Перейти к содержимому

Фотография

Контактные линзыВопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2705

#8467826
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
FAQ для желающих купить линзы в Интернете

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 13:27:51

  • 0

#621
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

А че контейнеры для линз обязательно ежемесячно менять? Так мне в оптике сказали.

Зачем? :laugh: Просто помыть можно
  • 0

#622
LillePixie

LillePixie
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений
с Реню идут новые контейнеры в каждой коробке. никаких проблем со сменой контейнера
  • 0

#623
sevgili

sevgili
  • Свой человек
  • 860 сообщений
а вот линзы джонсон и джонсон, одноразовые, как они? хорошие? и как их подбирают? надо сначало зрение проверить, т.е. они по определенному зрению? я в линзах ничего не понимаю. у меня где то -1,-2, давно не проверяла. подскажите плз, заранее спасибо
  • 0

#624
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений

А че контейнеры для линз обязательно ежемесячно менять? Так мне в оптике сказали.


лучше менять, имхо, на их стенках тоже может что нибудь оставаться нехорошее. Один раз мне сестра привозила контейнер со специальным напылением внутри, вот классный такой. Правда, не видела у нас, может есть, сильно не искала.
  • 0

#625
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

с Реню идут новые контейнеры в каждой коробке. никаких проблем со сменой контейнера

И че этот контейнер доживает до срока смены линзы, 3 месяца?
  • 0

#626
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
Народ, вы вообще о чём о_О
Контейнеры прилагаются у ReNu к баллончикам среднего и крупного размера, даже среднего хватает больше чем на месяц, а вопрос был о том. что надо менять ежемесячно.
Зачем? Продезинфицировать контейнер (что можно делать, кстати, хоть каждый день) - совершенно не проблема. А уж когда покупаешь новый баллончик с раствором - старый контейнер можно выкинуть, можно хоть на полочку поставить и любоваться, это уже личное дело каждого :laugh:

а вот линзы джонсон и джонсон, одноразовые, как они? хорошие?

Ой, они классные =) Совсем лёгкие и незаметные, их, по-моему, даже при слабом раздражении глаз можно носить (хотя, конечно, нежелательно).

и как их подбирают? надо сначало зрение проверить, т.е. они по определенному зрению?

Да. прямо на месте проверите зрение и возьмёте соответствующие линзы :laugh:
  • 0

#627
FairyTale

FairyTale
  • В доску свой
  • 1 190 сообщений
Скажите, а кто-нибудь обслуживается в Дега-Оптике?
Не в курсе, за повторную проверку зрения они деньги берут?
Первый раз с меня взяли 2000 за прием контактолога, вот скоро нужно линзы менять, я бы хотела проверить зрение, они с меня опять будут деньги брать за это? :)
  • 0

#628
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
Сейчас я буду вам плакаться. вообщем когда я была в тайланде в отпуске, то там линзы мои Акуве Джонсон Джонсон стоили ровно в 3 раза дешевле. но я откладывала день покупки и так и не купила. теперь плачу:)
  • 0

#629
мама Даны

мама Даны
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Скажите, а кто-нибудь обслуживается в Дега-Оптике?
Не в курсе, за повторную проверку зрения они деньги берут?
Первый раз с меня взяли 2000 за прием контактолога, вот скоро нужно линзы менять, я бы хотела проверить зрение, они с меня опять будут деньги брать за это? :)


Я в Дега-оптика уже 6 лет. Прихожу туда проверять зрение раза 3-4 в год. Никто с меня денег не берет за осмотр. У меня там своя карточка.Линзы у них тоже всегда беру со скидкой, они мне дисконтную карту выдали.
  • 0

#630
Limit81

Limit81
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Скажите, а кто-нибудь обслуживается в Дега-Оптике?
Не в курсе, за повторную проверку зрения они деньги берут?
Первый раз с меня взяли 2000 за прием контактолога, вот скоро нужно линзы менять, я бы хотела проверить зрение, они с меня опять будут деньги брать за это? :D

Я тоже хожу в Дегу уже года 3...
За повторную проверку они не берут деньги...Когда вы проверяли зрение,вас должны были внести в базу данных,чтоб при повторном посещение опять не выполнять все эти процедуры...
Потом при следующем визите,просто говорите врачу свою фамилию и вам выдается новая пара линз...Всё очень легко,быстро и удобно... ;)
  • 0

#631
ruffchicki

ruffchicki
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Не взлюбила я Дегу. Мне там однажды тусанули линзы больше на млм по радиусу или размеру. И у меня глаза аж истекали всякой гадостью через месяц. А окулист мне сказала, что это совсем маленькая разница и они подойдут. Мне гораздо больше нравится ES Optical))) Хоть там осмотры и линзы дороже
  • 0

