Перейти к содержимому

Фотография

Контактные линзыВопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2705

#8467826
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
FAQ для желающих купить линзы в Интернете

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 13:27:51

  • 0

#361
ruffchicki

ruffchicki
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
У меня привыкание немного присутствует. Мне кажется, это и в очках есть, и в линзах. Потому что когда привыкаешь, что все четко, соответственно, этого ощущения начинает не хватать при их отсутствии. Но я, например, линзы не каждый день ношу. Где-то 4 дня в неделю.
  • 0

#362
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

Все остальные контактологи в Дегах - с***чки распоследние, поубивала бы, честное слово ;-) Так что в Дегу не ходите

Чего-то прям обидно стало... Ни разу не соглашусь! В Деге на Сейфуллина-Советской врач Светлана - душка, очень приятный и компетентный врач, и я, и моя дочь ходим туда лет 5 уже, никаких претензий! да и весь остальной пресонал там нормальный, включая девочек в магазине и мастера по очкам!
  • 0

#363
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

Говорят, что к очкам привыкаешь и зрение ухудшается, то есть если я одела очки, то потом без них уже не смогу видеть так как сейчас. Есть ли такое же привыкание к линзам?

отличный вопрос!!! Просто сама переживала долгое время из-за этого!
Я начала постоянно носить очки несколько лет назад - одновременно учеба и работа корректором дали бешеную нагрузку на глаза ;-) переход на линзы был просто экмпериментом, подруга приобрела себе цветные и уговорила меня взять себе прозрачные с диоптриями. Так вот что я вам скажу!!! У меня первые линзы были сроком на два месяца! Когда мне их выписывали, полностью проверили зрение на 2 аппаратах + обычная проверка алфавитом, т.е. точность высокая. Когда я пришла через два месяца за новыми линзами - у меня зрение исправилось за два месяца на одну диоптрию!. Потому что видишь более естественно, глаза не так сильно напрягаются и т.д., и т.п.

Чего-то прям обидно стало... Ни разу не соглашусь! В Деге на Сейфуллина-Советской врач Светлана - душка, очень приятный и компетентный врач, и я, и моя дочь ходим туда лет 5 уже, никаких претензий! да и весь остальной пресонал там нормальный, включая девочек в магазине и мастера по очкам!

Как раз именно эта Светлана больше всего мне и занозила, уж извините... Другого слова не подбирается.
Около года назад произошло вот что: я, умываясь (плакала), сильно потерла глаза. Вытерев лицо, поняла, что одной линзы нет - и решила, что потеряла её. Ближайшая к моему дому Дега - Сов.-Сейф. Пришла. Попала к Светлане. Объяснила ситуацию. Она осмотрела глаз, сказала, что линза выпала, предложила купить новую пару (до сих пор думаю, почему пару? почему не одну, млин? деньгодеры). Ближе к вечеру боль в глазу стала нетерпимой и я поехала в глазной институт. Врач более тщательно осмотрел меня - и нашёл-таки ту самую злосчастную линзу :D Она же от меня просто отмазалась и вчухала линзы...
  • 0

#364
FairyTale

FairyTale
  • В доску свой
  • 1 190 сообщений
Тоже слышала что правильно подобранными линзами можно зрение поправить.
Но к ним наверное сильно привыкаешь?
Боюсь что если одену линзы то не смогу потом их снять.
А так хожу в очках дома, ну и в универе когда что-то смотреть вдали нужно.
На улице вообще обхожусь без очков.
  • 0

#365
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
В любом случае, линзы нельзя носить постоянно. Хотя бы один день в неделю надо давать отдых глазам.
Если на улице обходитесь без очков, значит, они у вас только для дали, не для постоянной носки. Мой вам совет - лучше пока не берите линзы. Если зрение будет ухудшаться и на улице вы уже не сможете справляться без очков, тогда, конечно, линзы - оптимальный вариант.
Привыкания они никак не вызывают, кстати ;-)
  • 0

#366
FairyTale

FairyTale
  • В доску свой
  • 1 190 сообщений
Видимо у вас зрение не слишком посажено. Когда разница большая между тем что в очках, и без них, то например к очкам сильно привыкаешь. И зрение от носки очков у многих падает. У меня точно.
Именно по этому я не хочу к ним привыкать, было время когда я вообще их почти не снимала.
Как говориться - к хорошему быстро привыкаешь.
  • 0

#367
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
-3 сейчас
к очкам действительно привыкаешь
с линзами лично у меня почему-то привыкания нет
  • 0

#368
girl_in_love

girl_in_love
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
А у меня проблема - не могу привыкнуть к самим линзам! :) заказывала в разных клиниках,все врачи клятвенно обещают, что именно в этот раз все будет ок, но нет, не могу привыкнуть и все! Дважды была у Орешкина, предложили мне однодневные супертонкие линзы - а у меня все те же симптомы: все как в тумане,глаза очень сильно режет, красные,красные становятся через часа два, и все двоится, просто ужас! Завидую тем,у кого не такие чувствительные глаза как у меня :D

