Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#1
Убитый работой

Убитый работой
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Воросов много, особенно технического плана:
Есть люди, просматривающие бесплатные цифровые спутниковые каналы с Экспресса и Ямала? Кто-нибудь пытался поставить сразу 3 LNB на одну тарелку - 2 для С- и 1 для Ku диапазонов? Как обстоят дела с приемом. Мы находимся в зоне уверенного приема для этих спутников, но энергетика у вещателей разная. Все ли каналы с них принимаются в Алма-Ате? Еще: какой ресивер купить. Сейчас самые дешевые - Changhong, стоят они того, чтобы их приобрести или нет?
Благодарю за ответы.

P.S. Знаю, что подобные темы поднимались, но ответов на приведенные вопросы не нашел :rolleyes:
  • 0

#2
ST.IN_GERm

ST.IN_GERm
  • Свой человек
  • 740 сообщений

Есть люди, просматривающие бесплатные цифровые спутниковые каналы с Экспресса и Ямала?

А как же?

Кто-нибудь пытался поставить сразу 3 LNB на одну тарелку - 2 для С- и 1 для Ku диапазонов?

Рабочих решений не встречал...

Еще: какой ресивер купить. Сейчас самые дешевые - Changhong, стоят они того, чтобы их приобрести или нет?

Имхо нет. Ресивер это то с чем предстоит общаться в течении многих лет и каждая мелочь - задержка при переключении каналов, малая дальность действия пульта, время отклика меню и т.д. - может свести на нет интерес к самому саттв. Так что китайские поделки имхо вообще не стоит рассматривать. Если есть желание взять "раз и навсегда" можно подумать о Самсунге(DSR 9500 и еще неск-ко моделей) - лидер по комфорту, есть CI-модули, т.е. поддержка плат расширений кодировок. Если думаете о среднем классе, то тут стоит довериться специалистам, т.к. производителей достаточно много, модельные ряды они время от времени обновляют и не факт, что более новая модель будет лучше предыдущей. Также в Алмате дилеры постоянно меняют поставщиков...
Например, 2-3 года назад оч. популярными были Humax'ы. 1.5-2 - Echostar'ы. Последние может и сейчас актуальны. Что пользуется спросом сейчас не знаю. Хотя могу легко узнать или просто дать вам телефон, там все подробно объяснят...
  • 0

#3
Убитый работой

Убитый работой
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Рабочих решений не встречал...

Это принципиально не работает или просто нет желающих?

Хотя могу легко узнать или просто дать вам телефон, там все подробно объяснят...

Буду признателен за телефон или информацию с ценами.
  • 0

#4
driver

driver
  • Постоялец
  • 362 сообщений
У меня стоит корейский ресивер ARION. Работает нормально, куча полезных настроек, претензий нет. На русском языке хорошо ловит около 18 каналов (Ямал 90). Качество приема от 40 до 90 %. Показывает в любую погоду.

По поводу приема Ку и Си одновременно, слышал, что ставят головки, которые поддерживают сразу два диапазона. Сам не ставил. Мне хватает, что уже стоит.

Оборудование покупал в магазине Европа. Антена, ресивер и две головки (одну еще не поставил), взял за 200 у.е. Установил сам.

Сообщение отредактировал driver: 11.02.2004, 09:24:24

  • 0

#5
Убитый работой

Убитый работой
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
А что так мало каналов? Вроде по расписанию частот их больше должно быть.
Не пробовал поставить второй LNB со свитчером и ловить еще и Экспресс? Они расположены недалеко и позволяют просматривать вещание на одной тарелке.
Мне просто хочется получить максимальное количество каналов за меньшие деньги... :shy:
  • 0

#6
Убитый работой

Убитый работой
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
А насчет универсальных головок - говорят, что у них хромает качество приема, они очень капризные при установке и проблематично настроить поляризацию для разных диапазонов.
  • 0

#7
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
Купил бы, если бы нашел решение проблемы с воровством тарелок...
  • 0

#8
Mr. Bungle

Mr. Bungle
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

Купил бы, если бы нашел решение проблемы с воровством тарелок...

а на балконе или над окном нельзя установить?
  • 0

#9
Убитый работой

Убитый работой
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Купил бы, если бы нашел решение проблемы с воровством тарелок...

а на балконе или над окном нельзя установить?


Можно и на внешней стороне дома установить, но со спец снаряжением. Еще одно необходимое условие - южная сторона дома. Только большая сложность при этом - настройка антенны и перестройка, если понадобится, на другой спутник.

Сообщение отредактировал Убитый работой: 13.02.2004, 10:38:00

  • 0

#10
kirka

kirka
  • Свой человек
  • 608 сообщений

А что так мало каналов? Вроде по расписанию частот их больше должно быть.
Не пробовал поставить второй LNB со свитчером и ловить еще и Экспресс? Они расположены недалеко и позволяют просматривать вещание на одной тарелке.
Мне просто хочется получить максимальное количество каналов за меньшие деньги... :shy:

у нас ловит 37 каналов (2 головки) но из них пара дублей и куча временных разниц, например канал Россия по московскому времени и на 8 часов вперед или РенТв куча с часовыми разницами
как таковой погодные условия на качество приема не влияют, лишь бы снегом не завалило :(
  • 0

#11
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Купил бы, если бы нашел решение проблемы с воровством тарелок...

