Перейти к содержимому

Фотография

Плазменный vs LCD (ЖК) телевизорПосоветуйте, какой лучше выбрать


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2891

#481
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Можно мальчика преобразовать в девочку, даже девочку можно преобразовать в мальчика! :D :-)
А "тюльпаны" в КОМПОНЕНТ или ХДМИ преобразовать НЕВОЗМОЖНО!!!
Нужно просто купить ДВД-плеер с соответствующими выходами! :laugh:


очень даже просто преобразовать - если купить соответствующий ресивер.

Не встречал я что-то таких ресиверов. Ресиверы обычно это коммутация аудио/видео + декодинг аудио. Ну там мелкие фенечки вроде радио.
  • 0

#482
k-star

k-star
  • Свой человек
  • 936 сообщений
У меня Sony Full HD диагональ 80 см
японцы форэва
ничего другого не признаю, особенно кетайцев и карейцев
хотя говорят что лыжи с гнусмас тоже ничего, но что-то как-то не хочется рисковать
  • 0

#483
Uzbek

Uzbek
  • В доску свой
  • 4 717 сообщений


Блин чет голову ломаю что выбрать..может посоветуете.
Нужен телевизор, чтоб поддерживал HDTV 1080
90% смотрим DVD
10% спутниковое ТВ
смотрим только в затемненой комнате и только вечером-ночью...
диагональ 32-42
Ну и денег максимум 220000 тенге...


Интересно зачем Вам FullHD 1920Х1080
если собираетесь смотреть DVD 720х576 ????

На будущее.. :laugh:
  • 0

#484
WiseOwl

WiseOwl
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
За такие деньги, вряд ли. Лучше переходное поколение взять.
А BenQ делает телики на матрице AU Optics (China) не лучшее решение на рынке (хотя один из лидеров в мире) и тем более он НЕ фуллХД ( даже не понимает на входе 1080р), не говоря о процессорах up&down scale.
  • 0

#485
.MAX.

.MAX.

    он же Max5005

  • Забанен
  • 832 сообщений
После полугодового поиска телевизора :)
я для себя определил что существует всего два вида телевизора
Pioneer и "все остальные", речь идет о плазме
LCD вообще не рассматриваю как телевизор :eek: :D
Видел а Алсере как показывает BENQ :) :)
я бы даже даром не взял бы такой "телик" (матрице AU Optics уже о многом говорит ;) )

Сообщение отредактировал .MAX.: 08.02.2008, 22:25:39


#486
WiseOwl

WiseOwl
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

После полугодового поиска телевизора :idea:
я для себя определил что существует всего два вида телевизора
Pioneer и "все остальные", речь идет о плазме

Тока не говорите это владельцам статусных моделей (типа Nakamichi, Fujitsu) :lol:
Пусть пребывают в благом неведении (или чего хуже накинуться с обвинениями )

2 Uzbek
Сначала определитесь с технологией (плазма или лсд) потом посоветуем
(Для справки недавно не помню где, был опубликован анализ поставщиков рынка ЛСД панелей для теликов, и согласно этого анализа, сейчас вплоть до 32 модели ставять матрицу TN :lol: - это бизнес, что дешевле , то лучше для бизнеса)
  • 0

#487
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений


Интересно зачем Вам FullHD 1920Х1080
если собираетесь смотреть DVD 720х576 ????

На будущее.. :lol:

лучше взять по телик больше но эйчдиреди. будущее когда наступит прошлое подешевеет :lol:
из собственного опыта: купил 40" FullHD, переплатил за FHD, хотя мог бы взять за те же деньги 46"
сейчас бы брал 46-50, пусть без эйчди
  • 0

#488
Gin

Gin
  • Постоялец
  • 472 сообщений

После полугодового поиска телевизора :lol:
я для себя определил что существует всего два вида телевизора
Pioneer и "все остальные", речь идет о плазме

Вы наверное Loewe не видели. Там Pioneer рядом не валялся. :lol:
  • 0

#489
Uzbek

Uzbek
  • В доску свой
  • 4 717 сообщений
Взял я 40" SONY BRAVIA 40U2530...замечательный аппарат :smoke: HD Ready....
Теперь вот супер качество. хочется.плееры Blue-Rey дороговаты...наверное PS3 буду брать :smoke:
  • 0

#490
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
А как обычный эфир/кабельное показывает?
  • 0

#491
Memento mori

Memento mori
  • Читатель
  • 774 сообщений

У меня Sony Full HD диагональ 80 см
японцы форэва
ничего другого не признаю, особенно кетайцев и карейцев
хотя говорят что лыжи с гнусмас тоже ничего, но что-то как-то не хочется рисковать



ага только сони и гнусмас один завод на двоих юзают по производству панелей LCD :smoke:
электроника оставшиеся и есть получается разница, она не критична потому как скорей всего это довольно таки стандартный набор микросхем.

удивляет разлёт цен прогрессивного и черестрочного сканирования, учитывая что на глаз разница практически незаметна, не говоря уже о DVD и эфире.

