Перейти к содержимому

Фотография

Плазменный vs LCD (ЖК) телевизорПосоветуйте, какой лучше выбрать


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2891

#1541
Король

Король
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Плазма или ЖК ?
вот нормальный ЖК http://shop01.kz/product/3013/
  • 0

#1542
Mr. Me too

Mr. Me too

    freshasf*ck

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
ЖК наверное, из первых прочитанных страниц сделал вывод что ЖК. Хотя сейчас кажется плазма на том же уровне...
  • 0

#1543
Mr. Me too

Mr. Me too

    freshasf*ck

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
P. S. Спасибо Король за ответ. Присмотрюсь к этому ТВ
  • 0

#1544
Король

Король
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
выбирай сам, я могу только плюсы минусы рассказать
Плазма: - плюсы это качество картинки на HD и SD и игры, есть защита экрана в ввиде Стекла , Черный лучше чем на ЖК
- минусы это ВЫГАРАНИЕ (ненавижу это , особенно ночью заметно) и много энергию потребляет , нету Белого Цвета, есть Серый

ЖК: - плюсы это можно смело подключать комп к нему , еще фишки в виде 100Гц/200Гц (у Плазмы есть они называются Smooth Film, но на тех плазм у которых оно есть очень дорогие) , мало потребляет энергию, есть БЕЛЫЙ ЦВЕТ

минусы явный это нету защиты в виде стекла , так что надо быть осторожным , если дети есть но ЖК не стоит брать
качество картинки уступает Плазме,
  • 0

#1545
Король

Король
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
вот еще один http://shop01.kz/product/3037/
но на них нету 100Гц
  • 0

#1546
Mr. Me too

Mr. Me too

    freshasf*ck

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
http://d-profi.kz/product_3622.html
Что насчет этого?
  • 0

#1547
Ronin 111

Ronin 111
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Уважаемые, если позволяет бюджет,-берите только ЖК, но только минимум 100Hz, в противном случае разочарование будет слишком часто посещать Вас, а Вы и Ваши дети в скором времени начнете посещать окулиста. Большой жизненный ресурс, экономное энергопотребление, возможность использования в качестве мега-монитора для ПК (актуально для игр), кроме этого, не нагревается как плазма, которую в летнее время вообще смотреть невозможно без кондера. То, что качество картинки на плазме лучше, чем на ЖК - это оптический обман, возникающий из-за разного покрытия поверхности (у плазмы он глянцевый: стекло). Однако если на 100Hz (200Hz) бюджет не тянет, то не напрягайтесь и купите обычный телик 29 дюймов. Показывать он будет в разы качественней любого 50-ти герцового ЖК, плазмы и пр.
  • 0

#1548
Король

Король
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
я с Хитачи не знаком

присмотрись к Плазмам, обещаю не разочеруешся, качество лучше чем на ЖК , я это говорю как человек у кого было и Плазма и есть ЖК сейчас, плазма была Панасоник показывал отменно, но хотелось уплавнитель в ввиде 100/200Гц (капризы типа сказать) сейчас Самсунг топовый модель ЖК , хороший ТВ и не более , Плазма была круче
  • 0

#1549
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

То, что качество картинки на плазме лучше, чем на ЖК - это оптический обман, возникающий из-за разного покрытия поверхности (у плазмы он глянцевый: стекло).

как грится в мемориз :smoke: А что у матового панасовского плазмоида хуже пикча чем у глянцевого панаса? :-/ просто интересно :rolleyes:
  • 0

#1550
Король

Король
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
мало в мире адекватов
многие у кого ЖК защищают ее ставя выше Плазмы
я исключение :rolleyes:
  • 0

#1551
Ronin 111

Ronin 111
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

То, что качество картинки на плазме лучше, чем на ЖК - это оптический обман, возникающий из-за разного покрытия поверхности (у плазмы он глянцевый: стекло).

как грится в мемориз :smoke: А что у матового панасовского плазмоида хуже пикча чем у глянцевого панаса? :-/ просто интересно :rolleyes:



Если честно, то хрен его знает. Для меня среди ЖК есть только 2-а телевизора - Sony & Philips. Остальное - от лукавого.
  • 0

#1552
Ronin 111

Ronin 111
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Если честно, то хрен его знает. Для меня среди ЖК есть только 2-а телевизора - Sony & Philips. Остальное - от лукавого.
[/quote]

Не в обиду Такеши Китано :rolleyes:
  • 0

#1553
Король

Король
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
все Такешо взял свой меч и пошел мстить :rolleyes:
  • 0

#1554
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Если честно, то хрен его знает. Для меня среди ЖК есть только 2-а телевизора - Sony & Philips. Остальное - от лукавого.

а машина только мерседес и бмв? :rolleyes: Просто не пишите такие опусы (глянец/матовый), а то несведущую публику в заблуждение введёте :smoke:
  • 0

#1555
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Не знаю... Может, я попросту не разбираюсь, но вот у сестры стоит обыкновенный ЖК (Samsung). И показывает отменно, даже не особо искажает эфирные программы. И цветопередача, по-моему, нормальная.
  • 0

#1556
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений
А у моего друга Сони 40" ЛСД стоит. Кабельное - полное г... Я ему об этом сказал, он только плечами пожал.... За то с ДВД очень даже ничего картинко :rolleyes:
  • 0

#1557
Король

Король
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
DVD уже не серьезно , кто нибудь в Алмате исполз. HD-спутник ??? скажем НТВ+ ские ?
  • 0

#1558
homka_2

homka_2
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений

DVD уже не серьезно , кто нибудь в Алмате исполз. HD-спутник ??? скажем НТВ+ ские ?

насчет спутника не скажу, сам бы хотел послушать насчет нд-каналов, а вот через мультиплеер фильмы в нд-качестве смотрю с большим удовольствием на сасунге лэд. после нд-фильмов обычные каналы смотреть совсем не айс :hi:
  • 0

#1559
Король

Король
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
homka_2
ну это понятно конечно :hi: у самого Попкорн С-200 , отличный медиатанк , потом бывает и не хочется на обычный НТВ+ переходит :weep: вот думал через шаринг замутить HD НТВ+ но бл.я нужен ресивер который стоит немало денег
  • 0

#1560
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

DVD уже не серьезно , кто нибудь в Алмате исполз. HD-спутник ??? скажем НТВ+ ские ?

ну за неимением альтернативы, как грится и рыба за мясо сойдёт :weep: тут некоторые юзают ХД спут каналы :hi:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.