Перейти к содержимому

Фотография

Плазменный vs LCD (ЖК) телевизорПосоветуйте, какой лучше выбрать


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2891

#441
Rasik

Rasik
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
Название своих не помню: в комнате у меня стоит LG LCD full HD, где-то 40 дюймов. А в зале СОНИ Бравия 46 диагональ,тоже FUll HD оба очень красивые. Я из в принципе по этому принципу и брал:smoke:
  • 0

#442
Nort

Nort
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Название своих не помню: в комнате у меня стоит LG LCD full HD, где-то 40 дюймов. А в зале СОНИ Бравия 46 диагональ,тоже FUll HD оба очень красивые. Я из в принципе по этому принципу и брал:smoke:


выпендрился, зачет! возьми с полочки пирожек а умное ктонибудь чтонибудь здесь может сказать или все здесь только письками проститете диаганалями меряться?
  • 0

#443
Граф Калиотстро-2

Граф Калиотстро-2
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Вообще что бы просветится от профи покупайте и внимательно читайте специализированые журналы. Аудио-Видео, Стерео, Рашн Дигитал и т.п. Желательно с сравнительными мегатестами по конкретному сегменту апаратуры. Инфу о таких тестах внутри всегда помещают на обложке. Вы сделаете наверняка массу открытий для себя. Такие журналы надо "уметь" читать ибо частенько встречается заказуха что впрочем понятно. Так же интересны аналитические статьи по развитию и тенденциям. Здесь вы даже можете немного зайти вперед. К тому же такие журналы снабжаются киношками и сидишками но обычно это дешевки, хотя иногда бывают и шедевры. Цены от 600 до 1200. Напоследок добавлю что некоторые тесты (но не все) также публикуются на сайтах журналов с некоторой задержкой что тоже понятно.

Сообщение отредактировал Граф Калиотстро-2: 03.01.2008, 00:58:06

  • 0

#444
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений


Название своих не помню: в комнате у меня стоит LG LCD full HD, где-то 40 дюймов. А в зале СОНИ Бравия 46 диагональ,тоже FUll HD оба очень красивые. Я из в принципе по этому принципу и брал:laugh:


выпендрился, зачет! возьми с полочки пирожек а умное ктонибудь чтонибудь здесь может сказать или все здесь только письками проститете диаганалями меряться?

хм... а чего вы злой такой? :smoke: можно мне сразу два пирожка авансом, а-то всё думаю - отвечать вам в полном объёме, или лениться дальше?
  • 0

#445
royal

royal

    Читатель

  • Свой человек
  • 640 сообщений



Название своих не помню: в комнате у меня стоит LG LCD full HD, где-то 40 дюймов. А в зале СОНИ Бравия 46 диагональ,тоже FUll HD оба очень красивые. Я из в принципе по этому принципу и брал:laugh:


выпендрился, зачет! возьми с полочки пирожек а умное ктонибудь чтонибудь здесь может сказать или все здесь только письками проститете диаганалями меряться?

хм... а чего вы злой такой? :smoke: можно мне сразу два пирожка авансом, а-то всё думаю - отвечать вам в полном объёме, или лениться дальше?


Поддерживаю! ALPINA!

Уважаемый граф!
Не все то золото, что блестит!
Очень много читал и слышал от селеров в магазинах, что сони хорошая техника, но как выяснилость, она далеко не супер. И доплатив 200 доллеров можно было взять шарп и не парится. Про простые телеки сони молчу. Хороши засранцы, а вот ЭЛСИДИ за эти бабки можно было сделать и лучше. Товарищи!! Не стоят они этих денег! На данный момент нашу цифру хорошо держит ШАРП, ХИТАЧИ.
Это факт.
  • 0

#446
Rasik

Rasik
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений


Название своих не помню: в комнате у меня стоит LG LCD full HD, где-то 40 дюймов. А в зале СОНИ Бравия 46 диагональ,тоже FUll HD оба очень красивые. Я из в принципе по этому принципу и брал;)


выпендрился, зачет! возьми с полочки пирожек а умное ктонибудь чтонибудь здесь может сказать или все здесь только письками проститете диаганалями меряться?


