Перейти к содержимому

Фотография

Плазменный vs LCD (ЖК) телевизорПосоветуйте, какой лучше выбрать


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2891

#1501
ruter

ruter
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

посмотрите в Адеме2 на 1-ом этаже...там Саша есть...посоветует и порекомендует :p

к сожалению у них только 60 " остались - а мне нужна 50 "
  • 0

#1502
Король

Король
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
у меня ЖК Самсунг 52 дюмовая, недавно взял в shop01 , все ОК , пока нравиться но раньше у меня была Плазма, хоть и старая но лучше ЖК нынешного однозначно (для фильмов в HD)
а вот для всяких документалок , красивых девушек на фоне море и т.п. на ЖК на ура смотрится (яркость как говориться на Плазме почти что нету)
  • 0

#1503
karlov

karlov
  • Постоялец
  • 372 сообщений



Посоветуйте пжл что лутше купить Плазму PIONEER 50 дюймов или ЖК SONY 52 дюйма

ИМХО лучше Пионер Куро взять :cry: панасовские плазмы только-только достигли качества картинки Пионера. про ЖК Сони ничего не могу сказать :p

Я тоже вначале был настроен на PIONEER но в последнее время почему то к нам перестали их завозить ....

Может кто знает - где можно купить плазму PIONEER... заранее спасибо


Насколько я знаю, Пионер обанкротился и его производственные мощности выкупил Панас. Так что Пионеры, имеющиеся в наличии - это остатки
  • 0

#1504
Король

Король
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
не глупый человек подождет моделей 2010 Панаса , и возьмет МегаТВ как G20
  • 0

#1505
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

подождет моделей 2010 Панаса

А почему не 2030?
Ещё лучше будут, однозначно!
Ну или хотя бы 2011... :surprise:
  • 0

#1506
Ronin 111

Ronin 111
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

подождет моделей 2010 Панаса

А почему не 2030?
Ещё лучше будут, однозначно!
Ну или хотя бы 2011... :surprise:



+1
  • 0

#1507
Король

Король
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Ultimaratio
я же серьезно , видели G20 ? погуглить , там точно лучше V10 этого года, черный идеальный, есть Smooth Film, что еще надо то ? контраст 5 миллионный
  • 0

#1508
Forgotten

Forgotten
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

Ultimaratio
я же серьезно , видели G20 ? погуглить , там точно лучше V10 этого года, черный идеальный, есть Smooth Film, что еще надо то ? контраст 5 миллионный

Этот выигрыш в основном мнимый на тестах, сомневаюсь что он реально превосходит те же Пионеры, а вот стоит точно дороже и ощутимо.
  • 0

#1509
Король

Король
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
до цен Пионера огого ваще то , нормальные ФуллХД Пионеры стоят 4 тысяч баксов и выше

а тот же Панас V10 к примеру я могу сказать ровня Пионера, а вот G20 пишут что лучше чем V10, так что Пио отдыхает

а так у меня ЖК хахаха не дождался я этих G20, да ну и пусть, у нас в Алмате они наверно осенью появится да и цены сперва будут огогого но зарубежом они ваще то дешевле чем 2009 модели были
  • 0

#1510
Король

Король
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
были бы Деньги взял бы нераздумовая 65V10 :surprise:
  • 0

#1511
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений
Король
Если б сейчас был ноябрь, или вы бы употребили слово "терпеливый", я бы с вами мог согласиться. Но сейчас апрель, и вы сказали "неглупый". :D
  • 0

#1512
Король

Король
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
главное чтоб ТВ нравился владельцу :-)
  • 0

#1513
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Почитал рецензии на Samsung - 46" 1080p / 240Hz / LED-LCD HDTV, 8 серия (американский популярный интернет магазин Best Buy). Цена 2000 долларов.

Американцы очень впечатлены качеством картинки, которое настолько реальное, как в жизни. Некоторые отметили глубину как в 3Д. Технология 240 Гц привносит трудно объяснимый эффект, когда кажется, что видишь картинку наяву.

