Перейти к содержимому

Фотография

Контактные линзыВопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2705

#8467826
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
FAQ для желающих купить линзы в Интернете

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 13:27:51

  • 0

#381
girl_in_love

girl_in_love
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Приобрела сегодня линзы (в который раз :) ) в надежде улучшить свое зрение. В Рамсторе на Фурманова. Врач посоветовала фирму Focus Dailies ежедневки(я хотела все таки Джонсонс,но у них типо диаметр больше чем у Фокуса и поэтому фокус лучше-так мне сказали),проносила ровно 2 часа ,сначала вроде бы ничего,все такое яркое,четкое стало, но спустя час вблизи видеть вообще не могу!!! все размытое,как в тумане. Поняпрягалась,нанервничалась и потом сняла их нафих :D
  • 0

#382
Martin_Nemo

Martin_Nemo
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Приобрела сегодня линзы (в который раз :) ) в надежде улучшить свое зрение. В Рамсторе на Фурманова. Врач посоветовала фирму Focus Dailies ежедневки(я хотела все таки Джонсонс,но у них типо диаметр больше чем у Фокуса и поэтому фокус лучше-так мне сказали),проносила ровно 2 часа ,сначала вроде бы ничего,все такое яркое,четкое стало, но спустя час вблизи видеть вообще не могу!!! все размытое,как в тумане. Поняпрягалась,нанервничалась и потом сняла их нафих :D


Фокус Дейлиз отстойные линзы. Не могу их тоже подолгу носить. Пару часов и все.....
Попробуйте с большим содержанием влаги...Сауфлон 55 мне подошел идеально.............
  • 0

#383
ruffchicki

ruffchicki
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Не знаю, у меня линзы Bausch&Lomp Optima FW. Срок действия 3 месяца, но я вот уже 4ый ношу и все пока нормально. А брала их всего за 2000 в EsOptical. И доступно, и нормально.
  • 0

#384
girl_in_love

girl_in_love
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Фокус Дейлиз отстойные линзы. Не могу их тоже подолгу носить. Пару часов и все.....
Попробуйте с большим содержанием влаги...Сауфлон 55 мне подошел идеально.............


вот млиииин! :) так и знала,хотя спрашивала у врача,точно ли они мне подойдут с моими чувствительными глазами,рассказала про свой неуспешный опыт с другими линзами,говорила что все хвалят Джонсонс, а она настойчиво порекомендовала фокус...ну что за люди! ;)
  • 0

#385
oamb

oamb
  • Гость
  • 36 сообщений
Страниц много, читал топик отрывками, со многим не согласен. Проясню несколько вопросов:
1. почти все люди могут носить контактные линзы, просто нужно грамотно подобрать те, которые подходят Вам.
2. По поводу нельзя спать в линзах, мол если заснул, то утром глаза просто ужасные. Это зависит от типа контактных линз. Новые силикон-гидрогелевые линзы такого не дают. Сам лично ношу Pure Vision, уже более двух лет. Минимальный срок непрерывного ношения 3 дня, а так бывает и 1-1,5 недели, что конечно не хорошо¸ но никакого дискомфорта у меня никогда не возникало. Зрение за срок более двух лет не упало.
3. Читал по поводу O2Optix положительные отзывы, но если линзы подошли Вам, то это не значит, что они всем подойдут. Я примерял пробные линзы O2Optix, и не смог их носить. После 20-минутного хождения в них, было чувство инородного тела в глазах- значит линзы не подходят.
  • 0

#386
oamb

oamb
  • Гость
  • 36 сообщений

Вопрос к Нейе я тоже ношу Бошломбовские линзы – скажите, те линзы, что вы купили в представительстве – как они вам в носке, все ОК? фирменные буковки на линзах есть? Просто очень смущает цена.

Я их еще не распаковывала, мне свои надо еще месяца 1,5 дотаскать вроде ))
Кстати, на тех, которые я брала обычно в Экспресс-оптике - нет никаких букв, хотя помню, что как-то на каких-то линзах были B&L... ;)


Гравировка на линзах, отличная защита от подделки. Если нет маркировки B&L, то должна быть хотя бы просто цифорка на линзе. Зависит от даты и партии.
  • 0

#387
Ise9

Ise9
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Друзья подскажите пожалуйста,
ношу очки -1,5 хочу приобрести контактные линзы, с каким диоптрием их лучше брать? Так же как и на очках -1,5, или можно меньше -1,25 например?
  • 0

#388
Меломанка

Меломанка

    Девочка из чистого золота

  • В доску свой
  • 3 686 сообщений

Друзья подскажите пожалуйста,
ношу очки -1,5 хочу приобрести контактные линзы, с каким диоптрием их лучше брать? Так же как и на очках -1,5, или можно меньше -1,25 например?

