Перейти к содержимому

Фотография

Контактные линзыВопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2705

#8467826
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
FAQ для желающих купить линзы в Интернете

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 13:27:51

  • 0

#2361
Аня Ка

Аня Ка
  • Гость
  • 40 сообщений

Подскажите пожалуйста какой фирмы лучше брать линзы?Выписали очки ,а носить я их не хочу.


Мне больше всего нравятся Biofinity от Cooper Vision. Но если их нет беру однодневные Johnson & Johnson.
  • 0

#2362
fortuneteller

fortuneteller
  • Постоялец
  • 369 сообщений


Подскажите пожалуйста какой фирмы лучше брать линзы?Выписали очки ,а носить я их не хочу.


Мне больше всего нравятся Biofinity от Cooper Vision. Но если их нет беру однодневные Johnson & Johnson.

Ношу месячные, очень довольна, никогда не пробовала однодневные, сколько стоят, как ощущения, как использовать?
  • 0

#2363
Аня Ка

Аня Ка
  • Гость
  • 40 сообщений
На мегавижн 30шт однодневных стоят от 4950 до 5750. Ощущения очень хорошие. Каждый день - новые линзы. :) Использовать как и обычные мягкие контактные линзы. Не надо париться с замачиванием, в конце дня просто выкидываешь и все.
  • 0

#2364
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений

Мне по началу тоже тяжко было. Начинала по 40 минут в день. Каждый день время прибавляла - так и привыкла. А сначала прямо нереально было - мешало и все, хотелось снять по скорее. Единственное помогло, что минус взяла не свой полный, а чуть меньше. 100% носить не могу.

Скажите, а как долго привыкали? стоит ли игра свеч? У меня (-2) где-то в целом.
  • 0

#2365
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений

У меня тоже первое время был ужасный дискомфорт..не хотелось даже одевать линзы...пожаловалась врачу--посоветовали поменять 6-тимесячные линзы на 1-месячные..и ..О, чудо!!! дискомфорт исчез!!! :cool:

Я вот думаю, а если каждодневку (-1,5 без астигматики) померить?
  • 0

#2366
Ната71

Ната71
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Я вот думаю, а если каждодневку (-1,5 без астигматики) померить?
[/quote]
думаю, будет СУПЕР! :cool:
  • 0

#2367
fortuneteller

fortuneteller
  • Постоялец
  • 369 сообщений

На мегавижн 30шт однодневных стоят от 4950 до 5750. Ощущения очень хорошие. Каждый день - новые линзы. :) Использовать как и обычные мягкие контактные линзы. Не надо париться с замачиванием, в конце дня просто выкидываешь и все.

мне кажется немного накладно выходит?

все-таки самый оптимальный вариант 1 месячные кажется
  • 0

#2368
fortuneteller

fortuneteller
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Скажите, а как долго привыкали? стоит ли игра свеч? У меня (-2) где-то в целом.

Я привыкала, наверное, дня 4-5 максимум, и при этом дискомфорт чувствовала только первые 2 дня, а остальное время и носила бы все время, да решила следовать указаниям глазника :-) у меня -2,5 дето + глаукома

Игра точно стоит свеч, так как с очками даже не сравнится, иногда вообще забываешь, что у тебя плохое зрение. Единственный минус, точнее 2, что после того как снимаешь линзы, тяжело опять к "слепоте" привыкнуть, и понятие "ежик в тумане" точно про меня, а также постоянно сохнут глаза, но здесь все решается очень легко каплями ;-)
  • 0

#2369
Fabulous Girl

Fabulous Girl
  • Свой человек
  • 719 сообщений

Ох, не знаю. что делать: уже очень давно покупаю линзы Night & Day в АлматыОптика. В этот раз как обычно покупала у них. У меня минусы разные, поэтому мне обычно дают из разных коробочек. Продавец сказала, что у них скидки на линзы (коробочку решили поменять) и тут выяснилось, что на один глаз линза из старой партии, а на другой из новой. Я начала сомневаться, но продавщица уверила меня, что они абсолютно одинаковые, только упаковка поменялась. Оказалось, что линзы элементарно отличаются по цвету: одна прозрачная, вторая голубоватая. Теперь не знаю: опасно ли носить такие вот разные линзы? Может материал вообще другой использовали? Выкидывать жалко: деньги-то не маленькие.

Хотела выразить благодарность Алматы Оптика. Не распуская лишнего флуда в теме, решили весь вопрос в личке, врач позвонила, все узнала, объяснила, проконсультировала. Спасибо! Очень приятно! Остаюсь Вашим постоянным клиентом, все-таки сервис - на высоте.

Сообщение отредактировал Fabulous Girl: 27.08.2011, 21:19:52

  • 0

#2370
BlindedByTheMoon

BlindedByTheMoon
  • Частый гость
  • 93 сообщений
У меня такая проблема: ношу линзы уже 4 года, но последний год это просто невыносимо. Линсы Jonson and Johnson, с самой высокой чувствительностью, большая влажность. Но глаза через час-два начинают невыносимо щипеть и слипаться. Капаю искусственную слезу, тоже буквально на 10 минут помогает. Скажите, у кого такое было? как справиться с этим? ужасно ходить без линз, и машину не могу нормально водить из-за этого, постоянно приходиться моргать, а когда совсем невыносимо, приходится снимать в экстренных условиях.
  • 0

#2371
fortuneteller

fortuneteller
  • Постоялец
  • 369 сообщений

У меня такая проблема: ношу линзы уже 4 года, но последний год это просто невыносимо. Линсы Jonson and Johnson, с самой высокой чувствительностью, большая влажность. Но глаза через час-два начинают невыносимо щипеть и слипаться. Капаю искусственную слезу, тоже буквально на 10 минут помогает. Скажите, у кого такое было? как справиться с этим? ужасно ходить без линз, и машину не могу нормально водить из-за этого, постоянно приходиться моргать, а когда совсем невыносимо, приходится снимать в экстренных условиях.

