Перейти к содержимому

Фотография

Контактные линзыВопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2705

#8467826
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
FAQ для желающих купить линзы в Интернете

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 13:27:51

  • 0

#601
AsemGul

AsemGul
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
а что линзы, с истекшим сроком годности не надеваются? :)
  • 0

#602
Валери

Валери
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений

может коньюктивит?


Тоже об этом думаю...и др на носу..млин

AsemGul Дата Сегодня, 20:10
а что линзы, с истекшим сроком годности не надеваются?



Одеть то одеваються, но ощущение не очень
  • 0

#603
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
Народ!
А где в Алматы можно однодневки купить?
Действительно так удобно?
И какие лучше? B&L?
Спасибо. :)
  • 0

#604
Laurita

Laurita
  • В доску свой
  • 1 964 сообщений

мистикал грэй

Это фсмысле цвет? Я так поняла, производитель - Free Look?

фрэлука

или

Frash Look

??? :D
а

туркуаз

- это вообще ЧТО? :spy:
чё-та я не поняла :(
-------------------------------------------------------
Купила раствор для линз "Опти-фри Экспресс", кто юзал? Хорошая штука? Жалоб нет?

имелось в виду фрэшлук :)
про тюркуаз вам уже обяснили :)
а мистикал грэй это такой вот цвет - мистический серый идет он без ободка.

В пятницу была в центральной оптике на гагарина- тимирязева, у них там не было "Mystical grey", т.к. сказали, что в их филиале его редко берут и он идет только на заказ. Пришлось взять обычные трехмесячные B&L для постоянных клиентов со скидкой они стоят чято-то около 2880. Мне добавили пол диоптрии, т.к. за руляем в старых линзах я видела хуже. Вообще она говорит, что можно было бы добавить и на 1-у диопртию, но т.к. на работе я большую часть времени провожу за компьютером, глаза будут быстро уставать! Еще купила 355мл раствор Реню в подарок идет контейнер, пользуюсь чаще всего либо им, либо Сауфлон 7-кой, но сауфлон у них не продается.
еще выяснила, что у B&L не бывает радиуса кривизны 8,6 у них идет 8,5 и сразу 8,7 это у английских линз бывает радиус 8,6 :smoke:
в общем, хотела сказать, что самые приемлимые цены в Экспресс оптике, т.к. предыдущие трехмесячные B&L я брала там за 2000 и ито это была цена без скидки, т.к. у них я так и не завела себе карточку, а у них настолько я знаю для постоянных клиентов тоже вроде как бесплатный осмотр и система скидок :smoke:
  • 0

#605
Валери

Валери
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
В суббрту всеже сзедила в оптику Алматы (спасибо за наводку))!!). Очень понравилась Аделя Бахытовна которая пренимает в кабинете контактной коррекции зрения. Оказываеться у меня линзы изнасились уже и немного воспалились глаза. Взяла себе цветные, хотела синии, но в них у меня совершенно не натуральные глаза, взяла зеленые болотного цвета, ни кто не земетил разницы ;)Свой цвет глаз у меня карий немного есть зеленого. Хорошо что взяла месячные. Может в следующий раз будут другие с моей диоптрией более яркие.
  • 0

#606
NOVA

NOVA
  • Свой человек
  • 670 сообщений
кто носит постоянно линзы и сидит за компом....у вас глаза под конец рабочего для не "вываливаються" ужасть....даже капли бывают не помогают....
может есть какие-то спец линзы для компьютеров
  • 0

#607
LillePixie

LillePixie
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений

у вас глаза под конец рабочего для не "вываливаються" ужасть....даже капли бывают не помогают....может есть какие-то спец линзы для компьютеров

"вываливаются" глаза, потму что сохнут, а сохнут, потому что моргаем меньше (на экране важная информация, стараемся не пропустить). отдыхать надо при работе за компьютером. глазки отводить. по себе заметила - если жестко придерживаюсь правила каждые 30-40 минут на пять минут отводить глаза - к концу дня глазки вполне нормальные.

Только вот не придерживаюсь правила ;)
  • 0

#608
FairyTale

FairyTale
  • В доску свой
  • 1 190 сообщений
У меня тоже линзы сохнут под вечер. И глазки устают. Правда не краснеют, просто чувствую что устали.
Стараюсь сразу как домой прихожу снимать.
А так врач и предупредила сразу, что сохнут от компьютера в любом случае будут, и что надо будет капельки капать.
  • 0

#609
LillePixie

LillePixie
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений
по-любому, лучшая профилактика - не смотреть в компьютер по нескольку минут регулярно хотя бы каждые 40 минут. и надо себя держать в руках и обязательно выполнять это правило.
Да и для аккомодации глазок это полезно - отрываешься , переносишь фокус вдаль, глазным мышцам расслабление, спазм снимается...

