Перейти к содержимому

Фотография

Контактные линзыВопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2705

#8467826
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
FAQ для желающих купить линзы в Интернете

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 13:27:51

  • 0

#661
Vigoss_pro

Vigoss_pro
  • Гость
  • 9 сообщений
Всем привет, вопрос таков, сказали у меня астигматизм и обычные мягкие линзы не подойдут , надо брать газопроницаемые, а что это, как с этим. я не втеме хотя мягкие линзы носил 12 лет, в данный моент ношу уже полода очки, ну и достали они меня уже, может кто подскажет, кто пользовался? :smoke:
  • 0

#662
Smidgen

Smidgen
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
НЕт, не жара точно. В первый раз у меня дико заболела голова когда я одела их вечером, собираясь на концерт на открытом воздухе, а в тот день когда я ходила весь день напролёт, точно помню был дождь.....
Вобщем пошла я сегодня на обследование в глазной наш институт, к знакомому профессору, который сегодня был там как бы сказать "на семинаре" чтоли. Рассказала ему о своей проблеме. Обследовал он меня и так и сяк, закапал мне кучу капель для расширения зрачка и обалдел(зато теперь у меня есть фото глаза изнутри да ещё и с закрученным сосудом внутри :smoke: ).....У меня через глазное яблоко проходит артерия, та самая которая основная....Она входит в глаз, оборачивается в своеобразную петлю и выходит обратно.....Он подтвердил кислородное голодание и обморок как он утверждает результат давления. Кстати я всегда замечала что когда у меня болит голова, то дико болит правый глаз, такое чувство, что там внутри чтото пульсирует.....вобщем не долго думая пошла я во всем известную клинику(не буду называть, а то ещё плюсанут как за рекламу)).......ответ был таков"не нужно провоцировать кислородное голодание глаза,а на вопрос о лазерной коррекции зрения - не может быть и речи-никто не возьмёт на себя такую ответственность." Вобщем учесть у меня не самая лучшая конечно :eek: Тихо и мирно продолжаю носить очки :lol:
  • 0

#663
LillePixie

LillePixie
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений
ну надо же, чего бывает...
  • 0

#664
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
ужас какой. и что никак нельяз развязать эту самую петлю?
"о лазерной коррекции зрения не может быть и речи-никто не возьмёт на себя такую ответственность" здесь можно поподробнее. почему никто не отвечает за исход операции? почему тогда эту операцию вообще делают? не совсем поняла. или именно ваш случай настолько серьезный, что все боятся?

вчера купила линзы оазиз, опять довольна. еще бы найти где-нибудь их подешевле.
  • 0

#665
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений
кстати! на фурманова сейчас завезли цветные линзы, новые, очень красивые, разных цветов, правда дороговато около 9-10 тыс за пару, но это на период от 3 мес и больше.
кто возьмет,скажите как ощущения...говорят они хуже немножко переносятся ,чем обычные...

ужас какой. и что никак нельяз развязать эту самую петлю?
"о лазерной коррекции зрения не может быть и речи-никто не возьмёт на себя такую ответственность" здесь можно поподробнее. почему никто не отвечает за исход операции? почему тогда эту операцию вообще делают? не совсем поняла. или именно ваш случай настолько серьезный, что все боятся?

вчера купила линзы оазиз, опять довольна. еще бы найти где-нибудь их подешевле.


что за оазис?
  • 0

#666
ermina

ermina
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
вставлю свои пять...
ношу линзы с 96 года наверное. в общем раньше все было без проблем - наночь снимала, носила практически целый день, и в снег и в ветер. все нормально. вот уже больше года не могу одевать больше чем на 3-4 часа. чувсвтую себя неважно в линзах, меняла очень часто, но результата никакого. пробовала разные - все одно и то же.
вот теперь хожу в очках но очень неудобно, операцию делать боюсь. хотя делала две операции прошивали перед родами глаза, и после вторых родов появлиись дырки в сетчатке. в общем, не знаю в чем может быть выход. нос болит дико от очков. хотя они у меня очень легкие
  • 0

#667
Smidgen

Smidgen
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

ужас какой. и что никак нельяз развязать эту самую петлю?
"о лазерной коррекции зрения не может быть и речи-никто не возьмёт на себя такую ответственность" здесь можно поподробнее. почему никто не отвечает за исход операции? почему тогда эту операцию вообще делают? не совсем поняла. или именно ваш случай настолько серьезный, что все боятся?

Потому что если её(эту артерию) слегка вдруг заденут или поднимется давление, может начаться кровотечение....вобщем летальный исход обеспечен :lol: а вот как то умирать я пока не планирую :smoke:

Сообщение отредактировал Smidgen: 31.07.2008, 11:26:09

  • 0

#668
Vigoss_pro

Vigoss_pro
  • Гость
  • 9 сообщений

Всем привет, вопрос таков, сказали у меня астигматизм и обычные мягкие линзы не подойдут , надо брать газопроницаемые, а что это, как с этим. я не втеме хотя мягкие линзы носил 12 лет, в данный моент ношу уже полода очки, ну и достали они меня уже, может кто подскажет, кто пользовался?

