Перейти к содержимому

Фотография

Контактные линзыВопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2705

#8467826
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
FAQ для желающих купить линзы в Интернете

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 13:27:51

  • 0

#2381
Юль_Ка

Юль_Ка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

Моя подруга хотела сделать лазерную коррекцию - ей отказали по причине того, что она из-за долгого и не всегда идеально правильного ношения линз истончилась роговица. Но у нее еще не все потеряно и теперь лечится, через полгода опять пойдет узнавать про лазерную коррекцию.

получается, что это не слухи, а правда. :-(
  • 0

#2382
Ma608

Ma608
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Я тоже на протяжении уже 5 лет ношу линзы. Ближе к вечеру глаза краснеют, снимаю красноту каплями Динаф
Но видимо динаф вызывает привыкание, утром просыпаюсь опять с красными глазами, кто как с этим справляется??? Какими каплями пользуетесь против красноты?
  • 0

#2383
alexgrum

alexgrum
  • Гость
  • 6 сообщений
Я ношу очки. Думал перейти на линзы, но у меня опасение, что если постоянно носить линзы, то зрение еще больше ухудшиться????
  • 0

#2384
Kiara_Felis

Kiara_Felis
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

Я ношу очки. Думал перейти на линзы, но у меня опасение, что если постоянно носить линзы, то зрение еще больше ухудшиться????

присоединясюь к вопросу.
сейчас сижу ,выбираю оправы с\отсюда http://www.zennioptical.com/ Кто нибудь пробовал ? или перейти таки на линзы? очки постоянно стала носить около 2-х лет,после родов ( 7 мес.)мне кажется , стало хуже зрение. Не знаю.
  • 0

#2385
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений


Я ношу очки. Думал перейти на линзы, но у меня опасение, что если постоянно носить линзы, то зрение еще больше ухудшиться????

присоединясюь к вопросу.
сейчас сижу ,выбираю оправы с\отсюда http://www.zennioptical.com/ Кто нибудь пробовал ? или перейти таки на линзы? очки постоянно стала носить около 2-х лет,после родов ( 7 мес.)мне кажется , стало хуже зрение. Не знаю.

Я ношу линзы уже 4 года. Ношу почти ежедневно (кроме выходных, если не выхожу из дома). За это время зрение не ухудшилось. Проверяюсь ежегодно. У меня -2,5, линзы беру -2. Трехмесячные Bausch&Lomb, но стараюсь менять через 2-2,5 месяца. В общем, ношением линз я довольна :) . Глаза не краснеют. Вечером прихожу с работы, сразу их снимаю-хожу в очках. Но, конечно, все индивидуально. У меня пару знакомых так и не смогли привыкнуть к линзам, а у меня процесс адаптации занял 1 день и никакого дискомфорта :rotate:
  • 0

#2386
sunday_morning

sunday_morning
  • В доску свой
  • 1 011 сообщений


Я ношу очки. Думал перейти на линзы, но у меня опасение, что если постоянно носить линзы, то зрение еще больше ухудшиться????

присоединясюь к вопросу.
сейчас сижу ,выбираю оправы с\отсюда http://www.zennioptical.com/ Кто нибудь пробовал ? или перейти таки на линзы? очки постоянно стала носить около 2-х лет,после родов ( 7 мес.)мне кажется , стало хуже зрение. Не знаю.

Я тоже очень давно ношу линзы, каждый день. Вроде бы зрение не ухудшилось. Покупаю трехмесячные, но меняю с каждой зарплаты, так мне комфортней глазам. У меня правый глаз 8, а левый почти нормальный можно сказать. В очках уношусь в другое измерение=) Укачивает и глаза косить начинают :D
  • 0

#2387
*цветочек

*цветочек
  • Свой человек
  • 996 сообщений
Я ношу и линзы и очки (по настроению), но стараюсь чтобы было примерно 50/50. Один день очки, другой линзы. Так глаза не устают, кислородом насыщаются и отдыхают от инородного объекта. А вообще, если сравнивать ощущения в линзах и очках, то в линзах, конечно, лучше. Вы видите все в естественном свете (цвета, формы - все натуральное, не искаженное). Можно легко двигаться, прыгать, плавать, спортом заниматься - никаких неудобств.
  • 0

#2388
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений

Игра точно стоит свеч, так как с очками даже не сравнится, иногда вообще забываешь, что у тебя плохое зрение. Единственный минус, точнее 2, что после того как снимаешь линзы, тяжело опять к "слепоте" привыкнуть, и понятие "ежик в тумане" точно про меня, а также постоянно сохнут глаза, но здесь все решается очень легко каплями ;-)

Да еще в линзах я вижу хуже, чем в очках.
В чем проблема? Линзы беспонтовые или что-то мешает?
  • 0

#2389
Miss obstinacy

Miss obstinacy
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Я ношу очки. Думал перейти на линзы, но у меня опасение, что если постоянно носить линзы, то зрение еще больше ухудшиться????

Ношу линзы более 8 лет- не могу в очках ходить, не удобно мне. С января ношу однодневные линзы. Ухудшение пошло в этом году, думаю из-за того, что день и ночь в обнимку с лаптопом.
  • 0

#2390
Ната71

Ната71
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
В линзах удобно--факт! Но я не злоупотребляю., т.к. всего -1.5--иногда обхожусь без них--ухудшения нет--ношу 7 лет. :-)
  • 0

#2391
*цветочек

*цветочек
  • Свой человек
  • 996 сообщений

Да еще в линзах я вижу хуже, чем в очках.
В чем проблема? Линзы беспонтовые или что-то мешает?

