Перейти к содержимому

Фотография

Контактные линзыВопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2705

#8467826
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
FAQ для желающих купить линзы в Интернете

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 13:27:51

  • 0

#2401
Help you

Help you
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Я ношу очки. Думал перейти на линзы, но у меня опасение, что если постоянно носить линзы, то зрение еще больше ухудшиться????



Ухудшения зрения возникает от многих факторов (плохая наследственность, длительная, напряженная работа на близком расстояний за компьютером, диабет, сосудистый и неврологическое заболевание и.т.д.) А очки и контактные линзы на ухудшение зрение не влияет, только помогает глазам видеть. Но в контактных линзах зрения четче за счет уменьшения искажении и наличия бокового зрения. :-)
  • 0

#2402
Help you

Help you
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Да еще в линзах я вижу хуже, чем в очках.
В чем проблема? Линзы беспонтовые или что-то мешает?


значит у Вас сила линз слабее, чем очков, необходимо сделать перепроверку.
  • 0

#2403
gugula

gugula
  • Свой человек
  • 747 сообщений
Ношу линзу непостоянно. Если целый день в них за компьютером, то в глазах щиплет. Поэтому одеваю, только в особых случаях, когда нужно хорошо выглядеть, когда крашу глаза, на отдыхе, в баню хожу в них. Но очень важен уход за линзами и если часто носите, то чаще меняйте. Чем мягче линзы, тем больше они адсорбируют на себе пыль, грязь всякую и потом очистка не всегда справляется с этим, и как правило, глаз начинает воспаляться и краснеть.
Очки все равно должны быть под рукой, хорошего качества, не жалейте на них деньги.
Линзы я беру немного слабее, на 0,25, чем мои диоптрии. Одна упаковка линз хватает мне на полгода, поэтому при малейшем дискомфорте я их меняю.
Короче,я думаю нужно комбинировать очки и линзы.
  • 0

#2404
Ната71

Ната71
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
А я в линзах вижу гораздо лучше,чем в очках...хоть и диоптрии в линзах меньше! :cool:
  • 0

#2405
Help you

Help you
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

У меня такая проблема: ношу линзы уже 4 года, но последний год это просто невыносимо. Линзы Jonson and Johnson, с самой высокой чувствительностью, большая влажность. Но глаза через час-два начинают невыносимо щипеть и слипаться. Капаю искусственную слезу, тоже буквально на 10 минут помогает. Скажите, у кого такое было? как справиться с этим? ужасно ходить без линз, и машину не могу нормально водить из-за этого, постоянно приходиться моргать, а когда совсем невыносимо, приходится снимать в экстренных условиях.


Подойдите в Центральный салон Алматы Оптика. Наши врачи Вас осмотрят и проконсультируют.
  • 0

#2406
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений

значит у Вас сила линз слабее, чем очков, необходимо сделать перепроверку.

Простите не поняла, какую перепроверку? Если по последнему рецепту я обновила очки и все идеально?

Сообщение отредактировал ewa: 08.09.2011, 13:07:09

  • 0

#2407
(((venus)))

(((venus)))
  • Частый гость
  • 52 сообщений
я уже несколько лет ношу линзы, и очень доволона. проблем никаких.
  • 0

#2408
Help you

Help you
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Добрый день (вечер/ночь) уважаемые.
У меня такой вопрос:
носил очки (-1 оба глаза), решил перейти на линзы, пошел к окулисту - проверился - купил линзы.
НО, возникла такая проблема - одеваю линзы (выписали -1) и вижу очень хорошо, настолько хорошо что аж дискомфортно, т.е складывается ощущение что линзы не -1 а 1,5 или даже -2, и еще когда перевожу взгляд с дальнего предмета на ближний, то очень долго происходит фокусировка и в глазах двоится. Было ли у кого нибудь такое??? и в чем может быть проблема??
Короче проходил неделю я в них и бросил, прошло где то месяца 2, поехал я к тому же окулисту, еще раз проверили зрение - теперь у меня -1,25 и линзы она выписала - 1,25, на мою проблему о сверх хорошем и дискомфортном зрении в линзах она (окулист) сказала что линзы подобрала правильно и мне просто надо привыкнуть.

Вот мне и стало интересно, действительно ли ТАК дискомфортно в первое время??? и у всех так ??? (а за компом вообще невозможно работать, приходится его на 2 метра от себя отодвигать чтобы буквы не двоились)

И еще вопросик:
подскажите мне плиз какой у меня радиус кривизны и всякие там параметры для заказа линз по интернету (я в этом вопросе ламер). РЕЦЕПТ

Сообщение отредактировал deja_vu: 19.04.2011, 11:26

Если сравнивать видимость в контактных линзах и очках то в контактных линзах при том же самом минусе видимость будет лучше за счет того что линзы прилагает ближе к роговице и шире поле зрения. Скорее всего Вы на близком расстояний работали без очков. Поэтому когда Вы стали читать и писать в линзах у Вас появился дискомфорт. К этому глаз должен привыкнуть. В линзах Вы не должны наклонятся к тексту ближе чем 40см. И за компьютером работать нужно чуть подальше.
P.S. А линзы по интернету заказывать не желательно, так как там сразу продается 6 шт., а учитывая ваше меняющее зрение Вам лучше приходить в оптику, проверяться раз в месяц и линзы покупать только по 1-ой паре на месяц. :-)

