Перейти к содержимому

Фотография

Контактные линзыВопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2705

#8467826
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
FAQ для желающих купить линзы в Интернете

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 13:27:51

  • 0

#2301
Lady_R

Lady_R
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Добрый день (вечер/ночь) уважаемые.
У меня такой вопрос:
носил очки (-1 оба глаза), решил перейти на линзы, пошел к окулисту - проверился - купил линзы.
НО, возникла такая проблема - одеваю линзы (выписали -1) и вижу очень хорошо, настолько хорошо что аж дискомфортно, т.е складывается ощущение что линзы не -1 а 1,5 или даже -2, и еще когда перевожу взгляд с дальнего предмета на ближний, то очень долго происходит фокусировка и в глазах двоится. Было ли у кого нибудь такое??? и в чем может быть проблема??
Короче проходил неделю я в них и бросил, прошло где то месяца 2, поехал я к тому же окулисту, еще раз проверили зрение - теперь у меня -1,25 и линзы она выписала - 1,25, на мою проблему о сверх хорошем и дискомфортном зрении в линзах она (окулист) сказала что линзы подобрала правильно и мне просто надо привыкнуть.

Вот мне и стало интересно, действительно ли ТАК дискомфортно в первое время??? и у всех так ??? (а за компом вообще невозможно работать, приходится его на 2 метра от себя отодвигать чтобы буквы не двоились)

И еще вопросик:
подскажите мне плиз какой у меня радиус кривизны и всякие там параметры для заказа линз по интернету (я в этом вопросе ламер). РЕЦЕПТ


Добрый день!
Скорее всего вам в первую очередь надо сменить окулиста. Такой дискомфорт при правильно подобранных линзах быть не может.
По второму вопросу, согласно вашему рецепту кривизна у вас 8,6 (написано ручкой справа на самом рецепте).

Из личного опыта, у меня левый глаз минус 8,5, линза на нем минус 7, правый минус 8, но линза на нем минус 5. Раньше зрение в год на минус единицу падало, сейчас такие параметры сохраняются с 2005 года. Линзы ношу корректирующие Optima.

Удачи!
  • 0

#2302
dimalezgin

dimalezgin
  • Свой человек
  • 663 сообщений


Добрый день (вечер/ночь) уважаемые.
У меня такой вопрос:
носил очки (-1 оба глаза), решил перейти на линзы, пошел к окулисту - проверился - купил линзы.
НО, возникла такая проблема - одеваю линзы (выписали -1) и вижу очень хорошо, настолько хорошо что аж дискомфортно, т.е складывается ощущение что линзы не -1 а 1,5 или даже -2, и еще когда перевожу взгляд с дальнего предмета на ближний, то очень долго происходит фокусировка и в глазах двоится. Было ли у кого нибудь такое??? и в чем может быть проблема??
Короче проходил неделю я в них и бросил, прошло где то месяца 2, поехал я к тому же окулисту, еще раз проверили зрение - теперь у меня -1,25 и линзы она выписала - 1,25, на мою проблему о сверх хорошем и дискомфортном зрении в линзах она (окулист) сказала что линзы подобрала правильно и мне просто надо привыкнуть.

Вот мне и стало интересно, действительно ли ТАК дискомфортно в первое время??? и у всех так ??? (а за компом вообще невозможно работать, приходится его на 2 метра от себя отодвигать чтобы буквы не двоились)

И еще вопросик:
подскажите мне плиз какой у меня радиус кривизны и всякие там параметры для заказа линз по интернету (я в этом вопросе ламер). РЕЦЕПТ


Добрый день!
Скорее всего вам в первую очередь надо сменить окулиста. Такой дискомфорт при правильно подобранных линзах быть не может.
По второму вопросу, согласно вашему рецепту кривизна у вас 8,6 (написано ручкой справа на самом рецепте).

Из личного опыта, у меня левый глаз минус 8,5, линза на нем минус 7, правый минус 8, но линза на нем минус 5. Раньше зрение в год на минус единицу падало, сейчас такие параметры сохраняются с 2005 года. Линзы ношу корректирующие Optima.

Удачи!

согласен, смените окулиста. При назначении линз обычно назначают линзы на 0,5-1 диоптрию меньше
  • 0

#2303
natylek

natylek
  • Постоялец
  • 416 сообщений
Ой друзья, сильно не ругайте, страничек много читать нишмагла..
Где у нас в алмате можно купить цветные линзы, такие с узорчиками всякими?
Буду очень признательна...
  • 0

#2304
La-mansh

La-mansh
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений

спасибо за разъяснения! а подскажите после морской воды линзы себя также вести будут? и может посоветуете капли, сухости глаз нет, но на пожарный, чтобы в случае чего облегчить извлечение линзы

Учитывая, что у морской воды состав-то посложнее будет да побогаче, будет еще хуже. В морской воде рекомендуется быть только в однодневных линзах, при малейшем дискомфорте, раздражении обязательно снимать.

