Перейти к содержимому

Фотография

Контактные линзыВопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2705

#8467826
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
FAQ для желающих купить линзы в Интернете

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 13:27:51

  • 0

#641
Дилиана

Дилиана
  • В доску свой
  • 2 475 сообщений
Nissa, я носила линзы больше 10 лет. Страшилки есть, но по моему главное себя настроить и все равно это удобнее очков. Я когда барала тогда еще растворы не продавали нормальные - покупала физраствор в аптеках в страшных склянках, раз в неделю купала линзы в растворе каких то спец таблеток, терла их пальцем, короче много всего - но оно того стоило! Я в них и ныряла и летала и засыпала иногда. А говорят есть линзы - на ночь одеваешь а днем видишь хорошо - но хватает эффекта на один день.
Главное - менять вовремя - если написано 3 месяца - то ни днем больше - а то у меня например сразу конъюктивит появлялся - но это уже после 10 лет ношения.
  • 0

#642
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений
кстати, мне Аделя Бахытовна, офтальмолог говорила что если в линзах ходишь более 8 часов в день, то нужно чаще менять линзы. Например, если я беру 3месячные, то через 2 месяца менять лучше. Кто б еще напоминал блин(
  • 0

#643
Дилиана

Дилиана
  • В доску свой
  • 2 475 сообщений
Ну...и не говорите! Я вечно перехаживала :D Короче, кончилось все ЛАСИКом у Коновалова
  • 0

#644
LillePixie

LillePixie
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений

если в линзах ходишь более 8 часов в день, то нужно чаще менять линзы. Например, если я беру 3месячные, то через 2 месяца менять лучше. Кто б еще напоминал блин(

угу... я поэтому беру по две пары сразу, потому что забуду пойти и новые купить, а так - уже стоят дома. просто меняю и покупаю две новые пары
  • 0

#645
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений

Кто б меня пнул, чтобы я сходила и купила себе очки. Настолько привыкла в линзах! Но ведь надо иногда снимать, хотя б вечером телевизор не в линзах смотреть. Но я настолько к ним привыкла, что за очками никак не тороплюсь.

Я дома одеваю очки, классно разгружают глаза.
  • 0

#646
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений

Купаться можно практически в любых линзах, тут не в них дело, а в вас самих, главное не потерять. Если нырять с открытыми глазами, то, естественно, можно потерять.

ходить в бассейн, баню и т.д. в линзах не желательно, можно заработать коньюктивит. Как сейчас помню слова врача., когда первый раз покупала линзы
  • 0

#647
Ас*****

Ас*****
  • Гость
  • 24 сообщений

Ну...и не говорите! Я вечно перехаживала :-) Короче, кончилось все ЛАСИКом у Коновалова


Привет, прочитала твое сообщение. Расскажи, как там у Канавалова? Что делали, какие результаты? Я почему-то не решаюсь к нему пойти.
  • 0

#648
Ас*****

Ас*****
  • Гость
  • 24 сообщений
Я ношу линзы уже лет 10, проблем особо никаких не было, один раз порвалась линза, один раз я ее уронила и не смогла найти, но это все в начале было. А сейчас, никаких проблем. Единственное, иногда бывает раздражение, конъюктивит, в основном из-за того что либо перехаживаю, либо если что-нибудь грязное попадает в глаз. Вот в таких случаях очки нужны как воздух, пока идет лечение, капли разные, гели, линзы носить нельзя, поэтому в очках. А еще бывает просто глаза устают к вечеру в линзах, если много читаешь или за компьютером работаешь. Домой прихожу, сразу очки одеваю, сразу разгрузка моментальная. Короче, даже если линзы носишь, очки нужны. А без линз, я себе не представляю, как бы я все время в очках ходила, как классно, что есть линзы.
  • 0

#649
Дилиана

Дилиана
  • В доску свой
  • 2 475 сообщений
Ac*****, я бы с удовольствием но тут не в тему - есть отдельная тема по лазерной коррекции зрения - там наверное полнее будет информация, много мнений о нескольких клиниках.
У меня все было точно как у Вас а потом надоело так!

