

#33
NeNada

NeNada
  • Гость
  • 46 сообщений
у меня близорукость , носила линзы простые , хочу теперь цветные.. но хотелось бы узнать как , где и почем ? у меня темно карие глаза , будет ли меняться цвет ,например , на более светлые отттенки ?
в общем , поделитесь , плиз, впечатлениями !
  • 0

#34
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
У меня тоже карие глаза и я носила голубые линзы. Цвет, конечно, меняется, но весьма заметно что это линзы, так как линза ездит вместо с глазиком, а рисунок радужки нанесен прямо на линзу, так что, впечатление, скажу я вам, жутковатое. И кстати, в цветных линзах менее комфортно опять же по той причине, что рисунок на линзу нанесен и по краю обзора такая мутноватая зона получается и радиус у цветных линз больше, что тоже не способствует комфорту.
  • 0

#35
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений

У меня тоже карие глаза и я носила голубые линзы. Цвет, конечно, меняется, но весьма заметно что это линзы, так как линза ездит вместо с глазиком, а рисунок радужки нанесен прямо на линзу, так что, впечатление, скажу я вам, жутковатое. И кстати, в цветных линзах менее комфортно опять же по той причине, что рисунок на линзу нанесен и по краю обзора такая мутноватая зона получается и радиус у цветных линз больше, что тоже не способствует комфорту.


Хм.. вообчето.. если линза "катается" по радужке, как я поняла, то это просто бракованая линза. Это раз. Если вам мешал рисунок, то это некачественная линза. Рисунок не должен ни ощущаться, ни просматриваться, вообщем не должен мешать ни в коем случае. Вы носили наверно не достаточно хорошие по качеству линзы, только чур не оскорбляться.

Носила много лет цветные синие и зеленые, швейцарской модели элеганс, замечательные просто. Естественный цвет глаз, радужка редкой красоты у них... всё отлично просто... комфортно и красиво
  • 0

#36
Beleeseemore

Beleeseemore
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений
Хочу узнать:
1. Средняя (примерная) стоимость мягких контактных линз
2. Места, где Вы их приобрели (соотношение цена/качество обслуживания)
3. Есть ли в Алмате газопроницаемые контактные линзы?
4. Если есть, то и их примерная стоимость.

Уф написал.
Буду благодарен за любую полезную информацию

PS

5. Прочел в соседней ветке про ночные линзы. Есть ли такие в городе?
  • 0

#37
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
Ношу линзы с 2001 года. Зренее -4

1) беру 2 линзочки примерно за 2000 (точно чет щас не помню). Линзы на 3 месяца
2) Беру на Толе би-панфилова (Эксрпесс оптика) только у них с 2001 года
3) не слышала про такие.....
4) не знаю......
  • 0

#38
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
1) 3500-4000 тенге
2 ) Каз. институт глазных болезней, Лаборатория контактной коррекции. Цены - см.п.1), качество - приемлемое, особенно радует, что тобой занимается медик- профессионал. Приобретаю линзы только там с 1994 года.
3-5) не знаю
  • 0

#39
Beleeseemore

Beleeseemore
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений
Спасибо...
Информация полезная...
Жду ответов на вторую часть :D
  • 0

#40
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений
что-то около 3 000 тенге за паруна 2 месяца, в Центральной Оптике на Фурманова-Чепченки, там тетчка хорошая офтальмолог, мне нравится, хожу туда уже около 2х лет
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.