Перейти к содержимому

Фотография

Контактные линзыВопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2705

#8467826
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
FAQ для желающих купить линзы в Интернете

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 13:27:51

  • 0

#2421
Atlanta1

Atlanta1
  • Гость
  • 6 сообщений
Иванка, и Вам было комфортно носить их несколько дней?! О каких именно линзах идет речь?
  • 0

#2422
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Иванка, и Вам было комфортно носить их несколько дней?! О каких именно линзах идет речь?

Я так носила линзы на протяжении 10-11 лет, брала фирмы Bausch&Lomb, какие из них были самые воздухопроницаемые на тот момент. Все это были линзы предназначенные для дневного ношения на 1-3 месяца. Снимала один раз в неделю на ночь, чистила при этом механически + какие-то таблетки для очистки на 4 часа, потом просто в раствор. Да, мне было комфортно, причём дискомфрт я испытывала только в первый день одевания на протяжении пары часов. Последствий никаких! Потом задумалась о глазках, стала как все снимать на ночь, начались частые коньюктивиты. Пролечила коньюктивит, теперь пользуюсь однодневками.Повторять мой "подвиг" ни кого не призываю. Считаю что это счастье, что всё обошлось, всё-таки глаза - это не то чем стоит рисковать.
  • 0

#2423
new face

new face
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Я тоже на протяжении уже 5 лет ношу линзы. Ближе к вечеру глаза краснеют, снимаю красноту каплями Динаф
Но видимо динаф вызывает привыкание, утром просыпаюсь опять с красными глазами, кто как с этим справляется??? Какими каплями пользуетесь против красноты?


В Деге продается раствор для промывания глаз, мне помог
  • 0

#2424
Cropot

Cropot
  • Свой человек
  • 789 сообщений

В Деге продается раствор для промывания глаз, мне помог

ДОбрый день. А как называется раствор? Сам уже 2 года ношу линзы, разных фирм, в основном 3-х месячные. Снимаю каджый день на ночь, ложу в раствор промываю. Просто к вечеру глаза как помидоры. Причем под веком глазное яблоко белое.
  • 0

#2425
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

у вас такие проблемы со сниманием-одеванием линз

Вы меня с кем-то путаете. На такие проблемы жаловалась не я.
По сабжу: ношу по 3-4 суток купленные 30-дневные линзы. Иногда снимаю, но такое ощущение каждый раз, что делать этого не стоит. Ну анатомия/строение у них какие-то... не для этого. Т.е. эти линзы твёрже, плотнее, чем привычные (помню, когда попользовалась однодневками, вообще было ощущение, что они почти жидкие).

Сообщение отредактировал Bunny: 04.10.2011, 18:31:29

  • 0

#2426
La-mansh

La-mansh
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений
Банни, ты носишь не снимая несколько суток обычные линзы? Или это специальные какие-то?
А то обычные линзы врачи не рекомендуют больше 12 часов в день носить, а уж не снимая, так вообще :faceoff: Я помню, если засыпала нечаянно в линзах, утром глаза еле разлипались, такой дискомфорт был. Сейчас ношу только однодневки, самый удобный и безопасный вариант.
Но линзы все-таки делают свое дело, ношу уже больше 10 лет, у меня такая сухость в глазах, особенно утром, капли уже почти не помогают.

Сообщение отредактировал La-mansh: 04.10.2011, 23:16:11

  • 0

#2427
KazAXC

KazAXC
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений
Блин купил Clarity с кривизной 8,4
оказалось одна из них не стандартная чтоль, краешки не дотягивают полностью ((((
  • 0

#2428
Kimberli

Kimberli
  • Постоялец
  • 393 сообщений
ДД,

подскажите, какие линзы нужно покупать с плоской роговицей?
офтальмолого говорит, что у нас на рынке такие не завозят, а другие лучше не носить, опасно(
  • 0

#2429
La-mansh

La-mansh
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений

ДД,

подскажите, какие линзы нужно покупать с плоской роговицей?
офтальмолого говорит, что у нас на рынке такие не завозят, а другие лучше не носить, опасно(


Если точно знаете свои данные, ищите на На http://www.lens.com, там все, что выпускается, есть. Да и экономия хорошая.
  • 0

#2430
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений

В Деге продается раствор для промывания глаз, мне помог

На натюрлих экстрактах, никакой если честно. Бутыль стоит как и стояла, у меня не хватает терпения или времени наливать в ванночку раствор и прижимая к глазу лежать, причем всегда у меня проливается на лицо :D :mad:
Я в течении дня капаю или B&L капли смазывающие, или в последнее время Чистая слеза, пр-ва КЗ, очень хороши, лучши Алькона Натуральная слеза однозначно.
От покраснений и повреждений от линз есть гель B&L , можно мазать внутрь века на ночь, стоит чуть более тысячи, помогает хорошо. А еще надо выявить причину покраснений, возможно это аллергическая реакция, тогда Лекролин вам в помощь. Динаф и Аллергонаф - ужасный ужас имхо, аля нафтизин.
  • 0

#2431
Kimberli

Kimberli
  • Постоялец
  • 393 сообщений


ДД,

подскажите, какие линзы нужно покупать с плоской роговицей?
офтальмолого говорит, что у нас на рынке такие не завозят, а другие лучше не носить, опасно(


Если точно знаете свои данные, ищите на На http://www.lens.com, там все, что выпускается, есть. Да и экономия хорошая.


