Перейти к содержимому

Фотография

Контактные линзыВопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2705

#8467826
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
FAQ для желающих купить линзы в Интернете

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 13:27:51

  • 0

#2281
dee_dee

dee_dee
  • Гость
  • 28 сообщений
слышала про линзы,улучшающие зрение,которые надо одевать на ночь и потом весь день зрение хорошее.Не подскажете где и за сколько можно приобрести?
  • 0

#2282
La-mansh

La-mansh
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений

решила попробовать однодневные линзы. заказала 1-Day Acuvue Moist. не подошли. не могу в них больше 2-3-х часов, выпадают, сворачиваются. пока вытащишь, расправишь, они высыхают. надеть их еще раз потом уже просто невозможно. обычно кривизну брала 8,6. эти взяла 8,5. может быть, именно в этом дело. в общем разочарована. деньги на ветер.
у сестры то же самое. та же кривизна. так они у нее вообще через 30 минут выпадают из глаз.

Скорее всего они вам просто не подходят. Попробуйте 1-Day Acuvue или 1-Day Acuvue TruEye.
Я все брала, мне все подходят и очень нравятся, с однодневками пока ничего не сравнится.
  • 0

#2283
Mila9999

Mila9999
  • Постоялец
  • 425 сообщений


Подскажите, поажлуйста, те кто носит линзы. Я уже 16 лет ношу жесткие линзы. Хочу перейти на мягкие линзы. Может подскажут люди знающие, где их лучше приобрести и к какому врачу обратиться за качественной консультацией. Что предлагают на рынке контактных линз и какие по качеству лучше. Заранее благодарна за ответы.


Если у Вас астигматика больше 2-х диоптрий, то Вам не подайдут мягкие контактные линзы.

Спасибо за ответ. Купила в Алматы Оптика линзы 24 часового ношения. Консультация 1000 тенге, сами линзы 3900 тенге. В общем, все вместе со всеми растворами где-то 7000 тенге. Ношу уже несколько дней, результатом довольна. Получше, чем жесткие.
  • 0

#2284
Таиса

Таиса
  • Постоялец
  • 358 сообщений

слышала про линзы,улучшающие зрение,которые надо одевать на ночь и потом весь день зрение хорошее.Не подскажете где и за сколько можно приобрести?


Сообщение отредактировал Таиса: 07.04.2011, 00:48:17

  • 0

#2285
Таиса

Таиса
  • Постоялец
  • 358 сообщений

слышала про линзы,улучшающие зрение,которые надо одевать на ночь и потом весь день зрение хорошее.Не подскажете где и за сколько можно приобрести?

Я уже здесь спрашивала про эти линзы , на предыдущей странице , не ответил никто . :-(
  • 0

#2286
Таиса

Таиса
  • Постоялец
  • 358 сообщений
Наверное , нет в Алматы таких , или не знают про них , или же не выгодно им , а то каждодневки не станут люди покупать .
  • 0

#2287
Help you

Help you
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Просмотр сообщенияHelp you (04.04.2011, 13:12) писал(а):

Просмотр сообщенияMila9999 писал(а):
Подскажите, поажлуйста, те кто носит линзы. Я уже 16 лет ношу жесткие линзы. Хочу перейти на мягкие линзы. Может подскажут люди знающие, где их лучше приобрести и к какому врачу обратиться за качественной консультацией. Что предлагают на рынке контактных линз и какие по качеству лучше. Заранее благодарна за ответы.



Если у Вас астигматика больше 2-х диоптрий, то Вам не подайдут мягкие контактные линзы.

Спасибо за ответ. Купила в Алматы Оптика линзы 24 часового ношения. Консультация 1000 тенге, сами линзы 3900 тенге. В общем, все вместе со всеми растворами где-то 7000 тенге. Ношу уже несколько дней, результатом довольна. Получше, чем жесткие.

