Перейти к содержимому

Фотография

Контактные линзыВопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2705

#8467826
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
FAQ для желающих купить линзы в Интернете

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 13:27:51

  • 0

#421
ermina

ermina
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
У кого есть координаты Медоптики? Они сейчас работают или нет?
  • 0

#422
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

[
ну вот, стало быть ни кто не знает про Pure Vision B&L ? у меня 2 линзы получается 6 (с чем то) тыс :) тенге
так и должно быть ? :)

2 линзы - это Вы имеете в виду 2 пары или одна пара линз (2 штуки)?
я в Actual Club беру Pure Vision по 3000 за пару
а до этого тоже по незнанию брала в Оптике по 6000 тенге за пару (то есть ровно в 2 раза дороже)
  • 0

#423
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
я брала в Actual пару примерно за три тысячи, втом, который в Silk Way City
  • 0

#424
FairyTale

FairyTale
  • В доску свой
  • 1 190 сообщений

У кого есть координаты Медоптики? Они сейчас работают или нет?



Знаю Медоптику на Саяхате, ниже Пежо центра, там цены всегда ниже чем везде...
  • 0

#425
Stop!

Stop!
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений


[
ну вот, стало быть ни кто не знает про Pure Vision B&L ? у меня 2 линзы получается 6 (с чем то) тыс ;) тенге
так и должно быть ? ;)

2 линзы - это Вы имеете в виду 2 пары или одна пара линз (2 штуки)?
я в Actual Club беру Pure Vision по 3000 за пару
а до этого тоже по незнанию брала в Оптике по 6000 тенге за пару (то есть ровно в 2 раза дороже)



....что то так и думал что н@е...ют!

- там я говорил про цену 6 тыс за пару... :eek: в общем получалось что за пару линз пьюр вижн - бошевские + контейнер (всегда новый) + реню - оставлял = около 7 тыс тенге (от объема жидкости чуть менялась цена)...

эксперсс оптика на байзакова - речь про нее, умиляло то, что я там уже лет 6 линзы беру и типа так положено блин.. вот что значит привычка...
- я их уже спрашивал - может линзы подешевели за это время (это 5 лет назад эти линзы были супер-пупер),или скидка какая нибудь как постоянному клиенту... ...фиг там ! говорят - у нас самые низкие цены...

сейчас позвонил в Актуаль клуб - действительно - у них пара линз Pure Vision стоит 3000 тыс :)

что то разозлило меня все это :)

ps: спасибо всем кто ответил, раскрыли глаза на происходящее (привычка - не всегда есть гут)

Сообщение отредактировал Stop!: 14.03.2008, 16:47:37

  • 0

#426
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
Стоп, затрите маты, плюсанут ведь! Эмоции эмоциями, но...
  • 0

#427
LillePixie

LillePixie
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений
Линзы брала B&L Optima какие-то, точно не помню. стоят 3200 пара (я всегда парой беру, одна нужна была один раз, когда уронила случайно). Оптика не Экспресс, а бывшая Центральная оптика на фурманова-шевченко.
  • 0

#428
Stop!

Stop!
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
Optima сами по себе дешевле чем Pure Vision
  • 0

#429
girl_in_love

girl_in_love
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Самое интересное, у меня разрывы, хорошо хоть не отслоение, сетчатки заподозрил окулист в оптике экспресс на комсомольской панфилова.
И как-то тоже без особых наворотов.
После чего порекомендовала сходить куда-нить проверить точнее.
так и оказалось и тоже оказалось очень вовремя


как говорится, снимаю шляпу перед такими профессионалами :)
  • 0

#430
Timbulimbu

Timbulimbu

    ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ

  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

звонила в тот оптовый магазин или компанию, они не продают джонсон джонсон:-)
кто знает где можно купить акуве джонсон на месяц??


дык они всю дорогу в актуале продаются... а вот мужу моему мы вместо акьювью стали брать Биомедикс Еволюшн 55 /Biomedics Evolution 55/, с уф фильтрами, компания Ocular Sciences, UK. кривизна вплоть до девятки есть. мужу больше нравится, чем акьювью... брали там же , в Актуале.

Сообщение отредактировал pussycat: 19.03.2008, 13:53:49

  • 0

#431
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
блин, у меня глаза красные к концу рабочего дня :-) может дело в линзах? когда очки одеваю, вроде не так.
  • 0

#432
LUNO

LUNO
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Линзы все таки нельзя носить постоянно. У меня от них тоже глаза краснеют к концу дня, несмотря на то что я капаю натуральную слезу. Каждый час решила тренировать глаза, отвлекаюсь на надпись в 3 метрах от меня и затем на напись HP на мониторе. (при этом монитор октлючаю).
  • 0

#433
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

несмотря на то что я капаю натуральную слезу.


мне в оптике сказали что на линзы нельзя капать капли которые предназначены для глаз (в смысле без линзы). есть специальные капли для линз.
  • 0

#434
Poison Heart

Poison Heart
  • В доску свой
  • 1 651 сообщений
Та еще штучка
А мне окулист моя говорила что можно, в смысле натуральную слезу.
  • 0

#435
Timbulimbu

Timbulimbu

    ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ

  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
неа. от натуральной слезы портятся линзы. да и видно хуже, так как она пленкой глаз покрывать должна, а в результате покрывает пленкой вашу линзу. поэтому только спец.капли для линз
  • 0

#436
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
А Визин подходит или не стоит?
  • 0

#437
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений
там же в оптиках везде продаются специальныеи капли для линз. Они стОят немного ;)
Получается в оптике на Пурманова-Чепченки самые дорогие цены??...там офтальмолог хорошая. Аделя Бахытовна кажись.
  • 0

#438
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
Пурманова- Чепченки - ента жи центральная, я так понимаю?
Мну, если честно, уже с контактологами и не связывается. Просто прихожу и покупаю свои стандартные, без проверки зрения и всей этой тягомотины. После ухода моей любимой врачи из Деги в декрет весь настр пропал с кем-то еще общаться
  • 0

#439
Stop!

Stop!
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

....Каждый час решила тренировать глаза, отвлекаюсь на надпись в 3 метрах от меня и затем на напись HP на мониторе. (при этом монитор октлючаю).


самое оптимальное при работе с компом в линзах - правильно: отвлекаться, хотя бы раз в час - посмотреть не в точку какую то на стене, а наоборот - покрутить глазами - (не головой) по максмальному радиусу, если есть окно - подойти посмотреть - вблизь - вдаль, по сторонам. Слегка помассировать глаза тыльной стороной ладошки - (слегка!) надавить на глазное яблоко - отпустить (приток крови) так несколько раз.. работаем за компом дальше... :rolleyes:
  • 0

#440
kuzya22

kuzya22
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
я ношу линзы цветные от зрения уже 5 лет
но вот почти как год работаю мак зрение ухудшелось раньше всегда было 2,5 а теперь уже 3,5
посоветуйте что делать
а работа с компом
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.