Перейти к содержимому

Фотография

Контактные линзыВопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2705

#8467826
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
FAQ для желающих купить линзы в Интернете

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 13:27:51

  • 0

#441
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
Может, стоит попробовать взять не цветные, обычные? Мне кажется, что ограничитель зрения, который есть у цветных, всё-таки влияет.
Кроме того, режим носки тоже играет рояль - надо регулярно перерывы делать... Походите какое-то время в очках.
А вообще, имхо, снижение зрения неизбежно... :laugh: При работе с компом, при чтении текстов...
  • 0

#442
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

я ношу линзы цветные от зрения уже 5 лет
но вот почти как год работаю мак зрение ухудшелось раньше всегда было 2,5 а теперь уже 3,5
посоветуйте что делать
а работа с компом


вообще-то прогрессирует зрение, когда организм растет. вам сколько годов?
и линзы при работе с компом не желабельны. старайтесь делать перерывы в работе, отдыхайте от компа периодически
  • 0

#443
Poison Heart

Poison Heart
  • В доску свой
  • 1 651 сообщений
Мне моя окулист говорила что цветные лутше непостоянно носить, а еще желательней просто на несколько часов одевать.
Да я и сама заметила когда выбирала цветные что у них обзор как то поменьше что ли. Не так удобно как в прозрачных линзах.
  • 0

#444
Determined

Determined
  • Гость
  • 8 сообщений
Привет всем! Для концерта срочно нужны цветные линзы из серии Crazy! Никто не знает в каком магазине оптики можно купить/заказать? :-)
Изображение

Сообщение отредактировал Determined: 22.03.2008, 13:32:47

  • 0

#445
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
В журнале "Выбирай" осенью была об этом статья, не так уж много мест, где можно купить, но - есть
Найдите этот номер "Выбирая", там адреса-телефоны, всё указано
  • 0

#446
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

сейчас позвонил в Актуаль клуб - действительно - у них пара линз Pure Vision стоит 3000 тыс

что то разозлило меня все это

ps: спасибо всем кто ответил, раскрыли глаза на происходящее (привычка - не всегда есть гут)

Тут адресок один скидывали и телефон одной конторы,я позвонил и мне сказали,что Pure Vision упаковка (3 пары) стоит у них 3900 тг. :smoke: Надо сходить проверить,может лохотрон.
  • 0

#447
Katena

Katena
  • Постоялец
  • 362 сообщений

я ношу линзы цветные от зрения уже 5 лет
но вот почти как год работаю мак зрение ухудшелось раньше всегда было 2,5 а теперь уже 3,5
посоветуйте что делать
а работа с компом


У мя тоже стаж лет 5-6. Не цветные правда, а обычные.
Хожу на Толе би-Баумана. Линзы, конечно, сильно облегчают жизнь, но нужно соблюдать определенные правила:
Давать отдыхать глазам от линз, т.к. при постоянном дневном ношении кислород в необходимой дозе в глаза не поступает. Рекомендации моего окулиста- периодически, 1-2 дня в неделю носить очки.
Пользоваться специальными каплями (особенно помогает при работе с компьютером), по причине того, что когда постоянно смотришь в одну и ту же точку (работа-компьютер) глаза нуждаются в увлажнении.
Носить линзы постоянно не рекомендую, научена на собственном горьком опыте-купила "на ура" линзы, которые можно не снимать ммм...неделю почти, спала тож в них, они типа пропускают больше кислорода к глазам. Ага. Через недели три примерно, заработала себе ухудшение зрения и пошла провериться. Окулист жутко ругалась и прописала мне капли, так как я заработала себе какой-то грибок. Потом пришлось лечить глаза.
Так что все полезно в меру :smoke:
  • 0

#448
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Искал вчера по городу линзы. У меня проблема, базовая кривизна не совсем стандартная - 8,9-9,0. Не очень часто всречается такой размер. Так вот в оптике на Ауезова Курмангазы докторица посмотрела и говорит вам можно и 8,7 одеть. Я ей стал объяснять что уже 20 лет в очках и 9 в линзах. Она говорит я же врач и все знаю. Я говорю мне нужны 8,9. она говорит у меня нету таких, берите 8.7, берут же люди.... Короче пыталась просто продать что у нее есть. Мамбетский подход....
Не ходите к ней, страшно безалаберная...