вообще-то окулист сам рекомендует правильный минус (или плюс).
у меня зрение (-2), но линзы беру (-1,75)

Гравировка на линзах, отличная защита от подделки. Если нет маркировки B&L, то должна быть хотя бы просто цифорка на линзе. Зависит от даты и партии.

а где написано, что у B&L обязательно должна быть гравировка?..
у меня как-то были линзы с буквами, так их при ближайшем рассмотрении видно было на глазах, особенно на солнце, не очень-то приятное ощущение )))
  • 0

#389
oamb

oamb
  • Гость
  • 36 сообщений

Друзья подскажите пожалуйста,
ношу очки -1,5 хочу приобрести контактные линзы, с каким диоптрием их лучше брать? Так же как и на очках -1,5, или можно меньше -1,25 например?

вообще-то окулист сам рекомендует правильный минус (или плюс).
у меня зрение (-2), но линзы беру (-1,75)

Гравировка на линзах, отличная защита от подделки. Если нет маркировки B&L, то должна быть хотя бы просто цифорка на линзе. Зависит от даты и партии.

а где написано, что у B&L обязательно должна быть гравировка?..
у меня как-то были линзы с буквами, так их при ближайшем рассмотрении видно было на глазах, особенно на солнце, не очень-то приятное ощущение )))


Должна быть обязательно. На всех линзах старого образца. Не скажу точно, но приблизительно после середины 2007 года маркировку B&L убрали в связи с изменением технологии и поверхности линз (pure vision точно). На новых присутствует только циферка.

Не знаю, я никогда не замечал такого на линзах с маркировкой. А Вам так часто в глаза в упор заглядывают на солнце? ;)

Сообщение отредактировал oamb: 06.03.2008, 00:34:29

  • 0

#390
oamb

oamb
  • Гость
  • 36 сообщений

Друзья подскажите пожалуйста,
ношу очки -1,5 хочу приобрести контактные линзы, с каким диоптрием их лучше брать? Так же как и на очках -1,5, или можно меньше -1,25 например?


Должен подобрать только врач! Как привило меньше чем на очках. Совет, если много читаете, работаете с текстом на компьютере и т.п., не стоит брать на достижение 100% зрения. Т.к. при чтении и т.п. нагрузка будет на глаза.
  • 0

#391
Меломанка

Меломанка

    Девочка из чистого золота

  • В доску свой
  • 3 686 сообщений

Должна быть обязательно. На всех линзах старого образца. Не скажу точно, но приблизительно после середины 2007 года маркировку B&L убрали в связи с изменением технологии и поверхности линз (pure vision точно). На новых присутствует только циферка.

Не знаю, я никогда не замечал такого на линзах с маркировкой. А Вам так часто в глаза в упор заглядывают на солнце?

ОЙ! Сорри за дезинформацию... только что разглядывала линзочки, и увидела ее, маркировку эту! ;) И как я ее раньше не замечала?? По-моему, она намного тоньше и слабее выражена, чем в тот раз, когда я в 1 раз увидела буквы на линзах, но это было давно, года 2 назад наверное...
  • 0

#392
Inet_Ka

Inet_Ka
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений
Мндя... чувствую, пока я поберу подходящие линзы, мне придется выкинуть кучу денех.
Хоть один врач, может сразу определить, какие линзы подойдут моим глазам? или мне на себе придется все испытывать?
  • 0

#393
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
1) Ношу B&L, всегда была гравировка (ну или маркировка, все-таки гравировка- грубоватое слово для линз)
2) Ise9, если вы будете брать в хорошей оптике линзы, у вас полностью проверят зрение, т.к. с момента выписывания очков оно могло измениться, потом подберут линзы с нужными диоптриями
  • 0

#394
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

Мндя... чувствую, пока я поберу подходящие линзы, мне придется выкинуть кучу денех.
Хоть один врач, может сразу определить, какие линзы подойдут моим глазам? или мне на себе придется все испытывать?

