Перейти к содержимому

Фотография

Контактные линзыВопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2705

#8467826
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
FAQ для желающих купить линзы в Интернете

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 13:27:51

  • 0

#41
Zlion

Zlion
  • Гость
  • 32 сообщений
а есть такие штоп часоф 12-13 в них ходить и штоб без вреда здоровью?
  • 0

#42
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
на байзакова и еще чего-то там....была оптика доктора Орешкина, сейчас не знаю работает он там или нет, но мне нравился персонал который там работал, цены приемлемые
кроме того при покупке у него линз, обслуживание бесплатно
еще раз скажу, что как сейчас не знаю, так как уже несколько лет в аЦТане
по пункту 3 предполагаю что речь идет о новых линзах, которые меньше тех, которые мы обычно носим, они закрывают только зрачок и соответственно пропускают кислород к роговице
вроде как и 55%-ые линзы считают кислородопроникающими, но все же они тоже вызывают рост сосудов в роговицу
стоимость таких линз не могу назвать, но не менее сотни баксов, но зато их дольше носить можно
  • 0

#43
Beleeseemore

Beleeseemore
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

по пункту 3 предполагаю что речь идет о новых линзах, которые меньше тех, которые мы обычно носим, они закрывают только зрачок и соответственно пропускают кислород к роговице
вроде как и 55%-ые линзы считают кислородопроникающими, но все же они тоже вызывают рост сосудов в роговицу
стоимость таких линз не могу назвать, но не менее сотни баксов, но зато их дольше носить можно


Угу... именно такие.
Да стоимость устраивает.
Просто в Москве так расхвалили...
Мол резкость максимальная
  • 0

#44
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
слышал что в Караганде есть какой-то офтальмологический центр, где эти линзы можно подобрать и заказать
Орешкин, про которого я писал выше, тоже мне про Караганду говорил, но тогда (в 98-99 годах) эти линзы стоили около 300 баксов
  • 0

#45
Molly

Molly
  • Свой человек
  • 669 сообщений
Уже лет 8 обслуживаюсь в Дега-Оптике. Ношу контактные линзы СауФлон что-ли, название как точно пишеться не помню. Не снимая их можно носить 1 неделю, вроде как воздухопроницаемые, но я всё равно их на ночь снимаю, так накрашенные глаза нужно умыть. По ценам что-то около 3000 тенге за пару. Носить можно 3 месяца, но я ношу по пол-года. И сейчас там скидки, вроде как одну пару берёшь, вторую в подарок. На днях пойду ещё прикуплю.
  • 0

#46
Eve_line

Eve_line
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
пользуйтесь поиском
http://vse.kz/index....topic=74516&hl=
http://vse.kz/index....topic=53695&hl=
http://vse.kz/index....topic=57337&hl=
  • 0

#47
Beleeseemore

Beleeseemore
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

пользуйтесь поиском


Спасибо за совет :)
Только мне не нужны темы годичной давности и по цветным линзам :smoke:
Но полезная информация там тоже есть... не спорю
  • 0

#48
Лилик

Лилик
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений

1) 3500-4000 тенге
2 ) Каз. институт глазных болезней, Лаборатория контактной коррекции. Цены - см.п.1), качество - приемлемое, особенно радует, что тобой занимается медик- профессионал. Приобретаю линзы только там с 1994 года.
3-5) не знаю


До поры до времени покупала в Институте линзы Bausch&Lomb на 3 месяца ношения, цена также была в районе 3-4 тыс. Но недавно подцепила инфекцию и пришлось срочно бежать к врачу. Так как в Институте бешенные очереди, отправиласьв Центральную Оптику на Фурманова-Шевченко (при магазине есть кабинет окулиста).
И врач после осмотра моей линзочки сказала, что я купила подделку :smoke: , так как на фирменных линзах стоит логотип Bausch&Lomb. Что я носила до сих пор остается тайной, хотя линзы вскрывали при мне в фирменной упаковке Bausch.
Больше я в институт ни ногой :)
Для информации: в той же Центральной Оптике фирменные линзы на 3 мес. стоят 3000тг.
И мой совет: лучше покупать линзы на месяц. Заплатите больше - зато меньше вероятности занести инфекцию и уберечь глаза.
  • 0

#49
pullbear

pullbear
  • Свой человек
  • 676 сообщений
вопрос немного не по теме, но все же..
мой МЧ несколько лет чудно ходил в очках, которые ему очень шли, к слову.
попробовал линзы, теперь не вылазиет из них...
я с ним спорю и ругаюсь...считаю, что хотя бы иногда надо давать глазам отдохнуть и ходить в очках..
эм ай райт?
или напрасно мучу воду...?
  • 0

#50
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

И врач после осмотра моей линзочки сказала, что я купила подделку :smoke: , так как на фирменных линзах стоит логотип Bausch&Lomb. Что я носила до сих пор остается тайной, хотя линзы вскрывали при мне в фирменной упаковке Bausch.
Больше я в институт ни ногой :)
Для информации: в той же Центральной Оптике фирменные линзы на 3 мес. стоят 3000тг.