Приходите к нам еще. Мы будем рады видеть Вас и всех участников форума.
  • 0

#2288
Мама Эмиля

Мама Эмиля
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

кто хочет заказать линзы визуально увеличивающие глаза? http://www.honeycolor.com/ вот с этого сайта, давайте вместе?
п.с - я не посредник, ищу с кем заказать чтобы разделить плату за экспресс-доставку :dandy:

Вечер добрый!
Вы уже заказали? Я тоже хочу ))
Вот только схожу в оптику, т.к. у меня зрение 100% и я ещзе ниразу не носила линзы, то я в этом деле ламер )) От чего даже не знаю чего и как, перелопатила всю тему перечитала кучу литературы и поняла что без специалиста самостоятельно выбрать не смогу. А так хочется АНИМЕШНЫЕ глазки, просто ужасть. Посему если Вы еще не отправились в банк перечислять на иностранный сайт денежки, обождите меня пожалуйста...

Заранее большое спасибо.
  • 0

#2289
DjamilyaUmarkulova

DjamilyaUmarkulova
  • Гость
  • 6 сообщений


слышала про линзы,улучшающие зрение,которые надо одевать на ночь и потом весь день зрение хорошее.Не подскажете где и за сколько можно приобрести?

Здравствуйте я слышала про эти линзы, у доктора Орешникова. Тоже была заинтересована приобрести, но меня отговорили так как они еще не до конца изучены и могут нанести вред. Но если вам интересно вот тел. 2330964
  • 0

#2290
DjamilyaUmarkulova

DjamilyaUmarkulova
  • Гость
  • 6 сообщений




Просмотр сообщенияHelp you (04.04.2011, 13:12) писал(а):

Просмотр сообщенияMila9999 писал(а):
Подскажите, поажлуйста, те кто носит линзы. Я уже 16 лет ношу жесткие линзы. Хочу перейти на мягкие линзы. Может подскажут люди знающие, где их лучше приобрести и к какому врачу обратиться за качественной консультацией. Что предлагают на рынке контактных линз и какие по качеству лучше. Заранее благодарна за ответы.



Если у Вас астигматика больше 2-х диоптрий, то Вам не подайдут мягкие контактные линзы.

Спасибо за ответ. Купила в Алматы Оптика линзы 24 часового ношения. Консультация 1000 тенге, сами линзы 3900 тенге. В общем, все вместе со всеми растворами где-то 7000 тенге. Ношу уже несколько дней, результатом довольна. Получше, чем жесткие.

Приходите к нам еще. Мы будем рады видеть Вас и всех участников форума.

Здравствуйте у меня вопрос я тоже ношу жесткие годовые линзы примерно 12 лет и все время обслуживалась у одного врача, у меня астигматизм, хотела в свое время перейти на мягкие но врач сказал что с астигматизмом нужно носить только жесткие.
  • 0

#2291
Таиса

Таиса
  • Постоялец
  • 358 сообщений



слышала про линзы,улучшающие зрение,которые надо одевать на ночь и потом весь день зрение хорошее.Не подскажете где и за сколько можно приобрести?

Здравствуйте я слышала про эти линзы, у доктора Орешникова. Тоже была заинтересована приобрести, но меня отговорили так как они еще не до конца изучены и могут нанести вред. Но если вам интересно вот тел. 2330964

Спасибо , тогда надо подумать еще . :-) Не хочется рисковать .
  • 0

#2292
Ася'

Ася'
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
подскажите на зрение -0,7 ежедневные линзы от джонсон и джонсон подойдут? заранее извиняюсь я в линзах ничего не понимаю.
  • 0

