Перейти к содержимому

Фотография

Контактные линзыВопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2705

#8467826
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
FAQ для желающих купить линзы в Интернете

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 13:27:51

  • 0

#2261
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений


Я хочу сделать себе на 8 марта подарок, купить линзы. Нужен совет знающих, как выбирать, на что обращать внимание, а что не брать. Поделитесь опытом, плиз.

Линзы ношу уже два года. Необходимо пойти в хорошую оптику, врач подберет вам линзы, научит одевать, вот только цены в оптиках кусаются. Более или менее цена в оптике на Суюнбая. В любом случае врачи советуют привыкать к линзам постепенно, увеличивая время ношения с каждым днем. Когда привыкнете и найдете линзы, которые вам подойдут, то сможете заказывать в интернете, это дешевле. Мои самые любимые линзы - это однодневки Джонсон и Джонсон, лучше их еще не встречала.

Спасибо за ответ, завтра пойду выбирать. :-)
  • 0

#2262
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

вчера купила СГГ-линзы-Пьюр вижн от БиЛ (решила попробовать). сегодня стала одевать, а они гораздо больше по размеру чем Оптима, которую я до этого постоянно носила. стала рассматривать упаковку, диаметр на моих новых линзах - 14мм, в моем рецепте диаметр 8,7. отсюда вопрос: а это не опасно - носить линзы большего чем надо диаметра? и еще: есть ли Пьюр вижн размера 8,7 или 9? или 14мм - это стандарт?
заранее спасибо тому, кто компетентно ответит :kiss:

по-моему, вы немного напутали в измерениях :rolleyes:
в Оптиме диаметр 14 мм, такой же, как и у линз PureVision :-/
а число 8,7 - это не диаметр, это похоже на базовую кривизну (обозначают буквами BC)
и вот по параметру базовой кривизны линзы можно подбирать, они бывают разные
  • 0

#2263
Катишок

Катишок
  • Гость
  • 11 сообщений
Носила оптиму около 5 лет. Последнее время глаза стали краснеть и болеть. Перешла на Purevision. Глаза еще больше болят. Что за...? Или вообще, ну ,их ,эти линзы?
  • 0

#2264
просто я 777

просто я 777
  • Гость
  • 43 сообщений
Кому нужны однодневки силикон гидрогелевые clariti? -5, DIA 4,1,BC 8,6 Купила за 8000 в деге, отдам за Вашу цену, только открыла, одела 1 раз, не подошли, дискомфортно. Хотя до этого носила месячные clariti, не пойму....... Срок годности до 02.2013 Обращайтесь в личку!
  • 0

#2265
blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений


вчера купила СГГ-линзы-Пьюр вижн от БиЛ (решила попробовать). сегодня стала одевать, а они гораздо больше по размеру чем Оптима, которую я до этого постоянно носила. стала рассматривать упаковку, диаметр на моих новых линзах - 14мм, в моем рецепте диаметр 8,7. отсюда вопрос: а это не опасно - носить линзы большего чем надо диаметра? и еще: есть ли Пьюр вижн размера 8,7 или 9? или 14мм - это стандарт?
заранее спасибо тому, кто компетентно ответит :kiss:

по-моему, вы немного напутали в измерениях :rolleyes:
в Оптиме диаметр 14 мм, такой же, как и у линз PureVision :-/
а число 8,7 - это не диаметр, это похоже на базовую кривизну (обозначают буквами BC)
и вот по параметру базовой кривизны линзы можно подбирать, они бывают разные


вполне возможно, что я и напутала чего :-/ на оптиме никогда упаковку не разглядывала, да и пьюр вижн изучать стала только потому что они чисто визуально больше, чем оптима... а может мне и впрямь показалось, потому как две недели уже почти ношу - и все отлично :rotate:
  • 0

#2266
choo

choo
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Носила оптиму около 5 лет. Последнее время глаза стали краснеть и болеть. Перешла на Purevision. Глаза еще больше болят. Что за...? Или вообще, ну ,их ,эти линзы?

возможно у вас что-то со слизистой глаз. иногда когда воспалительный процесс в организме глаза вот так вот нехорошо реагируют на линзочки
  • 0

#2267
blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Носила оптиму около 5 лет. Последнее время глаза стали краснеть и болеть. Перешла на Purevision. Глаза еще больше болят. Что за...? Или вообще, ну ,их ,эти линзы?


