Перейти к содержимому

Фотография

Контактные линзыВопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2705

#8467826
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
FAQ для желающих купить линзы в Интернете

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 13:27:51

  • 0

#101
Гейша

Гейша
  • Гость
  • 37 сообщений

Ношу линзы с 2001 года. Зренее -4

1) беру 2 линзочки примерно за 2000 (точно чет щас не помню). Линзы на 3 месяца
2) Беру на Толе би-панфилова (Эксрпесс оптика) только у них с 2001 года
3) не слышала про такие.....
4) не знаю......

и я там же брала 2 года! отличное соотношение цены и качества обслуживания.
  • 0

#102
Меломанка

Меломанка

    Девочка из чистого золота

  • В доску свой
  • 3 686 сообщений

случайно начала пользоваться раствором Amo Complete Mostiure Plus. До этого пользовалась раствором B&L, такого комфорта и увлажнения не было.

а где его продают?

Да нет, я могу различать лицевую и изнаночную стороны.... Может просто как-то не так за ними ухаживаю, или что...

может просто на линзе остается слишком много раствора? я всегда краешком линзы прикасаюсь к ладошке, чтобы капелька стекла, а то она потом прилипает к пальцу
  • 0

#103
Helga_Pataki

Helga_Pataki
  • Постоялец
  • 308 сообщений
люди у меня вопрос!

я купила цветные линзы на 3 месяца, проносив 1 месяц у меня появился конъюктивит :dandy:, врач мне посоветовала больше не носить старые линзы... но так жалко их выкидывать... и я их надела... после чего случился рецидив :laugh:. сейчас тьфу тьфу вылечила. что теперь линзы выкидвать? или можно куда нибудь отдать их на чистку? или там что б про дезинфецировали?
а если все таки покупать новые, вдруг у меня вообще конъюктивит из за линз? может я их не чистила нормально? может продается какой то аппарат для постоянной чистки?

Сообщение отредактировал Helga_Pataki: 24.05.2007, 10:51:51

  • 0

#104
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений
вы можете их отдать на чистку в салон оптики. можно туда же где и брали. но салон оптики вас предупредит что почистить то они почистят, но они уже не будут ТАКИМИ чистыми как новые.

чистка уберет те бактерии что счас остались на линзах и из за чего скорей всего рецидив и произошел.

линзы хорошо в себя бактерии впитывают. поэтому не рекомендуют носить линзы когда вы болеете.
  • 0

#105
Helga_Pataki

Helga_Pataki
  • Постоялец
  • 308 сообщений
а чистить будет врач интересно? ну я к тому что 100% бактерии умрут? или нет...
  • 0

#106
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Helga_Pataki, купите новые линзы. Они не так дорого стоят, чтобы экономить на здоровье глаз. Или вам рассказать во что перетекает хронический коньюктивит?

зы: Линзы ношу 9 лет и знаю о чем говорю.
  • 0

#107
Заяц

Заяц
  • В доску свой
  • 1 940 сообщений

Также ношу B&L которые на 3 месяца, проблем пока не было. Может проблема в растворе? Совершенно случайно начала пользоваться раствором Amo Complete Mostiure Plus. До этого пользовалась раствором B&L, такого комфорта и увлажнения не было.

Точно :dandy: недавно сменила раствор, до этого тоже пользовалась B&L, а как кончился, не хотелось ехать в Оптику, купила в аптеке какой-то российский... походу так оно и есть. Спасибо большое!
А вы где покупете Amo Complete Mostiure Plus?
  • 0

#108
Helga_Pataki

Helga_Pataki
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Helga_Pataki, купите новые линзы. Они не так дорого стоят, чтобы экономить на здоровье глаз. Или вам рассказать во что перетекает хронический коньюктивит?

зы: Линзы ношу 9 лет и знаю о чем говорю.


