Перейти к содержимому

Фотография

Контактные линзыВопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2705

#8467826
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
FAQ для желающих купить линзы в Интернете

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 13:27:51

  • 0

#341
Майя183

Майя183
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
[/quote]
Кстати, на тех, которые я брала обычно в Экспресс-оптике - нет никаких букв, хотя помню, что как-то на каких-то линзах были B&L... :(
[/quote]
Так вот только я вроде решила доверится Экспресс Оптике и на тебе нет буковок - специально на своих проверила должны быть - По краям линзы с одной стороны B&L напротив буковка М, буковки на месте. На моих старых не бошломбовских линзах вообще никаких маркировок не было (задумалась). Как откроете поделитесь впечатлениями, ладно?
  • 0

#342
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений

А другие раствору у них есть? Реню мне абсолбтно не нравится...

Почему бы им не позвонить? :D
я интересуюсь только тем, что нравится мне ))
А какой, кстати, раствор вам нравится?

Solo
Multison
НО для меня Solo дучший, а реню на ощупь липкий какой-то.
не нравится он мне
  • 0

#343
ruffchicki

ruffchicki
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

а как вы ухаживаете за глазами после того, как вечером лтнзы снимаете, давайте поделимся кто какие капельки капает для поддержания здоровья глаз, я когда в аптеке спрашиваю, кроме "натуральной слезы" никто током не знает ничего, я иногда прокапываю курс витаминных капель с глюкозой, которые по 50 тенгушек за бутылек, но хотелось бы более еффективное что-то, чтобы влияние линз было не такое страшное....



Как только у меня появляются какие-то подозрения на сухость, раздражение глаз после линз и т.п, сразу же капаю каждые 2 часа капли "Тобрэкс". Несколько раз стоит закапать и абсолютно все проходит. в аптеке они стоят где-то 700-750 тенге.
  • 0

#344
ruffchicki

ruffchicki
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Кстати, есть 1 вопрос. Где у нас в Алматы можно приобрести линзы цветные для зрения (-2,75) ? Кто-нибудь может сталкивался, имел опыт подобных приобетений? Куда лучше обратиться и сколько это примерно стоит?
  • 0

#345
Inet_Ka

Inet_Ka
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений

Кстати, есть 1 вопрос. Где у нас в Алматы можно приобрести линзы цветные для зрения (-2,75) ? Кто-нибудь может сталкивался, имел опыт подобных приобетений? Куда лучше обратиться и сколько это примерно стоит?

у меня подруга заказывала в Рамсторе на Фурманова, в оптике, голубые от зрения, у нее вышло около 7000.

Сообщение отредактировал Inet_Ka: 03.03.2008, 15:37:23

  • 0

#346
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
Цветные с диоптриями продаются в любом месте, где есть и другие. Например, любая Дега-оптика
В Silk Way City тоже где-то так же, 7000-7500, в Деге - не знаю
Инет_Ка, а срок ношения не подскажете для цветных с диоптриями?
  • 0

#347
Inet_Ka

Inet_Ka
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений
to Bunny:
Они бывают разные, и на три месяца и на пол года, зависит кажется от цены.
В общем, которые подруга заказывала за 7000, были на пол года.
  • 0

#348
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
Она их именно заказывала? Т.е. там что-то такое в них супер-особенное, что нужно заранее заказать? Или можно тупо прийти, отдать денежку и получить свой комплектец?
  • 0

#349
Inet_Ka

Inet_Ka
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений

Она их именно заказывала? Т.е. там что-то такое в них супер-особенное, что нужно заранее заказать? Или можно тупо прийти, отдать денежку и получить свой комплектец?