Сообщение отредактировал Help you: 23.09.2011, 12:18:19

  • 0

#2409
Рейзел

Рейзел
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Подскажите, нет ли ограничений по длительности ношения линз. Я имею ввиду, что ношу их уже более 5 лет. Требуется ли "перерыв" в ношении их, походить, например, какое то время в очках. Заранее спасибо.
  • 0

#2410
Help you

Help you
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Подскажите, нет ли ограничений по длительности ношения линз. Я имею ввиду, что ношу их уже более 5 лет. Требуется ли "перерыв" в ношении их, походить, например, какое то время в очках. Заранее спасибо.


Все зависит от того каким типом линз Вы пользуетесь, как Вы ухаживаете за линзами. Если вы пользуетесь линзами более чем 12 часов в день Вы должны носить силикон-гидрогелевые (дышащие контактные линзы) и не пере нашивать их больше положенного срока ( 1 или 1,5 месяца) правильно ухаживать за линзами ( обязательно проводить механическую очистку линз менять раствор каждый день в контейнере, производить замену контейнера каждый месяц.) Если соблюдаются все эти условия то не требуется "Перерыв" в ношение линз, то линзы можно носить пожизненно. :-)
P.S. Обязательно регулярно приходить на осмотр в оптику к врачу. ( 1 раз в месяц или хотя бы 1 раз в три месяца.)
  • 0

#2411
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
Срочный вопрос! Некогда даже корявым поисковиком пользоваться :rolleyes:
Где в обед можно быстро пройти проверку зрения и купить линзы-неснимайки? Во сколько это обойдётся? Какие лучше брать?
последние 5-6 лет ношу обычные, хочу не мучиться по вечерам с растворами, время оч. ограничено
заранее спасибо
  • 0

#2412
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений


Здравствуйте!
Подскажите, сведущие, есть ли у нас линзы в Алматы, которые можно на месяц одевать и менять только раз в месяц? У мужа проблема - он их вообще одеть не может и редкому врачу удается линзы ему в глаза поставить, поэтому мучается в очках. И где можно такие взять??? Ну и заодно минусы-плюсы таких линз.

даже если вы такие найдете, нежелательно носить их. глаза должны отдыхать и от них тоже. ведь на них столько грязи и жира собирается. тут один день походишь, и к вечеру уже невмоготу.
предлагали мне какие то что можно носить неделю, но мне глаз своих жалко.

Help you и те, кто носит подобные линзы, скажите, правда ли это или такие мнения не стоит принимать во внимание?
Устала возюкаться с пинцетом и растворами постоянно, а однодневные как-то тоже поднапрягают: всё равно их вечером придётся вытаскивать. Хочу месячные неснимашки.
  • 0

#2413
Рейзел

Рейзел
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений



Здравствуйте!
Подскажите, сведущие, есть ли у нас линзы в Алматы, которые можно на месяц одевать и менять только раз в месяц? У мужа проблема - он их вообще одеть не может и редкому врачу удается линзы ему в глаза поставить, поэтому мучается в очках. И где можно такие взять??? Ну и заодно минусы-плюсы таких линз.

даже если вы такие найдете, нежелательно носить их. глаза должны отдыхать и от них тоже. ведь на них столько грязи и жира собирается. тут один день походишь, и к вечеру уже невмоготу.
предлагали мне какие то что можно носить неделю, но мне глаз своих жалко.

Help you и те, кто носит подобные линзы, скажите, правда ли это или такие мнения не стоит принимать во внимание?
Устала возюкаться с пинцетом и растворами постоянно, а однодневные как-то тоже поднапрягают: всё равно их вечером придётся вытаскивать. Хочу месячные неснимашки.


о, да, длительные в ношении линзы, действительно упростили бы задачу снимания / одевания, я например, могу долго смотреть телевизор и заснуть в обычных линзах, потом при снимание ощущение, что мне их приходится отклеивать от глаз. :eek:
  • 0

#2414
sunday_morning

sunday_morning
  • В доску свой
  • 1 011 сообщений



Здравствуйте!
Подскажите, сведущие, есть ли у нас линзы в Алматы, которые можно на месяц одевать и менять только раз в месяц? У мужа проблема - он их вообще одеть не может и редкому врачу удается линзы ему в глаза поставить, поэтому мучается в очках. И где можно такие взять??? Ну и заодно минусы-плюсы таких линз.

даже если вы такие найдете, нежелательно носить их. глаза должны отдыхать и от них тоже. ведь на них столько грязи и жира собирается. тут один день походишь, и к вечеру уже невмоготу.
предлагали мне какие то что можно носить неделю, но мне глаз своих жалко.

Help you и те, кто носит подобные линзы, скажите, правда ли это или такие мнения не стоит принимать во внимание?
Устала возюкаться с пинцетом и растворами постоянно, а однодневные как-то тоже поднапрягают: всё равно их вечером придётся вытаскивать. Хочу месячные неснимашки.