ну да я тоже к этому склоняюсь. Но думаю что даже купив новые мне нужно знать как их грамотно чистить что бы история не повторилась. Я все таки подозреваю что конъюктивит у меня образовался именно из за грязных линз.
  • 0

#109
Arwen

Arwen
  • Постоялец
  • 446 сообщений

а чистить будет врач интересно? ну я к тому что 100% бактерии умрут? или нет...


2Helga_Pataki: Коньюктивит вирусное заболевание слизистой глаза, это инфекция, так что ни в коем случае нельзя носить старые линзы, нужно брать новые, иначе вас коньюктивит просто напросто не отпустит и не дай бог перейдет в хроническое заболевание, тем более что стоят они недорого.
А чистят их очень просто, капают с двух сторон немного раствора и протираются подушечками пальцев, раствор в контейнере всегда должен быть свежим и канечно делать все это нужно чистыми руками.
А так же не следует носить линзы когда вы болеете ОРЗ ОРВИ

Сообщение отредактировал Arwen: 24.05.2007, 13:48:03

  • 0

#110
Helga_Pataki

Helga_Pataki
  • Постоялец
  • 308 сообщений
а если спиртом их? :dandy:
  • 0

#111
Arwen

Arwen
  • Постоялец
  • 446 сообщений

а если спиртом их? :dandy:


а вот спирт лучше во внутр :laugh:
  • 0

#112
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений

а чистить будет врач интересно? ну я к тому что 100% бактерии умрут? или нет...


точно не скажу

я так и не воспользовалась такой услугой
  • 0

#113
smailik

smailik
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений


Также ношу B&L которые на 3 месяца, проблем пока не было. Может проблема в растворе? Совершенно случайно начала пользоваться раствором Amo Complete Mostiure Plus. До этого пользовалась раствором B&L, такого комфорта и увлажнения не было.

Точно :dandy: недавно сменила раствор, до этого тоже пользовалась B&L, а как кончился, не хотелось ехать в Оптику, купила в аптеке какой-то российский... походу так оно и есть. Спасибо большое!
А вы где покупете Amo Complete Mostiure Plus?



Покупала обычно в М-оптике на Толе би-Саина, по Толе би, с нижней стороны, идти нужно в сторону Момышулы. Там еще контейнеры дешевые-по 100 тенге. Еще брала в Экспресс оптике на толе би-Панфилова, но у них как то не всегда застанешь.
  • 0

#114
Aidarhan

Aidarhan
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Давно ношу линзы B&L, стал замечать что зрение ухудшается :dandy: когда носил очки зрение было стабильным.
  • 0

#115
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
А у меня наоборот: когда стала носить линзы, зрение стабилизировалось.
  • 0

#116
13...

13...
  • очередь на регистрацию
  • 689 сообщений
А я ношу месячные линзы, но иногда забываю снимать и таскаю по неделе. А вапче советую брать месячные вместо 3-х месячных, разница по комфорту ощутимая.
Пробовал носить суточные-клёво, но денег не хватает на них :)

Сообщение отредактировал 13...: 25.05.2007, 10:20:06


#117
Helga_Pataki

Helga_Pataki
  • Постоялец
  • 308 сообщений
13
а вы носите цветные линзы? какой фирмы?
мне все советовали фреш лук, а у них месячных нету, только 3-х
  • 0

#118
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Посоветуйте цветные линзы для красоты. без оптических функций!
скоко бкдет стоить и т.д.
никогда не пробовала.. хочу иногда быть с другим цветом...
  • 0

#119
Arwen

Arwen
  • Постоялец
  • 446 сообщений
как по мне то лучшие цветные линзы Natural Look, приобрести их можно в сети оптик Actual, те которые находятся во многих больших супермаркетах, Променад... Силк вей... стоят они около 100 $, но при этом они выглядят очень натурально, в отличии от других что подешевле (во всех оптиках, непомню как называются) помоему около 5 тыщ, так как там виден рисунок на зрачке, сразу выдают ваш цвет глаз за искуственный. Кстати линзы можно примерить чтоб выбрать цвет который вам к лицу.
  • 0

#120
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
класс! а срок службы этих линз сколько?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.