Перейти к содержимому

Фотография

Контактные линзыВопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2705

#8467826
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
FAQ для желающих купить линзы в Интернете

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 13:27:51

  • 0

#681
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений


народ, кто знает, можно ли носить линзы когда пьешь большое количество антибиотиков?


Конечно можно а что им сделается то.


говорят что лекарства выходят из организма через слизистую, в т.ч. и глаза. если одеть линзы начинается жжение
  • 0

#682
Усяма

Усяма
  • Постоялец
  • 441 сообщений



народ, кто знает, можно ли носить линзы когда пьешь большое количество антибиотиков?


Конечно можно а что им сделается то.


говорят что лекарства выходят из организма через слизистую, в т.ч. и глаза. если одеть линзы начинается жжение


у меня ничего такого не было и у знакомых с линзами тоже. не рекомендуют носить линзы при простуде (хотя я все равно ношу) ну и логично что при всяких коньюктивитах. А про антибиотики даже не слышала
  • 0

#683
pepilot

pepilot
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Я месяц сидела на антибиотиках, у меня начали слезится глаза и аж больно было ходить в линзах. Я пошла к врачу - ухудшилось зрение (хотя в течении лет 10 не было измененний). А он сказал, что НЕЛЬЗЯ носить линзы когда лечишься антибиотиками, особенно при гриппе, из за этого было осложнение на глаза :rolleyes:

Сообщение отредактировал pepilot: 07.08.2008, 17:24:11

  • 0

#684
Усяма

Усяма
  • Постоялец
  • 441 сообщений

Я месяц сидела на антибиотиках, у меня начали слезится глаза и аж больно было ходить в линзах. Я пошла к врачу - ухудшилось зрение (хотя в течении лет 10 не было измененний). А он сказал, что НЕЛЬЗЯ носить линзы когда лечишься антибиотиками, особенно при гриппе, из за этого было осложнение на глаза :rolleyes:



сожалею! я 13 лет линзы ношу и никогда такого не было (тьфу-тьфу-тьфу) и мне даже никто не говорил об этом. Теперь буду знать
  • 0

#685
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Народ,подскажите, а намного ли дороже выходит если вместо "долгоиграющих" линз на 3 месяца купить ежедневные? в смысле,которые на один день?

по-моему, ежедневные очень дорого выходят по сравнению с 3-месячными
в Actual Club упаковка ежедневных 30 шт стоит 6 тыс тенге
2 упаковки на месяц - это 12 тыс в месяц на линзы
а 3-месячные линзы Вы почем покупаете?
  • 0

#686
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
однодневки есть и по 5 тысяч. т.е в месяц 10 тыс тг.
кт на месяц на 3- стоят 2300 либо 3200. так что однодневки дороже намного. но если можете себе это позволить, то это супер! они намного лучше обычных.
  • 0

#687
Flo

Flo
  • Постоялец
  • 387 сообщений
По совету коллег были приобретены Accuvue 2, после 2х недель которых появились Oasys с теми же диоптриями. Но вот досада, в Accuvue 2 четкость лучше чем в Oasys. Да и глаза страшно краснеют после двух недель Oasys. у кого такое было? какие отзывы по ним?
  • 0

#688
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений

Народ,подскажите, а намного ли дороже выходит если вместо "долгоиграющих" линз на 3 месяца купить ежедневные? в смысле,которые на один день?


ежедневки выходят 12 тыщ в месяц, дороговато, но мои глазки других линз почему-то не воспринимают, начинается сразу аллергия, только если возьмете не берите CIBA, они не очееень!!! :)
  • 0

#689
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

По совету коллег были приобретены Accuvue 2, после 2х недель которых появились Oasys с теми же диоптриями. Но вот досада, в Accuvue 2 четкость лучше чем в Oasys. Да и глаза страшно краснеют после двух недель Oasys. у кого такое было? какие отзывы по ним?

до этого мне оазис нравились намного больше чем акуве. но последние что-то не очень. глаза быстро сохнут. хотя раньше наоборот в оазисах могла и весь день и всю ночь проходить.
может качество не то?
  • 0

#690
Night

Night
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений


По совету коллег были приобретены Accuvue 2, после 2х недель которых появились Oasys с теми же диоптриями. Но вот досада, в Accuvue 2 четкость лучше чем в Oasys. Да и глаза страшно краснеют после двух недель Oasys. у кого такое было? какие отзывы по ним?

до этого мне оазис нравились намного больше чем акуве. но последние что-то не очень. глаза быстро сохнут. хотя раньше наоборот в оазисах могла и весь день и всю ночь проходить.
может качество не то?

У меня то же самое с PureVision от Baush&Lomb. Раньше могла в них по двое суток ходить не снимаю, а сейчас к вечеру глаза сохнут сильно. Думала может из-за жары.
Сегодня взяла Оазис. Буду их теперь пробовать
  • 0

#691
Rudzaki

Rudzaki
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Всем привет,можно такой вопрос? Если носить линзы целый день, от этого зрение не падает? Ну говорят же типа глаза сами не работают, итд итп....
  • 0

#692
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

Если носить линзы целый день, от этого зрение не падает? Ну говорят же типа глаза сами не работают, итд итп....