А я боюсь такие носить. Как мне один раз врач объяснила, это как одеть на руку резиновую перчатку. Вроде бы она самая тонкая и лучшая, но все равно кожа не дышит. И попросила пожалеть свои глаза. А однодневки дороговато получается, хотя мне кажется они очень удобны.
  • 0

#2415
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Хочу месячные неснимашки.

я бы тож с удовольствием на такие перешла, но вот уже от третьего офтальмолога слышу, что это ну очень вредно :-/
сама понимаю это, все-таки чужеродное тело в глазу, наверняка - не полезно как минимум.
  • 0

#2416
Help you

Help you
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Просмотр сообщенияBunny (27.09.2011, 12:26) писал(а):


Просмотр сообщенияIriskina (16.06.2011, 10:41) писал(а):
Здравствуйте!
Подскажите, сведущие, есть ли у нас линзы в Алматы, которые можно на месяц одевать и менять только раз в месяц? У мужа проблема - он их вообще одеть не может и редкому врачу удается линзы ему в глаза поставить, поэтому мучается в очках. И где можно такие взять??? Ну и заодно минусы-плюсы таких линз.


Help you и те, кто носит подобные линзы, скажите, правда ли это или такие мнения не стоит принимать во внимание?
Устала возюкаться с пинцетом и растворами постоянно, а однодневные как-то тоже поднапрягают: всё равно их вечером придётся вытаскивать. Хочу месячные неснимашки.


о, да, длительные в ношении линзы, действительно упростили бы задачу снимания / одевания, я например, могу долго смотреть телевизор и заснуть в обычных линзах, потом при снимание ощущение, что мне их приходится отклеивать от глаз. :eek:


Да такие линзы есть - это Air Optix Night & Day их можно одеть и месяц носить не снимая. Эти линзы есть во всех салонах Алматы Оптика. Адреса салонов можно найти на сайте www.optica.kz :-)

Сообщение отредактировал Help you: 28.09.2011, 10:51:30

  • 0

#2417
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

Как мне один раз врач объяснила, это как одеть на руку резиновую перчатку.

Извините, но я считаю, что
1) линзы делаются не из резины
2) современные технологии позволяют :-/

сама понимаю это, все-таки чужеродное тело в глазу, наверняка - не полезно как минимум.

Аргументами офтальмолога, у которого я вчера купила Pure Vision, были не самая лучшая экология у нас (против европейской) и использование женщинами косметики. В общем, сказала, что даже PureVision желательно снимать.
Буду экспериментировать на себе, чо :bored: Раз господа сами не знают, официальные сайты производителей и дистрибьюторов убеждают в том, что можно.
Последние свои 2-3 мес. линзы я носила года полтора, дай бог памяти. И не надо кричать, что это ужасно вредно: во-первых, ежемесячная механическая чистка, во-вторых, ощущения дискомфорта - не было. А значит, всё ок.
  • 0

#2418
*цветочек

*цветочек
  • Свой человек
  • 996 сообщений
Bunny, это ваши собственные глаза - делайте, что хотите с ними :faceoff:. Только не думаю, что другие последуют вашему примеру

2-3 мес линзы носить полтора года - это что же с ними будет - твердые как камень и непросвечивающие от белка :confused:
  • 0

#2419
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

2-3 мес линзы носить полтора года - это что же с ними будет - твердые как камень и непросвечивающие от белка :confused:

Читаем снова, внимательно: регулярная механическая чистка.
  • 0

#2420
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Как мне один раз врач объяснила, это как одеть на руку резиновую перчатку.

Извините, но я считаю, что
1) линзы делаются не из резины
2) современные технологии позволяют :-/

сама понимаю это, все-таки чужеродное тело в глазу, наверняка - не полезно как минимум.

Аргументами офтальмолога, у которого я вчера купила Pure Vision, были не самая лучшая экология у нас (против европейской) и использование женщинами косметики. В общем, сказала, что даже PureVision желательно снимать.
Буду экспериментировать на себе, чо :bored: Раз господа сами не знают, официальные сайты производителей и дистрибьюторов убеждают в том, что можно.
Последние свои 2-3 мес. линзы я носила года полтора, дай бог памяти. И не надо кричать, что это ужасно вредно: во-первых, ежемесячная механическая чистка, во-вторых, ощущения дискомфорта - не было. А значит, всё ок.

Думаю что именно поэтому (я про ношение 2-3 мес. линз в течении полутора лет) у вас такие проблемы со сниманием-одеванием линз, что бы почувствовать разницу, возьмите как-нибудь однодневки (лучше Дейлисы, они более упругие чем Джонсоны) и увидите насколько легко можно одевать и снимать линзы. А вообще, я такая же "камикадзе" была, я несколько лет носила линзы предназначенные для дневного ношения по неделе и только раз в неделю снимала на ночь. Тьфу-тьфу-тьфу, проблем не возникло и даже зрение не ухудшилось. Сейчас пользуюсь однодневками (наверное лет больше стало и стала понимать, что глазки - это практически вся моя жизнь и если с ними что-то случиться...)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.