Действительно, на фирменных линзах стоит логотип Bausch&Lomb (B&L). Кстати, в Экспресс-оптике на Панфилова-Толе би эти же линзы стоят 1800 тенге + контейнер - 200 тенге. За проверку зрения платите только в первый раз, все последующие - бесплатно. Все ваши данные: острота зрения, радиус и т.п. записывают и в следующий раз, когда вы приходите к ним за очередными линзами, называете только фамилию - и вам выдают нужные вам линзы.
  • 0

#51
botanik

botanik
  • Постоялец
  • 462 сообщений
ночные линзы привозят на заказ. оптика находится на космонавтов чуть ниже толе би (с левой стороны, если ехать сверху, называется кажется "ES оптика"). стоят порядка 600-700 $.
  • 0

#52
Beleeseemore

Beleeseemore
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

ночные линзы привозят на заказ. оптика находится на космонавтов чуть ниже толе би (с левой стороны, если ехать сверху, называется кажется "ES оптика"). стоят порядка 600-700 $.


Спасибо.
А по цене это конечно сильно они вкручивают :-)
  • 0

#53
Марковка

Марковка
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Я пользуюсь одноразовыми линзами Джонсон&Джонсон. Покупаю в Actual Clube. Стоимость 6000 тенге/30 шт, то есть на 15 дней. Очень удобно, особенно в поездках, на отдыхе и т.д.
  • 0

#54
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Beleeseemore, вообще-то если вы хотите задать свой вопрос по уже имеющейся, но устаревшей теме, нужно туда же свой вопрос и запостить.
  • 0

#55
За*баненна

За*баненна

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 339 сообщений

Ношу линзы с 2001 года. Зренее -4

1) беру 2 линзочки примерно за 2000 (точно чет щас не помню). Линзы на 3 месяца
2) Беру на Толе би-панфилова (Эксрпесс оптика) только у них с 2001 года
3) не слышала про такие.....
4) не знаю......

подскажите пожальста, есть ли у них цветные линзы? работают ли они по выходным, хотя бы в субботу? и где там конкретно находится этот салон? есть ли у них очереди? какие линзы они предлагают? растворы? сколько стоит контейнер?
  • 0

#56
Beleeseemore

Beleeseemore
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений
2 Нагваль

Дико извиняюсь...
В следующий раз именно так и поступлю...
Если эта тема противоречит правилам, то можете закрыть или перенести в существующую
  • 0

#57
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений


Ношу линзы с 2001 года. Зренее -4

1) беру 2 линзочки примерно за 2000 (точно чет щас не помню). Линзы на 3 месяца
2) Беру на Толе би-панфилова (Эксрпесс оптика) только у них с 2001 года
3) не слышала про такие.....
4) не знаю......

подскажите пожальста, есть ли у них цветные линзы? работают ли они по выходным, хотя бы в субботу? и где там конкретно находится этот салон? есть ли у них очереди? какие линзы они предлагают? растворы? сколько стоит контейнер?

В субботу они работают, но где-то до 4-5 часов, точно не помню. По воскресеньям не работают. Салон находится в угловом доме на Панфилова - Толе би с верхней стороны напротив сквера, вход с Панфилова. Очередей у них нет, ну бывает иногда 1-2 человека перед тобой. Линзы они предлагают разные. Растворы у них тоже есть. Обычный контейнер стоит 200 т. Их телефон 614848.
  • 0

#58
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
Ношу линзы с 2002 года. Сначала покупала в Dega Optical, потом перестала. Сейчас мне нравится Actual Club. Линзы там на 3 месяца стоят 2000 тг. Компьютерная диагностика зрения 1000тг, но зависит от доктора. Один раз была мне не понравилось какой-то доктор был непрофессиональный. :lol:
  • 0

#59
За*баненна

За*баненна

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 339 сообщений
спасибо за инфу!
  • 0

#60
Ydochka

Ydochka
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Ношу линзы с 2002 года. Сначала покупала в Dega Optical, потом перестала. Сейчас мне нравится Actual Club. Линзы там на 3 месяца стоят 2000 тг. Компьютерная диагностика зрения 1000тг, но зависит от доктора. Один раз была мне не понравилось какой-то доктор был непрофессиональный. :smoke:


2000 они уже не стоят, уже подорожали.
Скажите какой именно доктор в Actual Club Вам не понравился?
Я хожу в тот, что в СилкВее и там 2 врача,
но как только я говорю что, тот врач (первый) мне советовал то-то и то-то,
второй врач убеждат меня,
что она тут одна уже с основания работает именно в СилкВее... :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.