У моей одной знакомой было так, она сходила к глазнику, ей сказали, что от очень долгой и неправильной носки у нее какие-то мелкие повреждения глаза, посоветовали месяц ходить с очками, вывести инфекцию и капать капли для восстановления, советую сходить к офтальмологу, уж они там точно определят
  • 0

#2372
Юль_Ка

Юль_Ка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

У меня такая проблема: ношу линзы уже 4 года, но последний год это просто невыносимо. Линсы Jonson and Johnson, с самой высокой чувствительностью, большая влажность. Но глаза через час-два начинают невыносимо щипеть и слипаться. Капаю искусственную слезу, тоже буквально на 10 минут помогает. Скажите, у кого такое было? как справиться с этим? ужасно ходить без линз, и машину не могу нормально водить из-за этого, постоянно приходиться моргать, а когда совсем невыносимо, приходится снимать в экстренных условиях.

мне тоже офтальмолог посоветовал сделать перерыв, а еще сказал что некоторые лекарства, в т.ч. контрацептивы могут вызвать сухость глаз.
А у меня оказался аллергический конъюктивит, как подлечила глаза сразу стало легче.
  • 0

#2373
Fabulous Girl

Fabulous Girl
  • Свой человек
  • 719 сообщений


Мне по началу тоже тяжко было. Начинала по 40 минут в день. Каждый день время прибавляла - так и привыкла. А сначала прямо нереально было - мешало и все, хотелось снять по скорее. Единственное помогло, что минус взяла не свой полный, а чуть меньше. 100% носить не могу.

Скажите, а как долго привыкали? стоит ли игра свеч? У меня (-2) где-то в целом.

Привыкала где-то дней 7. Линзы взяла на -0,25 меньше. Минус у меня больше, чем у Вас :rolleyes:... на одном глазу.
Для меня игра определенно стоит свеч - я без линз совсем не могу. Беру на один месяц. Как-то ездила в отпуск, взяла однодневники Джонсон. Удивительно, но мне не понравилось. Да. нет мороки с раствором и очищением. вытащил, выкинул и забыл. Но. по сравнению с Night & Day, которые я ношу постоянно, Джонсон быстро сох, приходилось часто капать капельки, да и одевались они с трудом. Ну может это только мне. Для отдыха вариант незаменимый, но на постоянную носку мне они совсем не подошли.
  • 0

#2374
Aikasun

Aikasun
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Подскажите пожалуйста какой фирмы лучше брать линзы?Выписали очки ,а носить я их не хочу.


Я уже более 6 месяцев покупаю линзы purevision. очень удобные, пока не находила повода жаловаться :)
  • 0

#2375
AishaTir

AishaTir
  • Гость
  • 8 сообщений
я уже 7 лет ношу линзы, как подумаю к чему это может привести...аж страшно...
  • 0

#2376
fortuneteller

fortuneteller
  • Постоялец
  • 369 сообщений

я уже 7 лет ношу линзы, как подумаю к чему это может привести...аж страшно...

К чему?
  • 0

#2377
AishaTir

AishaTir
  • Гость
  • 8 сообщений


У меня такая проблема: ношу линзы уже 4 года, но последний год это просто невыносимо. Линсы Jonson and Johnson, с самой высокой чувствительностью, большая влажность. Но глаза через час-два начинают невыносимо щипеть и слипаться. Капаю искусственную слезу, тоже буквально на 10 минут помогает. Скажите, у кого такое было? как справиться с этим? ужасно ходить без линз, и машину не могу нормально водить из-за этого, постоянно приходиться моргать, а когда совсем невыносимо, приходится снимать в экстренных условиях.

мне тоже офтальмолог посоветовал сделать перерыв, а еще сказал что некоторые лекарства, в т.ч. контрацептивы могут вызвать сухость глаз.
А у меня оказался аллергический конъюктивит, как подлечила глаза сразу стало легче.

а у меня оказался инфильтрат, это вроде ссадин на глазах. я полгода после лечения проходила без линз. лучше обратиться к специалисту, не тянуть!
  • 0

#2378
Kuka4ka

Kuka4ka
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Хотела выразить благодарность Алматы Оптика. Не распуская лишнего флуда в теме, решили весь вопрос в личке, врач позвонила, все узнала, объяснила, проконсультировала. Спасибо! Очень приятно! Остаюсь Вашим постоянным клиентом, все-таки сервис - на высоте.

А кто здесь представитель Алматы Оптика?

какого цвета линзы пьювижн?
  • 0

#2379
Юль_Ка

Юль_Ка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений


я уже 7 лет ношу линзы, как подумаю к чему это может привести...аж страшно...

К чему?

есть такое мнение, что линзы истончают роговицу, если их носить годами, то роговица становится тонкой, в нее врастают сосуды....
не знаю, насколько это правда, но если почитать ветку с самого начала, тут не раз об этом писали...
еще говорят, что если долго носить линзы, то впоследствии нельзя делать лазерную коррекцию зрения.
  • 0

#2380
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

еще говорят, что если долго носить линзы, то впоследствии нельзя делать лазерную коррекцию зрения.

Моя подруга хотела сделать лазерную коррекцию - ей отказали по причине того, что она из-за долгого и не всегда идеально правильного ношения линз истончилась роговица. Но у нее еще не все потеряно и теперь лечится, через полгода опять пойдет узнавать про лазерную коррекцию.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.