Обычно при выборе линз врач проверяет зрение, а сами линзы рекомендует где-то на 0,25-0,5 диоптрии меньше - как раз для того, чтобы работал глаз
Зрение НЕ садится от ношения линз, оно может садиться от компа и т.д.
  • 0

#693
aya1111

aya1111
  • Гость
  • 40 сообщений
в Actual Club упаковка ежедневных 30 шт стоит 6 тыс тенге
2 упаковки на месяц - это 12 тыс в месяц на линзы


подскажите, пожалуйста, где находится Actual Club? И где еще есть ежедневные, в частности, по 5 тыс.?
  • 0

#694
FairyTale

FairyTale
  • В доску свой
  • 1 190 сообщений
На днях купила линзы в Дега Оптике. И скажу вам, что-то не очень мне понравилось их обслуживание. Толком врач ничего не сказала, ничего не рассказывает, молчит как рыба пока не спросишь. Даже упаковку не показывает и названия линз не говорит, чтобы я в другом месте не пошла покупать.
Проверила зрение, и спросила не упало ли, потому что чувствую что хуже стала видеть. Она говорит, что не упало и что у меня -3,75, хотя в прошлый раз сказала что было -3,5, и поэтому дала линзы на -3, чтобы на пол диоптрии ниже было.
И вот думай теперь от линз упало или нет. А ей пофиг, лишь бы я линзы купила. Даже сама не предложила зрение проверить пока я не настояла. :(
  • 0

#695
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

На днях купила линзы в Дега Оптике. И скажу вам, что-то не очень мне понравилось их обслуживание. Толком врач ничего не сказала, ничего не рассказывает, молчит как рыба пока не спросишь. Даже упаковку не показывает и названия линз не говорит, чтобы я в другом месте не пошла покупать.

гыгыгы, Дега в своём классическом репертуаре. Скажите спасибо, что не обхамили :) И это могут
Кстати, Дега - которая именно? Где находится?
  • 0

#696
FairyTale

FairyTale
  • В доску свой
  • 1 190 сообщений

Кстати, Дега - которая именно? Где находится?

Да на Сейфуллина-Советской. Сначала мне врач хорошая показалась, первый то раз. Вроде нормально научила линзы одевать.
Но с другой стороны почему не сказала какие линзы, что да как, почему вот когда очки выписывают дают рецепт чтобы человек знал какое зрение, растояние, и в любой момент пошел и заказал очки. За что я ей две тыщи заплатила спрашивается.
А седня так ваще отличная история вышла из-за этого. Во вторник купила новые линзы, а в пятницу была очень уставшая, и когда снимала одна линза прилипла к краю контейнера, так я ее и прикрутила, незаметив порвала линзу. Седня сунулас,ь а линза то теперь одна. Кинулась в ту оптику, а там закрыто. И я даже не знаю какие у меня линзы. Мне не сказали. И соответственно купить в другой не могу.
Ходила весь день в домашних страшных очках по городу. :)
  • 0

#697
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

в Actual Club упаковка ежедневных 30 шт стоит 6 тыс тенге
2 упаковки на месяц - это 12 тыс в месяц на линзы


подскажите, пожалуйста, где находится Actual Club? И где еще есть ежедневные, в частности, по 5 тыс.?

Actual club есть в Меге, Галерее, Силуей сити (сейчас не знаю), Променаде. и в подобных центрах.
Зайти и спросить доктора. у него отдельный кабинет.
  • 0

#698
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
FairyTale, попробуйте в Actual club. я там уже больше года. и врачи милые. и все говорят. и линзы подбирают. одна даже мне сказала, перед отпуском: если будешь в дьютике купи там линзы в 10 раз дешевле чем тут. и даже на бумажке написала название.
я была шокирована, думала они ж должны свои продавать.
я не пиарю клаб, иногда бывают тупые доктора. но нужно с первого раза запомнить название своих линз. и попросить результат осмотра. там маленькая бумажка я ее всегда ношу в портмоне и знаю и кривизну и диоптрию.
  • 0

#699
VISS

VISS
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
тут вопрос бы про газопроницаемые линзы, которые носятся до года, стоят примерно 60 000 тенге, они по состав твердые , ноговорят что глаз привыкает, размер на много меньше чем у мягких линз, вобщем все это со слов, а так кто ваще пользовался такими, поделитесь опытом?
  • 0

#700
Аспазия

Аспазия
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Actual club есть в Меге, Галерее, Силуей сити (сейчас не знаю), Променаде. и в подобных центрах.
Зайти и спросить доктора. у него отдельный кабинет.


И ещё по моему в Рамсторе есть. На Фурманова.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.