Перейти к содержимому

Фотография

Контактные линзыВопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2705

#8467826
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
FAQ для желающих купить линзы в Интернете

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 13:27:51

  • 0

#401
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
Ну я, например, не раз заваливалась спать в линзах (или не было возможности снять, или просто уставала сильно)
Глаза во сне не чешешь, всё нормально, линзы никуда не убегают, на месте сидят :dandy:)))
  • 0

#402
girl_in_love

girl_in_love
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Если опыт есть,тогда все нормально :dandy: но с такими линзами все таки нужно быть оочень осторожным,не дешевые они,жалко потом если какой форс-мажор случится ;)
  • 0

#403
LillePixie

LillePixie
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений
мама мия... это не больно? страшновато роговицу мять... потом никаких помутнений и пр. не произойдет?
  • 0

#404
Martin_Nemo

Martin_Nemo
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Мндя... чувствую, пока я поберу подходящие линзы, мне придется выкинуть кучу денех.
Хоть один врач, может сразу определить, какие линзы подойдут моим глазам? или мне на себе придется все испытывать?

Начните с признанных. Bausch & Lomb - одна из самых первых компаний, которая начала выпускать мягкие контактные линзы. Сейчас у них есть множество различных моделей - например, срок ношения месяц, снимать вообще не надо (это просто как вариант). Поскольку линзы вы будете носить в первый раз, вам понадобится хороший консультант, который займется полностью обучением (месяц точно уйдет на то, чтобы научиться снимать и вставлять линзы, процесс сначала жутко неприятный и непривычный). Кроме того, вам расскажут об адаптационном периоде, т.к. линзы нельзя сразу надеть и ходить в них целый день.
Я бы вам посоветовала обратиться в хороший салон. Dega, возможно, подойдет - но там Sauflon линзы. Bausch & Lomb - в оптике на Курмангазы - Ауэзова, там контактолог Кусна (не помню отчество, но имя запомнилось :rolleyes:). Вроде нормальная тётька


Ой ой! Не ходите к этой тетьке на Курмангазы Ауезова и почитайте мой пост выше! Абсолютно безразличная особа, ей на базаре макаронмаи торговать а не линзы подбирать. Хотела натянуть на мою кривизну 9,0 линзы 8,7!!!
  • 0

#405
Inet_Ka

Inet_Ka
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений
А куда тогда идти? :rolleyes:
  • 0

#406
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
извинияюсь
я просто на приеме у нее не была, только линзы там покупаю
  • 0

#407
Martin_Nemo

Martin_Nemo
  • Свой человек
  • 805 сообщений
Кто знает почему Сауфлон 55 стали в других блистерах? Раньше были с синим солнцем и надписью Сауфлон а сейчас какие то маленькие????
  • 0

#408
LillePixie

LillePixie
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений
мне она (или не она, но там же) не понравилась тоже. все время ко мне на ты и "доча" обращалась.. как будто я умственно отсталая...

я хожу на фурманова-шевченко в центральную оптику
  • 0

#409
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
звонила в тот оптовый магазин или компанию, они не продают джонсон джонсон:rolleyes:
кто знает где можно купить акуве джонсон на месяц??
  • 0

#410
Stop!

Stop!
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
кто пользуется "Bausch & Lomb Pure Vision (balafilcon A)" ?

брал их в оптике на байзакова-джамбула, но что то последнее время кажется цены они заломили....

никто не подскажет - где самые оптимальные цены на сабж?

что то поиском гуглей и яндексом поискал - ничего нету :-)

сори за повтор,



зы. to Модератор - можно эти 2 темы объеденить ? http://vse.kz/index....p;#entry5240415
  • 0

#411
GamerZ

GamerZ
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений

У нас такие линзы в клинике Орешкина есть. Их действительно подбирают не быстро,а потом еще кажется около месяца ждать заказ нужно :-) но чесна гаваря я не представляю как это спать в линзах,а вдрух глаз во сне почешешь и что? :laugh:

клиника Орешкина - это в алмате?
  • 0

#412
Poison Heart

Poison Heart
  • В доску свой
  • 1 651 сообщений
А я вот уже как 3й год пользуюсь сайфулоновскими на 3 месяца. И жидкостью тоже их. Беру сразу на год примерно и раствор и линзы, когда в Деге скидки ))
  • 0