Хотя, может быть кто-нить через такое проходил? ...поделитесь опытом ;-)
  • 0

#369
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
Есть такое. Просто индивидуальная непереносимость. Возможно, дело в каких-то компонентах раствора, х/з. Насколько я знаю, у Дисцайпла такие же проблемы, поэтому ходит без линз (и без очков обычно)
  • 0

#370
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
Носила все линзы кт есть в ActualClub, кроме цветных. подошли только акуве джонсон 2-хнедельные. даже одновневки не очень, к концу рабочего дня сохнут и хотят выпасть. а джонсон могу до позднего вечера и нормально. правда после снятия капли обязательно)
  • 0

#371
girl_in_love

girl_in_love
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Есть такое. Просто индивидуальная непереносимость. Возможно, дело в каких-то компонентах раствора, х/з. Насколько я знаю, у Дисцайпла такие же проблемы, поэтому ходит без линз (и без очков обычно)


вот и я так же хожу :D только вот гусиные лапки становятся все больше и больше от прищуриваний :(
  • 0

#372
girl_in_love

girl_in_love
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Носила все линзы кт есть в ActualClub, кроме цветных. подошли только акуве джонсон 2-хнедельные. даже одновневки не очень, к концу рабочего дня сохнут и хотят выпасть. а джонсон могу до позднего вечера и нормально. правда после снятия капли обязательно)




нужно попробовать, спасибо! :(
  • 0

#373
Inet_Ka

Inet_Ka
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений
Bunny можно по-подробней, что такое диоптрия?
А то я новичек в этом деле и ниче не могу понять.
  • 0

#374
Kasperka

Kasperka
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Носила все линзы кт есть в ActualClub, кроме цветных. подошли только акуве джонсон 2-хнедельные. даже одновневки не очень, к концу рабочего дня сохнут и хотят выпасть. а джонсон могу до позднего вечера и нормально. правда после снятия капли обязательно)


мне тоже только эти линзы подходят, в других только часа два ходить могу. Хотела поинтересоваться, вы где их покупаете, а то мне они 4300 выходят всего на две недели
  • 0

#375
Martin_Nemo

Martin_Nemo
  • Свой человек
  • 805 сообщений
Искал вчера по городу линзы. У меня проблема, базовая кривизна не совсем стандартная - 8,9-9,0. Не очень часто всречается такой размер. Так вот в оптике на Ауезова Курмангазы докторица посмотрела и говорит вам можно и 8,7 одеть. Я ей стал объяснять что уже 20 лет в очках и 9 в линзах. Она говорит я же врач и все знаю. Я говорю мне нужны 8,9. она говорит у меня нету таких, берите 8.7, берут же люди.... Короче пыталась просто продать что у нее есть. Мамбетский подход....
Не ходите к ней, страшно безалаберная...
  • 0

#376
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
Диоптрия - это единица зрения... ну я не знаю, как грамотно объяснить.
Например, когда вам говорят, что зрение -1 - значит, у вас близорукость, минус одна диоптрия. Бывает 0.25, 0.5, 0.75, 1, 1.25 и т.д.
Если +2, например, то это дальнозоркость.
Отдельная категория - астигматизм.
Цветные линзы с диоптриями - значит, мало того, что цветные, так еще и для незрячих.
  • 0

#377
Inet_Ka

Inet_Ka
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений
а...понятно.
спасибо.
  • 0

#378
LillePixie

LillePixie
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений

А телефончик их не подскажете?

50-60-32
сегодня купила там линзы!
1 упаковка бауш энд ломб на 3 месяца (в 1 упаковке 4 линзы, т.е. 2 пары - итого линзы на полгода). срок хранения - до 2010 года! такие же линзы, как покупала в оптике своей. цена - 1380 за упаковку! :) итого сэкономила 2620 тг за полгода
еще купила раствор 355 мл Реню - 1000 тг, в оптике даже не знаю скока стоит... знаю, что 240 мл стоит в оптике 1500, а там - 800 всего!
в общем, я в щенячьем восторге просто!! :D
цены низкие, т.к. это оптовый склад, или что-то типа того, так мне объяснили

А до скольки они работают не сказали? (у меня телефонофобия :rotate: )
  • 0

#379
FairyTale

FairyTale
  • В доску свой
  • 1 190 сообщений


Есть такое. Просто индивидуальная непереносимость. Возможно, дело в каких-то компонентах раствора, х/з. Насколько я знаю, у Дисцайпла такие же проблемы, поэтому ходит без линз (и без очков обычно)


вот и я так же хожу :rotate: только вот гусиные лапки становятся все больше и больше от прищуриваний :D


:) вот и у меня тоже скоро это же начнется...
если зрение поправлять не начну.....
  • 0

#380
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
Забыла добавить ещё один аргумент в пользу линз: можно спокойно носить солнечные очки летом и не мучиться от того, что стёкла запотевают зимой в теплом помещении после улицы
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.