Начните с признанных. Bausch & Lomb - одна из самых первых компаний, которая начала выпускать мягкие контактные линзы. Сейчас у них есть множество различных моделей - например, срок ношения месяц, снимать вообще не надо (это просто как вариант). Поскольку линзы вы будете носить в первый раз, вам понадобится хороший консультант, который займется полностью обучением (месяц точно уйдет на то, чтобы научиться снимать и вставлять линзы, процесс сначала жутко неприятный и непривычный). Кроме того, вам расскажут об адаптационном периоде, т.к. линзы нельзя сразу надеть и ходить в них целый день.
Я бы вам посоветовала обратиться в хороший салон. Dega, возможно, подойдет - но там Sauflon линзы. Bausch & Lomb - в оптике на Курмангазы - Ауэзова, там контактолог Кусна (не помню отчество, но имя запомнилось ;)). Вроде нормальная тётька
  • 0

#395
Inet_Ka

Inet_Ka
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений
Bunny спасибо за контакты ;)
  • 0

#396
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
удачи вам
советую сначала присмотреться к врачу
мне очень повезло, заботливый контактолог попалась, полдня со мной провозюкалась, пока я не научилась сама с линзами обращаться; капельки всякие от раздражения капала, да и просто жалела )))
  • 0

#397
girl_in_love

girl_in_love
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Кто-нибудь слышал про ортокератологические линзы? ;) у меня одна знакомая пользуется,стоят около 80 000 на полгода,нужно на ночь одевать и до утра спать с ними,а весь день ходишь со 100% зрением, что-то не верится :)
  • 0

#398
FairyTale

FairyTale
  • В доску свой
  • 1 190 сообщений

Кто-нибудь слышал про ортокератологические линзы? ;) у меня одна знакомая пользуется,стоят около 80 000 на полгода,нужно на ночь одевать и до утра спать с ними,а весь день ходишь со 100% зрением, что-то не верится ;)



+1

я тоже слышала про это... но не поверила.... :)
кто нибудь пользовался?
  • 0

#399
FairyTale

FairyTale
  • В доску свой
  • 1 190 сообщений
Вот что в Интернете нашла про них, действительно это существует:
у нас это кто-нибудь практикует, интересно?

Ортокератология – это метод исправления близорукости с помощью специальных газопроницаемых контактных линз, имеющих конструкцию обратной по сравнению с обычными линзами геометрии. Пациент одевает линзы на ночь, утром снимает их, а затем хорошо видит по меньшей мере сутки без очков и линз. В США этот метод практикуют уже около 40 лет! В России он появился два года назад и ортолинзы становятся все более популярными. Наша клиника занимается ортокератологией с февраля 2005 года и является четвертой по России после открытия ортокератологических центров в Москве, Новосибирске и в Самаре (в сентябре 2004г).

Близорукий глаз имеет слишком сильную преломляющую способность, в результате чего изображение удаленных предметов падает не на сетчатку, а перед нею. Поэтому близорукие люди плохо видят вдаль. Для фокусировки таких объектов на сетчатку требуются или рассеивающие отрицательные линзы, или ослабление рефракции за счет уплощения роговицы.

Когда близорукий человек надевает ортолинзу, она за ночь постепенно изменяет форму роговицы, делая её центральную оптическую зону более плоской. Утром пациент снимает линзу, но роговица сохраняет свою новую форму, изображение фокусируется на сетчатке и человек все четко видит.

По своему результату этот метод напоминает хирургические операции. Отличие состоит в том, что эффект ортокератологии является временным. После прекращения ношения линз роговица восстанавливает прежнюю форму и возвращается прежнее зрение. Ортокератологические линзы (ОКЛ) не избавляют от необходимости их регулярно одевать, но если пациент не доволен результатами метода его всегда можно отменить, что невозможно после рефракционной хирургии.

Подбор ОКЛ – весьма непростое дело, требующее от врача высокой квалификации. Поэтому наши офтальмологи в течение года стажировались в московском ортокератологическом центре под руководством самых опытных ортокератологов, обучавшихся в США, прежде чем достигли мастерства.

Обычно для подбора ОКЛ требуется несколько визитов, в процессе которых на специальной аппаратуре оценивается и корригируется достигнутый эффект и форма роговицы. В итоге последняя пара линз предписывается для регулярного ношения.

Служат ОКЛ (как и любые газопроницаемые линзы) долго: при соответствующем уходе – от 2 до 4 лет. Уход за ними проще и экономичнее, чем за мягкими контактными линзами. Их труднее порвать (вернее, сломать), они не боятся высыхания, но их можно поцарапать. Надеваются линзы на ночь, утром снимаются, и хорошее зрение сохраняется 1-2 дня. После периода стабилизации (2-3 месяца) можно надевать линзы не каждую ночь (обычно режим ношения выбирает сам пациент).
  • 0

#400
girl_in_love

girl_in_love
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
У нас такие линзы в клинике Орешкина есть. Их действительно подбирают не быстро,а потом еще кажется около месяца ждать заказ нужно :dandy: но чесна гаваря я не представляю как это спать в линзах,а вдрух глаз во сне почешешь и что? ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.