Отсюда можно сделать вывод: если качество сигнала на высоте, если цифра полностью вытеснила аналог и подается без сильных ужатий ( как у нас), тогда вопрос "Плазма против ЖК" становится не таким уж актуальным и сводится к узким предпочтениям.
  • 0

#1514
Король

Король
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
mrpumpkin
что за бред! у меня например 3000$ ЖК-Самсунг сейчас, модель топовый 2009 года и могу уверенно сказать что Плазма лучше показывает , наверно задаешься вопросом почему я тогда взял ЖК ? да все потому из за этого 100Гц (или как ты написал 240Гц, они у нас 200Гц называются но суть та же , ПЛАВНОСТЬ) на Плазмах есть они в топовых, но не на всех идеально сделано, есть Панасоник V10 но мне не по карману было :laugh:

вообще глупости эти Best Buy-и пишут поверь мне, они хвалят самое гвно Плазму из серии Фулл-ХД (LG 50PS800) и этом уже сказано, лучше вот cnet.com поюзай, так реально адекватные Ревиевы есть, и там сами они советуют для HD фильмов Плазму
  • 0

#1515
Король

Король
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Технология 240 Гц привносит трудно объяснимый эффект, когда кажется, что видишь картинку наяву
------------------------------------
http://forum.ixbt.co...cgi?id=62:12524 вот прочти и поставь на компе прогру Smooth Video Pack, на этих 240Гц будет показывать так же как с этого Smooth Video Pack (очень плавно)
  • 0

#1516
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

наверно задаешься вопросом почему я тогда взял ЖК ? да все потому из за этого 100Гц (или как ты написал 240Гц, они у нас 200Гц называются но суть та же , ПЛАВНОСТЬ) на Плазмах есть они в топовых, но не на всех идеально сделано, есть Панасоник V10 но мне не по карману было :-)

они советуют для HD фильмов Плазму


Я запал на эту технологию True Motion 100 Гц, когда увидел, как показывают топовые широкоформатные ЭЛТ телевизоры от Филипс и Сони. Это было потрясающе! Художественный фидьм смотрелся так живо и реально, как документальный. Панасоник же хромал в этом плане, их топовый ЭЛТ показывал банально.

Эта технология нашла свое лучшее продолжение в ЖК телевизорах от тех же Сони и Филипс. Что касается плазм, то я не видел в них этой разработки.

Ты говоришь, что эта технология реализована в топовых плазмах Панасоник. Возникает вопрос: насколько хорошо, ибо Панас в этом деле хромает. Даже более того, Панас избегает этой технологии, предпочитая более консервативный подход к обработке изображения.

Плазму советуют для фильмов технари, которые больше оценивают технические характеристики, но которые не обладают эстетическими художественными качествами. Их больше интересует глубина черного, скорость отклика матрицы и т.п.

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 12.04.2010, 17:11:26

  • 0

#1517
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

вообще глупости эти Best Buy-и пишут поверь мне, они хвалят самое гвно Плазму из серии Фулл-ХД (LG 50PS800) и этом уже сказано


Нету такой плазмы на Best Buy в продаже. :-) Вообще ни одной плазмы от LG нет.

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 12.04.2010, 17:20:33

  • 0

#1518
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

Художественный фидьм смотрелся так живо и реально, как документальный.

Т.е. не достоверно, не так, "как задумал режиссёр"? :-)

Панас избегает этой технологии, предпочитая более консервативный подход к обработке изображения.

Вроде где-то уже была ссылка, повторю: http://www.hdtvbeat....ma-tvs/2009/09/
Плазме просто и не нужно компенсировать motion blur and jitter, которых у неё нет.
Но дорисовывание кадров для "плавности" есть - http://www.panasonic...R50V10/feat#a_7
  • 0

#1519
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Плазму советуют для фильмов технари, которые больше оценивают технические характеристики, но которые не обладают эстетическими художественными качествами. Их больше интересует глубина черного, скорость отклика матрицы и т.п.

Интересное утверждение..... :-) Следуя вашей логике, получается что ЛСД советуют "гуманитарии-ботаны" для просмотра документальных фильмов а-ля BBC/National Geographic ;)
  • 0

#1520
Король

Король
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
mrpumpkin
100Гц/200Гц ЖК-шные = Smooth Film , одинаково работают оба, у Плазм оно есть у Панас V10/G20/Z10, и у Самсунга В650 и выше
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.