спасибо,
узнаю для начала точно

а так, я впервые об этом услышала, раньше врачи почему-то об этом не говорили
  • 0

#2432
Svetik21

Svetik21
  • Гость
  • 23 сообщений
когда я одеваю линзы у меня ужасное ощущение, как будто царапает глаз, что делать? или размер нужно больше брать?
  • 0

#2433
alibab

alibab
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Не могу понять в чем проблема. Носил biofinity диаметр 14 мм, радиус кривизны 8,6 (офтальмолог смотрел и сказал что линзы сидят нормально). Решил попробовать Air optix Night Day Aqua. У них диаметр 13,8мм. Взял линзы с радиусом 8,6 (так посоветовал офтальмолог). В новых линзах вижу существенно хуже. При движении глаз в крайние положения сильно ощущаются линзы на глазу. Когда одеваю старые biofinity - вижу нормально. В чем подвох?
  • 0

#2434
Рейзел

Рейзел
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

когда я одеваю линзы у меня ужасное ощущение, как будто царапает глаз, что делать? или размер нужно больше брать?


у меня такая же проблема, хотя линзы одела новые, сразу покраснел глаз. теперь ношу (временно) очки, и жутко от них отвыкла.
  • 0

#2435
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

Банни, ты носишь не снимая несколько суток обычные линзы? Или это специальные какие-то?
А то обычные линзы врачи не рекомендуют больше 12 часов в день носить, а уж не снимая, так вообще :faceoff: Я помню, если засыпала нечаянно в линзах, утром глаза еле разлипались, такой дискомфорт был. Сейчас ношу только однодневки, самый удобный и безопасный вариант.
Но линзы все-таки делают свое дело, ношу уже больше 10 лет, у меня такая сухость в глазах, особенно утром, капли уже почти не помогают.

В том-то и дело, что специальные :) Задолбалась постоянно по вечерам копошиться в глазах, таскать с собой контейнеры и прочую фиготень.
Итак, отчет: полет отличный. Недели две уже прошло. Снимала три раза всего. По утрам глаза открываются на "ура", без каких бы то ни было намеков на дискомфорт, ничего не слезится, проблем, как с обычными, нет, конъюктивита нет.
Солнц, сухость - это почти диагноз. Моя подруга - глубокий очкарик - замуж решила выходить в линзах. Весь день я носилась за ней с каплями, но она всё равно очень тяжело перенесла целый день в линзах. Сухость глаз... По-моему, с ней лучше вообще стараться обходиться без линз
  • 0

#2436
La-mansh

La-mansh
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений

В том-то и дело, что специальные :) Задолбалась постоянно по вечерам копошиться в глазах, таскать с собой контейнеры и прочую фиготень.
Итак, отчет: полет отличный. Недели две уже прошло. Снимала три раза всего. По утрам глаза открываются на "ура", без каких бы то ни было намеков на дискомфорт, ничего не слезится, проблем, как с обычными, нет, конъюктивита нет.
Солнц, сухость - это почти диагноз. Моя подруга - глубокий очкарик - замуж решила выходить в линзах. Весь день я носилась за ней с каплями, но она всё равно очень тяжело перенесла целый день в линзах. Сухость глаз... По-моему, с ней лучше вообще стараться обходиться без линз


Блин, может, тоже стоит к таким линзам присмотреться?
Сухость - да, диагноз. Я итак почти все время в очках сейчас, а на "выход" однодневки, мне в них комфортно, но про эти специальные поспрашиваю у врача, попробовать можно.
  • 0

#2437
Cropot

Cropot
  • Свой человек
  • 789 сообщений
На прошлой неделе купил себе новую жидкость для линз - Synergi, производство якобы Великобритания.. Мне оч понравилась... От нее глаза не раздражаются.

И еще, кто пользовался каплями comfort drops? Есть какие отзывы?

Сообщение отредактировал Cropot: 12.10.2011, 22:41:25

  • 0

#2438
Help you

Help you
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

ДД,

подскажите, какие линзы нужно покупать с плоской роговицей?
офтальмолого говорит, что у нас на рынке такие не завозят, а другие лучше не носить, опасно(


ДД,

На плоскую роговицу можно подобрать силикон-гидрогелевые линзы с радиусом 8.6, так как у этих линз асферический дизайн задней поверхности и поэтому они будут хорошо "сидеть" даже на плоской роговице. :-)
  • 0

#2439
Help you

Help you
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

когда я одеваю линзы у меня ужасное ощущение, как будто царапает глаз, что делать? или размер нужно больше брать?


Нужно пройти обследование и тогда будет ясно что делать, можете подойти в Центральный салон "Алматы Оптика". Адрес можете на сайте посмотреть www.optica.kz :-)
  • 0

#2440
Non0000

Non0000
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

когда я одеваю линзы у меня ужасное ощущение, как будто царапает глаз, что делать? или размер нужно больше брать?


Мне помогла замена линз с Биомедикс на Джонсон'с - Тру Ай или Мойст (особой разницы, кстати, между ними не замечаю).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.