неужели никто не сталкивался с этим :fie:
  • 0

#669
Promyshlennik

Promyshlennik
  • очередь на регистрацию
  • 1 069 сообщений
Всем привет.
Ношу с 2000 года. Так вот, моё личное мнение, что линзы, их качество, намного ухудшилось. Конечно может и зрение упало, НО, я думал у меня только так, а читая каменты смотрю у всех такая весчь происходит.
Кстати беру в Актуале. Имхо качество упало. Раньше мог носить весь световоя день и не возникало неудобств, сейчас полдня и всё, хоть глаза вырезай

#670
FairyTale

FairyTale
  • В доску свой
  • 1 190 сообщений

Всем привет.
Ношу с 2000 года. Так вот, моё личное мнение, что линзы, их качество, намного ухудшилось. Конечно может и зрение упало, НО, я думал у меня только так, а читая каменты смотрю у всех такая весчь происходит.
Кстати беру в Актуале. Имхо качество упало. Раньше мог носить весь световоя день и не возникало неудобств, сейчас полдня и всё, хоть глаза вырезай

Может это не линзы стали хужа. А просто невозможно их носить всю жизнь. И глаза со временем становятся чувствительными. Да и роговица истончается, и разрывы бывают. Не зря же некоторым даже запрещают их после долгого ношения вообще использовать, и заставляют очки носить. И коррекцию зрения не делают уже.
  • 0

#671
Vigoss_pro

Vigoss_pro
  • Гость
  • 9 сообщений
В общем нкито пхоже не сталкивался с газопроницаемыми линзами
народ очееееень нужно, плизззз помогите узнать что это такое, и как с ним быть?
  • 0

#672
I'riska

I'riska
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Всем привет.
Ношу с 2000 года. Так вот, моё личное мнение, что линзы, их качество, намного ухудшилось. Конечно может и зрение упало, НО, я думал у меня только так, а читая каменты смотрю у всех такая весчь происходит.
Кстати беру в Актуале. Имхо качество упало. Раньше мог носить весь световоя день и не возникало неудобств, сейчас полдня и всё, хоть глаза вырезай

может еще и неважнецкая окружающая среда сказывается - загазованность, пыль итд. я сама с 96 года ношу линзы. и теперь их приходится менять каждые 1-2 месяца, хотя рассчитаны они на 3.

Сообщение отредактировал I'riska: 01.08.2008, 13:14:05

  • 0

#673
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
Nissa, ниразунепоняла, зачем вам распрямлять мягкую линзу? Кидайте её в раствор - и всё, сама выпрямится. А если сразу после вынимания из глаза насухую распрямлять - она ж порваться может!

кстати! на фурманова сейчас завезли цветные линзы, новые, очень красивые, разных цветов, правда дороговато около 9-10 тыс за пару, но это на период от 3 мес и больше.

А я сходила купила наконец цветные линзы с диоптриями :smoke: А-фи-гительно смотрится! Правда, как я и опасалась, цветное покрытие немного мешает полноценному обзору. Линза (как сказали - пока что) гуляет по глазу, на зрачок попадают цветные части, мир слегонца расплывается. За руль посоветовали первую неделю не садиться, особенно в дальний путь :smoke: жалко
Обошлось ровно в 5.040 тг! Чисто сами линзы, т.к. и раствор, и всё остальное барахло у меня есть
Брала в М-Оптике на Мира - Гоголя
  • 0

#674
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

хммм. ношу линзы примерно с 95-96 года... никаких проблем из вышеперечисленных не наблюдалось... зрение с тех пор ухудшилось, конечно. но я это связываю больше с повышенной нагрузкой в универе и постоянно работой на компьюторе. Комп - корень зла :smoke: А физически из-за линз ничего такого не было...

Тоже ношу линзы с 95 года, до того зрение каждый год падало на диоптрию как минимум. С тех пор, как надела линзы, не изменилось вообще - все те же -3.5 и -5. Это при том, что я очень много сижу за компом. Так что у тех, у кого зрение падает, проблема, думаю, совсем не в линзах...
  • 0

#675
TaiBeck

TaiBeck
  • Постоялец
  • 400 сообщений


Всем привет, вопрос таков, сказали у меня астигматизм и обычные мягкие линзы не подойдут , надо брать газопроницаемые, а что это, как с этим. я не втеме хотя мягкие линзы носил 12 лет, в данный моент ношу уже полода очки, ну и достали они меня уже, может кто подскажет, кто пользовался?

неужели никто не сталкивался с этим :-)

Всем утра!
Линзы ношу уже лет 10-12 наверное, никаких противопоказаний нет.
Утром одеваю и вечером снимаю, иногда бывает что не снимаю до утра (обычно это с пятницы на субботу :-) )

По поводу газопроницаемости не слышал, однако у линз есть такая фишка называется она содержание влаги или водопроницаемость. Измеряется в %, чем выше этот процент тем лучше! Небольшое количество кислорода кстати поступает к глазам вместе с глазной жидкостью - слезами.

Самый большой % водопроницаемости у SoftLense66, то есть 66%!
  • 0

#676
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

что за оазис?

джонсон&джонсон. оазис. силиконгидрогелевые.

Самый большой % водопроницаемости у SoftLense66, то есть 66%!

где и почем можно такие линзы купить?
  • 0

#677
TaiBeck

TaiBeck
  • Постоялец
  • 400 сообщений
SoftLense66 BaushLomb вроде так полное название. В ДегаОптикал обычно покупаю, правда в последнее время мало их завозят
Есть еще какие то (не помню название) но у них еще большая водопроницаемость, они вроде как на заказ только.

Все описанные выше проблемы испытываются в Астане, думаю в Алмате проще! :-/

Сообщение отредактировал TaiBeck: 07.08.2008, 15:42:49

  • 0

#678
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
народ, кто знает, можно ли носить линзы когда пьешь большое количество антибиотиков?
  • 0

#679
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
Народ,подскажите, а намного ли дороже выходит если вместо "долгоиграющих" линз на 3 месяца купить ежедневные? в смысле,которые на один день?
  • 0

#680
Дилиана

Дилиана
  • В доску свой
  • 2 475 сообщений

народ, кто знает, можно ли носить линзы когда пьешь большое количество антибиотиков?


Конечно можно а что им сделается то.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.