Сообщение отредактировал Memento mori: 18.02.2008, 11:52:21


#492
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
Собираюсь брать Sony KDL-46S2530.
Отговорите кто-нибудь.
  • 0

#493
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
решил я не торопиться.
почитать, подумать, посравнивать.
после нескольких дней чтения отзывов на различных форумах, начинаю склоняться к филипсу, модели 42PFL9632D.
НО! чувствую надо брать не меньше 46", т.к. планирую большую часть времени смотреть DVD.
кто-нибудь встречал в наших магазинах PHILIPS 47PFL9632D? Сколько он может стоить?
  • 0

#494
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Мне кажется вам лучше подождать поступления в продажу новых моделей Филипс с 125 герц.В сущности, даже сейчас мне модели Филипс нравятся больше остальных.
Я вот недавно прочитал,что Сони и Самсунг с 2005 года выпускают ЖК матрицы совместно.Это к сведению тем,кто считает,что Сони круто,а корейцы гамно.
Еще одно замечание ,практичное.В Японии самые популярные панели: 32 дюйма по причине малых размеров комнат.Комнаты в наших хрущобах-мизерные. Большие панели вызовут серьезный дискомфорт в восприятии.Поэтому ЖК бьет плазму однозначно.Уже 29 дюймовый кинескопный давит в моей небольшой комнате (17 кв.).
  • 0

#495
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
Я думаю, что да же нынешние модели со 100гц очень хороши.Буду выбирать из того что есть.
Я как-то приносил домой проектор и смотрел на нем фильмы. Диагональ получилась 2,5 метра. Это было что-то! Возможно при постоянном просмотре и DVD и эфира проявляется какой-то дискомфорт, но я его не заметил.
В любом случае спасибо за мнение.
  • 0

#496
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений
в качестве основного (первого) телека Берите плазму. Картинка на плазме ярче и красивее. Хотя будущее за ЖК. Но только потому что ресурс плазмы по цене уже исчерпан. Плазма дешевле уже не будет. А вот ЖК еще будет дешеветь и причем солидно.

Из чего можно сделать вывод что удел ЖК - бюджет.
Плазма - элита.

А ЦЕНА ВСЕГДА БЫЛА ГЛАВНЫМ ПОКАЗАТЕЛЕМ.

#497
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Появились свежие новости,что Пионер прекращает производство плазменных телевизоров и начинает производство ЖК панелей.Точнее,Пионер будет покупать компоненты у Панасоника и продавать под своим брендом. Получается,что остаются только 2 японские компании,производящие плазменные панели: Панасоник и Хитачи.
Отсюда возникают такие мысли: почему крупные компании покидают рынок плазмы? Сони уже давно отвалил,Филипс тоже не особо дергается,сосредоточившись на ЖК и назвав последнюю топовую ЖК модель Ultimate Dream.
Возможно,что появление лазерных телевизоров или OLED панелей укокошит плазму уже в ближайшем будущем. Известно,что Мицубиши уже представил 65 дюймовый лазерный телевизор на прошедшей выставке СES.А Самсунг представил ОЛЕД модель.
Тем не менее новый телевизор Пионер под названием КУРО крут-толщиной 9мм и непревзойденным черным цветом.
  • 0

#498
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
Мне то же больше нравиться плазма. Она дает более реальные оттенки. У лсд какое-то мультяшное изображение, если поставить рядом плазму и лсд. Но, чтобы не говорили, эффект выгорания в плазме присутствует. А практически все DVD диски идут в формате 16:9. Это значит что сверху и снизу всегда будут оставаться черные полосы при просмотре. Я думаю для плазмы это не очень хорошо. Поэтому буду выбирать из топовых моделей лсд.
  • 0

#499
GumiGirl

GumiGirl
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Привет всем,
ребята, у меня такая проблема :D , я купила в Китае TV и дом. кинотеатр Sony, с TV все нормально, наслаждаемся, а вот dvd регион в дом. кинотеатре какой-то не наш и диски не читает. Говорят можно изменить dvd регион и все ок будет. Кто нибудь знает что делать надо, куда нести.
  • 0

#500
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Пионер официально подтвердил,что прекращает производство плазмы и переходит на выпуск ЖК телевизоров."Король умер,да здравствует король!" Теперь поклонникам плазмы придется кинуться в ножки Панасоник: Дай нам качественную косточку,плиииз? Панасоник навострился шлепать неплохие панельки-этакие сухие косточки, уже давно обглоданные.Или представить огромную махину в 150 дюймов,чтобы уверить всех,что плазма еще не сдохла и что-то может.
Сегодня в Технодоме я поглядел на ЖК панель Сони (70 дюймов, 9 млн.тенге-если циферки не попутал)! Малышка производит впечатление! :rolleyes: Они подключили к панели Сони PS3 и Блю Рэй диск. Картинка яркая, сочная и живая-круто,круто.Рядом стоящие 42,50 дюймовые Пионеры и Панасоники выглядят бедными родственниками.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.