Nort ты меня всмысле зацепить хотел? Умник или даже смельча блять...
  • 0

#447
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Очень много читал и слышал от селеров в магазинах, что сони хорошая техника, но как выяснилость, она далеко не супер. И доплатив 200 доллеров можно было взять шарп и не парится. Про простые телеки сони молчу. Хороши засранцы, а вот ЭЛСИДИ за эти бабки можно было сделать и лучше. Товарищи!! Не стоят они этих денег! На данный момент нашу цифру хорошо держит ШАРП, ХИТАЧИ.
Это факт.

Хм-хм, насчёт Хитачи соглашусь, приятная картинка, а вот чем так Шарп зацепил ? Может мне не везло с шарповскими моделями, сравнивал их с рядом стоящими Сони, Самсунгами, Панасами, Хитачи, Тошибами, Филипсами на одном и том же источнике - в глаза не бросаются, хоть тресни (источники сигнала в магазинах - отдельная тема, руки бы выдернуть за такие источники, по самую шею). Подход у меня чисто утилитарный и субьективный, телик менять надо каждые лет 5 и брать то, что наиболее приятно глазу сегодня, перфекционизмом и погоней за лейблами и красивым корпусом не страдаю, расскажите - на какие модели Шарпов стоит посмотреть и на каком источнике, а то нужен 32-37" экран, в основном для DVD и немного аналогового кабельного (цифровое обещают, но неуверенно, думаю пару лет ещё не будет).
  • 0

#448
royal

royal

    Читатель

  • Свой человек
  • 640 сообщений
Хм-хм, насчёт Хитачи соглашусь, приятная картинка, а вот чем так Шарп зацепил ? Может мне не везло с шарповскими моделями, сравнивал их с рядом стоящими Сони, Самсунгами, Панасами, Хитачи, Тошибами, Филипсами на одном и том же источнике - в глаза не бросаются, хоть тресни (источники сигнала в магазинах - отдельная тема, руки бы выдернуть за такие источники, по самую шею). Подход у меня чисто утилитарный и субьективный, телик менять надо каждые лет 5 и брать то, что наиболее приятно глазу сегодня, перфекционизмом и погоней за лейблами и красивым корпусом не страдаю, расскажите - на какие модели Шарпов стоит посмотреть и на каком источнике, а то нужен 32-37" экран, в основном для DVD и немного анализового кабельного (цифровое обещают, но неуверенно, думаю пару лет ещё не будет).
[/quote]

НТВ + Все решает.(анализового кабельного ). Бабки те же, а изображение УУУУУУУ!
Поговори с профи и любой тебе скажет, что шарп сказка. Изображение супер.
А если не видешь разницы, то и телевизор тебе не нужен. ДА на аналог он тебе точно не нужен.
Сходи в кинотеатр Алатау посмотри кино там.
А для ДИВИДИ минимум 40 + ДИВИДИ+ РЕСИВЕР+ Гутовая акустика.
У меня в спальне 32 висит + МАРЕНЦ+ Акустика МАРЭНЦ.
И кроме спокойной ночи, я ничего по нему не смотрю. Засыпается ВАХ! :mad:
  • 0

#449
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

НТВ + Все решает.(анализового кабельного ). Бабки те же, а изображение УУУУУУУ!

Дурак знает - воскресенье праздник. А если возможности тарелку повешать нет (деревья мешают, а до крыши далековато и вообще ненадёжно) ?

Поговори с профи и любой тебе скажет, что шарп сказка. Изображение супер.
А если не видешь разницы, то и телевизор тебе не нужен. ДА на аналог он тебе точно не нужен.
Сходи в кинотеатр Алатау посмотри кино там.