Из капелек - в любой оптике они есть, у каждого производителя - свои.

Сообщение отредактировал La-mansh: 28.04.2011, 01:40:12

  • 0

#2305
Help you

Help you
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Просмотр сообщенияHelp you (27.04.2011, 11:40) писал(а):
После того, как Ваши глаза в контактных линзах (любых) были в контакте с водой (будь то умывание лицо или, особенно, плавание в бассейне) происходит изменения в структуре мягких контактных линз, так как пресная вода ведет себя как гипоосмолярная жидкость. Поэтому, Вы и не смогли сразу легко снять линзы. Необходимо снимать линзы не менее, чем через 30-60 мин после контакта с водой (чем длительнее был контакт, тем дольше времени требуется для восстановления линзы. И вообще если возникают проблемы при снятие линз при наличие синдрома сухого глаза необходимо перед снятием линз закапывать увлажняющие капли.


спасибо за разъяснения! а подскажите после морской воды линзы себя также вести будут? и может посоветуете капли, сухости глаз нет, но на пожарный, чтобы в случае чего облегчить извлечение линзы


Морская вода это гипер осмолярный раствор. В результате контакта линз с морской водой линзы дегидратируется (теряют влагу) и соответственно после купания в морской воде Вам сразу трудно будет снять линзу. Необходимо выждать время хотя бы 30-60 мин. Закапать на линзы увлажняющие капли (можно Renu можно Оксиал) затем снимать линзы. И при поездке на море лучше всего купайтесь в одноразовых контактных линзах так как выше перечисленные изменения линз могут нанести вред контактным линзам ( линзы могут испортиться).
  • 0

#2306
Майя183

Майя183
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Help you, La-mansh, спасибо за советы, значит я таки не зря купила одноразовые линзы, хотела просто не париться с контейнером да раствором, а оказалось как в воду глядела :-)
  • 0

#2307
Кристобаль Хунта

Кристобаль Хунта

    Чародей Хозевич

  • В доску свой
  • 3 900 сообщений
прикольно, оказываеца темка моя :)

спустя 7 лет я таки начала носить жесткие линзы для выправления роговицы. а все виноват кератоконус.

привыкнуть не могу. тяжко. больше полутора часов в день не выдерживаю. надеваю с трудом, снимаю уже в принципе нормально. но дискомфорт ацкий. что делать?
  • 0

#2308
LALLE

LALLE
  • Постоялец
  • 320 сообщений





Просмотр сообщенияHelp you (04.04.2011, 13:12) писал(а):

Просмотр сообщенияMila9999 писал(а):
Подскажите, поажлуйста, те кто носит линзы. Я уже 16 лет ношу жесткие линзы. Хочу перейти на мягкие линзы. Может подскажут люди знающие, где их лучше приобрести и к какому врачу обратиться за качественной консультацией. Что предлагают на рынке контактных линз и какие по качеству лучше. Заранее благодарна за ответы.



Если у Вас астигматика больше 2-х диоптрий, то Вам не подайдут мягкие контактные линзы.

Спасибо за ответ. Купила в Алматы Оптика линзы 24 часового ношения. Консультация 1000 тенге, сами линзы 3900 тенге. В общем, все вместе со всеми растворами где-то 7000 тенге. Ношу уже несколько дней, результатом довольна. Получше, чем жесткие.

Приходите к нам еще. Мы будем рады видеть Вас и всех участников форума.

Здравствуйте у меня вопрос я тоже ношу жесткие годовые линзы примерно 12 лет и все время обслуживалась у одного врача, у меня астигматизм, хотела в свое время перейти на мягкие но врач сказал что с астигматизмом нужно носить только жесткие.


Подскажите, где можно заказать жесткие линзы?
если можно ответ в личку.
Спасибо.
  • 0

#2309
LALLE

LALLE
  • Постоялец
  • 320 сообщений





Просмотр сообщенияHelp you (04.04.2011, 13:12) писал(а):

Просмотр сообщенияMila9999 писал(а):
Подскажите, поажлуйста, те кто носит линзы. Я уже 16 лет ношу жесткие линзы. Хочу перейти на мягкие линзы. Может подскажут люди знающие, где их лучше приобрести и к какому врачу обратиться за качественной консультацией. Что предлагают на рынке контактных линз и какие по качеству лучше. Заранее благодарна за ответы.



Если у Вас астигматика больше 2-х диоптрий, то Вам не подайдут мягкие контактные линзы.