если носили без длительных перерывов, или стали больше времени проводить в помещениях за компьютером, скорее всего ващем глазкам кислороду перестало хватать. нужно срочно снимать линзы и примерно месяц походить в очках! иначе там куча ужасов может быть, вплоть до отслоения сетчатки (по крайней мере, мне окулист так говорила, когда я к ней с такоей же проблемой пришла). еще капли глазные имеет смысл покапать и витаминчики пожевать (какие капли и витамины - точно не помню, но в аптеке подскажут)
вообще, оказывается, примерно на месяц в год от линз нужно отказываться, чтобы глазки отдыхали.
  • 0

#2268
Людмила ХХ

Людмила ХХ
  • Гость
  • 18 сообщений

Носила оптиму около 5 лет. Последнее время глаза стали краснеть и болеть. Перешла на Purevision. Глаза еще больше болят. Что за...? Или вообще, ну ,их ,эти линзы?

Вам срочно нужно идти к врачу провериться. Он назначит вам лечение. У меня было такое раньше. Скорее всего вам пропишут капли и посоветуют отказаться от линз на некоторое время. А вы капли для линз капаете в течение дня? Тем, кто носит линзы, нужно обязательно капать капли несколько раз в день на линзы.

Сообщение отредактировал Людмила ХХ: 16.03.2011, 14:35:12

  • 0

#2269
Людмила ХХ

Людмила ХХ
  • Гость
  • 18 сообщений



вчера купила СГГ-линзы-Пьюр вижн от БиЛ (решила попробовать). сегодня стала одевать, а они гораздо больше по размеру чем Оптима, которую я до этого постоянно носила. стала рассматривать упаковку, диаметр на моих новых линзах - 14мм, в моем рецепте диаметр 8,7. отсюда вопрос: а это не опасно - носить линзы большего чем надо диаметра? и еще: есть ли Пьюр вижн размера 8,7 или 9? или 14мм - это стандарт?
заранее спасибо тому, кто компетентно ответит :kiss:

по-моему, вы немного напутали в измерениях :rolleyes:
в Оптиме диаметр 14 мм, такой же, как и у линз PureVision :-/
а число 8,7 - это не диаметр, это похоже на базовую кривизну (обозначают буквами BC)
и вот по параметру базовой кривизны линзы можно подбирать, они бывают разные


вполне возможно, что я и напутала чего :-/ на оптиме никогда упаковку не разглядывала, да и пьюр вижн изучать стала только потому что они чисто визуально больше, чем оптима... а может мне и впрямь показалось, потому как две недели уже почти ношу - и все отлично :rotate:

8,7 - это кривизна, а не диаметр. Даже если у ваших новых линз больше диаметр, то это ни на что не влияет
  • 0

#2270
Людмила ХХ

Людмила ХХ
  • Гость
  • 18 сообщений

Я недавно перешла на силикон-гидрогелевые линзы(непрерывного ношения), тоже от обычных стали глаза сильно уставать, в этих намного лучше стало, нет такой сухости и покраснений, но я их снимаю на ночь обязательно, т.к. когда спишь в них с утра все равно небольшой дискомфорт.

Врач сказала мне, что в линзах вообще не рекомендуется спать
  • 0

#2271
Людмила ХХ

Людмила ХХ
  • Гость
  • 18 сообщений


Я хочу сделать себе на 8 марта подарок, купить линзы. Нужен совет знающих, как выбирать, на что обращать внимание, а что не брать. Поделитесь опытом, плиз.

Неужели никто не может подсказать. Всё ещё жду совета. :-)

Я носила линзы 12 лет, Полтора месяца назад сделала лазерную коррекцию. По поводу линз могу сказать : чем хуже у вас зрение, тем меньше должен быть срок ношения одной пары. У меня была миопия -10 и я покупала силикон-гидрогелевые на 1 месяц. Раньше экономила и брала 3-хмесячные, но, как говорится, на здоровье экономить нельзя. У меня ухудшилось зрение. Точно не знаю причину, но когда 12 лет назад я начинала носить линзы, у меня было где-то -7, после того как перешла на силикон-гидр. линзы, зрение остановилось. К концу у меня стали врастать сосуды и мне разрешила врач носить линзы по 4 часа в день. А т.к. это мало и очки вне дома я носить не хотела, то мне пришлось сделать операцию. Всем советую на ночь обязательно снимать линзы и по возможности поменьше их носить.
  • 0

#2272
Zariko

Zariko
  • Свой человек
  • 805 сообщений
А я вообще не люблю линзы. Ношу их только по выходным. На работе перед компом глаза сохнут, раздражаются. Когда снимаю линзы такое ощущение, что воздух в глаза подул, так свежо становится. Наверно, у меня глаза сухие. Ношу очки, привыкла, без очков чувствую себя голой, если на выходных в линзах, то солнцезащитные. Люблю выбирать и мерить оправы, модные, красивые. Когда в линзах, замечаю, что делаю движение, как бы поправляя очки у виска, так смешно, руку поднимаю, очков нет, приходится избражать потирание виска)))). Да еще бесит эта процедура мытья линз по вечерам, особенно если поздно придешь. Очки снял и завалился. Другое дело, что в линзах видно лучше, чем в очках, при одинаковых диоптриях, интересно, это за счет влаги в глазу?
  • 0

#2273
Miss Perfect

Miss Perfect
  • Гость
  • 18 сообщений



Я хочу сделать себе на 8 марта подарок, купить линзы. Нужен совет знающих, как выбирать, на что обращать внимание, а что не брать. Поделитесь опытом, плиз.