Понятно, большие дядьки сказали, что Шарп - это круто, хех, всё с тобой ясно, в дузло таких советчиков с растопыренными пальцами, свободен, пацан, пока не научишься нормально и аргументированно разговаривать.
  • 0

#450
royal

royal

    Читатель

  • Свой человек
  • 640 сообщений

НТВ + Все решает.(анализового кабельного ). Бабки те же, а изображение УУУУУУУ!

Дурак знает - воскресенье праздник. А если возможности тарелку повешать нет (деревья мешают, а до крыши далековато и вообще ненадёжно) ?

Поговори с профи и любой тебе скажет, что шарп сказка. Изображение супер.
А если не видешь разницы, то и телевизор тебе не нужен. ДА на аналог он тебе точно не нужен.
Сходи в кинотеатр Алатау посмотри кино там.

Понятно, большие дядьки сказали, что Шарп - это круто, хех, всё с тобой ясно, в дузло таких советчиков с растопыренными пальцами, свободен, пацан, пока не научишься нормально и аргументированно разговаривать.


Дядька!
Есть люди в УАЕ, что шлют технику для всех подобных маркетов типо Сулпак и.т.д.
Они очень хорошо секут эту тему.
Лично я был в их шоуруме в дубаях и видел как показывает вся существующая техника.
И шарп кажет лучше сони панаса и многих других брендов. визуально точно.
Зайди в цум и поинтерисуйся у людей, что щупают их ежедневно, а не занимаются виртуальным сексом, как ты.
А инету я не стал бы верить на 100 процов.
В прошлом годе, хотел взять сони в меломане, а их было 2 и оба не кажут.
Это что?
По моделям не скажу. Посмотри в инете на РУ.
А отпро хитачи скажу, что очень хороши (плазмы) и ЭЛСИДИ. Разрешение что у пионера, а функций больше и цена та же. А дизайн тоже прекрасен.
2 года назад брал в уае плазму хитачи 42 за 3200. У нас это почти в двое дороже.
И здесь ты поляну хорошо не просечешь.
Есть понятие цена и качество. и хорошую систему ты нивжизни не возьмешь нахаляву. А порой лучше взять билет и взять это добро в дубаях. И не на 5 лет. и по бабкам то же самое.
А как получить и через кого, я тебе потом расскажу. :mad:
  • 0

#451
MC_Psi

MC_Psi
  • Свой человек
  • 509 сообщений
у меня сини бравиа 40д3000
я честно даже сам такого качества дажет от простой тарелки не ожидал
алма тв идет просто отстойно
я долго думал лсд или плазма
все говорили что лсд лучше, но я почему то хотел плазму
семья решила что надо покупаль лсд. так как телик они смотрят больше чем я пошел у них на поводу и купил лсд
никапли не жалею
увидел качество изображения и сразу побежал покупать домашний кинотеатр (панасоник)
качество отличное и при том что пока hdmi кабель не купил
жаба душит от 3000 до 7000 штук за кусок провода вываливать
возьму у друзей и проверю
если качество будет реально лучше обязательно и кабель куплю
могу сказать точно что лсд рулит и хороше что я не купил плазму
хотя есть отличные модели
но они почему то даже дороже
  • 0

#452
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

у меня сини бравиа 40д3000
...
увидел качество изображения и сразу побежал покупать домашний кинотеатр (панасоник)
...
качество отличное и при том что пока hdmi кабель не купил
жаба душит от 3000 до 7000 штук за кусок провода вываливать

Смеялся... Купить 40D3000 за 300000 жаба позволила, а 3000 за HDMI кабель - душит... Это называется - экономить на пуговицах.
  • 0

#453
Megana

Megana
  • Частый гость
  • 74 сообщений


у меня сини бравиа 40д3000
...
увидел качество изображения и сразу побежал покупать домашний кинотеатр (панасоник)
...
качество отличное и при том что пока hdmi кабель не купил
жаба душит от 3000 до 7000 штук за кусок провода вываливать

Смеялся... Купить 40D3000 за 300000 жаба позволила, а 3000 за HDMI кабель - душит... Это называется - экономить на пуговицах.