а на балконе или над окном нельзя установить?


Можно и на внешней стороне дома установить, но со спец снаряжением. Еще одно необходимое условие - южная сторона дома. Только большая сложность при этом - настройка антенны и перестройка, если понадобится, на другой спутник.


А ещё как минимум наибольшая высота установки и отсутствие какой быто нибыло растительности в зоне приёма! :shy:
  • 0

#12
driver

driver
  • Постоялец
  • 362 сообщений

А что так мало каналов? Вроде по расписанию частот их больше должно быть.
Не пробовал поставить второй LNB со свитчером и ловить еще и Экспресс? Они расположены недалеко и позволяют просматривать вещание на одной тарелке.
Мне просто хочется получить максимальное количество каналов за меньшие деньги... :shy:


Из перечисленных на сайте, три передают на туркменском, а несколько имеют слабый прием, я их удалил. 18 каналов - это ИМХО не мало. У всех хороший прием в любую погоду.

Вторая головка, пока, лежит, установить не пробовал, некогда...

Кстати, недавно запустили Ямал 200 (повесили рядом с Ямал 90). Вроде, говорят, что часть каналов с Ямал 90 уже перенесли на Ямал 200. У меня все показывает без изменения.
  • 0

#13
Убитый работой

Убитый работой
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

А ещё как минимум наибольшая высота установки и отсутствие какой быто нибыло растительности в зоне приёма! :shy:

Ну наибольшая высота тут не главное, а вот про растительность и постройки - точно.
  • 0

#14
Убитый работой

Убитый работой
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Кстати, недавно запустили Ямал 200 (повесили рядом с Ямал 90). Вроде, говорят, что часть каналов с Ямал 90 уже перенесли на Ямал 200. У меня все показывает без изменения.

Да, об этом я уже слышал. Но пока еще не видел обновленных данных по этому спутнику. Энергетика у него должна быть получше, чем у Ямала 100.
  • 0

#15
driver

driver
  • Постоялец
  • 362 сообщений

Кстати, недавно запустили Ямал 200 (повесили рядом с Ямал 90). Вроде, говорят, что часть каналов с Ямал 90 уже перенесли на Ямал 200. У меня все показывает без изменения.

Да, об этом я уже слышал. Но пока еще не видел обновленных данных по этому спутнику. Энергетика у него должна быть получше, чем у Ямала 100.

Обновленные данные по Ямалу 200, здесь http://www.lyngsat.com/yamal201.shtml
  • 0

#16
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

А ещё как минимум наибольшая высота установки и отсутствие какой быто нибыло растительности в зоне приёма! :shy:

Ну наибольшая высота тут не главное, а вот про растительность и постройки - точно.


Это если исходить из того что этаже так на 9 живёшь то высота не главное, а так чем ниже тем растительности больше :(
Но на 9 свои проблемы, выливающиеся в сумму денюжек за установку на высоте! ;)
А на крыше скоммуниздят не успеешь оглянуться!
  • 0

#17
driver

driver
  • Постоялец
  • 362 сообщений

Купил бы, если бы нашел решение проблемы с воровством тарелок...

а на балконе или над окном нельзя установить?

Некоторые устанавливают. Основная проблема в размере тарелки (180 см в диаметре!), да еще плюс крепление. Получается не маленькая конструкция :shy: ...
  • 0

#18
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Купил бы, если бы нашел решение проблемы с воровством тарелок...

а на балконе или над окном нельзя установить?

Некоторые устанавливают. Основная проблема в размере тарелки (180 см в диаметре!), да еще плюс крепление. Получается не маленькая конструкция :shy: ...

И по большей части теряют как место так и варианты, такую тарелку шибко не настроишь всё равно, а тарелки и 90 см хватит, но последняя то проблема остаётся, смотря где живёшь и сколько сторон дома твои, в частном секторе вообще лафа! :(
  • 0

#19
Убитый работой

Убитый работой
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Но на 9 свои проблемы, выливающиеся в сумму денюжек за установку на высоте! ;)
А на крыше скоммуниздят не успеешь оглянуться!

Гы... Если высоты не боишься, то можно и самому установить. Но настраивать - удавиться можно. Как правило, скалолазы не смыслят в настройке антенн. :(
У нас на крыше уже больше года аж 4 штуки стоят. Про акты вандализма не слыхать. Крыша вся закрыта. :shy:

Сообщение отредактировал Убитый работой: 13.02.2004, 14:47:53

  • 0

#20
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Но на 9 свои проблемы, выливающиеся в сумму денюжек за установку на высоте! ;)
А на крыше скоммуниздят не успеешь оглянуться!

Гы... Если высоты не боишься, то можно и самому установить. Но настраивать - удавиться можно :(
У нас на крыше уже больше года аж 4 штуки стоят. Про акты вандализма не слыхать. Крыша вся закрыта. :shy:

Значит хвала вашим проекировщикам и строителям "тьфу тьфу тьфу через левое плечо" ;)
В Жулдызах например так не прокатит, выходят на крышу в одном доме, собирают всё что там есть и выходят через другой дом, пусть даже посредине всё заварено и заколочено!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.