Перейти к содержимому

Фотография

Контактные линзыВопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2705

#8467826
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
FAQ для желающих купить линзы в Интернете

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 13:27:51

  • 0

#321
Ksyunka

Ksyunka
  • Гость
  • 45 сообщений

[50-60-32
сегодня купила там линзы!
1 упаковка бауш энд ломб на 3 месяца (в 1 упаковке 4 линзы, т.е. 2 пары - итого линзы на полгода). срок хранения - до 2010 года! такие же линзы, как покупала в оптике своей. цена - 1380 за упаковку! :-) итого сэкономила 2620 тг за полгода
еще купила раствор 355 мл Реню - 1000 тг, в оптике даже не знаю скока стоит... знаю, что 240 мл стоит в оптике 1500, а там - 800 всего!
в общем, я в щенячьем восторге просто!! :)
цены низкие, т.к. это оптовый склад, или что-то типа того, так мне объяснили

Ничего себе вот это аппетитные цены! Я покупаю линзы B&L в променаде, тоже на 3 месяца - цена, если не ошибаюсь, 2800 за пару!
Теперь в марте надо менять- побегу по этому телефону звонить и бегом на склад!
СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#322
Aizhi

Aizhi
  • Гость
  • 32 сообщений
НеЯ неподскажите адрес? Заранее thanks!
  • 0

#323
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

50-60-32
сегодня купила там линзы!
1 упаковка бауш энд ломб на 3 месяца (в 1 упаковке 4 линзы, т.е. 2 пары - итого линзы на полгода). срок хранения - до 2010 года! такие же линзы, как покупала в оптике своей. цена - 1380 за упаковку! :-) итого сэкономила 2620 тг за полгода
еще купила раствор 355 мл Реню - 1000 тг, в оптике даже не знаю скока стоит... знаю, что 240 мл стоит в оптике 1500, а там - 800 всего!
в общем, я в щенячьем восторге просто!! :)
цены низкие, т.к. это оптовый склад, или что-то типа того, так мне объяснили


супер, большое спасибо)
тоже побегу покупать там линзы)
  • 0

#324
Kasperka

Kasperka
  • Постоялец
  • 312 сообщений
а там только B&L линзы, а J&J есть?
  • 0

#325
Меломанка

Меломанка

    Девочка из чистого золота

  • В доску свой
  • 3 686 сообщений

а там только B&L линзы, а J&J есть?

без понятия, позвоните по телефону, там наверное скажут )) меня только В&L интересовали...

Не за что :)
адрес: Кирова-Чайковского, серое здание высокое (9-ти этажное вроде), на 6 этаже, 628 офис кажется
  • 0

#326
Kaleria

Kaleria
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Cкажите а в ОАЭ однодневные линзы дешевле чем в Алматы?На сколько?
  • 0

#327
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
А другие раствору у них есть? Реню мне абсолбтно не нравится...
  • 0

#328
Меломанка

Меломанка

    Девочка из чистого золота

  • В доску свой
  • 3 686 сообщений

А другие раствору у них есть? Реню мне абсолбтно не нравится...

Почему бы им не позвонить? :-(
я интересуюсь только тем, что нравится мне ))
А какой, кстати, раствор вам нравится?
  • 0

#329
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
Нужна срочная помощь!!!
Подскажите, чем можно "успокоить" глазки, когда внезапно начинается конъюктивит, линзы в глазах, контейнеров и очков с собой нет, возможности выковырять линзы нет и не предвидится ещё долго, а глаза уже краснючие и скоро начнёт из них течь? Какие капли можно капать, если линзы в глазах?
  • 0

#330
Aizhi

Aizhi
  • Гость
  • 32 сообщений
В любом случае тебе надо подумать о том как их побыстрее снят. А вообще из-за чего краснеют, долго не снимала?
  • 0

#331
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
Нет, просто внезапно резко начался конъюктивит :laugh: Глаза болят просто до одури, а возможности снять линзы ну просто никакой :laugh: только в аптеку могу зайти и купить что-нибудь, сегодня после работы сразу по нескольким местам иду, в обязаловку
Может, капли какие-нибудь?
  • 0

#332
Aizhi

Aizhi
  • Гость
  • 32 сообщений
Точно ничего не могу посоветовать, может сходишь в аптеку и спросишь там какие нибудь капли в глаза?
  • 0

#333
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
:laugh: мне так уже гидрокортизон всучили, ага... от конъюктивита... несмотря на то, что строжайшие пртивопоказания - вирусные заболевания :laugh: только хужовей стало
  • 0

#334
LaureL

LaureL
  • Постоялец
  • 405 сообщений
Контактные линзы я ношу очень давно и постоянно обслуживаюсь в оптике Экспресс. Мне прописали двухнедельные Acuvue2 от J&J, т.к. у меня хронический конъюнктивит (легкой формы) и менять линзы желательно почаще. Но что меня бесит, так это то, что у них постоянно нет нужных мне линз, и из-за этого постоянно приходится брать диоптрии то меньше, то больше. Не думаю, что глазам все равно. А цены очень устраивают. Хотя в оптике говорят "ниче страшного".
Раньше пользовалась раствором Реню, но птм слышала отрицательные отзывы о составе этого раствора, и перешла на другие. Постоянно ничем не пользовалась, только вот недавно перешла на CyClean - он подходит для чувствительных глаз, контейнер там прикольный, да и в круглосуточной аптеке неподалёку от дома постоянно имеется. В поездки беру однодневные Acuvue - удобно, глаза почти отдыхают, и гигиенично, если на море куда-нибудь едешь. Также, пользовалась ежедневками Dailies, но почему-то их мне сложно снимать, они как-будто прилипают к глазу.
Остальные виды навороченных линз, которые можно подолгу носить и спать в них не пробовала и не собираюсь пока, т.к. сейчас меня всё устраивает.
  • 0