+1 Какая-то странная жаба :D
  • 0

#454
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Дядька!

:laugh: Причём и ворчливый.

Есть люди в УАЕ, что шлют технику для всех подобных маркетов типо Сулпак и.т.д.
Они очень хорошо секут эту тему.

Оно и понятно, не секли бы - разорились бы. Но у них свой интерес - продать, а потому в полностью независимые эксперты они не годятся.

Лично я был в их шоуруме в дубаях и видел как показывает вся существующая техника.
И шарп кажет лучше сони панаса и многих других брендов. визуально точно.

Вот лично - это уже ближе, узнать бы какой Шарп, одинаково удачных моделей нет ни у одного бренда и в каждой есть сильные и слабые стороны. И кроме цифирок и технологий (которые в интернете нарыть не проблема) важно знать субъективные ощущения пользующихся, за чем, собственно я сюда и припёрся. Допустим смотрел 40" Панас Виера и Сони Бравия с эфира, у Сони явно чёрный чернее, зато у Панаса помехи фильтруются чётче (сухой остаток - посмотреть в другом месте, с другими настройками, с другим источником, но пока всерьёз оба не рассматривать).

Зайди в цум и поинтерисуйся у людей, что щупают их ежедневно, а не занимаются виртуальным сексом, как ты.

Вот уж послал, так послал, :fie: там 3 продавца из 4 уже в разрешениях путаются, что уж их про что-то более существенное спрашивать, скажут от фонаря, лишь бы продать или чтобы отвязался.

А инету я не стал бы верить на 100 процов.

Угу, в этот список надо ещё торговцев и "заказные" статьи. Самый хороший показатель - свои глаза (чужие могут и больше видеть, но потом смотреть не им, такая вот проблемка).

В прошлом годе, хотел взять сони в меломане, а их было 2 и оба не кажут.
Это что?

Кривые руки настройщиков, плохой источник, неудачные модели. Потому и спрашивал, Хитачи и мне показался, а вот с Шарпами пока прокол, надо в настоящем шоуруме смотреть, а пока спрашивать и потом смотреть уже конкретнее.

И здесь ты поляну хорошо не просечешь.

Мне слишком хорошо разбираться и не надо, смотрю фильмы в основном, да и то не каждый день, занимаюсь цифровой электроникой 30 лет, в аналоговой и бытовой технике знаю больше домохозяйки или среднего продавца Сулпака, просто лапшу на уши мне не навешать, но не профи (а оно надо, если технику не каждый год покупаешь ?).

Есть понятие цена и качество. и хорошую систему ты нивжизни не возьмешь нахаляву. А порой лучше взять билет и взять это добро в дубаях. И не на 5 лет. и по бабкам то же самое.
А как получить и через кого, я тебе потом расскажу. :smoke:

В Дубаи буду в ближайшие два воскресенья, но оба раза пролётом, часа на 4, да и лень оттуда тащить, если честно, лучше здесь переплатить, но с гарантией не париться (хех, а ведь и не ломается обычно бытовая буржуйская техника, морально устаревает быстрее, но привычка есть). Но спасибо по-всякому, кто его знает, помучаюсь ещё пару месяцев с выбором здесь, да и махну снова дубайским смогом подышать. :spy:
  • 0

#455
Facile

Facile
  • Свой человек
  • 913 сообщений
2 NLO
есть магазин на Абая не доезжая Фурманова если ехать со сторонымикров , дилеры щарпа , торгуют только азиатскими моделями, сигнал у них там правда только цифровой не с эфира
  • 0

#456
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

Очень много читал и слышал от селеров в магазинах, .......