#413
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
Я просто и Сауфлон, и Б-Л носила... Почувствовала разницу, мне Сауфлон почти не подходит... Да и Б/Ловские намного крепче, Сауфлон рвались постоянно :-)
  • 0

#414
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

Я просто и Сауфлон, и Б-Л носила... Почувствовала разницу, мне Сауфлон почти не подходит... Да и Б/Ловские намного крепче, Сауфлон рвались постоянно :-)


+1 ситуация схожа с моей один в один
  • 0

#415
LillePixie

LillePixie
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений


Ношу линзы уже лет десять примерно. Астигматизм какой был, такой и есть, изменений никаких. Дорого однодневные линзы получаются... у меня трехмесячные Bauch&Lomb 3000 стоят



LillePixie где вы нашли такие цены ? :-)
я покупаю 3 мес линзы Буш и Ломб в экспресс оптике за 1700


Таки я вчера взяла в Экспресс оптике две пары линз по 3200 за пару. получилось 6400. Одна линза 1600 получается...

Мы правильно все посчитали? :)
  • 0

#416
LillePixie

LillePixie
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений

Кто-нибудь слышал про ортокератологические линзы? :-) у меня одна знакомая пользуется,стоят около 80 000 на полгода,нужно на ночь одевать и до утра спать с ними,а весь день ходишь со 100% зрением, что-то не верится :)


Вчера спросила у врача в Экспресс оптике на фурманова-шевченко. Говорит, что могут рязвиться побочные явления вплоть до бельма на глазу (это очень общее мое заключение, половину я не запомнила, что может быть). В общем, из-за того, что идет постоянное механическое раздражение роговицы. С моим минусом пробовать не стоит...
  • 0

#417
girl_in_love

girl_in_love
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений


У нас такие линзы в клинике Орешкина есть. Их действительно подбирают не быстро,а потом еще кажется около месяца ждать заказ нужно :) но чесна гаваря я не представляю как это спать в линзах,а вдрух глаз во сне почешешь и что? :)

клиника Орешкина - это в алмате?


Да, в Алмате тоже есть,еще в Москве кажется. Врач очень грамотный, он у меня нашел отслоение сетчатки под обычным прибором, когда пошла "зашивать сетчатку" (уже к другому доктору), то врачи долго удивлялись,как можно было поставить подозрение на такой диагноз без специальных средств и аппаратуры :) а он как то увидел :) если бы не увидел,последствия были бы необратимыми :-)
  • 0

#418
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
Самое интересное, у меня разрывы, хорошо хоть не отслоение, сетчатки заподозрил окулист в оптике экспресс на комсомольской панфилова.
И как-то тоже без особых наворотов.
После чего порекомендовала сходить куда-нить проверить точнее.
так и оказалось и тоже оказалось очень вовремя
  • 0

#419
Stop!

Stop!
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений



Ношу линзы уже лет десять примерно. Астигматизм какой был, такой и есть, изменений никаких. Дорого однодневные линзы получаются... у меня трехмесячные Bauch&Lomb 3000 стоят



LillePixie где вы нашли такие цены ? :)
я покупаю 3 мес линзы Буш и Ломб в экспресс оптике за 1700


Таки я вчера взяла в Экспресс оптике две пары линз по 3200 за пару. получилось 6400. Одна линза 1600 получается...

Мы правильно все посчитали? :eek:



ну вот, стало быть ни кто не знает про Pure Vision B&L ? у меня 2 линзы получается 6 (с чем то) тыс :) тенге
так и должно быть ? :bow:
  • 0

#420
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений



Таки я вчера взяла в Экспресс оптике две пары линз по 3200 за пару. получилось 6400. Одна линза 1600 получается...

Мы правильно все посчитали? :eek:



ну вот, стало быть ни кто не знает про Pure Vision B&L ? у меня 2 линзы получается 6 (с чем то) тыс :) тенге
так и должно быть ? :bow:


господа! где вы берете такие цены???? :)
Расскажите, что за оптики?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.