Сообщение отредактировал LillePixie: 15.07.2008, 00:03:37

  • 0

#610
NOVA

NOVA
  • Свой человек
  • 670 сообщений
понятно...в принципе часто получаеться от компа отходить...и вроде капаю тоже 3 раза в днеь...млин...мне даже иногда кажеться что у мя зрение портиться .....вот ведь жопа.....
  • 0

#611
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений
Однодневки есть в Актуаль Клубе. Джонсон Акувью. 30 шт - 6000 тенге
  • 0

#612
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
Народ, а зачем вообще нужны капли для глаз, чтобы спасать глаза от сухости и все? А микрогрязь или что то подобное оно смывает с глаз?

А у кого бывает так, когда смотришь в комп и моргаешь, то четкость зрения как бы ухудшается, но быстро востанавливается при следующем моргании. Почему так случается, интересно?

И сколько времени надо носит линзы: 8 часов или можно больше?
  • 0

#613
Damla

Damla

    Волшебница!!!

  • В доску свой
  • 5 456 сообщений

Те, кто носит линзы, вы зрение проверяете?
от ношения линз, не стало снижаться? :)



у меня, к сожалению, стало! перешла на очки и то только на работе, а так без ничего!
  • 0

#614
Damla

Damla

    Волшебница!!!

  • В доску свой
  • 5 456 сообщений
Кстати, мне очень нравится ActualeClub в Рамсторе, что в Самале, там очень хороший врач Алия, такая приятная, ненавязчивая, Все объяснит, расскажет!
  • 0

#615
NOVA

NOVA
  • Свой человек
  • 670 сообщений

Народ, а зачем вообще нужны капли для глаз, чтобы спасать глаза от сухости и все? А микрогрязь или что то подобное оно смывает с глаз?

А у кого бывает так, когда смотришь в комп и моргаешь, то четкость зрения как бы ухудшается, но быстро востанавливается при следующем моргании. Почему так случается, интересно?

И сколько времени надо носит линзы: 8 часов или можно больше?


капли это исскуственная слеза....

по поводу моргания...то да у меня тоже так же иногда случаеться.....думаю это напряжение или возможно линза как то двигаеться...фиг его знает....но думаю такое у многих

у меня стаж ношения линз уже большой лет 10....в начале я могда и спать в них...ну канешно не специально, так ежели случалось....а так вообще обязательно снимаю вечером.....

вообще у меня за 10 лет ношения линз зрение ухудшилось на 1 единицу....было - 3,75 сейчас -4,75...не обязательно это из-за линз....ну вот уже около 2 лет стоит на месте....говорят что с возрастом зрение в минус не ухудшаеться...так как + дает о себе знать....возможно даже и минус уменьшиться
  • 0

#616
Flo

Flo
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Знаю случаи, когда с возрастом + накладывался на -, и к улучшению зрения это не приводит. Так мой знакомый при чтении газет и прочего надевает плюсовые очки будучи в линзах.

Поделитесь комментами на новые линзы Accuvue Oasys, говорят, можно использовать при гипоксии (как следствие врастание капиялров в роговицу)? кто-нибудь сталкивался с этим? могут ли они заменить жесткие газопроницаемые ?
  • 0

#617
Laurita

Laurita
  • В доску свой
  • 1 964 сообщений
у кого-нибудь есть телефон Актуаля
  • 0

#618
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений

Если завтра показатели не улучшатся и выяснится, что виноват раствор - имею ли я право вернуть его в аптеку? При


мм, по моему нет. По крайней мере во всех аптеках громко написано, что возврату ничего не подлежит. Хотя может это о лекарствах, раствор наверное лекарством не считается.

А может, дело в растворе


не про ваш случай, но врач моя говорит, что растворы надо брать в маленьких емкостях, т.к. после открытия он портится, что потом и на линзах отражается. У меня правда такого не было, хотя я всегда беру большие бутыльки.

Девушки, а где нибудь у нас продают линзы CIBA VISION?
  • 0

#619
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

Не могу второй день надеть линзы, ощущение когбудто срок у них истек... я не помню точно, но вроде еще нет. Что это может быть???

конъюктивит
истекший срок - фегня полная, у меня некоторые знакомые 3-мес. и по полгода таскают, говорят, что главное - тщательно отмывать регулярно (растворы No Rubs типа ренюшек заливают в устройство для механической очистки, потом на сутки оставляют, раз в месяц такая чистка)

Еще купила 355мл раствор Реню в подарок идет контейнер

уже не знаю, куда их девать :laugh: за годы носки столько накопилось :(

амые приемлимые цены в Экспресс оптике, т.к. предыдущие трехмесячные B&L я брала там за 2000 и ито это была цена без скидки

Это гиде? :laugh: В Деге тоже карточки, но после того как моя любимая офтальмолог ушла в декрет, не хочу туда иттить :-) Она была the best

И сколько времени надо носит линзы: 8 часов или можно больше?

У меня было так, что по приченческим технинам не получалось снять линзы почти трое суток. Спала за это время минут 20. Ничего, выжила, нормально :laugh:
  • 0

#620
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
А че контейнеры для линз обязательно ежемесячно менять? Так мне в оптике сказали.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.