тоже много слушал ОБСов но не ведусь, сам смотрю.......на картинку.....
  • 0

#457
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

есть магазин на Абая не доезжая Фурманова если ехать со сторонымикров , дилеры щарпа , торгуют только азиатскими моделями, сигнал у них там правда только цифровой не с эфира

Спасибо, надо посмотреть на модели и цены. Но до живого сравнения с другими брендами брать не буду.
  • 0

#458
Hino

Hino

  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Вчера вечером тестировали дома Panasonic 42PV70(плазма) и Sony Bravia(ЖК). То есть поставили их рядом, подключили приставку Icon(через тюльпан) и dvd-проигрыватель Denon-1940 (через HDMI к Panasonic-у и через компонент к Sony). То есть фактически тестировали оба ТВ на одном и том же контенте в режиме эфира и двд. Тестировали без использования какой-либо аппаратуры, чисто визуально. В тестах принимали участие 4 человека(2 семейные пары :D). При тестах меняли настройки яркости, контрастности, цветности и т.д.

Результаты: Sony имеет более четкие контуры изображения, белый цвет у него "белее", чем у Panasonic-а, но при этом черный цвет у Sony хуже (хотя я ожидал, что будет наоборот). В целом, изображение у Sony немного ярче, но в темных и насыщенных сценах появлется зеленый оттенок. У Panasonic-а никаких "паразитных" оттенков не замечено. Также заметно, что у Sony цвета более насыщенные, картинка характеризуется как "мультяшняя". На Panasonic-е цвета более естественные и натуральные, но менее яркие. При этом цвет лица у людей на Panasonic-е выглядят загорелыми и с румянцем по сравнению с Sony, где лица более бледные. :D
При выключенном освещении изображение на плазме резко прибавляет в яркости и показывает лучше, ЖК становится бледнее и темнее.
Также при наличии помех на эфире - их больше заметно на ЖК. Но при хорошем сигнале оба ТВ показывают эфир просто отлично (прошлись по всем каналам Icon-ТВ - их около 100).
По растяжке изображения (просмотр эфира в режиме 16:9) - здесь мнения разделились где лучше(у каждого свои представления о правильной геометрии предметов и фигур:D).

На двд: просмотрели выборочно некоторые сцены с 2-х лицензионных двд, оба ТВ показывают отлично, на динамических сценах никаких "косяков" у обоих ТВ не замечено. Изображение обладает теми же свойствами, что и на эфире (яркость у Sony выше, белый лучше и т.д.). При этом некоторые сцены фильмов у Panasonic-а выглядели лучше, а некоторые (в этом же фильме) выглядели лучше у Sony.

Выводы.
Sony(ЖК): имеет более высокую четкость изображения (видимо за счет более мелких пикселей), белый цвет лучше, черный хуже, имеет в-целом зеленоватый оттенок, который только заметен если рядом находится другой ТВ, цвета более яркие и насыщенные. На эфире чуть больше заметнее помехи.

Panasonic(плазма): белый цвет хуже, черный лучше, цвета менее яркие, но более натуральные и естественные. Эфир показывает немного лучше.
  • 0

#459
Visor

Visor
  • Свой человек
  • 630 сообщений
Хотя не совсем в тему.
Подскажите как мне сигнал с видака (тюльпанов) преобразовать и подать на ТВ на разъем СОМПОНЕНТ или НДМI? Какое устройство надо. А то PIP на ТВ работает только по этим входам.
  • 0

#460
Tim111

Tim111
  • Свой человек
  • 661 сообщений
Можно мальчика преобразовать в девочку, даже девочку можно преобразовать в мальчика! :lol: :lol:
А "тюльпаны" в КОМПОНЕНТ или ХДМИ преобразовать НЕВОЗМОЖНО!!!
Нужно просто купить ДВД-плеер с соответствующими выходами! :smoke:

Сообщение отредактировал Tim111: 12.01.2008, 12:06:17

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.