Перейти к содержимому

Фотография

Плазменный vs LCD (ЖК) телевизорПосоветуйте, какой лучше выбрать


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2891

#1561
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

плазма была Панасоник показывал отменно, но хотелось уплавнитель в ввиде 100/200Гц (капризы типа сказать) сейчас Самсунг топовый модель ЖК , хороший ТВ и не более , Плазма была круче


Вообще-то, разница между 100 и 200 Гц огромна. Эффект плавности на 100 Гц практически незаметен, так же как он незаметен на плазмах Панасоник. У тебя Самсунг сколько герц?

Также мне не очень понравились твои советы брать плазму V, Z серий. Чувак, ты издеваешься? :weep: Например, в Технодоме видел Панас 50" V10 стоит 600000 тыщ. Про Z серию вообще молчу. :hi:
  • 0

#1562
Король

Король
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
конечно издеваюсь , я же плохой человек хахахха
я советовал тем у кого бабло есть и у которых они на огороде растут хехе

насчет твоих догадок о 100/200Гц ваще то бредовые :hi: у них там разница минимальная и то не все увидят эти минималку , сам я не раз сравнивал , разница только в задних объектах и только

зы: у меня гонить 100Гц на максимуме , хз не всегда плавно все, надо разобраться в чем дело
  • 0

#1563
homka_2

homka_2
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений
кто решится на хд каналы просьба отписаться че как и почем
  • 0

#1564
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
Здесь обсуждаются LED телевизоры? Что скажите насчет этого LED телевизора HISENSE LCD-40T28GP http://www.sulpak.kz.../detail/039898/.
Продавец сказал ,что через USB,можно будет просматривать фильмы.Стоит ли брать его?
  • 0

#1565
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений
Сомневаюсь что кто то уже купил этот девайс, новинка :( Честно говоря я бы за 249 тыс тг или232 со скидкой присмотрел бы другой бренд за более гуманную цену, либо диагональ побольше :(
Но раз уж вас так заинтересовал сей девайс, возьмите с собой флэшку с фильмами, пару тройку дисков и попросите манагера подключить двд/блю рэй/флэшку/кабельное тв и посмотретьна картинку. Если всё устраивает, то вперёд на кассу :)

пс. Можно попросить ваши фильмы продемонстрировать и на других теликах, для сравнения..... что бы сомнения не остались :hi:
  • 0

#1566
sleeper

sleeper
  • Гость
  • 29 сообщений
Тот же телег марки Samsung обошелся бы тыщ на 50 000 дороже.
Если есть желание купить LED, а не просто LCDишку, то это хорошее соотношение цена качество.
Простая жкашка была бы по цене тыщ 130, + dvd юк читающий все с USB - от 5 до 15 тыщ, а если blu ray какой ни будь приличный так и все 60 000. + приятное дополнение к хайсенсу - кронштейн на который тоже ушло бы 15-20 штук вот и считайте.
232 (если стока стоит) Led
или 130 LCD + blu ray 60-200 + кронштейн
при это LCD шка с Ledом не сравниться по качеству изображения.
  • 0

#1567
NVX

NVX
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Встал выбор между Sony KDL46WE5 BAEP или KDL40Z5800 или Sony KDL-46W5800 один вроде больше второй вроде лучше :( подскажите что брать и тот и тот стоит 1000 евро.
заранее спасибо.

Сообщение отредактировал NVX: 20.04.2010, 12:10:40

  • 0

#1568
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений
По каким критериям лучше или хуже?
Для кого то 100/200/500/600 Гц - магические цифры, без которых ты "лох", кому то подавай только S-ISP матрицу, для кого то 2 мс и не более иначе шлейф за буквами или мячем, для кого то 1920*1080 ничего не говорит..........
Вы определитесь что хотите смотреть на телике - эфирное тв/кабельное тв/цифровое кабельное тв/спутниковое тв/двд/ХД видео/подключить к компу......

Все три телика Sony KDL46WE5 BAEP/KDL40Z5800/Sony KDL-46W5800 стоят 1000 евро? Тогды те что побольше )))))

Сообщение отредактировал ZNZ: 20.04.2010, 13:51:06

  • 0

#1569
NVX

NVX
  • Частый гость
  • 56 сообщений
спасибо, смотрю кабельное и двд ну и торрент рулит а так же футбол скоро начнется , в игры не играю. еще двд беру Sony RDR-AT205 250GB за 250 евро до кучи. просто хотелось узнать почуствую разницу между Z моделью и остальными или брать побольше? комната не слишком большая в длину 6м. или 40 будет в полне достаточно.

Сообщение отредактировал NVX: 20.04.2010, 14:38:15

  • 0

#1570
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

хотелось узнать почуствую разницу между Z моделью и остальными

А как это кто-то за вас может сказать? Некоторые видят, некоторые нет.
Кто-то убеждает себя, что видит... :rotate:

или брать побольше?

Непонятно, почему "или". Но брать конечно побольше! :rotate:

комната не слишком большая в длину 6м. или 40 будет в полне достаточно.

Вы в длину смотреть будете? :rotate:
Тогда дюймов 100 нужно, чтоб FullHD увидеть! ...
Хотя повторюсь, всё индивидуально. Кому 32 дюйма с трёх метров хорошо, а кому и 50 с полутора метров маловато кажется...
Сам хотел, кстати, когда выбирал, Sony 46WE5 купить, потому что белый и "зелёный". Правда купил Panasonic 50V10 потому что он больше и хороший. :rotate:

Например, в Технодоме видел Панас 50" V10 стоит 600000 тыщ.