Тоже ходил к ней и те же впечатления.Безалаберность улетная! Говорит,что разница в 0.25 не влияет на остроту зрения и мол,какая разница 5.00 или 5.25. Но я то знаю,что разница чувствительная.Проверяла мне зрение-такое ощущение,что все от фонаря делала.
  • 0

#449
Меломанка

Меломанка

    Девочка из чистого золота

  • В доску свой
  • 3 686 сообщений

Искал вчера по городу линзы. У меня проблема, базовая кривизна не совсем стандартная - 8,9-9,0. Не очень часто всречается такой размер. Так вот в оптике на Ауезова Курмангазы докторица посмотрела и говорит вам можно и 8,7 одеть. Я ей стал объяснять что уже 20 лет в очках и 9 в линзах. Она говорит я же врач и все знаю. Я говорю мне нужны 8,9. она говорит у меня нету таких, берите 8.7, берут же люди.... Короче пыталась просто продать что у нее есть. Мамбетский подход....
Не ходите к ней, страшно безалаберная...

ну у меня тоже 9, ровно.. Но я без проблем всегда покупала линзы :smoke: Если хотите в оптике, то в Экспресс оптике есть точно, потому что раньше я всегда брала именно там (сначала на Джамбула - Байзакова, затем на Ленина Виноградова.)
В последний раз взяла линзы на оптовом складе, в 3 раза дешевле обошлись, где-то до этого я уже про них писала
  • 0

#450
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Сходил я на ваш оптовый склад,сэнкс! :rotate:
Купил 3 пары линз Pure Vision за 3900 тг. :D и это при том,что одна пара таких линз везде стоит либо 3000 тг. либо даже 6000 тг. :) :p ;) Линзы Оптима у них стоят 1380 за две пары, а везде продают по 1900 либо даже за 3200 тг.( Алматы оптика) за одну пару. вот взял бы дубинку и настучал бы по башке тем,кто продает по таким уродским ценам в наших оптиках.
В офисе мне сказали,что в розницу они продавать больше не будут,а мне продали.И что можно покупать по 5 упаковок:" Вы можете скидываться с кем-нибудь."
Телефон конторы 250-60-32. И это не реклама,учитывая их цены.
Раствор для линз Рену 350 мл. с контейнером стоит у них 1000 тг. и это тоже круто.
  • 0

#451
Timbulimbu

Timbulimbu

    ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ

  • В доску свой
  • 2 369 сообщений


Искал вчера по городу линзы. У меня проблема, базовая кривизна не совсем стандартная - 8,9-9,0. Не очень часто всречается такой размер. Так вот в оптике на Ауезова Курмангазы докторица посмотрела и говорит вам можно и 8,7 одеть. Я ей стал объяснять что уже 20 лет в очках и 9 в линзах. Она говорит я же врач и все знаю. Я говорю мне нужны 8,9. она говорит у меня нету таких, берите 8.7, берут же люди.... Короче пыталась просто продать что у нее есть. Мамбетский подход....
Не ходите к ней, страшно безалаберная...

Тоже ходил к ней и те же впечатления.Безалаберность улетная! Говорит,что разница в 0.25 не влияет на остроту зрения и мол,какая разница 5.00 или 5.25. Но я то знаю,что разница чувствительная.Проверяла мне зрение-такое ощущение,что все от фонаря делала.


слушайте. а как кривизна линз может на остроту зрения влиять? тока косвенно, просто потому что линзы поплывут, а не останутся на месте.... несколько постов выше - про линзы с 9 кривизной, биомедикс сайенсиз, может на оптовых складах тоже есть? подскажите адрес этого склада, можно в личку, спасибо )))
  • 0

#452
Katena

Katena
  • Постоялец
  • 362 сообщений

Сходил я на ваш оптовый склад,сэнкс! :rotate:
Купил 3 пары линз Pure Vision за 3900 тг. :D и это при том,что одна пара таких линз везде стоит либо 3000 тг. либо даже 6000 тг. :) :p ;) Линзы Оптима у них стоят 1380 за две пары, а везде продают по 1900 либо даже за 3200 тг.( Алматы оптика) за одну пару. вот взял бы дубинку и настучал бы по башке тем,кто продает по таким уродским ценам в наших оптиках.
В офисе мне сказали,что в розницу они продавать больше не будут,а мне продали.И что можно покупать по 5 упаковок:" Вы можете скидываться с кем-нибудь."
Телефон конторы 250-60-32. И это не реклама,учитывая их цены.
Раствор для линз Рену 350 мл. с контейнером стоит у них 1000 тг. и это тоже круто.