#2293
deja_vu

deja_vu
  • Постоялец
  • 337 сообщений
Добрый день (вечер/ночь) уважаемые.
У меня такой вопрос:
носил очки (-1 оба глаза), решил перейти на линзы, пошел к окулисту - проверился - купил линзы.
НО, возникла такая проблема - одеваю линзы (выписали -1) и вижу очень хорошо, настолько хорошо что аж дискомфортно, т.е складывается ощущение что линзы не -1 а 1,5 или даже -2, и еще когда перевожу взгляд с дальнего предмета на ближний, то очень долго происходит фокусировка и в глазах двоится. Было ли у кого нибудь такое??? и в чем может быть проблема??
Короче проходил неделю я в них и бросил, прошло где то месяца 2, поехал я к тому же окулисту, еще раз проверили зрение - теперь у меня -1,25 и линзы она выписала - 1,25, на мою проблему о сверх хорошем и дискомфортном зрении в линзах она (окулист) сказала что линзы подобрала правильно и мне просто надо привыкнуть.

Вот мне и стало интересно, действительно ли ТАК дискомфортно в первое время??? и у всех так ??? (а за компом вообще невозможно работать, приходится его на 2 метра от себя отодвигать чтобы буквы не двоились)

И еще вопросик:
подскажите мне плиз какой у меня радиус кривизны и всякие там параметры для заказа линз по интернету (я в этом вопросе ламер). РЕЦЕПТ

Сообщение отредактировал deja_vu: 19.04.2011, 10:26:22

  • 0

#2294
KazAXC

KazAXC
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений
У меня тожи боли, аж не хочется на ком смотреть
одевал -5,5, уже плохо вижу на них

можно ли одевать линзы+Очки для работы за компьютером?
  • 0

#2295
жеже

жеже
  • Постоялец
  • 395 сообщений

Добрый день (вечер/ночь) уважаемые.
У меня такой вопрос:
носил очки (-1 оба глаза), решил перейти на линзы, пошел к окулисту - проверился - купил линзы.
НО, возникла такая проблема - одеваю линзы (выписали -1) и вижу очень хорошо, настолько хорошо что аж дискомфортно, т.е складывается ощущение что линзы не -1 а 1,5 или даже -2, и еще когда перевожу взгляд с дальнего предмета на ближний, то очень долго происходит фокусировка и в глазах двоится. Было ли у кого нибудь такое??? и в чем может быть проблема??
Короче проходил неделю я в них и бросил, прошло где то месяца 2, поехал я к тому же окулисту, еще раз проверили зрение - теперь у меня -1,25 и линзы она выписала - 1,25, на мою проблему о сверх хорошем и дискомфортном зрении в линзах она (окулист) сказала что линзы подобрала правильно и мне просто надо привыкнуть.

Вот мне и стало интересно, действительно ли ТАК дискомфортно в первое время??? и у всех так ??? (а за компом вообще невозможно работать, приходится его на 2 метра от себя отодвигать чтобы буквы не двоились)


обычно линзы выписывают на 0,5 диоптрий меньше. обратитесь к другому окулисту. иначе зрение так и будет падать все время.
  • 0

#2296
Miblis

Miblis
  • Свой человек
  • 559 сообщений


кто хочет заказать линзы визуально увеличивающие глаза? http://www.honeycolor.com/ вот с этого сайта, давайте вместе?
п.с - я не посредник, ищу с кем заказать чтобы разделить плату за экспресс-доставку :dandy:

Вечер добрый!
Вы уже заказали? Я тоже хочу ))
Вот только схожу в оптику, т.к. у меня зрение 100% и я ещзе ниразу не носила линзы, то я в этом деле ламер )) От чего даже не знаю чего и как, перелопатила всю тему перечитала кучу литературы и поняла что без специалиста самостоятельно выбрать не смогу. А так хочется АНИМЕШНЫЕ глазки, просто ужасть. Посему если Вы еще не отправились в банк перечислять на иностранный сайт денежки, обождите меня пожалуйста...

Заранее большое спасибо.