Ну вы нашли где смотреть тоже...
Правда я в прошлом году тоже там смотрел, но хоть сравнивал - http://vse.kz/index....t...t&p=9701313
На сафарихом.кз пока их нет, но когда появятся, наверняка будут тыщ 470 стоить. В ЦУМе в том же районе должно стоить.
Не даром, конечно, но и не 600...
  • 0

#1571
Король

Король
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
так сайт открыли , круто

NVX
зачем брать за 250$ ДВД-плеер ? оООО бери сразу Блу-Рэй плеер или лучше медиаплеер
  • 0

#1572
NVX

NVX
  • Частый гость
  • 56 сообщений

так сайт открыли , круто

NVX
зачем брать за 250$ ДВД-плеер ? оООО бери сразу Блу-Рэй плеер или лучше медиаплеер


ну вообще это двд ридер.
  • 0

#1573
Король

Король
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
что за ридер еще ? :rotate: я что то не в тему оказался

вообще сейчас лучше взять WD за 150-200$ и качать ХД с трекеров (Мегалайн позволяет слава богу)
  • 0

#1574
Король

Король
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
я вот реально подсел на Блу-Рэй фильмы, смотрю с Попкорн С-200, картинка просто супер , одно только растраивает , 100Гц не идеален на моем Самсунге, явно процессор не выдерживает нагрузку и в дин. сценах видно отчетливо дергание , так что если собираетесть брать ТВ со 100/200Гц то потестируйте, узнайте насчет процессора , мощная или нет
  • 0

#1575
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Что-то твой топовый Самсунг не айс. :rotate:
  • 0

#1576
NVX

NVX
  • Частый гость
  • 56 сообщений

что за ридер еще ? :dandy: я что то не в тему оказался

вообще сейчас лучше взять WD за 150-200$ и качать ХД с трекеров (Мегалайн позволяет слава богу)


а вот с этого момента можно поподробней плиз, а то может я не то выбрал себе. надеюсь это не реклама и ссылку эту можно давать http://www.idealo.de...250gb-sony.html
заранее спасибо.
ps.если есть время то можно в личке продолжить, а то вопросов много. :rotate:
  • 0

#1577
Король

Король
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
mrpumpkin
айс не айс, главная проблема в этом плохо устроенном 100Гц :rotate:
а в остальном очень доволен , я проверил в магазинах недавно ЛЕД моделей со 100/200Гц , так же процессор у них тоже не выдерживает когда дин. сцены , так что это не беда ЖК ну и ЛЕД (оба были Самсунги)
про Сони не знаю, но по моему там такая же байда наверно но вот 200Гц Сони там все плавно но у них ценевой категория уже не айс


NVX
сперва скажите от чего будет плести , что есть в наличие: какой ТВ, какой Интернет (тоже немаловажно) или будете покупать BD (очень сомневаюсь с нашими ценами)

DVD это уже "Прошлое" , скоро уже по полной исчезнет , пора переходит на BD , к примеру уже есть сайт в КЗ с ХД контентами megaclub.kz , там на любой вкус ХД
из ценовых категории , то Медиаплееры то что надо , есть бюджетные как WD и WDTV и есть Топовые как Попкорн С-200 и Дюна 3.0 Prime
плюс топовых моделей в том что в них можно ставить BD-Ром и Хард , а вот про бюджетных нет (есть исключении в виде Твиксов и Игритов) Иконбит не советую
  • 0

#1578
Король

Король
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
да и не быстро освоите , я тоже полгода назад так же как вы в такой ситуации был, тогда взял Попкорн С-200 за 65тысяч тенге и все нормально, регулярно смотрю с нее Blu-Ray фильмы скаченные с трекеров и ФО
ну и приходится потом тратиться на Жесткие Диски, я за полгода уже взял 6 Хардов по 1Тб и 1.5Тб :rotate: вообщем в ХД маняка превратился
  • 0

#1579
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений

я тоже полгода назад так же как вы в такой ситуации был, тогда взял Попкорн С-200


Свой первый плеер (Рапсодия) я купил 5-7 лет назад где то, и тоже с тех пор с них не слазию. А посему

Иконбит не советую

вот это вы зря. На сегодня у меня медиаплееров штук 7 разных. И 400 Айконбит с приводом - лучшее что есть на рынке по цене качеству. Но это не в тему.

смотрю с Попкорн С-200, картинка просто супер , одно только растраивает , 100Гц не идеален на моем Самсунге, явно процессор не выдерживает нагрузку

такие вещи решаются просто и иногда камень в телике даже не причем.

Ну и насчет - качать контент из инета - маразм. Здесь на ЦТ есть кто банкует кино (и не только) сразу хардами и не дорого.

#1580
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Тот же телег марки Samsung обошелся бы тыщ на 50 000 дороже.
Если есть желание купить LED, а не просто LCDишку, то это хорошее соотношение цена качество.
Простая жкашка была бы по цене тыщ 130, + dvd юк читающий все с USB - от 5 до 15 тыщ, а если blu ray какой ни будь приличный так и все 60 000. + приятное дополнение к хайсенсу - кронштейн на который тоже ушло бы 15-20 штук вот и считайте.
232 (если стока стоит) Led
или 130 LCD + blu ray 60-200 + кронштейн
при это LCD шка с Ledом не сравниться по качеству изображения.

Т.е LED лучше?
Мне действительно LED приглянулся.Электричество тянет в два раза меньше,это для мну актуально т.к телики постоянно включенны.
Внешне симпатичный, тоненький.
Еще сказали,что кронштейн настенный к нему прилагается, а отдельно для LED он стоит порядка 25000тенге.
Такой же САмсунг стоит 299900 тенге,без настенного кронштейна и юзб там только фотки показывает.
Еще есть такой же HISENSE 46 дюймов за 279000т.тенге,Самсунг на порядок дороже.

Сообщение отредактировал Shahin: 20.04.2010, 22:17:25

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.