Ух ты... класна) Пригодится. Спасибки за информацию :eek:

И мне адрес в личку))

Сообщение отредактировал Katena: 25.03.2008, 22:37:02

  • 0

#453
kuzya22

kuzya22
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
нашу линзы 5 лет,покупаю на ауезова абая в оптике
беру цветные для зрения 5500
  • 0

#454
LillePixie

LillePixie
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений

Вы можете скидываться с кем-нибудь."

Я туда звонила, мне то же самое сказали... что в розницу продавать не будут, а пожно 10(!) упаковок брать - "скидываться с кем-нить"
дураки, что ли? как я найду еще десять человек, которым нужны линзы именно моих показателей - тем более, если еще и глаза разные, не говоря обо всех остальных показателях?
  • 0

#455
kuzya22

kuzya22
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Привет всем! Для концерта срочно нужны цветные линзы из серии Crazy! Никто не знает в каком магазине оптики можно купить/заказать? :rotate:
Изображение

на ауезова толе би были такие
сейчас незнаю есть нет,но можно заказать :D


я ношу линзы цветные от зрения уже 5 лет
но вот почти как год работаю мак зрение ухудшелось раньше всегда было 2,5 а теперь уже 3,5
посоветуйте что делать
а работа с компом


вообще-то прогрессирует зрение, когда организм растет. вам сколько годов?
и линзы при работе с компом не желабельны. старайтесь делать перерывы в работе, отдыхайте от компа периодически

да отдыхаю мне 22 года
стараюсь камать капли :)
мне сказали купить очки с дырочками
вот вопрос от них есть толк? ;)
  • 0

#456
Determined

Determined
  • Гость
  • 8 сообщений
kuzya22 спасибо.
Я впервые буду носить линзы, скажите действительно это так неудобно будет по началу?
  • 0

#457
LillePixie

LillePixie
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений
Это неудобно только первые несколько раз, пока привыкните надевать - надевать привкнуть надо :D
А если линзы подобраны правильно - вы их и чувствовать не будете...
  • 0

#458
Aсель

Aсель

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 141 сообщений

Сходил я на ваш оптовый склад,сэнкс! :laugh:
Купил 3 пары линз Pure Vision за 3900 тг. :lol: и это при том,что одна пара таких линз везде стоит либо 3000 тг. либо даже 6000 тг. :-) :D :spy: Линзы Оптима у них стоят 1380 за две пары, а везде продают по 1900 либо даже за 3200 тг.( Алматы оптика) за одну пару. вот взял бы дубинку и настучал бы по башке тем,кто продает по таким уродским ценам в наших оптиках.
В офисе мне сказали,что в розницу они продавать больше не будут,а мне продали.И что можно покупать по 5 упаковок:" Вы можете скидываться с кем-нибудь."
Телефон конторы 250-60-32. И это не реклама,учитывая их цены.
Раствор для линз Рену 350 мл. с контейнером стоит у них 1000 тг. и это тоже круто.

спасибо большое за инфу. интересно еще продают в розницу?

#459
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Я линзы уже лет 10 ношу, настолько привыкла, как родные, даже иногда забываю про них. Все 10 лет беру только в Дега Оптике. Цены и качество меня устраивают. (За упаковку - 3 пары, отдаю около 6 тыс.) Если возникают проблемы - врач всегда поможет. Несколько раз попадался заводской брак - меняли без проблем!
  • 0

#460
Chicona

Chicona
  • Частый гость
  • 82 сообщений
я хочу щас купить линзы, только цветные. Я сейчас не в Кз, и мне сказали что когда идеш в магазин линз, то они берут 20£ за профилактику или че там. Нужно ли это? просто год назад мне подарили контактные линзы и я их носила без проблем. Мне просто хочется снять денги, пойти в магазин и купить их и уйти. Что мне надо сказать продавщице так чтобы сразу купить цветных? Или кто посоветуйте что лучше? Ужасно хочу цветные линзы купить.Плз
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.