Меня тоже в долю возьмите,нашла там много всякого,те же аксессуары например.А я так и не поняла,что знчт визуально увеличивающие глаза,все равно ведь форму глаза счет линзы никак не увеличишь :spy:
  • 0

#2297
Help you

Help you
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Здравствуйте у меня вопрос я тоже ношу жесткие годовые линзы примерно 12 лет и все время обслуживалась у одного врача, у меня астигматизм, хотела в свое время перейти на мягкие но врач сказал что с астигматизмом нужно носить только жесткие.


Добрый день! Если у Вас астигматизм до 2,50 то Вам можно носить мягкие контактные линзы. А если больше 2,5 то жесткие.
  • 0

#2298
Майя183

Майя183
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Привет! Вопрос: купила однодневные линзы от Bauch & Lomb, вчера одела, все вроде прекрасно, никакого отличия от моих обычных Optima, НО вечером перед душем линзы не вытащила, а после купания пришлось их чуть ли не с силой выдирать, ужасно неприятные ощущения. У кого-нибудь так было? Я подозреваю, что так получилось именно потому, что купалась в линзах, просто иногда, когда в Optime умываешься, тоже они потом хуже вытаскиваются, вроде как естественную среду в глазе водой нарушаешь и линзочка к глазу приклеивается, но эти однодневки прям еле выковыряла, даже испугалась(( И может посоветуете может какие-нибудь капельки увлажняющие купить или "слезу"? Обычно я глаза никак не увлажняю, может прежде чем однодневки вытаскивать, глазки увлажнять надо, или эти линзы мне просто не подходят? В общем жду совета. Спасибо)))
  • 0

#2299
Help you

Help you
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Привет! Вопрос: купила однодневные линзы от Bauch & Lomb, вчера одела, все вроде прекрасно, никакого отличия от моих обычных Optima, НО вечером перед душем линзы не вытащила, а после купания пришлось их чуть ли не с силой выдирать, ужасно неприятные ощущения. У кого-нибудь так было? Я подозреваю, что так получилось именно потому, что купалась в линзах, просто иногда, когда в Optime умываешься, тоже они потом хуже вытаскиваются, вроде как естественную среду в глазе водой нарушаешь и линзочка к глазу приклеивается, но эти однодневки прям еле выковыряла, даже испугалась(( И может посоветуете может какие-нибудь капельки увлажняющие купить или "слезу"? Обычно я глаза никак не увлажняю, может прежде чем однодневки вытаскивать, глазки увлажнять надо, или эти линзы мне просто не подходят? В общем жду совета. Спасибо)))

После того, как Ваши глаза в контактных линзах (любых) были в контакте с водой (будь то умывание лицо или, особенно, плавание в бассейне) происходит изменения в структуре мягких контактных линз, так как пресная вода ведет себя как гипоосмолярная жидкость. Поэтому, Вы и не смогли сразу легко снять линзы. Необходимо снимать линзы не менее, чем через 30-60 мин после контакта с водой (чем длительнее был контакт, тем дольше времени требуется для восстановления линзы. И вообще если возникают проблемы при снятие линз при наличие синдрома сухого глаза необходимо перед снятием линз закапывать увлажняющие капли.
  • 0

#2300
Майя183

Майя183
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

После того, как Ваши глаза в контактных линзах (любых) были в контакте с водой (будь то умывание лицо или, особенно, плавание в бассейне) происходит изменения в структуре мягких контактных линз, так как пресная вода ведет себя как гипоосмолярная жидкость. Поэтому, Вы и не смогли сразу легко снять линзы. Необходимо снимать линзы не менее, чем через 30-60 мин после контакта с водой (чем длительнее был контакт, тем дольше времени требуется для восстановления линзы. И вообще если возникают проблемы при снятие линз при наличие синдрома сухого глаза необходимо перед снятием линз закапывать увлажняющие капли.


спасибо за разъяснения! а подскажите после морской воды линзы себя также вести будут? и может посоветуете капли, сухости глаз нет, но на пожарный, чтобы в случае чего облегчить извлечение линзы
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.