Скорее всего что-то не так с линзами или вам их неправильно подобрали. Сходите в другой салон, проверьтесь и закажите там другие. И самые дорогие - не всегда самые лучшие.
  • 0

#2392
AishaTir

AishaTir
  • Гость
  • 8 сообщений

В линзах удобно--факт! Но я не злоупотребляю., т.к. всего -1.5--иногда обхожусь без них--ухудшения нет--ношу 7 лет. :-)

а вы не проверялись, правда что какието изменения происходят в строении глаза? незнаете? я 5 месяцев назад, перед родами делала циклоскопию глаз, сказали что все нормально. или надо какой то др анализ делать?
  • 0

#2393
Ната71

Ната71
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений


В линзах удобно--факт! Но я не злоупотребляю., т.к. всего -1.5--иногда обхожусь без них--ухудшения нет--ношу 7 лет. :-)

а вы не проверялись, правда что какието изменения происходят в строении глаза? незнаете? я 5 месяцев назад, перед родами делала циклоскопию глаз, сказали что все нормально. или надо какой то др анализ делать?

честно--так глубоко не копала.. :-( думала--зрение не ухудшается и хорошо :confused:
  • 0

#2394
AishaTir

AishaTir
  • Гость
  • 8 сообщений
среди пользователей есть врачи офтальмологи? что миф, что правда?
  • 0

#2395
AishaTir

AishaTir
  • Гость
  • 8 сообщений
среди пользователей есть врачи офтальмологи? что миф, что правда?
  • 0

#2396
fortuneteller

fortuneteller
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Я только месяц как почетный линзеносец, и все ощущения как-раз очень точно подмечаются:

Я думаю, что ношение линз как-то влияет на сосуды, на роговицу, так как само состояние глаз ДО и ПОСЛЕ ношения совершенно разное. Если не "прислушиваться" к ощущениям - даже как-то незаметно, но есть легкое покалывание после снятия и к концу дня на белке глаза видны мелкие сосуды. Ну думаю ясен пень, что долгое ношение провоцирует какие-либо болезни, трещины и необходима профилактика. Я стараюсь в выходные дни ходитьв очках или вообще без ничего, стукаюсь конечно об стены, но здоровье глаз важнее!

Странное ощущение после снятия линз, все как в тумане, думаю, что глаз "привыкает" хорошо видеть и первое время отлынивает =)
  • 0

#2397
Smakova

Smakova
  • Гость
  • 32 сообщений
ношу линзы уже шестой год, зрение ухудшилось с -3 до -4,5. не знаю от линз это или от очков, но вариантов нет. без очков/линз даже дома не могу((( возникает мысль о лазерной операции, но много отрицательных отзывов прочитала, теперь даже не знаю.
  • 0

#2398
Help you

Help you
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Просмотр сообщенияFabulous Girl (23.08.2011, 09:59) писал(а):
Ох, не знаю. что делать: уже очень давно покупаю линзы Night & Day в АлматыОптика. В этот раз как обычно покупала у них. У меня минусы разные, поэтому мне обычно дают из разных коробочек. Продавец сказала, что у них скидки на линзы (коробочку решили поменять) и тут выяснилось, что на один глаз линза из старой партии, а на другой из новой. Я начала сомневаться, но продавщица уверила меня, что они абсолютно одинаковые, только упаковка поменялась. Оказалось, что линзы элементарно отличаются по цвету: одна прозрачная, вторая голубоватая. Теперь не знаю: опасно ли носить такие вот разные линзы? Может материал вообще другой использовали? Выкидывать жалко: деньги-то не маленькие.

Хотела выразить благодарность Алматы Оптика. Не распуская лишнего флуда в теме, решили весь вопрос в личке, врач позвонила, все узнала, объяснила, проконсультировала. Спасибо! Очень приятно! Остаюсь Вашим постоянным клиентом, все-таки сервис - на высоте.

Сообщение отредактировал Fabulous Girl: 27.08.2011, 22:19


Всегда рады помочь. Мы будем рады всегда видеть Вас в наших салонах. :-)
  • 0

#2399
Help you

Help you
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Просмотр сообщенияFabulous Girl (27.08.2011, 22:17) писал(а):
Хотела выразить благодарность Алматы Оптика. Не распуская лишнего флуда в теме, решили весь вопрос в личке, врач позвонила, все узнала, объяснила, проконсультировала. Спасибо! Очень приятно! Остаюсь Вашим постоянным клиентом, все-таки сервис - на высоте.

А кто здесь представитель Алматы Оптика?

какого цвета линзы пьювижн?


Добрый день! Цвет контактных линз Bausch&Lomb Pure Vision с легка зеленоватый окраской на них выбито очень мелкими буками B&L и по диагонали от них выбито однозначные цифры (например 3 или 5)
  • 0

#2400
Help you

Help you
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Я тоже на протяжении уже 5 лет ношу линзы. Ближе к вечеру глаза краснеют, снимаю красноту каплями Динаф
Но видимо динаф вызывает привыкание, утром просыпаюсь опять с красными глазами, кто как с этим справляется??? Какими каплями пользуетесь против красноты?


Вам необходимо подойти на обследование в оптику где врач выяснит причину покраснения глаз. Скорее всего Вам необходимо будет сменить тип контактных линз. :-) А каплями динаф увлекаться не стоит, они только сужают сосуды, а это в последствии может привезти к такому опасному заболеванию как дистрофия роговицы. :eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.