#632
bloody_mary

bloody_mary
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
люди, пожалуйста, подскажите, где можно раздобыть хорошие цветные линзы и по какой цене? :D
и еще, п.с. есть ли у нас черные линзы? :eek:
  • 0

#633
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
посоветуйте что делать... последний год стали линзы быстро сохнуть, видимо сухость глаза. Раньше могла вообще не капать капли в глаза и чувствовала себя отлично, а сейчас иногда к вечеру как будто глаза полные песка. Пробовала разные капли, толку никакого. Может стоит какое-то время в оках походить или может линзы сменить? Пользуюсь Бауш энд ломб, которые 3-месчные
  • 0

#634
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

посоветуйте что делать... последний год стали линзы быстро сохнуть, видимо сухость глаза. Раньше могла вообще не капать капли в глаза и чувствовала себя отлично, а сейчас иногда к вечеру как будто глаза полные песка. Пробовала разные капли, толку никакого. Может стоит какое-то время в оках походить или может линзы сменить? Пользуюсь Бауш энд ломб, которые 3-месчные


У меня несколько месяцев назад началось то же самое, после десяти с лишним лет беспроблемного ношения линз. Проверила зрение, посмотрели меня всякими аппаратами и вынесли вердикт - глаза просто устали... Хоть я и снимаю линзы на ночь, но все равно нарузка приличная. К сожалению, очки я носить не могу - мне в них машиной рулить затруднительно. И я попросила врача подобрать мне более качественные линзы. Стала носить линзы той же фирмы, что и раньше, но более новую модель с лучшими характеристиками (они и подороже), и вроде все устаканилось, тьфу-тьфу-тьфу через левое плечо. Хотя, по хорошему, надо бы хотя бы пару раз в месяц хотя бы по дню в очках ходить...
  • 0

#635
Ас*****

Ас*****
  • Гость
  • 24 сообщений
Привет! Я слашала что появились линзы, которые можно не снимать на ночь и вообще, у них вроде как срок - 3 месяца. Еще в них можно купаться. Кто-нибудь знает где есть такие линзы и сколько они стоят?
  • 0

#636
Chaki_kz

Chaki_kz
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Купаться можно практически в любых линзах, тут не в них дело, а в вас самих, главное не потерять. Если нырять с открытыми глазами, то, естественно, можно потерять.
15 лет ношу линзы и за это время только пару раз были проблемы, один раз линза порвалась, другой раз выпала, в обоих случаях виновата была сама )))
А вообще и купаюсь, и сплю, и не снимать могу на ночь (вредно, конечно, но иногда оооочень лень). Не похвально, но никаких побочных эффектов из-за этого не было, 3Т
  • 0

#637
Nissa

Nissa
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Всем добрый день!
Нужен оч ваш совет! Я ношу очки уже около 5 лет...постоянно в них не могу, а без очков щурюсь и как результат морщинки у глаз. За послединие 5 месяцев на оправы выкинула где то около 50 000 тг, только закажу и получу, то дочь на них сядет, то выроню на улице, а в последний раз так вообще, вытащили из сумки футляр с оправой ( я их даже померить не успела, тока с оптики вышла :rolleyes: ). Год живу с мыслью о линзах, никак не решусь...Кто пугает и рассказывает всякие бяки, кто грит что без проблем. Посоветуйте на первый раз какую марку лучше брать? Я ессно пойду к своему окулисту, но у неё на линзы выбор небольшой. И вообще пните меня посильнее, чтоб я пошла и купила себе линзы :D
  • 0

#638
LillePixie

LillePixie
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений

Год живу с мыслью о линзах, никак не решусь...

Идите и подбирайте. 21-й век на дворе, полмира ходит в линзах и проблем никаких. Вероятность того, что у вас может быть индивидуальная непереносимость - краааайне мала. Линps сейчас хорошие, очень много новых, очень тонких и пр. Подобрать их вам может и не только ваш окулист. раз выбор линз у нее небольшой - идите в любую крупную оптику и вам там все подберут нормально. По ветке про все оптики уже отписывались - прочтите, выберите и сходите.
Сама ношу линзы уже лет 10-12, точно не помню. Никаких проблем.
  • 0

#639
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений
Кто б меня пнул, чтобы я сходила и купила себе очки. Настолько привыкла в линзах! Но ведь надо иногда снимать, хотя б вечером телевизор не в линзах смотреть. Но я настолько к ним привыкла, что за очками никак не тороплюсь.
  • 0

#640
Nissa

Nissa
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Почитала...Задумалась насчет Деги...В субботу наберусь решимости и пойду. Потом отпишусь. Спасибо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.