Перейти к содержимому

Фотография

Контактные линзыВопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2705

#8467826
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
FAQ для желающих купить линзы в Интернете

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 13:27:51

  • 0

#81
foRs.xs

foRs.xs
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Подскажите плзб где лучше всего купить цветные контактые линзы? (зрение нормальное тьфу-тьфу)

Насчёт где купить, могу только в Москве подсказать, а так самое сложное это цвет подобрать, особенно для тех у кого цвет тёмноватый ))) В хороших оптиках специалисты подбирают нужный оттенок и т.д. А вообще, если зрение хорошее, зачем мучить глаза из-за того что хочется другой цвет-это крайности.
  • 0

#82
Timbulimbu

Timbulimbu

    ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ

  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
1. ежели одна пара - 2300 , ежели три пары беру - то 6000 таньга.
2. беру в Actual - сеть магазинов, где продают очки и линзы. есть врач-офтальмолог, который абсолютно бесплатно посморит глазное дно, и заведет на Вас карточку если Вы станете постоянным клиентом.. меня осматривают часто.. денег не берет. причем врачей несколько. и очень хорошее отношение к клиентам. что классно - работают до 10 вечера в Рамсторе башом, и до 8 или до 9 каэца в Променаде... так что меня устраивает после работы туда матаца - удобно.. особенно за такую приемлемую цену.. и доп .. услуги Места, где Вы их приобрели (соотношение цена/качество обслуживания)
3. беру газопроницаемые АсueView - 59 % воды.. для чувствительных глаз.. классные , нра. носяца месяц. появились еще Карерра (италия), тока оне легче рвутся, и текут уже через 2 недели....не стала боше брать...
а вот Авизор не беру - на работе двое сотрудников ожег глаз получили от их раствора. а двое на одной работе - это уже слишком... опасаюсь.
  • 0

#83
Bereginya

Bereginya
  • Постоялец
  • 301 сообщений
У цветных линз есть 1 недостаток-видно в них мутновато, особенно вечером, когда зрачек по ширине находит на окрашенну область. Если линза большая-со стороны видно как она скользит за двидением вашего глаза. Линзы ношу 4 года, Сауфлон, покупаю в Дега. Сейчас Сауфлон выпускают в новых упаковках, врач уверяет что это одно и то же, но новые линзы комфортнее намного. Как стала носить линзы зрение улучшилось на пол-диоптрии :D было -2, сейчас -1,5.
  • 0

#84
NONAME

NONAME
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений


Потом в оптике на Ауэзова-Курмангазы взяла Бауш энд Ломб, Оптима FW, вот эти линзы супер пошли, на 3 месяца, стоят где-то 3500.


Я тож туда заходила не так давно, так вот те же линзы, про которые вы говорите, в Actual club стоят 2300.

Про врача, кто знает, где сейчас работает офтальмолог, к сожалению не помню точно как ее звать, кажется Наиля Рашидовна, она раньше работала в Dega на Абая-Коммуны, в 2000-03гг? Вот это всем специалистам спец! Таких я больше не встречала!

Врач-офтальмолог, Найля Рифатовна, действительно спец своего дела!!! В DEGA Хожу с 1998 года, и только к ней!!! Работает также в DEGA, по адресу: Сатпаева- Масанчи
  • 0

#85
foRs.xs

foRs.xs
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Люди, напишите пожалуйста, точные адреса или хотя бы телефоны оптики Actual ,Dega и т.д.
P.S. Просто названия для жителей других городов мало что дают.

Заранее благодарен
  • 0

#86
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
pussycat спасибо за информацию.
В Променаде купила линзы АсueView на месяц, очень понравилось. Врач осмотрела карточку завела научила пользоваться. А вообще интересно. Я тренировалась на цветной линзе, ужас, щипет и дискомфорт. А обычные легли прекрасно, тьфу-тьфу-тьфу. :)
  • 0

#87
Miyon

Miyon
  • Свой человек
  • 656 сообщений

а есть такие штоп часоф 12-13 в них ходить и штоб без вреда здоровью?


наверное нет, но есть капельки специальные, для увлажнения линз, их мона капать прямо в глаз с линзой.
Я ношу линзы с 2001г. фирмы "Бауш энд Ломб", америкотские, не плохие.
Беру всегда на Саяхате, там есть "Малвис-Оптика", у них если постоянно берешь - 10% скидку дают.
Очень даже не плохо получацца... :)
  • 0

#88
Kayrat

Kayrat
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Где недорого купить однодневные линзы Johnson&Johnson 1-day?
В Москве они стоят около 3400 нашими (30 штук), в экспресс-оптике мне назвали цифру 5400 (а в Меге в бутики 14000 :eek:).
  • 0

#89
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений

В Променаде купила линзы АсueView на месяц, очень понравилось.