Спасибо за ответ. Купила в Алматы Оптика линзы 24 часового ношения. Консультация 1000 тенге, сами линзы 3900 тенге. В общем, все вместе со всеми растворами где-то 7000 тенге. Ношу уже несколько дней, результатом довольна. Получше, чем жесткие.

Приходите к нам еще. Мы будем рады видеть Вас и всех участников форума.

Здравствуйте у меня вопрос я тоже ношу жесткие годовые линзы примерно 12 лет и все время обслуживалась у одного врача, у меня астигматизм, хотела в свое время перейти на мягкие но врач сказал что с астигматизмом нужно носить только жесткие.


Подскажите, где можно заказать жесткие линзы?
если можно ответ в личку.
Спасибо.
  • 0

#2310
Nicht

Nicht
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
здраствуйте, а в каких случаях выписываются жёсткие контактные линзы?
  • 0

#2311
Кристобаль Хунта

Кристобаль Хунта

    Чародей Хозевич

  • В доску свой
  • 3 900 сообщений

здраствуйте, а в каких случаях выписываются жёсткие контактные линзы?


у меня назначение при кератоконусе.
  • 0

#2312
~Sakura~

~Sakura~
  • Свой человек
  • 514 сообщений
Не появились линзы голубые, которые одевать на карие глаза чтоб цвет был голубой, а не с коричневым ободом?
  • 0

#2313
Miss Perfect

Miss Perfect
  • Гость
  • 18 сообщений

Ой друзья, сильно не ругайте, страничек много читать нишмагла..
Где у нас в алмате можно купить цветные линзы, такие с узорчиками всякими?
Буду очень признательна...



Привет! Я брала себе у этих девочек ссылка
  • 0

#2314
тунца

тунца
  • Гость
  • 13 сообщений
Надеюсь, тема ещё актуальна)
Ношу очки практически 3 года, хочу перейти на линзы. Хотела узнать, куда лучше всего пойти в Алматы и можно ли контактные линзы заказать цветными? (голубыми, зелеными). Информация о цене так же интересна)

  • 0

#2315
medikoska

medikoska
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
у меня астигматизм -4,25 и -4,00,кривизна огромная,точно незнаю скоко,в общем мне сказали что я буду плохо видеть в обычных контактных линзах,хожу почти 5 год с обычными,и ттт ничего,вижу хорошо,зренеие не меняется. при этих диоптр,у меня линзы,-3,25 и -2,25.Начиналось все с -0,75,выписали очки,ходила года 3 без них ,а болезнь прогрессировала,вот и заработала себе такой большой диоптр.в общем,мне кажется лучше сразу взять конт. линзы, и ходить в них если сильно не хотите запустить болезнь
  • 0

#2316
Help you

Help you
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Отличные новости от Алматы Оптика!! Теперь как никогда просто попробовать - и купить контактные линзы!! После осмотра у офтальмолога мы ДАРИМ вам контактные линзы!!! (однодневные). А также скидка до 30% на все модели и расцветки контактных линз!! Лето скидок от Алматы Оптика!! Попробуй!!!

Сообщение отредактировал Help you: 07.06.2011, 12:19:24

  • 0

#2317
Iriskina

Iriskina
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Здравствуйте!
Подскажите, сведущие, есть ли у нас линзы в Алматы, которые можно на месяц одевать и менять только раз в месяц? У мужа проблема - он их вообще одеть не может и редкому врачу удается линзы ему в глаза поставить, поэтому мучается в очках. И где можно такие взять??? Ну и заодно минусы-плюсы таких линз.

Сообщение отредактировал Iriskina: 16.06.2011, 09:49:10

  • 0

#2318
Жена Михалыча

Жена Михалыча
  • Свой человек
  • 634 сообщений

Здравствуйте!
Подскажите, сведущие, есть ли у нас линзы в Алматы, которые можно на месяц одевать и менять только раз в месяц? У мужа проблема - он их вообще одеть не может и редкому врачу удается линзы ему в глаза поставить, поэтому мучается в очках. И где можно такие взять??? Ну и заодно минусы-плюсы таких линз.

даже если вы такие найдете, нежелательно носить их. глаза должны отдыхать и от них тоже. ведь на них столько грязи и жира собирается. тут один день походишь, и к вечеру уже невмоготу.
предлагали мне какие то что можно носить неделю, но мне глаз своих жалко.
  • 0

#2319
kseniia-s

kseniia-s
  • Гость
  • 7 сообщений
добрый день. подскажите, пожалуйста, мне нужны линзы, чтобы разъем для зрачка был небольшой. а то у freshlook-ов разъем большой, и видно свою радужку. а хочется чтоб линза закрывала всю радужку, не выдавая родной цвет глаз. возможно ли это? и если да, то где можно найти такие в Алмате?
заранее спасибо :)
  • 0

#2320
Фисташка

Фисташка
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
А линзы не вредны для глаз?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.