Неужели никто не может подсказать. Всё ещё жду совета. :-)

Я носила линзы 12 лет, Полтора месяца назад сделала лазерную коррекцию. По поводу линз могу сказать : чем хуже у вас зрение, тем меньше должен быть срок ношения одной пары. У меня была миопия -10 и я покупала силикон-гидрогелевые на 1 месяц. Раньше экономила и брала 3-хмесячные, но, как говорится, на здоровье экономить нельзя. У меня ухудшилось зрение. Точно не знаю причину, но когда 12 лет назад я начинала носить линзы, у меня было где-то -7, после того как перешла на силикон-гидр. линзы, зрение остановилось. К концу у меня стали врастать сосуды и мне разрешила врач носить линзы по 4 часа в день. А т.к. это мало и очки вне дома я носить не хотела, то мне пришлось сделать операцию. Всем советую на ночь обязательно снимать линзы и по возможности поменьше их носить.


У меня тоже высокая миопия, -7. Как Ваше зрение после лазерной коррекции? Хотя 1,5 месяца, может еще рано судить.....
  • 0

#2274
La-mansh

La-mansh
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений

Другое дело, что в линзах видно лучше, чем в очках, при одинаковых диоптриях, интересно, это за счет влаги в глазу?


Это из-за того, что контакные линзы плотно прилегают к глазу (они потому так и называются), а в очках между глазом и линзой есть расстояние.
  • 0

#2275
Mila9999

Mila9999
  • Постоялец
  • 425 сообщений
Подскажите, поажлуйста, те кто носит линзы. Я уже 16 лет ношу жесткие линзы. Хочу перейти на мягкие линзы. Может подскажут люди знающие, где их лучше приобрести и к какому врачу обратиться за качественной консультацией. Что предлагают на рынке контактных линз и какие по качеству лучше. Заранее благодарна за ответы.
  • 0

#2276
Таиса

Таиса
  • Постоялец
  • 358 сообщений
Дн ! Мне нужны линзы , которые одеваешь на ночь , а утром снимаешь и все прекрасно видишь в течение всего дня и до самой ночи.Слышала , что такие есть , но только как называются не помню .

Сообщение отредактировал Таиса: 02.04.2011, 00:35:50

  • 0

#2277
Help you

Help you
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Подскажите, поажлуйста, те кто носит линзы. Я уже 16 лет ношу жесткие линзы. Хочу перейти на мягкие линзы. Может подскажут люди знающие, где их лучше приобрести и к какому врачу обратиться за качественной консультацией. Что предлагают на рынке контактных линз и какие по качеству лучше. Заранее благодарна за ответы.


Если у Вас астигматика больше 2-х диоптрий, то Вам не подайдут мягкие контактные линзы.
  • 0

#2278
жеже

жеже
  • Постоялец
  • 395 сообщений
решила попробовать однодневные линзы. заказала 1-Day Acuvue Moist. не подошли. не могу в них больше 2-3-х часов, выпадают, сворачиваются. пока вытащишь, расправишь, они высыхают. надеть их еще раз потом уже просто невозможно. обычно кривизну брала 8,6. эти взяла 8,5. может быть, именно в этом дело. в общем разочарована. деньги на ветер.
у сестры то же самое. та же кривизна. так они у нее вообще через 30 минут выпадают из глаз.

зато корейские черные линзы подошли. никакого дискомфорта.
а вообще в последнее время все больше в очках. как-то уже даже привыкла.
  • 0

#2279
BohoBomj

BohoBomj
  • Свой человек
  • 511 сообщений
кто хочет заказать линзы визуально увеличивающие глаза? http://www.honeycolor.com/ вот с этого сайта, давайте вместе?
п.с - я не посредник, ищу с кем заказать чтобы разделить плату за экспресс-доставку :dandy:
  • 0

#2280
Таиса

Таиса
  • Постоялец
  • 358 сообщений
А мне так и не ответили :cry: Нет что ли у нас в Алматы таких линз .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.