а эти линзы обычные или цветные, что-то я не поняла?
  • 0

#90
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Где недорого купить однодневные линзы Johnson&Johnson 1-day?
В Москве они стоят около 3400 нашими (30 штук), в экспресс-оптике мне назвали цифру 5400 (а в Меге в бутики 14000 :spy:).

Ну в "Меге" это отжигает Actual Club :-) Просто немыслимые цены на все.Просто лохотрон какой-то :lol:
  • 0

#91
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
Конечно оффтоп, но все-таки вставлю свои 5 копеек.
Ношу жесткие газопроницаемые - 14 тыс. на 2 года. Есть определенный дискомфорт (похоже индивидуальная проблема). Зато проблем в уходе никаких. При форс-мажоре, снял, завернул в салфетку и вуаля. Потом просто помыл и одел. И в тоже время работают как бандаж для глаза.
Ношу в среднем по 12-14 часов.
  • 0

#92
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений


В Променаде купила линзы АсueView на месяц, очень понравилось.


а эти линзы обычные или цветные, что-то я не поняла?

Линзы взяла обычные. Цветные врач дала потренироваться на месте :) Кстати на 12 дней ездила в Индию и никаких проблем и неудобств с линзами не возникло. Утром надела, вечером сняла красота :D

Сообщение отредактировал Каллисто: 03.12.2006, 12:45:34

  • 0

#93
Sweet_girl

Sweet_girl
  • Гость
  • 19 сообщений
А они не вредят глазам? Говорят до 18 лет их нельзя носить. Напишите где лучше брать! Заранее спасибо! ;)
  • 0

#94
Заяц

Заяц
  • В доску свой
  • 1 940 сообщений
Я недавно стала покупать линзы в Оптике на Фурманова - Шевченко, там очень приятный фрач-офтальмолог, Аделя Бахытовна. Когда у меня подошел срок менять через 3 месяца, она сама мне позвонила, так приятно стало.
У меня такой вопрос - ношу линзы "Бауш энд Ломб", на 3 месяца. Так вот с каждым разом мне все труднее их одевать, они как бы приклеиваются к пальчику и пипец... :) Это у всех так или у меня руки кривые?
  • 0

#95
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений

У меня такой вопрос - ношу линзы "Бауш энд Ломб", на 3 месяца.


ношу такие же линзы. нет никаких проблем ни с одеванием, ни с сниманием.
  • 0

#96
Helga_Pataki

Helga_Pataki
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Я недавно стала покупать линзы в Оптике на Фурманова - Шевченко, там очень приятный фрач-офтальмолог, Аделя Бахытовна. Когда у меня подошел срок менять через 3 месяца, она сама мне позвонила, так приятно стало.
У меня такой вопрос - ношу линзы "Бауш энд Ломб", на 3 месяца. Так вот с каждым разом мне все труднее их одевать, они как бы приклеиваются к пальчику и пипец... :) Это у всех так или у меня руки кривые?


может быть вы надеваете на изнанку? я сначала тоже мучалась, пока наконец не научилась различать стороны :)
  • 0

#97
Меломанка

Меломанка

    Девочка из чистого золота

  • В доску свой
  • 3 686 сообщений
а есть хорошие линзы, которые можно носить дольше месяца, например 3, как Бауш&Ломб? а то они через месяц-два уже плохо пропускают кислород, глаза устают... скажите, где такие можно купить в Ате?
  • 0

#98
Helga_Pataki

Helga_Pataki
  • Постоялец
  • 308 сообщений
я ношу фреш лук цветные без диоптрий, так у меня даже в новых кажется кислород не пропускал :)
теперь вот думаю, как срок подойдет, хочу еще купить (уже не представляю себя с другим цветом глаз :) ), но такие что бы было комфортно! и на пол года... и что бы не очень дорого...

Сообщение отредактировал Helga_Pataki: 17.05.2007, 14:01:29

  • 0

#99
Заяц

Заяц
  • В доску свой
  • 1 940 сообщений
Да нет, я могу различать лицевую и изнаночную стороны.... Может просто как-то не так за ними ухаживаю, или что... Причем когда они были новые эта процедура занимала две секунды, а сейчас мучаюсь по 5 минут :) потому и связала эту проблему со сроком их жизни... Наверное все-же мои руки не оттуда... :)
  • 0

#100
smailik

smailik
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Да нет, я могу различать лицевую и изнаночную стороны.... Может просто как-то не так за ними ухаживаю, или что... Причем когда они были новые эта процедура занимала две секунды, а сейчас мучаюсь по 5 минут :) потому и связала эту проблему со сроком их жизни... Наверное все-же мои руки не оттуда... :D


Также ношу B&L которые на 3 месяца, проблем пока не было. Может проблема в растворе? Совершенно случайно начала пользоваться раствором Amo Complete Mostiure Plus. До этого пользовалась раствором B&L, такого комфорта и увлажнения не было.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.