Сообщение отредактировал Дилиана: 24.07.2008, 13:16:29

  • 0

#650
Ас*****

Ас*****
  • Гость
  • 24 сообщений
Понятно, спасибо
  • 0

#651
Nissa

Nissa
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Привет всем! В общем отчитываюсь: в субботу купила линзы, наконец то!!!
Поехала для начала к своему врачу, она еще раз проверила зрение, долго отговаривала от линз, решающим фактором стало вождение авто, оч неудобно, солнце жарит, хочется одеть затемненые очки.
купила у неё же линзы, оптима что ли...по краю линзы BM...всё обошлось почти в 5000 тг. ношу 3й день...
одевать приноровилась со 2го раза, снимать сложнее...еще постоянно правая линза после снятия слипается...у меня долго не получается её распрямить. Немного чувствую дискомфорт, но думаю привыкну.
Единственный минус: быстро сохнут глаза...
Но зато можно не щуриться и полноценно все видеть... :cry:
Спасибо вам девочки!!!
  • 0

#652
Дилиана

Дилиана
  • В доску свой
  • 2 475 сообщений
Nissa, слезу натуральную приобретите! Не давайте глазкам сохнуть! Когда у меня после операции совсем сильно сохли, врач сказал капать офтагель - та же слеза только погуще.
Снимать приучитесь скоро, будете ваще без зеркала обходиться. Вначале страшно немножко на глаз давить, да? :smoke:

Сообщение отредактировал Дилиана: 28.07.2008, 15:54:13

  • 0

#653
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
а что в линзах нельзя водить авто?? первый раз слышу.
я например в линзах в авто, нормально, солнцезащитные очки одевать можно. так что не понимаю.
  • 0

#654
Дилиана

Дилиана
  • В доску свой
  • 2 475 сообщений
Freesia, наоборот - только в линзах и можно! :smoke: Потому что в очках обычных солнце слепит а если в линзах - то солнцезащитные же одеваешь. Так Нисса врача и уговорила
  • 0

#655
Nissa

Nissa
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Привет Дилиана! Снимать с левого глаза приучилась без проблем, а вот почему то правый - ну никак с первой попытки. В принципе когда на работе, куча дел и в общем вообще забываю что в линзах, когда расслаблена, то чувствую их. Правая линза так и слипается, трачу много времени именно чтобы её распрямить...Незнаю, может дефект какой...А так просто чудненько...правда сменила тушь.
  • 0

#656
FairyTale

FairyTale
  • В доску свой
  • 1 190 сообщений
Подходит к концу второй месяй носки линз, и их срок годности. И это чувствуется, так как дискомфорт появился и глаза сохнут быстрее, и к вечеру прям снять охота. Поеду за новыми, надеюсь все это пройдет и дело не в глазах. :-/
  • 0

#657
adilok

adilok
  • Постоялец
  • 337 сообщений
Ношу шесть лет, в начале как и предписывалось снимал каждый день на ночь, но при этом, появлялся коньюктивит, ничего не помогало хоть спиртом руки протирай.
Затем по совету друга стал снимать раз в неделю, зря.
Вот к примеру проверялся в декабре зрение левый - 3,5, правый - 3,25.
Сейчас - левый - 6, правый - 4,5. это после долгого ношения линз, также испортилась поверхность глаза, появились проблемы с ношением линз. мало, что подходит, глаза болят.
капаю корнерегель, толку 0, раньше капал дексаметазон, но мне врач сказал не использовать его.
  • 0

#658
Smidgen

Smidgen
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
купила линзы, начиталась, наслушалась деловая- решилась. Пошла в Силк Вэй прошла диагностику, купила, надела и довольная отправилась домой. Как сказала врач -ежедневно увеличивать срок их ношения.........оказалось что максимум могу проходить в них 3 часа.....потом появляется дикая головная боль, однажды пробовала проносить их целый день, всё бы хорошо, но вот когда я их сняла-головная боль была такая, что я упала в обморок....Оказывается у меня сильнейшее кислородное голодание.....Ни у кого такого не было? поделитесь как справились если было?!
  • 0

#659
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
Smidgen, а это точно от линз???
я падала в обмороки от жары, духоты, волнения. но вот чтобы от линз в обмороки падать это что-то конечно.

adilok, я ношу линзы 2 года. снимаю каждый день обязательно. как приду домой так снимаю, пока сижу дома стараюсь не одветь линзы и даю глазкам отдохнуть. линзы меняю чуть раньше их срока. когда проверяла ухудшений не было ТТТ. врачи сказал что это именно от длительного ношения?

мамочки, какие страсти про линзы.


Дилиана, видимо прочитала криво. теперь все ясно)
  • 0

#660
LillePixie

LillePixie
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений
хммм. ношу линзы примерно с 95-96 года... никаких проблем из вышеперечисленных не наблюдалось... зрение с тех пор ухудшилось, конечно. но я это связываю больше с повышенной нагрузкой в универе и постоянно работой на компьюторе. Комп - корень зла :-/ А физически из-за линз ничего такого не было...

Линзы раньше были вообще стрёмные :D Толстые и их надо было чистить таблетками и пр. - тут чуть выше писали :D И все равно - они лучше, чем очки. :( Особенно, в горы пойти, или вот на машине ездить...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.