Короче спросила у нее.
Она пришла, ей там же проверили зрение, и у них были готовые цветные линзы.
Так что она сразу купила.
  • 0

#350
ruffchicki

ruffchicki
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Я брала обычные линзы в ES-Optical. Теперь срок действия истекает, хотела взять цветные, а у них нет. В Dega оптике 4750 стоят на 2 месяца, в интероптике и других около 7000, но сказали, что срок использования только месяц. В чем интересно, разница такая?
  • 0

#351
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
Интересно... Контактологи, продающие Bausch & Lomb, как правило, утверждают, что срок ношения ЛЮБЫХ линз может быть только 1, 3, 6, 12 месяцев... В Дегах - Sauflon (Британия), говорят, что вне зависимости от производителя сроки ношения 2, 4...
Или, блин, наоборот, не помню...
Но почему такая разница в "даче показаний"? :-) И какой на самом деле срок?
  • 0

#352
Inet_Ka

Inet_Ka
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений
не знаю даже в чем разница и от чего это зависит.
мне просто от зрения прописали линзы, срок у них 2 месяца и стоимоть 5000.
Только что-то я боюсь их покупать, вдруг не смогу их носить.
  • 0

#353
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
Не бойтесь. Линзы - это кайф! Помню свои ощущения, когда впервые надела. Такое счастье! Ощущение, что прозрела.
Плюсы: очки не закрывают глаза, т.е. полностью иллюзия венувшегося зрения - и всё, что к этому прилагается... макияж можно любой делать...
Минусы: когда приходишь домой смертельно уставшая, обычно ужасно лень выковыривать "глаза" :-) ну и... если что-то в глаз попадёт - замучаешься
Если что-то попадает МЕЖДУ глазом и линзой - боль просто адская...
  • 0

#354
Inet_Ka

Inet_Ka
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений
Надо попробовать.
  • 0

#355
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
В этом деле самое важное - это нежный и добрый наставник, который научит вставлять линзы. Мне очень повезло с этим, Дега на Джандосова - Розыбакиева - там была замечательный контактолог, очень хорошая! Но сейчас, к сожалению, уже не работает там. Кажется, в декрет ушла. Все остальные контактологи в Дегах - с***чки распоследние, поубивала бы, честное слово :-) Так что в Дегу не ходите
  • 0

#356
pullbear

pullbear
  • Свой человек
  • 676 сообщений
народ, подскажите плиз.
у мужа последнее время стали краснеть глаза.
линзы носит месячные.
сидит в них целый день за компом - сколько ни ругалась, не помогает!

вроде от красноты ему советовали промывать глаза заваркой. может кто ещё чем пользуется??
  • 0

#357
ruffchicki

ruffchicki
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Честно говоря, я нисколько не пожалела,что когда-то решилась носить линзы. Это удобно, кроме того, избавляет от развития лишних комплексов, которые порождали в свое время очки. Единственное, что нужно привыкнуть к ним. Первое время долго одевала и снимала.И конечно, не забывать о регулярном и правильном уходе за ними. :-)
  • 0

#358
Inet_Ka

Inet_Ka
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений

народ, подскажите плиз.
у мужа последнее время стали краснеть глаза.
линзы носит месячные.
сидит в них целый день за компом - сколько ни ругалась, не помогает!

вроде от красноты ему советовали промывать глаза заваркой. может кто ещё чем пользуется??

я конечно не ношу линз, но от компа тоже краснеют глаза и болят...прописали капли в глаза офтагель называются.
Капли "Натуральная слеза" мне не помогают.

Сообщение отредактировал Inet_Ka: 03.03.2008, 18:25:43

  • 0

#359
ruffchicki

ruffchicki
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

народ, подскажите плиз.
у мужа последнее время стали краснеть глаза.
линзы носит месячные.
сидит в них целый день за компом - сколько ни ругалась, не помогает!

вроде от красноты ему советовали промывать глаза заваркой. может кто ещё чем пользуется??



Есть специальные смягчающие капли, которые нужно капать каждые 2 часа, если человек долго за компьютером сидит. Сейчас не помню названия. А еще от красноты капли "Тобрекс" помогают
  • 0

#360
Inet_Ka

Inet_Ka
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений
У меня еще вопрос.
Говорят, что к очкам привыкаешь и зрение ухудшается, то есть если я одела очки, то потом без них уже не смогу видеть так как сейчас. Есть ли такое же привыкание к линзам?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.