#335
LaureL

LaureL
  • Постоялец
  • 405 сообщений
При обострении конъюнктивита я капала Альбуцид, желательно меньшей процентности, т.к. щипает сильно. Это кажется антибиотик. И советую всем со слабыми глазами принимать Чернику-Форте. Заметно улучшает состояние глаз.
  • 0

#336
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
Альбуцид и так еле переносим, а если ещё и с линзами его закапать - смерть глазам, называется. Кстати, в последний раз после его применения на меня смотреть страшно было, глаза краснючие, гнойнючие, бяк. А по ощущениям - как будто верхний слой с глаз содрали к чертям собачьим.
Капаю "Левомицетин-опти". Вообще не щипет и лечит оперативненько. Стоит 120 тг.
  • 0

#337
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Вопрос: кто-нибудь работает на компьютере в жестких линзах? Можно ли преодолеть испытываемый при этом дискомфорт или это только у меня такая проблема? Кстати, а почеку все окулисты как правило в очках, почему они не носят линзы и не делают лазерную коррекцию себе?

Я ношу жесткие (газопронецаемые) линзы уже 4 года, Раньше проводила время за компьютером и по 8 и по 10 часов в сутки, сейчас конечно меньше, но никогда, никакого дискомфорта не испытывала и не испытываю. Меняю их каждые полтора года. Одела их как раз после лазерной коррекции (у меня кератоконус начал после операции развиваться)
  • 0

#338
LaureL

LaureL
  • Постоялец
  • 405 сообщений
При конъюнктивите однозначно линзы снять нужно и выбросить, т.к. они уже заражённые. Я так и сделала, ходила в очках, как бы неудобно себя не чувствовала. Сама весь рабочий день провожу за компьютером и на столе постоянно держу увлажняющие капли (opti-free) и стараюсь капать как можно чаще. Alcon хорошая фирма, у них разные капли есть.
  • 0

#339
Майя183

Майя183
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Привет, сразу предупреждаю я в душе типа "блондинко", неместная и к тому же болтливая :( . Все прочитала, можно все вопросы и мнения в одном посте сразу? Итак.
Я недавно приехала и ищу хорошую оптику по контактной коррекции зрения. Со старой забрала карту и хотелось бы попасть к хорошим специалистам, которые не просто увеличивали бы продажи,а именно лечили. Вот те,оптики, о которых вычитала из темы: Экспресс-Оптика, Лаборатория Контакт. Коррекции (при институте глазных болезней), ЦентрОптика, Оптика на Байзакова, и Актуаль клуб. Кто в курсе плюсы-минусы всех этих оптик.Меня интересует наличие квалифицированного персонала, широкий выбор линз и ср-в по уходу, возможность заказа сложных линз и оправ для очков, а также чтоб были в наличии качественные солнцезащитные очки. Вот по этим параметрам на какой оптике остановится?
Кстати и об обычных оптиках, кто может сказать, где с большей вероятностью будут НЕ контрафактные с/з очки?
Вопрос к Нейе я тоже ношу Бошломбовские линзы – скажите, те линзы, что вы купили в представительстве – как они вам в носке, все ОК? фирменные буковки на линзах есть? Просто очень смущает цена.
Вопрос в зал. Кто такой д. Коновалов? Имеет смысл для профилактики проверить зрение у него? Где он практикует?
Насчет р-ров, я пользуюсь High Fresh. с гиаулоронкой для увлажнения, где его можно купить?Пока в городе его не видела. Еще мне нравился Амо Комплит Мойстер плюс, но тоже его в А-Ате не встречала. Врач говорил, что самые лучшие это те р-ры, в которых меньше всего компонентов, типа Хай Фреш - в составе 3 хим.в-ва,но запасы не сделала, думала, что уж в А-Ате такое то будет. Теперь не знаю, что купить. В аптеках, в основном Реню, но он так себе.
Про капельки – могу посоветовать 0,25 процентный р-р Левомицетина, стоит 70 тг. Антибиотик, врач разрешала капать и в линзах. Пользуюсь редко, но на всякий пожарный таскаю с собой, глазки не щипет.
  • 0

#340
Меломанка

Меломанка

    Девочка из чистого золота

  • В доску свой
  • 3 686 сообщений

Вопрос к Нейе я тоже ношу Бошломбовские линзы – скажите, те линзы, что вы купили в представительстве – как они вам в носке, все ОК? фирменные буковки на линзах есть? Просто очень смущает цена.

Я их еще не распаковывала, мне свои надо еще месяца 1,5 дотаскать вроде ))
Кстати, на тех, которые я брала обычно в Экспресс-оптике - нет никаких букв, хотя помню, что как-то на каких-то линзах были B&L... :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.